Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение wertebre »

kiparisa85 писал(а):уже вчера сдала :yes: ждемсс и боимся :girl: мне можно на "ты")
Хорошо, ждем....
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Marika
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:26
Гепатит: C

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Marika »

прошло полгода лечения ребетола и пегитрона.Из видимых побочек- потеря волос и веса ( пришлось уволится даже,чтобы не задавали вопросов).Кто знает к концу лечения, что остается на голове и что происходит с весом?По поводу утомляемости и раздражительности - да, есть,но наверно терпимо...
Аватара пользователя
катя григорьева
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 янв 2012 12:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение катя григорьева »

У меня кисти рук, локти, колени и вся пятая точка покрыты сыпью. Антигистаминные препараты не помогли, сыпь не спала. Вероятно аллергическая реакция на ребетол. Кто сталкивался????
Начала 16.01.2012, вес 65 кг, вирусная нагрузка высокая ..... пегасис 180 + ребетол 800 Надеюсь на победу!!!!
4 НЕД. (13.02.2012) - минус
12 нед. ( 09.04.2012) - минус
23 нед (20.06.2012) - минус
после окончания ПВТ прошло 8 мес (06.03.2013) - минус
14.01.2014 - минус
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение wertebre »

Я сталкивался , и скорее всего не я один, постарайся не чесать и мажь их кремом .Это реакция на рибы , сейчас у меня этих пузырьков нет, но удержаться от расчесов очень трудно было.
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Южанка »

катя григорьева писал(а):У меня кисти рук, локти, колени и вся пятая точка покрыты сыпью. Антигистаминные препараты не помогли, сыпь не спала. Вероятно аллергическая реакция на ребетол. Кто сталкивался????
Я сталкивалась и именно в такой локализации, только вместо пятой точки - поясница. По заключению своего врача и ответа Карпова (доктора, который нас любезно консультирует) - реакция на пегасис. Кстати, переод с копегуса на ребетол - без разницы, антигистамины - до попы, любые мазилки от зуда - до того же места. Иногда спасение - масло перечной мяты+ капельницы гептрал и реамберин.
Проверь Г-ГТ и ЩФ, исходя из их значений - отталкивайся.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Надежда Оренбург »

У меня поперло :t:
Иду в поисковик, чтобы забить youtube, а руки набрали инвитро :blush:
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Julasha »

всем привет.
у меня после первого укола - температура была до 38,3, озноб сильный, трусило, голова раскалывалась и сильная боль в спине была, ноги выкручивало. Температура пару дней еще держалась, но уже 37,4 и дикая просто боль в спине была. Потом прошло. После второго укола - ни температуры, ни озноба, ноги покрутило немного. Но на следующий день забрали в больницу с обострением хронического панкреатита, похоже побочка от копегуса.
Вот, сейчас сижу на строжайшей диете, вчера выпустили с больницы. Дозу снизили до 800 в сутки на пару дней.
И еще у меня щеки краснели сильно и пекли первую неделю, как обветренные, а теперь просто кожа на них жесткая, шелушиться, чухается. И тоже самое с руками. А на морозе вообще трескается кожа и кровь идет. Сказали мазать кремом, ниче тут не поделаешь.
И еще врач в больнице сказала, что лейкоциты низкие - 3, а гемоглобин был 160, амилаза вообще 1600 :what: врач сказала пить отвар овса, чтобы лейкоциты повысить. Гемоглобин снижали - вводили физ.раствор много и пить много заставляли.
И еще я похудела на пару кг, теперь 58, 5. Ну это наверное строгая диета дает о себе знать.
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
ёля
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2012 18:02
Гепатит: C

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ёля »

Привет коллегам по несчастью!!!!
У меня после первого укола пегинтрона и таблеток ребетола через 4 часа начался озноб, поднялась температура до 39,3, пришлось выпить таблетку парацетамола, температура упала до 37,5, через 3 часа опять поднялась до 38,6, ночью поднималась до 39,5, температуру ночью сбивала обтиранием, пила много воды. Весь следующий день температура держалась в районе 37,5, в добавок ужасная головная боль и боль в глазах. На третий день после укола все нормализовалось, осталась небольшая головная боль с головокружением и боль в глазах, а ещё 3 простуды на губах вылезли. Теперь с ужасом жду второго укола, надеюсь побочки будут не такими сильными. :wac:
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серхио »

ёля :head:
Заведи свою песочницу, выкладывай анализы.
Откуда будешь?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Саня

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Саня »

Появилась у меня побочка за которую я ничего не слышал. Между передними зубами появилась щель, а я то думаю чего это я шипилявить начал, неужели зубы усыхают :what: или это заболевание десен?
Может у кого такое было, что делали?
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Саня писал(а):Появилась у меня побочка за которую я ничего не слышал. Между передними зубами появилась щель, а я то думаю чего это я шипилявить начал, неужели зубы усыхают :what: или это заболевание десен?
Может у кого такое было, что делали?
щель? это десна. начинается парадонтоз. крови нет когда зубы чистите? нужна хорошая зуб. щетка, паста при парадонтозе, и полоскать рот корой дуба (отваром коры дуба)..+ кальций. кушайте больше творог и т.д.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Саня

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Саня »

2_Кота_в_Доме
Да, при чистке зубов кровоточивость бывает часто, думал щетка жестковата.
Спасибо за совет!!!
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Саня писал(а):2_Кота_в_Доме
Да, при чистке зубов кровоточивость бывает часто, думал щетка жестковата.
Спасибо за совет!!!

попробуйте пока так-как я написала выше.. можно еще мазь(это типа гели такой) Метрогил дент, купить, наносить гель на ваточку, и делать типа "примочек-аппликаций" на десна где сами считаете, есть проблемы, такие аппликации делать несколько раз в день, держать минут 20 "сеанс" так скажем)....
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Саня

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Саня »

2_Кота_в_Доме писал(а): такие аппликации делать несколько раз в день, держать минут 20 "сеанс" так скажем)....
Ого, с моей выдержкой мне пока лучше 1-й вариант, а там посмотрим )))
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?http://www.hv-info.

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Ого, с моей выдержкой мне пока лучше 1-й вариант, а там посмотрим )))[/quote]

ой да ладно тебе :wink: зато гель хорошо помогает. ее даже парадонтологи выписывают как апликации на больные десна class:: положишь ваточки, и..15-20 мин как не бывало :yes: даже не зметишь :smoka:
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Ответить