Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

puppet писал(а):У меня новая побочка - геморрой, первый раз был, сам прошел, сейчас еще больше воспалился. Это ужас!!! Ни сидеть, ни ходить, ничего не могу делать. Что делать не знаю. Идти к врачу своему гепатологу, это нужно простоять там в очереди пол дня. С этой штукой это нереально сделать.
может это не от терапии? а от малоподвижного образа жизни на ней - что вполне объяснимо...
с такими вещами нужно к проктологу или хирургу...гепатолог туда явно заглядывать не будет..
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

к проктологу собираюсь, но все равно хотела поговорить сначала с гепатологом, может и вправду как побочка проявилась.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение demis »

puppet
Мне помог гель Геморрон.очень полезная штука.попробуй.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Спасибо, сегодня же пойду куплю
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

puppet писал(а):У меня новая побочка - геморрой, первый раз был, сам прошел, сейчас еще больше воспалился. Это ужас!!! Ни сидеть, ни ходить, ничего не могу делать. Что делать не знаю. Идти к врачу своему гепатологу, это нужно простоять там в очереди пол дня. С этой штукой это нереально сделать.
релиф ультра или если есть боли то релиф адванс... желательно ставить из морозильника (свечи д.б. холодные)...
сейчас нельзя никакой туалетной бумаги... только подмывания или влажные салфетки (детские)
в два-три раза увеличь физическу активность - сидеть просто не рекомендую... гимнастика, хождения, медленный бег, плавание (это самые главные лекари таких проблем)...
но отпускать начнет не сразу ... пару-тройку дней еще поболеешь
если уже узлы выражены, то придется к хирургу-проктологу... к гепатолгу можно даже с этим не ходить... тоже самое скажет
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

puppet писал(а):КАК ВЫ ВСЕ ЭТО ТЕРПИТЕ??? Мне лечиться год, сделала только 9 укол, мне кажется порой, что я умираю постепенно, вешу 42 кг, волосы пока не лезут, но я уже в предвкушение, хотя стрижка короткая. Гемоглобин упал до 85, лейки до 1,85. Кружится голова нереально, когда встаю обычно, отдышка, особенно, когда по лестнице поднимаюсь
хорошо бы знать схему лечения и полные анализы в динамике...
а то на соседнем форуме девочка с весом в 50кг. получала и колола пегинтрон-150 (для веса в два раза больше ее) и врач ей запрещала снижать дозы! :wac:
мож у тя такая же ситуация?
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

puppet писал(а):Я колола 70 мг пегинтрона, пила 800 рибов при весе 47, сейчас я вешу 42 кг. На фоне последних анализов врач отменила пить рыбы совсем на неделю и один раз сделать укол 20 мг, чтоб поднять гемоглобин и лейки. Потом сказала будешь колоть по 40 мг и рыбы пить как прежде
Вам нужно пить фолиевую кислоту для поднятия гема, есть пчелиную пыльцу, нуклеинад чтобы улучшить показатели крови и качество жизни...если заведете свою темку, к Вам будут заходить более опытные товарищи и поддерживать советами, поскольку на наших врачей не всегда можно положиться..
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение GodAstronaut »

а кто проходит или прошёл терапию, можете сказать, побочные эффекты вообще сильно отличаются?
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Эля »

GodAstronaut писал(а):побочные эффекты вообще сильно отличаются?
отличаются от чего?
вы имеете в виду, одинаково ли всех колбасит?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение незаяц »

GodAstronaut писал(а):а кто проходит или прошёл терапию, можете сказать, побочные эффекты вообще сильно отличаются?
сильно,но есть общие,которые почти у всех.....типо-кашель,ломка суставов,головная боль и шум в ушах,заеды ,почесоны и т. д,,а есть и разнообразие-пневмания,улетает зрение и зубы(ну это самый кровожадный ассортимент и редкий)
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

GodAstronaut писал(а):а кто проходит или прошёл терапию, можете сказать, побочные эффекты вообще сильно отличаются?
я прошел :t:
отличия сильные... у кого-то они выражены, а кто-то их просто не замечает (таких тоже много)
у меня побочки были небольшие: сухие рибавириновые покашливания к концу терапии, пару недель в середине терры были почесоны (не навязчивые), немного в начале отдышка была... сухость в носу всю терапию... ну и всё наверно... а и ещё похудел на терапии...)))
больше никаких проблем (если это вообще можно назвать проблемами) не было :head:
так что настраиваться и пугаться не стоит... всё индивидуально, относительно и не так страшно :yes:
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение GodAstronaut »

Эля писал(а):отличаются от чего?
вы имеете в виду, одинаково ли всех колбасит?
ну всмысле, есть ли препараты от которых побочные действия субъективно сильнее или нет? я сейчас читаю дневники пациентов, у всех такой разный разброс. от препаратов, как я понял, зависти что мало.
Серега писал(а):у меня побочки были небольшие: сухие рибавириновые покашливания к концу терапии, пару недель в середине терры были почесоны (не навязчивые), немного в начале отдышка была... сухость в носу всю терапию... ну и всё наверно... а и ещё похудел на терапии...)))
понятно, спасибо, что успокоили :yes: я так понял, разный организм у всех по-разному переносит.
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

GodAstronaut писал(а):я так понял, разный организм у всех по-разному переносит.
совершенно верно :yes:

а по побочкам, то самыми наименее побочными и при этом самыми эффективными считаются препараты указанные у меня в подписи (пегасис и ребетол), но они и самые дорогие
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение mmm »

Дорогие, присоединяюсь!! Почитала - жалко всех!!
На ПВТ 24 недели. Волос осталось треть)) заколка падает))
Как у всех - температура, сухость, зуд и т.д. и т.д.
Вот только вес наоборот набрала (5 кг лишних) - бегать перестала, все полежать хочется)) и от плохого настроения мету все, что не приколочено, кажется жуешь и не тошнит))

Слава Богу все кончается - пройдет и это!!
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Ночка »

у меня ухо покраснело) левое. и горит. не опухло, не чешется, просто горит. правое - нормальное... :what:
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Ответить