Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Марика »

Михалыч76 писал(а): пробовал препараты с Омега-3?
class::
я все время пью рыбий жир весна,осень,зима,а мандарины не дают много толку.мне старушке лично микстура Кватера помогала и новопассит,но увы на тере пришлось сильные принимать,нервы мама мия были.родня что гепс гнала многие афобазол принимали
http://www.neboleem.net/afobazol.php и также микстуру. гулять при любой погоде надо,тепло одевшись.
нос красноту мазать бороплюс. ингаляции с пихтовым,эвкалиптовым маслом и капли с ними.
, «Эвкасепт» или «Пиносол». В последние годы большая популярность наблюдается у средств, сочетающих в составе не только сосудосуживающие компоненты, а также эфирные масла эвкалипта и ментола — «Отривин Ментол», и «Назол Адванс». Такая комбинация оказывает противовоспалительное действие и быстрый, хороший сосудосуживающий эффект. лавный плюс «Пиносола» в том, что средство не вызывает привыкания, к тому же способен нейтрализовать многие вирусы и бактерии. «Пиносол» не ухудшает состояние слизистой носа, напротив, он способствует ее восстановлению.http://kak-vibrat.ru/article/66/kak-vybrat-sredstvo-ot-nasmorka.aspx
на подокойннике чеснок проращиваем,он микробы убивает,увлажняем спальню.
ЖанетКа не забывает овсянку кашу до таблеток,потом хлебушек с маслом и кисель-желудок не сожгешь и воду пьем и носим везде с собою.
Вложения
чеснок также можно но бутыль 0.5
чеснок также можно но бутыль 0.5
7e04b198b72f465d690ceaea24dc61ae.jpg (14.61 КБ) 1014 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
ЖанетКа
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 17:14
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ижевск

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ЖанетКа »

Мара писал(а):
Михалыч76 писал(а): пробовал препараты с Омега-3?
class::
я все время пью рыбий жир весна,осень,зима,а мандарины не дают много толку.мне старушке лично микстура Кватера помогала и новопассит,но увы на тере пришлось сильные принимать,нервы мама мия были.родня что гепс гнала многие афобазол принимали. Ой как всё популярно, спасибо конечно, но от каши тошнит, а от каплей с ментолом ещё больше нос отекает! :wac:
http://www.neboleem.net/afobazol.php и также микстуру. гулять при любой погоде надо,тепло одевшись.
нос красноту мазать бороплюс. ингаляции с пихтовым,эвкалиптовым маслом и капли с ними.
, «Эвкасепт» или «Пиносол». В последние годы большая популярность наблюдается у средств, сочетающих в составе не только сосудосуживающие компоненты, а также эфирные масла эвкалипта и ментола — «Отривин Ментол», и «Назол Адванс». Такая комбинация оказывает противовоспалительное действие и быстрый, хороший сосудосуживающий эффект. лавный плюс «Пиносола» в том, что средство не вызывает привыкания, к тому же способен нейтрализовать многие вирусы и бактерии. «Пиносол» не ухудшает состояние слизистой носа, напротив, он способствует ее восстановлению.http://kak-vibrat.ru/article/66/kak-vybrat-sredstvo-ot-nasmorka.aspx
на подокойннике чеснок проращиваем,он микробы убивает,увлажняем спальню.
ЖанетКа не забывает овсянку кашу до таблеток,потом хлебушек с маслом и кисель-желудок не сожгешь и воду пьем и носим везде с собою.
ДА БУДЕТ У ВСЕХ СТОЙКИЙ" МИНУС"!<3
начала терку 29.10.2014 вес49кг)спустя 4 нед -1.7кг,
F0-1, ген 3,АРВТ, пегинтрон100+рибаверин 800
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Михалыч76 »

а мандарины не дают много толку
я мандарины в пример привел в том смысле, чтоб деньги на аптеку не тратить :t: типа купить витаминчиков, терпеть и крепко держать себя в руках :yes:
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
lili7777
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Чебоксары
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение lili7777 »

Вот и остался мне всего один, заключмиельный, укол. Думаю, что можно подвести итогпо побочным эффектам.
1) температура. Практически постоянно до 38,5. Которая к тому же чем ближе к концу терапии, плохо поддавалась снижению.
2)постоянно сухой нос. Вся слизистая была (и есть) в корочках.
3)тошнота, рвотные позывы, диарея. Постоянно что-то кололо в области печени, желудка
4)страшное головокружение (периодически)
5)по началу лечения сильные боли в горле.
6)воспаление десен
7)выпадение волос (после 17 недели). У меня были густые, однородные по всей длине волосы до поясницы. Из за выпадения приходилось постоянно ровнять, а то концы стали жидкими, как сосульки. В итоге за эти 6 месяцев -волосы по плечи. И продолжают выпадать. Челка практически вся выпала.
8)страшная утомляемость. Не могу заплести волосы, устают руки.
9)одышка, повышенное сердцебиение. Чувство, что сердце сейчас выпрыгнет
10) сухой кашель, до рвоты. Постоянное подкашливание
11)снижение лейкоцитов до 1,5
12) снижение гемоглобина до 90, тромбоцитов. Увеличеное соэ
13) сонливость в начале и конце терапии. В середине бессонница, поверхностный сон, частое пробуждение
14)термоядерная раздражительность. Накрывало чувство, что все вокруг тупые, хотела всех убить
15)плаксивость
16) но самое страшное -это депрессия. Меня так Накрывало!!!!!!! Хотела из своей шкурки выпрыгнуть. Такие страшные мысли и чувства в голове, душе, в теле были, что я остатками разума себя начинала бояться. Спаслась таблетками
17)кожа на руках постоянно трескалась, лопалась, все кровило. Руки как у алкашки были. Кожа стала перманентная, тонкая
18)аллергия. В виде мелких пузырьков на кистях, коже головы. Страшно зудело все. Пила цетрин. Мазала кремами гормональными
19)кожа в месте введения лекарства сначала краснела, потом покрылась корочками, в конце почернела
20)потеря аппетита и какое-то извращение вкуса
21)потеря веса 2 кг
22)сильно чешутся пятки, даже ночью от этого могу просыпаться. Чем только не мазала, не помогает
23) полное отсутствие хоть какого нибудь либидо. Я -овощ
24)заеды, вечно порванный рот
Почти с самого начала лечения алат, асат пришли в норму, выросли ресницы. И еще чувство того, что я оказывается столько много могу перенести никому не показывая своих мучений.
Тем кто только начинает свое лечение хочу сказать, я перенесла терапию тяжело.одно спасало, что не все вместе нападало. Настраивайтесь на лучшее.
На начало терапии меня положили на две недели в гепатологич отделение. Там я познаком с двумя девушками, которые тоже одновременно со мной начинали терапию. Мы все примерно одного возраста, телосложения, с одинаковым третьим генотипом. Как проходила терапия у меня я написала. Еще одна девушка тоже тяжело переносила терапию, и на очередном пцр, после минуса у нее снова плюс. Терапию ей отменили. И только одна из насвсю терапию вообще никак не ощущала, все было хорошо, у нее было обычное хорошее состояние. Единственное, на 18 неделе сдала щитовидка, но выправили препаратами.
29 лет.50кг.нагрузка на начало терапии 9,1*10*5коп|мл.3генотип.начало лечения 03,07,14.пегинтрон 80и рибаверин вертекс по 2 таб 2 раза в день. f 1

история lili
Аватара пользователя
LANA34
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2014 18:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение LANA34 »

Всем привет. Сейчас начала терапию альгерон + ребаверин. первый укол сделала 28.11.14. поднялась температура выламывала все тело думала помру через два дня повторилось но было уже полегче, после второго укола нечего такого не повторилось единственное кружится голова и все. Так и должно быть или пора бить в колокола.
Гепатит С 15 лет. Фиброз 2-3
Возраст 36
Вес на начало - 62 кг
Рост 1,56
Начало лечения 28.11.2014г. Альгерон раствор для подкожного введения 200мкг/мл шприц 0,5 мл (100мкг + рибаверин 2 утром 2 вечером, 2 утром+ урсосан 2 вечером.
Минус на 4 неделе

17 неделя минус
17 неделя - 55 кг
Альгерон 0,4 уменьшила в связи с сильной аллергией. (Аллергия прошла)+ урсосан 2 вечером.


8 мая - 24 неделя Фиброз 0; Минус чувствую себя отлично.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение riverain »

LANA34
я вам ответил здесь viewtopic.php?f=25&t=9588&start=195
и если не трудно, создайте свою тему, с выкладкой анализов, стартовых данных и т.д. будет намного проще отвечать на возникшие вопросы.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
ник-ник
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014 23:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ник-ник »

Убить гада ! 27.11.2014 г. в четверг начал терапию Альгерон + Ребетол. Через 5 часов после первого укола начался жар, ломота в суставах и мышцах, боль в животе - лежал три дня. В воскресенье уже был как огурец и побежал по делам. Второй укол особо не ощутил; вторая неделя - полет нормальный. Сухость слизистых, болезненность десен тоже присутствуют. Ждем, что будет дальше из списка.
Да пребудет с вами Сила.
Аватара пользователя
Танюша Л
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2014 19:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Танюша Л »

У меня завтра 10 укол. Температура была только после первого укола, это я так ДУМАЛА! Вчера ночью поднялась температура до 39, 5 меня колотило, знобило и тошнило. Встала с кровати и хотелось просто упасть на пол( подумала, что грипп накрыл меня. А к полудню температура пришла в норму. Что такое было, непонятно :d333:
Последний раз редактировалось Танюша Л 09 дек 2014 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Пегасис 180 + ребетол 800, терапия с 7.10.14, вес был до терапии 64, сейчас 55
Закончила пвт 24.03.2015
8 недель "-"
12 недель "-"
16 недель "-"
20 недель "-"
24 недели "-"
3 недели после пвт "-"
lili7777
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Чебоксары
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение lili7777 »

Бедные, вы мои, девочки и мальчики. У которых терапия только началась. Держитесь. Дай, Бог вам сил и терпения.
29 лет.50кг.нагрузка на начало терапии 9,1*10*5коп|мл.3генотип.начало лечения 03,07,14.пегинтрон 80и рибаверин вертекс по 2 таб 2 раза в день. f 1

история lili
Аватара пользователя
Nik50
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2014 23:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Nik50 »

У меня первый укол :blush: вообще прошел без симптомов, а вот после второго и третьего :wac: головная боль на следующий день и раздражительность :a: сильнейшая , нервы как оголенные провода. Потом затихает к вечеру. Но уже понял , чем себя занять в данный период времени. Самое главное уйти от раздражителей притом звук, запах , свет все играет роль.
Начало теры : Фиброз F4 , 21 /11/14 Пегасис 180 ПЭГ интерферон альфа 2а и Копегус 200 Х3 т 2раза в день
4 неделя результа +(обнаружен) хреново,добавили нагрузку Копегус 200 Х4 т 2раза в день
10 неделя результат - (не обнаружен) Слава богу ДОБИЛ НАХРЕН!
Аватара пользователя
Hloya
Местный
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 июн 2014 12:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ярославль
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Hloya »

Nik50
ага..и я сижу дома одна и в темноте.. :wink:
начало 11.06.2014.Пегасис 180,копегус 1000.
4нед.-,12нед-
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.
lili7777
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Чебоксары
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение lili7777 »

Ура!!!! Сделала сегодня последний укол. Такое облегчение
29 лет.50кг.нагрузка на начало терапии 9,1*10*5коп|мл.3генотип.начало лечения 03,07,14.пегинтрон 80и рибаверин вертекс по 2 таб 2 раза в день. f 1

история lili
Аватара пользователя
Hloya
Местный
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 июн 2014 12:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ярославль
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Hloya »

lili7777
Везунчик! Рада за тебя! Мы ведь вместе стартанули..Я еще чуть задержусь, а потом и с тобой станцуем :vr:
начало 11.06.2014.Пегасис 180,копегус 1000.
4нед.-,12нед-
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.
lili7777
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Чебоксары
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение lili7777 »

Спасибо за поддержку!!! Мы обязательно станцуем :здоровые и сильные женщины, победившие вирус.
29 лет.50кг.нагрузка на начало терапии 9,1*10*5коп|мл.3генотип.начало лечения 03,07,14.пегинтрон 80и рибаверин вертекс по 2 таб 2 раза в день. f 1

история lili
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ыук »

Здравствуйте, лечусь Альгерон 160+ Рибавирин 1200, все было после первого укола, трясучка температура головная, мышечная боль, ощущения не передаваемые, болели даже ногти. Сегодня уже 4 укол больше ничего нет, тфу тфу тфу. ну кроме небольшой сыпи на коленках( прошла), нога болела неделю правая(вены) (прошла), ну и краснота в местах уколов иногда чешется (не проходит). Неврозов нет, депрессии нет, даже спокойней стал,(уродов перестал подрезать: "пусть катятся")
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Ответить