Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

aiwa писал(а):Кер

Например советский доксициклин либо штатовский солютаб, ( одно и то же )- может вызвать пигментацию зубов, т.е. необратимое потемнение.
Кариес начинается с пятен и размягчения эмали, это начальный процесс, его можно обратить вспять. достаточно обрабатывать у стоматолога зубы, специальным фтор и кальциесодержащим раствором. ( прпи совке такую процедуру проводили желающим.)
Терапия сильно лишает организм кальция.
Что доксициклин или солютаб? это антибиотики? Я ими не пользуюсь )
А пигментация вот эта - это сама по себе или это в любом случае начало кариозного процесса?

У меня все пасты исключительно со фтором (lacalut , rocs , sensodyne) и даже на заказ мне привозили Элмекс с аминофторидом,но пятна все равно появляются.
Значит это вероятно из-за того,что вымывается кальций из зубов и в этих пустотах начинает образовываться вот эта вот байда темного цвета?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Кер

может вы переусердствовали с пастами ? доксициклимн как пример, изменения цвета зубов вызывают разные вещи. причём именно пигментацию. а пятна кариеса вызываются налетом и бактериями. которые размягчают эмаль зуба. почитайте про кариес это на самом деле болезнь, или её проявления.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

aiwa писал(а):Кер

может вы переусердствовали с пастами ?
знаете,у меня была такая мысль. я на некоторых сайтах читал про то,что потемнения зубов может вызываться либо недостатком фтора ворганизме,либо его переизбытком. я перед терапией закупился пастами с высоким содержанием фтора (lacalut aktiv , lacalut white, rocs) и купил еще Элмекс,она вообще с аминофторидом,зубы чищу 2 раза в сутки.
может такое быть,что фтора уже слишком много и потемнения,которые ничем не счищаются - это именно внутри зуба из-за переизбытка того самого фтора?

есть еще мысль,что терапия вымывает кальций из зубов и в эти микроскопические пустоты забиваются бактерии,коеф,чай и тд,и поэтому темнеют.


как думаете и что тогда делать? отменять пасты со фтором и к стоматологу? или подождать конца терапии и тогда уже к стоматологу сразу всю челюсть делать?


зы: профессиональные пасты отбеливающие пятна эти тоже не убирают
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Галина46 »

Я бы на тере пошла, пока под леками и новым заразить не могут. Пусть стоматолог смотрит и говорит-отчего и почему.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
snowlady
Новичок
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 фев 2015 00:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: город сказка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение snowlady »

Кер писал(а):
aiwa писал(а):Кер

может вы переусердствовали с пастами ?
знаете,у меня была такая мысль. я на некоторых сайтах читал про то,что потемнения зубов может вызываться либо недостатком фтора ворганизме,либо его переизбытком. я перед терапией закупился пастами с высоким содержанием фтора (lacalut aktiv , lacalut white, rocs) и купил еще Элмекс,она вообще с аминофторидом,зубы чищу 2 раза в сутки.
может такое быть,что фтора уже слишком много и потемнения,которые ничем не счищаются - это именно внутри зуба из-за переизбытка того самого фтора?

есть еще мысль,что терапия вымывает кальций из зубов и в эти микроскопические пустоты забиваются бактерии,коеф,чай и тд,и поэтому темнеют.


как думаете и что тогда делать? отменять пасты со фтором и к стоматологу? или подождать конца терапии и тогда уже к стоматологу сразу всю челюсть делать?


зы: профессиональные пасты отбеливающие пятна эти тоже не убирают
Мне кажется зубы портятся от того, что витамины не усваиваются в кишечнике как надо! У меня до терапии сильно зубы портились. Сейчас вроде ничего!
=)
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

да с чего бы им не усваиваться? на пищеварение и работу желудка не жалуюсь
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Галина46 »

snowlady писал(а):Мне кажется зубы портятся от того, что витамины не усваиваются в кишечнике как надо!
ну так сдать анализы на содержания кальция и еще чего важного в крови. но для этого сходить к стоматологу - пусть напишет, какие анализы сдать.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

я не могу понять какой анализ сдавать чтобы узнать про нехватку или избыток фтора в организме. по крови вроде как не определяют. тогда как
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Не слыхал что-бы на тере кто-то пастой с фтором чистил. вот с и избытком фтора сталкивался.
короче не советчик.если зубы темнеют от недостатка кальция и кариеса- то смиритесь, замените их со временем на метало керамику. и завязывайте с чисткой фтором дважды в день- эмаль стираете.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

aiwa писал(а):Не слыхал что-бы на тере кто-то пастой с фтором чистил. вот с и избытком фтора сталкивался.
короче не советчик.если зубы темнеют от недостатка кальция и кариеса- то смиритесь, замените их со временем на метало керамику. и завязывайте с чисткой фтором дважды в день- эмаль стираете.
и что те люди с избытком фтора делали? в чем у них это выражалось? в том-то и дело,что на сайтах стоматологических описаны такие моменты,что зубы могут пятнами коричневыми темнеть из-за избытка фтора. если я 3 месяца дважды в сутки чистил фторсодержащими пастами,то я мог словить передоз фторовый,что в частности вылезло в зубах. вообще логично было бы предположить это,кариесом как так таковым страдал редко,в основном еще в школе,а это уж когда было-то
Andreev
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016 19:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Братск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Andreev »

Всем привет. Терапия на hepcinat lp. С 3 дня состояние как при простуде, температура 36.9-37.3, кости ломит, голова болит, из носа иногда выделяется желтоватая липкая жидкость, слюни желтые, давление понизилось. Пока терпимо, пару раз принимал цитрамон. Сейчас 6 день. Подскажите это на всем сроке терапии или первые недели?
Аватара пользователя
molly
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2016 21:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение molly »

ангел писал(а):блин смотрю в процентном отношении волосы то мало у кого вываливаются!!!?????
грипоподобный синдром после каждого укола
заложенность носа не после каждого укола
головная боль практически после каждого укола
выпадение волос за полтора месяца до окончания теры очень резко
сухость кожи
зуд кожи головы появление каких то фурункулов их воспаление на голове и частично на теле
проблемы с ушами частичная потеря слуха воспаление ушного прохода
боли в спине очень резкие вдоль всего позвоночника практически всю теру
боли в глазах на 2и3месяце теры
рассеяность аппатия безразличие пофигизм
ломота суставов
мышечные боли
ужасная слабость и бессилие
понижение гемоглабина
одышка
учащенное сердцебиение
пониженное давление

даже не знаю это все или нет???? :yes:
У меня повышение давления только из побочек
Аватара пользователя
Olga_K
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2016 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Olga_K »

Галина46
Галина46 писал(а):Я бы на тере пошла, пока под леками и новым заразить не могут. Пусть стоматолог смотрит и говорит-отчего и почему.
А что, когда под леками действительно новым не могут заразить? А почему не могут?? Я вот всё думаю, как же теперь посещать стоматолога.. Так, если не могут заразить новым, может тогда действительно стоит сейчас сходить и забыть на пару лет?
Геп С, ген 2, F2
Старт ПВТ 22.01.2016 пеги+рибы (2 нед.)
05.02.2016 переход на соф+дак+рибы на 16 нед.
отмена рибов после 8 недель
2 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 50 МЕ/мл
8 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
15 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
УВО24
Владимир21
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2016 20:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Владимир21 »

Andreev писал(а):Всем привет. Терапия на hepcinat lp. С 3 дня состояние как при простуде, температура 36.9-37.3, кости ломит, голова болит, из носа иногда выделяется желтоватая липкая жидкость, слюни желтые, давление понизилось. Пока терпимо, пару раз принимал цитрамон. Сейчас 6 день. Подскажите это на всем сроке терапии или первые недели?
На всем сроке так же (прошел половину),но у меня гепц лп + копегус.Температура может быть норм ,а через 5 мин подскочить .Какой то зависимости от времени суток нет.Бывает чувствую температуру ,часто нет .Горло как при простуде то накатит ,то попустит,ну и слабость,голова временами тяжелая .
Гепатит С , 1генотип.
Начало ПВТ- 26.12.15.(Гепцинат ЛП,+копегус)-12 недель.
Финиш- 18.03.16.
УВО24-02.09.16.
Andreev
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016 19:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Братск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Andreev »

Понял, буду привыкать
Ответить