Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Саня

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Саня »

Извиняюсь за глупый вопрос,а как это "выраженные"?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Gudvin »

Они тебе мешают жить?)))
Саня

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Саня »

Та впринципе нет но боюсь чтоб их больше нестало.
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Bibu »

Замечаю, что хочу сказать одно ,а вылетает другое. Хочу сказать "шкаф", говорю "диван" :t:
причем спутанности сознания нет вроде))
Отмечал ли кто-то похожее?
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
ежевика
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2011 18:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ежевика »

Привет всем!
Это был кошмар на протяжении года,я дошла до конца,но все побочные симтомы испытала на себе.Волосы почти выпали,а те что остались были словно намазаны репейным маслом .Температура после укола постоянно,суставы выворачивало,токсикоз,низкое давление,иногда просто не хватало сил встать.Депрессия,с памятью беда,хотя как-то смогла закончить компьютерные курсы и прошла переатестацию.После терапии 2 года плечи шея,даже поясница были в прыщах,ничего не помогало,интересно это только у меня?
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Sop-28 »

у меня лицо тоже испортилось,лоб стал отвратительный, даже на людях стремно находится, (челка спасает)
на счет памяти -сегодня забыла как мою продавщицу зовут УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо было к ней обратиться , а я стояла и имя вспоминала :g: волосы вместе с водой утекают((((( жуткий депрессняк.Плачу.никого видеть и слышать не хочу,только мама не раздражает.
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
ежевика
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2011 18:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ежевика »

Волосы сыпались дождём просто,весь пол вокруг стула был усеян волосами,потом ходила закутавшись в платок как мусульманка.Самый неприятный момент во всей терапии.Потом выпадение прекратилось так же как и началось,до парика не дошло!Хотя от шикаронй шевелюры за месяц не осталось ни чего,кожа головы просвечивала.Потом вскоре стали расти но радости от этого не было,волосы просто ни какие,укладывать бесполезно,всё-равно топорщаться как в мультике про Мумми Тролей))))
Больше гуляйте в парке, на природе,в одиночестве,со своими мыслями,душ помогает не нервничать.Я почти постоянно пила валерьянку.Тоже плакала,не могла смотреть по телеку драки ,от ужастиков остатки волос просто вставали дыбом)))Sop-28-держитесь.придётся через это пройти,ведь другого пути нет.
ежевика
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2011 18:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ежевика »

кстати...я похудела тогда на 20 кг.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Gudvin »

Некоторым эта побочка только снится.
ежевика
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2011 18:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ежевика »

ага,если на старте было 100))) а тут 50 кг осталось при росте 172см-я ходила как эльф.Правда теперь бы 10 скинуть.
Alba
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011 09:46
Гепатит: В

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Alba »

У меня на терапии пегасиса всё шло сначало нормально,а потом резко начались такие проблемы-раздражительность без повода, кровотечение,наркоз ,после него страхи фобии не могла с места сойти,снимали афабазолом помогало но на немного так пол месяца,а потом этот жуткий прострел в спине а потом в голове,видимо спайки пошли сосудов-вот пол года не можем найти что ,где и почему,психоз 4мес.был,а теперь мы ищем врачей кто бы помог узнать почему в голове всё жжёт,словно все мозги высохли,и после прострела пол головы не работает всё онемело,постоянно полупьяная не могу протрезветь,щитовидка полетела-аутоиммунный гитериоз ,и ещё сто проблем,благо все поддерживают,,и очень всё сложно,...а я очень люблю жизнь.
кто нибудь знал,что такие проблемы будут с вами после терапии,вас предупреждал кто нибудь из врачей,по щитовидке,климаксу,микроинсультах,продепрессии жуткие.или я одна такая.
удачи всем!
Аватара пользователя
lara71
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 апр 2011 18:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ялта

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение lara71 »

Похудела ,но всего 5 кг ,а хотела бы кг 15 бы,зато волосы летят и голова светится,на сквозь .Проблема с ногами,в области от колена до стопы ,с начало горело под кожей ,но при этом сама нога прохладная ,а сей час и горит и два дня отекает,не обхватишь и к вечеру у меня ни ноги ,а столбы ,аж ходить тяжело и шрамы или ранки от расчесав ,темного цвета ,что это новая побочка или почки или закупорка вен произошла .
генотип 3а.пвт с23.05.2011. Лафиробион 3млн через 36 часов+Вирориб 1200к/д С 16.06. Лафиробион 3млн к\д + Вирориб 1200 к/д.С26.07.Лаферобион3млн.ч/д+Вирориб1000к/д.4 (-).8 (-).12 (-).16(-).24(-)Ура.
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Bibu »

Alba
ужас какой-то.. думала что подобные побочки только в теории.. мне врач сказала не бойся, у кого-то побочные есть, у кого то нет.. мол сильно не заморачивайся..
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
ежевика
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2011 18:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ежевика »

Alba
Депрессии-даааа,людям склонным к суициду ПВТ не проводят...По щитовидке сдавала все анализы,там было всё ОК,и на терапии проблем не заметила.
Bibu
Так и есть...У кого как,и смотря каким препаратом лечится.У меня был реаферон,наш отечественный,его нужно было делать через день,пока от одного укола отходишь.уже второй пора делать!На импортный у меня не было средств.
Аватара пользователя
Green
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2011 04:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: хабаровск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Green »

Люди, я к вам - как же я вас всех понимаю. В опросе отметила бы все, кроме 2,3 и4 (тк не знаю что это такое :blush: ), но заклинило на последнем пункте и он не учелся, хотя депрессия сопровождала меня на протяжении почти всей терапии.
ежевика писал(а):После терапии 2 года плечи шея,даже поясница были в прыщах,ничего не помогало,интересно это только у меня?
:gram: Может гормональное чего? У меня по жизни плохая кожа, но во время терапии все очистилось, внешне стала лучше выглядеть и прыщей особо не было, сейчас вот думаю чего же ждать (конец терапии Пегинтроном - 15/08) :girl:
Щитовидка полетела - после 30-ой недели сдала на гормоны щитовидной железы - а там.... я думала запятые в числах не там поставили, все конкретно зашкаливало и УЗИ щитовидки вызвало недоумение у узиста - какая-то структура щитовидки была нетипичная. Эндокринолог назначил эутирокс - вроде выправили гормоны немного, УЗИ щитовидки пока не делала.
Конец ПВТ пегинтрон 48 недель - 15.08.11
Ответить