Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

Девочки у кого с суставами проблемы...Само оно не пройдет...Я долго ходила-мучалась, на ноги было больно наступать.. Хондрокситы - артифлексы и проч. хорошо помогают.
Еще заметила, что ванна с морской солью - после нее тоже отеки спадают и не болит.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Angelika »

Васаби


Ты эти припараты в таблетках,мазях или гелях применяла?
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

Angelika писал(а):Васаби


Ты эти припараты в таблетках,мазях или гелях применяла?
вначале в мазях, если не помогает - таблетки
Аватара пользователя
Tanya85
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2014 09:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Tanya85 »

Можно на терапии принимать комплекс Алфавит (витамины и минералы)?? В12 колоть или как?
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

[quote="Tanya85"]Можно на терапии принимать комплекс Алфавит ( и минералы)?? В12 колоть или как?[/quot

В6 и В12 даже рекомендуют курсами колоть через день.
Комлекс витаминов и минералов я также принимала.
Аватара пользователя
Tanya85
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2014 09:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Tanya85 »

тогда с понедельника начну колоть в12 купила а в6еще нет))
у меня на упаковке в12 написано цианокобаламин 500мкг/мл 10 ампул по 1 мл, колоть через день по 1 ампуле?? а в комплексе алфавит есть в12=3мкг и в6=2мг может тогда не колоть а пить витамины или есть разница?
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

Tanya85 писал(а):тогда с понедельника начну колоть в12 купила а в6еще нет))
у меня на упаковке в12 написано цианокобаламин 500мкг/мл 10 ампул по 1 мл, колоть через день по 1 ампуле?? а в комплексе алфавит есть в12=3мкг и в6=2мг может тогда не колоть а пить или есть разница?
пока поколите, лучше эффект.
тогда в перерывах между курсами уколов лучше комплекс принимать, а у Вас там только витамины? есть же минералы, селен,цинк, бор и т.д.
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение OLEG 13 »

Tanya85 писал(а):Можно на терапии принимать комплекс Алфавит (витамины и минералы)?? В12 колоть или как?
По назначению врача после 12-й недели ПВТ (Гемоглобин - 96 (130-160 г/л), Эритроциты - 2.77 (4.0-5.0 т/л)) каждый месяц :
- В-12, 1 мг/мл (2 ампулы по 0.5 мг/мл), 10 уколов, 1 раз в день;
- Фолиевая кислота по 2 мг 3 раза в день 2 недели.
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Васаби писал(а):вначале в мазях, если не помогает - таблетки
Мази практически не проникают. А вот массаж который при этом -способствует. От этих делов помогают уколы,таблетки, грязи и сероводородные ванны.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

а я побоялась комплекс витаминов пить. например магний снижает действие рибов. а он почти во всех витаминах присутствует. пью отдельно: селцинк, АЕвит, пентовит, фолиевую. ну и травки "для затравки" :)
вот на 30-й неделе с глазами беда. сухость, чешутся. под нижними веками шелушение. а правый -красный, трещина у внешнего края. слезу искуств. капать не могу -она соленая. раздражает еще больше. может гистаном помазать? пока только маслом кокосовым мажу. не спасает:(
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Танцуля

Попробуй эту мазь - меня она спасла class::
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re:

Сообщение Михалыч76 »

Танцуля писал(а):а я побоялась комплекс витаминов пить. например магний снижает действие рибов. а он почти во всех витаминах присутствует. пью отдельно: селцинк, АЕвит, пентовит, фолиевую. ну и травки "для затравки" :)
Привет всем и с праздником Великой Победы! :flow: ..."Ніколи знову!!!!!!!!!"
Возможно, и правильно немного быть осторожным. В который раз хочу подсказать о существовании цветочной пыльцы, рекомендуется для тех, у кого нет аллергии на пчело-продукты...просто, если организм позволяет, не вижу смысла скупать в аптеке СИНТЕТИЧЕСКИЕ витамины-минералы, если есть альтернатива природная...вот здесь таблица сравнения состава пыльцы и витаминно-минеральных комплексов...[url]http://dopomoha.kiev.ua/firms/med-pilca.htm[/url]...каких-то новых препаратов здесь не будет (перечень не обновлен), но для анализа достаточно и представленных...еще один плюс - уже сбалансированный природой состав, который повторить путем принятия нескольких витаминов невозможно...ну и для низкого гема - это от природы лекарство одно из первых, доказано на опыте (можно попробовать вместо уколов В-12)...что важно еще, от аптечных препаратов отдельных микроэлементов /витаминов можно получить как недостаточную дозу так и передоз :t18: (комплексные капсулки не обсуждаю)....
Тем более, хочешь-не хочешь, даже готовые аптечные комплексы принимаются курсами с перерывами...а судя по своим побочкам, я делаю вывод, что организм нужно поддерживать постоянно...только делаешь перерыв - и сразу же зализанные побочки-болячки проявляются опять :a: ...поэтому, для себя вижу выход такой - как постоянная основа - рациональное питание с огородно-садовыми витаминами + пыльца, мед и т.п...
ну а если надо, то и в аптеку бежать, не без этого, сам нуклеинат и содекор для кровушки пью раз в месяц, здесь одна природа не в силах :t: , да и случаи по типу гемора не дают особо расслабляться и философствовать, идешь в аптеку и покупаешь то, что наука прописывает :t:
в конце добавлю, что действительно, когда прикручивает, проще добежать до аптеки чем ехать на рынок к медовикам, но здоровье то наше class:: ...кстати, чтобы не заморачиваться, я сразу покупаю 300-400гр пыльцы, этого хватает на 1-1,5 месяца, если каждое утро по столовой ложке рассасывать, по деньгам - 15-20 грн/100гр стоит...а там, смотрите, главное, чтоб аллергии не было, состав очень разнообразный :yes:
всем держаться и не хворать class::
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

забыла кстати. пыльца -1 чайная ложка каждое утро. только мой гем это не спасает :) боц -сильная штука. да и пыльца в гранулах. читала, что такая не очень... но другой у нас нет :(но принимаю все равно:)
Аватара пользователя
Михалыч76
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2013 22:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Город пушек
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re:

Сообщение Михалыч76 »

Танцуля писал(а):забыла кстати. пыльца -1 чайная ложка каждое утро. только мой гем это не спасает :) боц -сильная штука.
я не спорю, пыльца не всесильна и помогает индивидуально, тем более у вас 3 препарата...я вел к тому, что если "подсесть" на постоянный (или с небольшими перерывами) прием пыльцы, то у многих может не быть катастрофического падения гема + поддержать уровень различных витаминов...
да и пыльца в гранулах. читала, что такая не очень... но другой у нас нет :(но принимаю все равно:)
я не знаю, где вы брали, но пыльца и обязана быть в гранулах (по типу сублемированного кофе), это ее природная форма...цвета от желтого до темно-коричневатого...так что, ваша пыльца не может быть "не очень"... class::
cvetochnaya-pylca.jpg
cvetochnaya-pylca.jpg (47.75 КБ) 225 просмотров
Терапия с 12.02.2014. Ф-3, А-3, вес 86 кг, 3.5 на 10*6 копий, ИЛ-28 СС/ТТ, Пегинтрон 120 + Ребетол 1200
урсосан 750, содекор и нуклеинат периодами
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 3 мес. после "-", 6 мес.после "МИНУС!!!", 1 ГОД после - МИНУС!!!, надеюсь - навсегда и всем того же желаю
мой дневник
Пегинтрон 120 против 1б: казнить, нельзя помиловать

Изображение
Аватара пользователя
Dnepr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2014 08:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Dnepr »

пипл, подскажите что попить.....вобщем после 17 укола, с новой партией пегентрона (в новой упаковке он. -шприц тюбик, как колеш щелчки издает),вообщем начало усиленно чесаться тело,раньше на старом пегинтроне чесалось но как то слабее, а на этом сильно зудит,я начинаю чесать и понимаю что толку от этого -только сильнее чес будет.....что помогает?
с 15.01.14. пегинтрон 120+ 4т. реб. вес 72кг.
с 12.03.14 пегинтрон100 вес 68кг.
с 07.05.14 пегинтрон100 вес 66кг
--------------------------------------------------------
4,8.12 (-)
Ответить