Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Joanna-nv »

[quote="amanik"][quote]Joanna-nv[/quote]
а что с тобой?[/quote]




Походу щитовидка, в пятницу точно буду знать.
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Ligon2013 »

demis
Такая же фигня с шумом в ушах. Но ты не напрягайся, представь что летишь в самолете на БОРА- БОРА :trollface:
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Ligon2013 »

demis
Будешь дергать за уши, шум пройдет или нет не знаю, но что уши будут как у слона факт :trollface:
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Joanna-nv »

Ligon2013 писал(а):demis
Такая же фигня с шумом в ушах. Но ты не напрягайся, представь что летишь в самолете на БОРА- БОРА :trollface:




Да да кстати я тоже "лечу" на бора бора. :hi:
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Ligon2013 »

Joanna-nv
Вот видите? :trollface: нас много в самолете :cheerle: :cheerle: :cheerle:
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
Lirika
Новичок
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15 окт 2011 15:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Lirika »

Ligon2013 писал(а):Вот видите? нас много в самолете
Присоединяюсь к летящим :stol:
Начало ПВТ 09.03.2013-14.11.2013, вирусная нагрузка на начало лечения 6.6*10*5
Пегинтрон 100mcg,Рибамидил 0,2mcg 5-таб в день, с 12 нед по 4таб
Вес на начало терапии 61,5кг, 21неделя вес 57,6
ПЦР 4нед(-);11нед(-);20нед(-);36нед(-),ПВТ закончена в 36 нед.
Интерлейкин: СС,ТТ

6 месяцев после ПВТ-МИНУС..УВО!!!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение demis »

может темку полетную откроем.мне нейрохирург сказал что мои все сосуды в ах..уе от химии.вот и возмущаются.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Ligon2013 »

demis
А что им еще остается делать- они же СО СУ ДЫ :t:
А если серьезно, то это так называемое ЛЕЧЕНИЕ уже утомило :(. Меня третий день к ряду гребет так, что даже на улицу не выхожу.
Плохо что нельзя во время лечения брать перекуры. Отдохнул месячишку, рыбу половил, и снова в бой. :t:
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
Lirika
Новичок
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15 окт 2011 15:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Lirika »

Ligon2013 писал(а):А если серьезно, то это так называемое ЛЕЧЕНИЕ уже утомило :(. Меня третий день к ряду гребет так, что даже на улицу не выхожу.
крепись дружочек :phil: , твой финиш не загорами, нам бы вот до финиша хоть доползти не бросить :smoka:
Начало ПВТ 09.03.2013-14.11.2013, вирусная нагрузка на начало лечения 6.6*10*5
Пегинтрон 100mcg,Рибамидил 0,2mcg 5-таб в день, с 12 нед по 4таб
Вес на начало терапии 61,5кг, 21неделя вес 57,6
ПЦР 4нед(-);11нед(-);20нед(-);36нед(-),ПВТ закончена в 36 нед.
Интерлейкин: СС,ТТ

6 месяцев после ПВТ-МИНУС..УВО!!!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение demis »

Меня третий день к ряду гребет так, что даже на улицу не выхожу.

,это погода такая.у мення на работе молодые за сердце держались вчера.сами как зомби.Но у меня хоть отмазка есть а они думают что писец :trollface:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
LELKA
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2013 06:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re:

Сообщение LELKA »

Ligon2013 писал(а):На начало теры мне говорили, главное 12 недель продержаться, а там организм привыкает и все ок. А у меня как в сказке, чем дальше тем страшнее. До 12 было терпимо, а потом: переодические головные боли, особенно первые три дня после укола, дискомфорт постоянный, периодически боли о области живота; толи жолчный или селезенка или поджелудочная, не понятно. Апетит есть но и начало тошнить. Чтото давит в области сердца , а может и желудок, у них общие нервные окончания , особенно первые три дня после укола. Расстройство желудка( без криона не ем) ну а остальное как обычно: шум в ушах, ломит суставы, волосы как проволока, облазит периодически кожа на лице( в области бровей и носа) , болят глаза ( когда смотришь в сторону), постоянное сонное состояние (можно спать сутками) , апатия, раздражительность (семья в шоке, даже собака), а да как бы болит кожа( когда гладишь, не приятно), а по крови вообще нету слов: особенно гемоглобин и лейкоциты. Прошел теры всего 19 недель.
Ну все про меня, и это только два укола :cryy: Что же буде дальше :wac: И еще невралгия долбит, сейчас капаю кантрикал :cryy: До кожи ваще дотронутся не могу, особенно спина и область живота :o:
Начало ПВТ 01 04 2013 Вес на начало 58. Пегасис 180 + копегус 800. С Богом. Всем стойкого минуса!!!
4 нед 88 копий
5.12.20.25 нед ПЦР (-) вес 53--
Три мес после терапии- не обнар
Аватара пользователя
LELKA
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2013 06:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение LELKA »

Ligon2013 писал(а):Veronika
Привет! Хочу развить тему дальше :trollface: с нервами у меня тоже мягко говоря не очень. Пробовал ходить к психотерапевтам и понял одну вещь, реальных спецов по нашей теме очень мало. Мне назначили импортных препаратов, почитав нотации я понял что нашему брату пить их нельзя!!!!!!! Психотерапевтов как в Американских фильмах, которые будут с вами сидеть и разбираться в тонкостях души очень мало и не факт что этот процес тоже не будет накрывать.
Для себя я определил основных возбудителей психики и стараюсь их обходить.
Основное режим жизни. Спать ложиться не позно ( по возможности , у кого со сном порядок) смотреть по телику только комедии, ограничить игры в комп, не слушать громко музыку, вместо инета лучше больше читать журналы бумажные , не стоять в очередях где скопление людей, больше гулять на воздухе. Вот и все. Еще помагает рукоделие типа конструкторы или на край пазлы. Главное что это не на всегда и ждет нас по любому выздоровление.
Полностью согласна! Надо самим с энтим бороться! Ну я женщина, сопли попускала и дальше, слава богу муж понимает! Вот начала крестиком вышивать :wink:
Начало ПВТ 01 04 2013 Вес на начало 58. Пегасис 180 + копегус 800. С Богом. Всем стойкого минуса!!!
4 нед 88 копий
5.12.20.25 нед ПЦР (-) вес 53--
Три мес после терапии- не обнар
Аватара пользователя
LELKA
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2013 06:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение LELKA »

Lirika писал(а):
Ligon2013 писал(а):Вот видите? нас много в самолете
Присоединяюсь к летящим :stol:
Я тоже лечу... :yes:
Начало ПВТ 01 04 2013 Вес на начало 58. Пегасис 180 + копегус 800. С Богом. Всем стойкого минуса!!!
4 нед 88 копий
5.12.20.25 нед ПЦР (-) вес 53--
Три мес после терапии- не обнар
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

У меня побочки с первого дня,практически все что только можно пособирала....и сверх того одно сменяется другим...чего уже только не было....почти все из списка...помимо давление 90/60, сердце на кардиограмме с первого раза не прослушивается 60 ударов в минуту ( а раньше было от 83 до 100) и болит,вены "как сопли" - медички сказали, язвы во рту болючие были,есть не могла - хорошо,хоть прошли, тошнота эта беспросветная, но это от рибов,не могу ее терпеть и меня нервозить начинает, аж потряхивает...на голове был хвостище,рукой не могла охватить,сейчас хвостик с пальчик, то галюны какие-то мерещатся боковым зрением и постоянно слабость,слабость,слабость....капельницу поставят с глюкозой,рибоксином и вит.С - вроде получше,что-то посоваешься, поделаешь, но не надолго....Сегодня все анализы сдала - три месяца терапии,чтобы проверить и поджелудочную, и щитовидку, сахар,все остальное само собой по списку....
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

Блин, люди у меня еще и что-то с нюхом стало :t: До теры купила себе духи Инкаденсе от Эвон - шикарный запах....Сегодня решила купить пару ампул Плацент Формулы, а то волосенки сбегают таки с моей головы, и духи...весна, е-мае, хоть морда замучена,ножки заплетаются - но пахнуть хочется вкусненько....И что не понюхаю,все не то,все воняет....под конец выбрала таки себе запах,вроде ничего.....сейчас сижу нюхаю - ссаниной несет какой-то.....капец....на тере духи лучше не покупать... :o:
Ответить