Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Бубулька писал(а):Mona ne Liza
Так что у тебя слекарствами случилось? Я вчера уже полная читала и не помню где
:head: Вообще капец! Не сработали два шприца из партии и осталась я на НГ без уколов, всё закрыто ничего не работало ни гепатология ни аптека. Прикинь, сегодня только полдня был рабочий день и гепатологша (лечащий врач) врулила просроченный в августе прошлого года Пегасис три укола и сказала что на три недели мне хватит колоться :gram: .! Сказать что я в шоке - ничего не сказать :276: . Была бы Россия или Украина другое дело, а тут ... Сергей Совок59 сказал ни в коем случае не колоть просроченный Пег :clj: !!!
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Бубулька »

Да, вот это жоп@#$! И, что нет варианта сдать сейчас качество?
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Бубулька писал(а):Да, вот это жоп@#$@#$! И, что нет варианта сдать сейчас качество?
Полнейшая ж....! С ноября терапия - ещё никто ничего не брал, ни на вирусную нагрузку ни на что, говорит я вам перезвоню скажу когда надо будет подъехать кровь сдать :276: . Слов нет - одни сопли! :b1: Ещё муж долбит, что не надо с ней ссориться чтоб не прекратила терапию :cj: .
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Бубулька »

да ты и не говори ей ничего, иди и сама все сдай в какой-нибудь Лабе.
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Бубулька писал(а):да ты и не говори ей ничего, иди и сама все сдай в какой-нибудь Лабе.
Да тут не всё так просто, как у нас на родине. К домашнему врачу надо звонить за месяц очередь занимать. Без направления дом.врача нигде не сунешься - никто не примет, тут свои законы и им плевать на тебя. К лаборатории никто самовольно доступа не имеет тут, только по направлению дом.врача или лечащего гепатолога. В аптеке не купишь ни чего без рецепта врача. Я уже молчу про язык, который хрен понимаешь о чём они трындычат тебе... Я обратилась(позвонила) на терапии к дом.врачу по поводу давления высокого - назначили через месяц только прийти на приём к нему, а если за месяц инсульт случится то это твои проблемы будут, что не следишь не контролируешь не меряешь (без таблеток без ничего) :unknw: . Дурдом короче. Мы когда ездим к себе на родину - закупаем мешками таблы от всего. Тут на них надеяться нечего.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Екатерина »

Mona ne Liza
я в шоке..думала что закрытые поликлиники это капец всему,а тут такое :gram:
у нас в городе за двое суток в скорую обратилось две тысячи человек..
может тебе при давлении тоже скорую вызывать..хотя понимаю,что проблема сейчас в шприцах..
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

А что? Нельзя никак содержимое шприка извлечь и вколоться???Не понимаю как они вообще могут не сработать? И думаю от просроченного ничего не будет,у них сроки хранения по несколько лет и полюбому с запасом.
Просто при выдаче бесплатно строгий учёт и врачи тебе так насыпать не могут дорого стоит. У меня даже все ампулы и блистеры собирают с последующей сдачей. Как вы умудрились шприцы спороть?
И ещё такой вопросец как вас на таможне с мешками таблов пропускают?

У кого нибудь болит сутками голова на тере и от чего это от таблов или уколов? И если на пять часов с уира продинамил приём это сильно страшно? (табл)
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Бубулька »

aiwa
Таблы на таможне пропускают свободно и сколько хочешь. Я вон из Китая чемодан лекарств везла и ни в одном аэропорту даже сертификат не попросили
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Пропустить то пропустят,по местам возникают сопутствующие проблемы. Одни Алёши кругом.

Кстати по поводу витамина В. После начала теры стала сохнуть и шелушиться кожа на лице,прям лушпайками,после бритья усугублялось. Стал колоть витамин В6 , В12 по очереди , через день. После четвёртого укола с лицом всё в порядке.Небольшая сухость рук,но крем помогает.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Бубулька »

Лучше Мильгамму, там весь спектр витаминов группы Б. Я с середины теры через день колю и все хорошо!
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Насколько я знаю в мильгаме намешаны несовместимые витамины группы В. Которые колят именно через день В6-В12-В6-В12. Для нормального усвоения,они друг друга ослабляют.Это раз. Мильгама дорого стоит это два. А витамины те же просто смешаны. Ну и цинк там кажись-детский учебник пожуйте восполните запас цинка :trollface: .
Последний раз редактировалось aiwa 04 янв 2014 15:47, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Фракиец »

aiwa писал(а): И если на пять часов с уира продинамил приём это сильно страшно? (табл)
допускается плюс минус 1 час,если пропустил,то вечером рибы принимаешь обычную дозу...
ПВТ 2011г. "-"
Пламя

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Пламя »

У кого нибудь болит сутками голова на тере и от чего это от таблов или уколов? И если на пять часов с уира продинамил приём это сильно страшно? (табл)[/quote]


да бошка как чугунная и болит слабо, то там, то там, но постоянно. от чего? не знаю врач тоже не знает....
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Подозреваю что это давление.
Фракиец писал(а):допускается плюс минус 1 час,если пропустил,то вечером рибы принимаешь обычную дозу...
Уже поздно,я выпил уже 3 табла в час дня вместо 8 и вечером собираюсь как обычно. Судя по тому что со вчера и до часа сегодня мне было не особо то концентрация препарата в крови имелась. Кстати после приёма таблов хуже не стало.

Просто надо было встать и поесть перед употреблением,а у меня желания не было совсем,и только сон пришёл
нормальный.
А почему если пропустил то только вечернюю дозу? чем это объясняется?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Пламя
Пламя писал(а):да бошка как чугунная и болит слабо, то там, то там, но постоянно. от чего? не знаю врач тоже не знает....
А Вы давление не пробовали измерить? У меня когда болит голова - постоянно давление за 220 и если удаётся сбить то головная боль тогда затихает.
Ответить