Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Dnepr

Антигистаминные (против аллергии) раз в день. Кожа зудит от сухости. После душа на сухое тело (НА ВСЁ ТЕЛО!) наносить обильно молочко для сухой чувствительной кожи (например Florena или Daff). Или любой жирный крем.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Angelika »

Михалыч76 писал(а):я не знаю, где вы брали, но пыльца и обязана быть в гранулах (по типу сублемированного кофе), это ее природная форма...цвета от желтого до темно-коричневатого...так что, ваша пыльца не может быть "не очень"... class::

Танцуля наверное написала о перге - она говорят лучше пыльцы,но и стоит намного дороже,я у нас спрашивала прошлой осенью когда начала теру то была 80 гривен 100 грамм.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение OLEG 13 »

Dnepr писал(а):пипл, подскажите что попить.....вобщем после 17 укола, с новой партией пегентрона (в новой упаковке он. -шприц тюбик, как колеш щелчки издает),вообщем начало усиленно чесаться тело,раньше на старом пегинтроне чесалось но как то слабее, а на этом сильно зудит,я начинаю чесать и понимаю что толку от этого -только сильнее чес будет.....что помогает?
Судя по Вашим анализам ПЦР это не из-за новой партии ПегИнтрона, просто на ПВТ побочки как волны: то слабее то сильнее,то приходят то уходят.
Вы перестали пить рибавирин если для этого нет очень сильных оснований то Вы это сделали очень зря.
У Вас F-4 поэтому с таблетками нужно быть поосторожней, самым щадящим является Фексофаст (или что-то из этой серии). Места где чешется, а временами это было почти всё тело, мазал Синафланом.
Удачной Вам терапии и поменьше побочек.
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Танцуля »

Angelika
Не... я о пыльце. :yes: У нас пчеловодство вообще не развито. Есть парочка пасек. Но камчатский мед невкусный, не душистый. И, уверенна, не такой полезный. Мы обычно привозим из отпуска в пластиковых бутылках в багаже. Я последний раз из Киева гречишный 1,5л привезла. У нас какое-то время приморский был популярным. Сейчас в фаворе башкирский. Так вот, я к чему. Я в "медовых" делах чайник. Когда упал гем, пришлось гуглить насчет пыльцы. Как оказалось, подделать её легко. Что там продают в супермаркете? Вопрос. Да и срок хранения-24 мес. Срок пробит синими чернилами штемпелем из ближайшего магазина канцтоваров. В аптеках у нас пыльцы нет. Да и им доверие небольшое. В инете советуют приобретать продукты пчеловодства в проверенных местах, желательно у самих пасечников. Поэтому я очень не уверенна в качестве "своих гранул". :cryy:
А перга... да, она намного полезнее. Ещё советуют пыльцу вместе с медом употреблять. Эффект усиливается. Но у меня сахар на верхней границе. :cryy:
Аватара пользователя
Tanya85
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2014 09:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Tanya85 »

Васаби писал(а):
Tanya85 писал(а):тогда с понедельника начну колоть в12 купила а в6еще нет))
у меня на упаковке в12 написано цианокобаламин 500мкг/мл 10 ампул по 1 мл, колоть через день по 1 ампуле?? а в комплексе алфавит есть в12=3мкг и в6=2мг может тогда не колоть а пить или есть разница?
пока поколите, лучше эффект.
тогда в перерывах между курсами уколов лучше комплекс принимать, а у Вас там только витамины? есть же минералы, селен,цинк, бор и т.д.
извините не поняла, все таки колоть в12 и пить витамины Алфавит там и минералы+витамины, или после того как гем увижу что снижается тогда начинать в12?
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Tanya85

От пониженного гема В12 + Фолиевая кислота, вместе, иначе не будет эффекта!
mon9
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014 19:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: челябинск

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение mon9 »

Тоже чесались ножки у мя, потом незадолго до ПВТ на лице появмилось пятнышко. сейчас на лице "виллы" красное и в звездах., врачи сначала сказали розацея, потом другой предплоложил, экзема. сейчас понимаю чо ето грибы кандидоз проще говоря. ибо чес бессимптомный признак. развития гриба если налет на языке белый есть то все. сахар нельзя. так вот начал ПВТ сейчас 12 неделя идет пока что с 6 отрицательно пцр и на 10 тоже, но думаю завязывать с альгероном и рибавирин уже редко пью. ибо 3 генотип. и есче врач в отпуске запись за 1 месяц. так как кандидоз от снижения имунитета а пвт снижает его хорошо. уже и руки стали чесаться и в паху тоже. если перерыв в пвт не большой сделать 2 недели. не знаю. дождусь врача все таки узнаю чем грозит. там видимо возможен если 12 недель рецедив. но сейчас реально лицо дороже становится чем печень как не парадоксально ето.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

mon9
а не пищевая ли это аллергия?
Аватара пользователя
светочка345
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение светочка345 »

Друзья, подскажите, может кто сталкивался с проблемой сильного сердцебиения, стучит так, как будто сердце лопнет, все время около 100 уд. в мин.и в спокойном состоянии. Ходила к кардиологу диагноз-умеренная перегрузка левого желудочка. Выписала магнерот (но он уменьшает действие рибавирина), пантогам, нейромультивит (витамины группы В). Они не помогают.
Пвт с 8.11.2013. ГепС, 1. Фибр. неизв. Альтевир 3 млн. ч/д. , Рибавирин 2+3 к/д. Вес 69 кг. Рост 164
метилурацил 1т -3 р, нейромультивит 1т-1р, фолиевая кислота 1т-3р.,
4 неделя (-)
12 неделя(-)
17неделя вес 66кг
30 неделя (-) , вес 64кг
48 недель (-)
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

светочка345
я панангин пила, а вообще, можно попытаться сменить рибаверин, может и сердечко будет поменьше тарахтеть..
Аватара пользователя
светочка345
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение светочка345 »

Васаби
Спасибо, попробую панангин. А рибавирин на что можно сменить?
Пвт с 8.11.2013. ГепС, 1. Фибр. неизв. Альтевир 3 млн. ч/д. , Рибавирин 2+3 к/д. Вес 69 кг. Рост 164
метилурацил 1т -3 р, нейромультивит 1т-1р, фолиевая кислота 1т-3р.,
4 неделя (-)
12 неделя(-)
17неделя вес 66кг
30 неделя (-) , вес 64кг
48 недель (-)
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение OLEG 13 »

mon9 писал(а):Тоже чесались ножки у мя, потом незадолго до ПВТ на лице появмилось пятнышко. сейчас на лице "виллы" красное и в звездах., врачи сначала сказали розацея, потом другой предплоложил, экзема. сейчас понимаю чо ето грибы кандидоз проще говоря. ибо чес бессимптомный признак. развития гриба если налет на языке белый есть то все. сахар нельзя. так вот начал ПВТ сейчас 12 неделя идет пока что с 6 отрицательно пцр и на 10 тоже, но думаю завязывать с альгероном и рибавирин уже редко пью. ибо 3 генотип. и есче врач в отпуске запись за 1 месяц. так как кандидоз от снижения имунитета а пвт снижает его хорошо. уже и руки стали чесаться и в паху тоже. если перерыв в пвт не большой сделать 2 недели. не знаю. дождусь врача все таки узнаю чем грозит. там видимо возможен если 12 недель рецедив. но сейчас реально лицо дороже становится чем печень как не парадоксально ето.
Нельзя не обосновано снижать дозу рибавирина, а тем более нельзя "завязывать с альгероном" .
Смотрите здесь Схема противовирусной терапии для генотипов 2 и 3.
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... apiya.html
Если начали ПВТ то нужно провести её до конца и как следует, иначе не надо начинать ПВТ и зря мучить себя. Если "врач в отпуске запись за 1 месяц" то обратитесь к другому врачу или на форуме к знатокам.
Лицо каждому конечно очень дорого, но жизнь дороже, поэтому нужно искать компромисс как продолжая терапию снизить страдания лица на сколько это возможно. И если возможно перетерпеть все побочки и закончить терапию в нужном объёме до победы.
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

светочка345 писал(а):Васаби
Спасибо, попробую панангин. А рибавирин на что можно сменить?
на рибаверин другой марки...
Аватара пользователя
светочка345
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение светочка345 »

Васаби
А я пью разный рибавирин, какой есть в аптеке "Канонфарма" ,"Северная звезда кстати, он самый дешевый 400р-60табл.
Пвт с 8.11.2013. ГепС, 1. Фибр. неизв. Альтевир 3 млн. ч/д. , Рибавирин 2+3 к/д. Вес 69 кг. Рост 164
метилурацил 1т -3 р, нейромультивит 1т-1р, фолиевая кислота 1т-3р.,
4 неделя (-)
12 неделя(-)
17неделя вес 66кг
30 неделя (-) , вес 64кг
48 недель (-)
mon9
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014 19:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: челябинск

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение mon9 »

L Да согласен нельзя снижать дозу рибаввирина. и альгерон убирать тоже. Сегодня был в больнице. завтра кладут туда острая экзема лица, глаза тоже под угрозой тут надо приоритеты расставить правильно. Что лучше зрение или печень, которая свою пвт получила с БВО можно и на 12 недели завязать, с угрозой видимо рецедива. позвонил врачу сейчас в Питер видимо курриует альгерон сама как то звонила говорила что если что звони. так говорит если прервать пвт то потом вспотеешь на вирус воздействовать. нельзя типа.
Ответить