Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Angelika »

Valia писал(а):Добрый день! У меня к вам не совсем корректный вопрос! У мужа завтра уже 15 укол, и у нас уже больше месяца не было постели. Муж переживает что стал импотентом. Я его успокаиваю, что после теры все придет в норму. У кого то была такая проблема? пишите, очень жду.

Читала ,многие мужчины на тере с таким сталкивались - успокойте мужа,после теры все будет ОК. :yes:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

aiwa писал(а):там не жирность главное,надо убить палочку,тогда перестанет мокнуть и срастётся, и витамины. Это на самом деле не так просто,и не губы обветрились.
Совершенно верно :yes: !
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Ну молодцы)))),может он противогерпетический,или местно иммунитет поднимает. Я не спорю что помогает,просто даже не знаю что это. У кого-то и без крема зарастает,а кто-то годами ходит.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Angelika »

aiwa писал(а):Ну молодцы)))),может он противогерпетический,или местно иммунитет поднимает. Я не спорю что помогает,просто даже не знаю что это. У кого-то и без крема зарастает,а кто-то годами ходит.

Может и так. :t: что просто со временем свой иммунитет справляется ...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

Angelika писал(а):
Valia писал(а):Добрый день! У меня к вам не совсем корректный вопрос! У мужа завтра уже 15 укол, и у нас уже больше месяца не было постели. Муж переживает что стал импотентом. Я его успокаиваю, что после теры все придет в норму. У кого то была такая проблема? пишите, очень жду.
Читала ,многие мужчины на тере с таким сталкивались - успокойте мужа,после теры все будет ОК. :yes:

Конечно всё восстановится :yes: ! Терапия ГепСа ведь сродни химиотерпии - убиваются все защитные силы в организме. Многим не до секса в этот период.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аля »

aiwa писал(а):Ну молодцы)))),может он противогерпетический,или местно иммунитет поднимает. Я не спорю что помогает,просто даже не знаю что это. У кого-то и без крема зарастает,а кто-то годами ходит.

Самая обычная коковая инфекция на фоне пониженного иммунитета!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

а чё поудоляли то?? это правда жизни,или девочек заело??? пусть знают чем чревато и мазки почаще))).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
kopirka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2013 08:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение kopirka »

Всех С Наступившим !И Здоровья-здоровья-здоровья!!!
У меня с начала терапии (уже 15 укол) жутко болит горло, красное, восполенное.Ни спреи, ни полоскание , ни таблетки не помогают (((((
у кого-нибудь такая побочка была? Или это мне так повезло?
надька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013 13:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение надька »

Как я устала уже,от всего((надоело мне лечиться,эти нервы,не понятки с мужем,никто меня не понимает,а я с лечением ещё с тремя детьми,постоянно дома,с ума схажу,дети маленькие,5,3 и 7 месяцев,всё сама,муж не хира не помогает,никаму это не надо,надоело всё!!! Почему так не справедливо те кто пьёт эту гребанную водку,живут себе на здоровье,здоровые,а те кто ведет здоровый образ жизни,болеют,и страдают,почему такая жизнь не спроведливая!!! Мне ажно жить уже не хочется,как всё это надоело,никакой поддержки нету,всем <сходить по нужде>,что со мной происходит((((((
Аватара пользователя
Елена007
Новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2013 06:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Елена007 »

Наденька, успокаивайся, солнце!!! Ну, бывает так, особенно под праздники, так и называется "юбилейный синдром". Пройдет. Жизнь, и правда, несправедлива: кто-то толстый, кто-то глупый, кто-то гепС на пустом месте хватает. Наденька, и при этом детки у тебя есть, целых трое, им-то точно "не по нужде" мама. И муж рядом, и возможность лечиться есть. На терапии давно? Может уже побочка давит, на тере депрессивные расстройства бывают. Если есть возможность привлечь родственников или друзей, ребятишек на пару часов с ними оставь. И шагай с мужем гулять. Просто ходить по парку, улице, где угодно, не для того, чтобы поругаться. Пусть он тебе анекдоты рассказывает, отвлекает от грустного. И поспать надо, переспишь это настроение и легче будет. Травки успокаивающие пробовала?
Терапия 28.12.13-13.06.14 Альгерон - 120 мг 1 раз в неделю. рибавирин 1000 мг в день.
4 недели ПЦР -; 10 недель ПЦР -, 12 недель-, 24 недели - .
2 месяца после терапии - .
Полгода после терапии - минус!

Терапия Елены
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Тебе же намекнули-муж жрёт и пофиг дым. А ты ещё масла в огонь подливаешь.
надька
Не обращай внимания на мужа,зато потом будешь его корить типа ты где был ?


У меня вот кости подламывает,если на диване валяться когда двигаюсь легче. И ёщё кажется обостряется папиломмавирус,это очень,очень хреново. Он у меня оживае во время сильных распираторных ифекций и когда иммунитет падает. Заколебался выжигать. После того как выжгешь если нет предпосылок всё четко. Только стресс или болезнь (а гепс всегда) и начинается если хоть одна маленькая папиломка появиться то пока не выжгешь будет расти и появляться новые. Думал интерферон посбособствует, а кажеться наоборотспровоцировал рост. Что делать?
Смотрю на фоне терапии и раны заживают еле ,еле и появляются на ровном месте.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re:

Сообщение Nadinka »

надька писал(а):Как я устала уже,от всего((надоело мне лечиться,эти нервы,не понятки с мужем,никто меня не понимает,а я с лечением ещё с тремя детьми,постоянно дома,с ума схажу,дети маленькие,5,3 и 7 месяцев,всё сама,муж не хира не помогает,никаму это не надо,надоело всё!!! Почему так не справедливо те кто пьёт эту гребанную водку,живут себе на здоровье,здоровые,а те кто ведет здоровый образ жизни,болеют,и страдают,почему такая жизнь не спроведливая!!! Мне ажно жить уже не хочется,как всё это надоело,никакой поддержки нету,всем <сходить по нужде>,что со мной происходит((((((

Тезка моя милая, не нужно паниковать. черпай силы в своих детках, это же такое огромное счастье!
Все в жизни можно вынести, абсолютно все...Не переживай, все наладится! А мы здесь, мы рядом, мы с тобой!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re:

Сообщение Аля »

надька писал(а):Как я устала уже,от всего((надоело мне лечиться,эти нервы,не понятки с мужем,никто меня не понимает,а я с лечением ещё с тремя детьми,постоянно дома,с ума схажу,дети маленькие,5,3 и 7 месяцев,всё сама,муж не хира не помогает,никаму это не надо,надоело всё!!! Почему так не справедливо те кто пьёт эту гребанную водку,живут себе на здоровье,здоровые,а те кто ведет здоровый образ жизни,болеют,и страдают,почему такая жизнь не спроведливая!!! Мне ажно жить уже не хочется,как всё это надоело,никакой поддержки нету,всем <сходить по нужде>,что со мной происходит((((((

Да я представляю :wac: силы напрочь отсутствуют, эти побочки коварные интерфероновые, дети постоянно требующие внимания и заботы и муж, которому абсолютно по барабану и твои побочки и состояние :cle: ! Может стоит посадить его и поговорить серьезно, что очень тяжело самой в этот период со всем справляться - сам с собой иной раз не справляешься, самой помощь нужна :cj: и моральная и физическая, а не он ещё что-то требует :clj: ! Сам должен понимать и сострадать близкому и родному человеку, ведь ему (близкому и родному) сейчас ох как не легко...
надька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013 13:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение надька »

Спасибо мои хорошие за поддержку!!! Ведь никто меня не понимает так как вы( С мужем так и не разговариваем,сегодня должна была анализ сдать,по количеству,а ему пофиг спит себе на здоровье,правильно не ему же надо!!! Я та тере уже 12 недель,в субботу должен быть 13 укол,а я уже не хачу ничего,при такой обстановке,когда стобой не разговаривают,не хачу,чтоб делал мне одолжения,покупая уколы. Он думает,что всё укол купил главное,хорошее дело сделал,а то что заставляет меня нервничать,ему всё равно.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re:

Сообщение Аля »

надька писал(а):Спасибо мои хорошие за поддержку!!! Ведь никто меня не понимает так как вы( С мужем так и не разговариваем,сегодня должна была анализ сдать,по количеству,а ему пофиг спит себе на здоровье,правильно не ему же надо!!! Я та тере уже 12 недель,в субботу должен быть 13 укол,а я уже не хачу ничего,при такой обстановке,когда стобой не разговаривают,не хачу,чтоб делал мне одолжения,покупая уколы. Он думает,что всё укол купил главное,хорошее дело сделал,а то что заставляет меня нервничать,ему всё равно.

Да что ж это за паразит такой :276: а?!! Не-еет, надо его с лежачего в сидячее положение привести и серьезно поговорить :clj: чтоб понял наконец-то, что это не шутки :mad24: !!! Пусть почитает побочки :write: какие на препаратах и что человеку рядом тяжело во всех смыслах этого слова :056: ...
Ответить