Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Танцуля »

Nadinka
Я мазала Гистаном, Финистилом- не помогло. Возможно, вкупе с таблетками и был бы эффект. Но боюсь за желудок, который до терапии реально мог гвозди переваривать. Сейчас на любую твёрдую пищу реагирует. Только моя любимая манная каша не вызывает его неудовольствия. :t: Я уж потерплю. Спасибо за преждевременные :t: поздравления. Хоть холодильник в августе помою внутри, а то скоро год как чумазый стоит. :t:
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Танцуля »

Galia
Ох, девочки, как я устала... Я так долго варила себе кисели и овсянку. Хорошо хоть на боце в этом режиме продержалась. Какие там супы-пюре... Ещё в выходные могу себе чего-нибудь вкуснодиетическое приготовить. А в будни... Пришла с работы, ничего не хочу готовить свежее и полезное. Сделаю салатик -больно твёрдо. Сварю уху-больно жирно. А ещё мне очень часто кажется, что еда горчит. Я уже заколебала своих. "А тебе не кажется, что суп(картошка, каша, рыба и т.д.) горчит?" :t: Они уже отмахиваются от меня. :t: Это от рибов. Уж больно много я их кушаю. :cryy:
Аватара пользователя
Galia
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 янв 2014 09:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Galia »

Танцуля
Держись дорагая. Скоро все закончится
Я только неделю на терапии, а мне уже все молочное кажется кислым сметана, йгурт. Все говорят нормально, а мне кисло
Изображение
Старт 25.07.2014 Вес на начало ПВТ 62кг, ТТ/GТ, ВН 1,75*10*6
Совриад 150, пегасис 180, рибавирин 1000, с 15 недели пегинтрон
со 2-й нед - не обнаружен.
Финиш 09.01.2015 Вес на конец ПВТ 57кг
УВО и F0

Совриад + стандарт
kna
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2014 08:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение kna »

У меня тоже самое было с веками и с ушамии вообще со всей кожей лица. чесалось все, шелушилось, мне очень хорошо помогла мазь локоид.
геп 1 В,
нагрузка 1 600 000 , IL28B СС/ТТ
Терапия 28 недель, окончена 30.07.2014г. Пегасис 180, рибавирин 1000, с 5 нед боцепривир (всего 12 недель -низкий гем)
после 4 нед - кол во не опр, но +, после 6 недель -, 3 месяцев -, 6 месяцев - !!! Год после лечения - МИНУС !!!
afrikaroma
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014 18:20
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: 2

Сообщение afrikaroma »

Терапия закончилась месяц назад.Из побочек:через 3 месяца упали тромбоциты с 220 до 48!( до сих пор не могу поднять),ещё через 3 месяца волосы полезли так,что просто жуть!(лезут до сих пор),ещё через 3 месяца за 2,5 недели потеряла около 10 кг!(это при весе 62кг и до сих пор не могу набрать,хотя ем за двоих), за 2 месяца до окончания терапии началась жесткая полинейропатия нижних конечностей-просто жуть: ни спать( и так бессонница при терапии появилась)ни жить нормально невозможно!!!!У меня еще двое малышей,а я злая и нервная как...... сама себя за это ненавижу.Ребятушки,когда же это пройдет?!!!Кто терапию прошел,долго восстанавливались потом?
dennhl
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2014 12:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение dennhl »

Господа, история такая - попал я в инфекцию после одного укола 180 пега+ 3 по 3 ребаверина с жесткой аллергией--в чем она заключается - именно красная крапивница , которая начинается между большим и указательными пальцами и идет в моем случаи наверх к плечам....те температура 38+5 -трудно дышать (именно красная сыпь), посему по-возможности надо показаться гепатологу , чтоб отличить аллергию от нормальной реакции на теру :head: вот в понедельник поеду за вердиктом, выписка есть, но скорей всего слечу с теры(

кстати вопрос к гуру, возможно одна неделя мучений уменьшила вирусную нагрузку? че думаете?

всем удачно получить минус желаю, в моем пока не получается

а да, забыл, сильно подсадила ечень тера, печень увеличилась и сильно болела (или холецистит)

:bayan: Вообще всем реальных успехов и минуса пережить эту теру))) удачки


!! БОЛЬШЕ Я ГРЕШУ НА РЕБОВЕРИН!!! просто в первые дни не было возможности ппопасть к своему гепатологу
Аватара пользователя
CAT77
Местный
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 12 фев 2014 23:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re:

Сообщение CAT77 »

afrikaroma писал(а):Терапия закончилась месяц назад.Из побочек:через 3 месяца упали тромбоциты с 220 до 48!( до сих пор не могу поднять),ещё через 3 месяца волосы полезли так,что просто жуть!(лезут до сих пор),ещё через 3 месяца за 2,5 недели потеряла около 10 кг!(это при весе 62кг и до сих пор не могу набрать,хотя ем за двоих), за 2 месяца до окончания терапии началась жесткая полинейропатия нижних конечностей-просто жуть: ни спать( и так бессонница при терапии появилась)ни жить нормально невозможно!!!!У меня еще двое малышей,а я злая и нервная как...... сама себя за это ненавижу.Ребятушки,когда же это пройдет?!!!Кто терапию прошел,долго восстанавливались потом?
Привет!
Я тоже только что закончил теру. Сегодня не мог заснуть от нейропотии, выкручивало суставы, все немеет..помог ибупрофен. Я его то на тере редко пил, только при темпе выше 38,3..
У мен все это от ЩЖ, ты сдавала на ТТГ Т4?
Надеялся восстановится за пару недель, но смотрю ты уже месяц мучаешься.
Волбще все индивидуально и надо знать причину, сдай анализы на щитовидку, если не сдавала.
ПВТ 14.02-01.08.2014 /// 4,8,14,24 недели ПВТ - минус
190/85,6 кг. ( -15 кг.)
Пегасис 180 + Копегус 1200-800
6 мес. после ПВТ - минус
afrikaroma
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014 18:20
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: 2

Сообщение afrikaroma »

Завтра поеду сдавать анализы,а так мне невропотолог выписал прегабалин-рихтер,чтобы боли при нейропатии снимать и кучу витаминов по теме.Сказал,что месяца через 2 после окончания теры всё должно пойти на спад и будут улучшения!Вот и надеюсь.....
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Paloma »

dennhl
У меня сразу пошли высыпания от ребетола. Перешла на копегус - полегче стало. Всю теру пью от аллергии таблы.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аннушка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2014 06:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аннушка »

Танцуля писал(а):Конец терапии. Сейчас безумно чешутся веки. И нижние и верхние. Ни одна мазь не помогает. Только смягчает. Мажу по 5-6 раз на дню. Всё равно хлопья кожи с век отлетают. Какие-то шелудивые глазки. :t: Уже месяца три. Антигистаминные не пью. ЖКТ уже барахлит. После еды обязательно где-нибудь покалывает. Не сильно, но ведь раньше такого не было... Лишние таблетки стараюсь не употреблять. Буду мазать веки и терпеть. Осталось 2 укола. :girl:
Мне помогает фенистил гель
Гепатит С
F 1, генотип 2, вирусная 4/10*7 МЕ
Возраст 47 лет, вес 58 кг
Терапия с 24.05.2014
Пегасис 180 в неделю, Рибаверин 400+400 в сутки.

4 неделя (-)
12 неделя (-)
24 неделя (-)
Окончание терапии 6.11.2014
20 недель после ПВТ (+)
Аннушка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2014 06:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Аннушка »

Savior писал(а):Аннушка
400 рибов достаточно?
Мне так врач назначил, сказала достаточно.
Гепатит С
F 1, генотип 2, вирусная 4/10*7 МЕ
Возраст 47 лет, вес 58 кг
Терапия с 24.05.2014
Пегасис 180 в неделю, Рибаверин 400+400 в сутки.

4 неделя (-)
12 неделя (-)
24 неделя (-)
Окончание терапии 6.11.2014
20 недель после ПВТ (+)
Аватара пользователя
Savior
Новичок
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 фев 2014 17:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ___
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Savior »

Странный врач
Гепатит С (3)
Перед лечением 8,8*10(5) МЕ/Мл
1нед 47МЕ/Мл 2нед (-) 4нед (-) 8нед (-) 24нед (-)
Пегасис 180 + Ребетол 1000(800). Вес 67кг(за ПВТ -13кг)(полгода после ПВТ +15кг)
Моя терапия
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

Savior писал(а):Странный врач
это скорее всего не врач, а шарлатан)))
так рисковать лечением мало кто решился бы...
хорошо что хоть второй генотип и сильный пег...
пока не поздно нужно срочно переходить на 400+400мг. рибов (если гемоглобин выше 110)...
всё-таки высокая вирусная нагрузка на старте, наличие фиброза и не молодой возраст могут сыграть прорывом или рецидивом от неправильной схемы лечения...
имxо не обоснованный риск...
dennhl
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2014 12:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение dennhl »

Все господа, всем спасибо за поддержку- с теры я слез- нельзя при моих побочках ее и начинать (холецистит, пролбеммы с зубами).... это канечно минус---

но есть и плюс- седня в очереди пока ждал услышал тему, двое больных говорили, что в ЕС по слухам уже апробируют БЕЗ Интерференновый препарат для ГЕПСа С типа 2 и 3 - буду ждать его (может просто сплетня) :head: вот тут нашел http://www.havrix.ru/gepatit-s-vpervye-udalos-vylechit-bez-interferona/

пока аллергия победила)

все равно всем минуса и удачного окончания теры)) :dance:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Марика »

afrikaroma успокоительные пей милая и снотворное,ко мне сон только через год пришел(но его от нервов не было и возраст 60) и щитовидку проверить и почки и сахар-полинейропатия много причин имеет,удачи и главное не бери негативов в голову,теру прошла и это одолеешь.

dennhlпотихоньку все подлечи и осилишь теру,я имела хороших во второй половине 33 побочки и вирусяку выгнала и фиброз снизился и про побочки давно забыла. :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить