Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
светочка345
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение светочка345 »

Я думаю, пока не надо ничего пить, тем более если не чешется.
Пвт с 8.11.2013. ГепС, 1. Фибр. неизв. Альтевир 3 млн. ч/д. , Рибавирин 2+3 к/д. Вес 69 кг. Рост 164
метилурацил 1т -3 р, нейромультивит 1т-1р, фолиевая кислота 1т-3р.,
4 неделя (-)
12 неделя(-)
17неделя вес 66кг
30 неделя (-) , вес 64кг
48 недель (-)
Аватара пользователя
Олик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2014 09:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Олик »

Всем привет! Только начала терапию. Вчера поставила второй укол (Альгерон). Пью Ребитол (2 к. 2р\в день). Каких-либо существенных отклонений ещё не почувствовала. Пока идет все хорошо. После первого укола была небольшая температура 37 и 4 и ВСЁ! Ах да, ещё пятно с пятирублевую монету появилось на месте первого укола на животе, но меня оно не беспокоит. Потери аппетита не ощущала и не ощущаю. Нахожусь под наблюдением очень хорошего врача - Цуриковой Нэлли Николаевны. Я ей сразу сообщила о своих страхах по поводу всевозможных побочек при ПВТ. Она мне сказала, что они возможны, но проявляются не всегда и не у всех и дабы предотвратить возможные последствия нужно меры принимать за долго до того, как они начнут проявляться, а именно: лично мои страхи связаны с психическим состоянием и выпадением волос, потому за неделю до ПВТ Нэлли Николаевна посоветовала мне попить хорошее успокоительное и пить его на протяжении 3-х месяцев (Золофт) по полтаблетки ежедневно. А от выпадения волос я, по согласованию с врачом, уже пью и буду пить на протяжении всей теры "Ревалид" (2-3 кап. в день). Так же пью воду 2 литра в день. Возможно эти три нехитрых правила помогут на протяжении 24 недель лечения))) Пока настроение отличное)))Настрой боевой (чего и всем желаю)))) Поняла одно - больше было страха связанного с этим лечением))) По крайней мере, мне хочется так думать, что на протяжении всей теры всё будет ХОРОШО)))
ПВТ с 19.09.2014. ГепС, Генотип 3а, Фибр1,
Альгерон 90мкг (0.45мл). 1р.в нед., Ребитол 800мг(2+2)
Вес 54 кг. Рост 163
Витамин Е - 1т-1р.в д., Ревалид 1т.-3р.в.д.
1 неделя (+)
4 неделя (-)
24 неделя (-)
Аватара пользователя
синичка
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 21 июн 2014 12:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: бонн( сан- августин)
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение синичка »

Веко покроснело и слегка опухоли, похоже на ячмень, но точно не понять, отправили к главному, а та выписали против воспалительные капли, но отношение такое было , как к прокажонной, откуда люди такие злые?
Аватара пользователя
Василиса
Новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2012 08:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Василиса »

У меня так было, само прошло
с 07.03.14 по 30.01.15 повторная ПВТ, пегасис 180, рибавирин 1600
с 26 укола пегинтрон 150, с 28 укола альгерон 180
4,12, 24,36,47 нед(-), УВО
lili7777
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Чебоксары
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение lili7777 »

Ну вот я не сплю :сначала не могу уснуть, потом в три часа утра просыпаюсь и лежу. До сих пор не сплю. И еще я плаксивый псих -именно такое сочетание слов мне подходит. Все бесят, прям плюнуть хочу, а если что нежно -трогательное увижу, то плачу. А еще почему то вспоминается то как меня кто обидел. Злопамятная что ли стала. Я ведь добрая всегда была.
29 лет.50кг.нагрузка на начало терапии 9,1*10*5коп|мл.3генотип.начало лечения 03,07,14.пегинтрон 80и рибаверин вертекс по 2 таб 2 раза в день. f 1

история lili
lili7777
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Чебоксары
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение lili7777 »

Недавно опять муж так взбесил, что я ему прошипела что бесит и ненавижу.глядя в глаза сказала. А он меня на плечо взвалил и потащил. Пока он меня минуту тащил я решила, что плюну в него, выгоню из дома, тресну по башке, скажу что ухожу от него и много чего еще страшного с ним сделаю. И все это за какие-то секунды. А он меня на кровать положил, в глаза посмотрел и спокойно так говорит "тебе тяжело, я это очень понимаю, олик "а он меня так вначале отношений называл и я как вспомнила все, каааак заплакала. Теперь хожу на него посматриваю, думаю неужели так любит. И снова плачу. Это при том, что я очень стараюсь сдержаться, промолчать. А он пристает 'почему молчишь, да почему "сама себя боюсь. А вот общее состояние пока немного лучше, тьфу(три раза)
29 лет.50кг.нагрузка на начало терапии 9,1*10*5коп|мл.3генотип.начало лечения 03,07,14.пегинтрон 80и рибаверин вертекс по 2 таб 2 раза в день. f 1

история lili
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

lili7777 писал(а):бесит и ненавижу.глядя в глаза сказала. А он меня на плечо взвалил и потащил. Пока он меня минуту тащил я решила, что плюну в него, выгоню из дома, тресну по башке, скажу что ухожу от него и много чего еще страшного с ним сделаю. И все это за какие-то секунды. А он меня на кровать положил, в глаза посмотрел и спокойно так говорит "тебе тяжело, я это очень понимаю, олик "а он меня так вначале отношений называл и я как вспомнила все, каааак заплакала
супер-муж!
Уважаю! class::
Аватара пользователя
Hloya
Местный
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 июн 2014 12:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ярославль
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Hloya »

lili7777
Друзья познаются в беде! Оч круто! Любите и берегите друг друга! Вот и я не могу после твоей истории успокоится, все плачу..Теперь мне всех нас жаль...
начало 11.06.2014.Пегасис 180,копегус 1000.
4нед.-,12нед-
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.
lili7777
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Чебоксары
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение lili7777 »

Между прочим у него тоже гепатит с 3 генотип. В декабре я заканчиваю лечение, с весны он начнет. Денег надо подкопить. Мне его тоже жалко. Опять плакать начала. Он сказал что не обиделся и все понимает.
29 лет.50кг.нагрузка на начало терапии 9,1*10*5коп|мл.3генотип.начало лечения 03,07,14.пегинтрон 80и рибаверин вертекс по 2 таб 2 раза в день. f 1

история lili
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

lili7777 писал(а):Между прочим у него тоже гепатит с 3 генотип. В декабре я заканчиваю лечение, с весны он начнет. Денег надо подкопить. Мне его тоже жалко. Опять плакать начала. Он сказал что не обиделся и все понимает.
значит придет и твое время, когда надо будет поддержать его самочувствие (в том числе психическое)...
и в этом очень поможет свой пережитый опыт :yes:
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Татуля »

Серега писал(а):
lili7777 писал(а):Между прочим у него тоже гепатит с 3 генотип. В декабре я заканчиваю лечение, с весны он начнет. Денег надо подкопить. Мне его тоже жалко. Опять плакать начала. Он сказал что не обиделся и все понимает.
значит придет и твое время, когда надо будет поддержать его самочувствие (в том числе психическое)...
и в этом очень поможет свой пережитый опыт :yes:
именно так. Только тогда можно понять человека. когда побывал в его шкуре.
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
boy
Новичок
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 дек 2012 05:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение boy »

Только что съел арбуз и дикая боль с правой стороны началась. От чего это ? Длится минут 15 уже. Колики.
Аватара пользователя
синичка
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 21 июн 2014 12:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: бонн( сан- августин)
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение синичка »

Эт не от арбуза.полежи дай мышцам отдохнуть
Аватара пользователя
синичка
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 21 июн 2014 12:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: бонн( сан- августин)
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение синичка »

Почти всю теру отходила без побочек, а под конец началось
boy
Новичок
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 дек 2012 05:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение boy »

Че за фигня оба бока заболели кажется печенка и поджелудочная
Ответить