Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

АлександрИван
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2016 11:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 37rus
Благодарил (а): 7 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение АлександрИван »

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!! Хочу начать лечение софосбуфир+даклатисвир. почитал про побочки -что то не очень радует. Похоже что ходить на работу во время терапии не получится . 3 месяца курс - значит придётся увольняться. Я правильно понимаю? или всё таки не так страшно ? поделитесь плизз!
Нюша

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Нюша »

АлександрИван писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!! Хочу начать лечение софосбуфир+даклатисвир. почитал про побочки -что то не очень радует. Похоже что ходить на работу во время терапии не получится . 3 месяца курс - значит придётся увольняться. Я правильно понимаю? или всё таки не так страшно ? поделитесь плизз!
Вообще не страшно )уже третий месяц на софе,даке и рибах.Бегаю как лось. Забудьте все прочитанные страшилки.
Нюша

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Нюша »

АлександрИван писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!! Хочу начать лечение софосбуфир+даклатисвир. почитал про побочки -что то не очень радует. Похоже что ходить на работу во время терапии не получится . 3 месяца курс - значит придётся увольняться. Я правильно понимаю? или всё таки не так страшно ? поделитесь плизз!
Работаю.Учусь.Хожу на свидания.Лечитесь спокойно)
АлександрИван
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2016 11:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 37rus
Благодарил (а): 7 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение АлександрИван »

Нюша писал(а):
АлександрИван писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!! Хочу начать лечение софосбуфир+даклатисвир. почитал про побочки -что то не очень радует. Похоже что ходить на работу во время терапии не получится . 3 месяца курс - значит придётся увольняться. Я правильно понимаю? или всё таки не так страшно ? поделитесь плизз!
Работаю.Учусь.Хожу на свидания.Лечитесь спокойно)
Нюша! поделись где соф и дак покупала ?
Нюша

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Нюша »

Первый комплект у Эллы.Второй комплект у Evrika.Здесь на форуме.Рибы просто в аптеке)
АлександрИван
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2016 11:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 37rus
Благодарил (а): 7 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение АлександрИван »

кто такой Элла?)))))) какой вариант посоветуешь ?
Нюша

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Нюша »

viewforum.php?f=107
раздел помощи по приобретению препаратов. Полистай,почитай отзывы,сделай вывод что тебе подходит по цене и условиям)все хорошие,прецендентов никаких вроде не было)
Нюша

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Нюша »

АлександрИван писал(а):кто такой Элла?)))))) какой вариант посоветуешь ?
Элла-продавец, Evrika тоже. Полистай, здесь все идут на препаратах, купленных через форум, наверное)
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Макс »

Народ! всем привет, уже пролечившиеся расскажите как там, по ту сторону баррикад. Я читаю дневники людей прошедших теру на старых схемах (пеги рибы и т.д) столько болячек у них после теры, что складывается впечатление "одно лечим - другое калечим". Или на новых схемах софодаков и софоледов такой ботвы нет? Кто детишек успел народить, либидо, репродуктивность не пострадали? Кто избавился от депрессии, вечной усталости и остальной дряни? Я понимаю, обычно пишут когда всё не очень хорошо, но по идее должно быть всё гуд, ведь геп ушел.
Последний раз редактировалось Макс 21 апр 2016 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Весна 2016
максимум
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 мар 2016 09:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Дивногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение максимум »

Иду на соф+лед, первые несколько дней минут на 15 нападала потливость.. А так таже переживания возникают, что никаких ощущений после приёма..
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

msukhanof писал(а): "одно лечим - другое калечим". Или на новых схемах софадаков и софоледов такой ботвы нет? Кто детишек успел народить, либидо, репродуктивность не пострадали? Кто избавился от депрессии вечной усталости и остальной дряни? Я понимаю, обычно пишут когда всё не очень хорошо, но по идее должно быть всё гуд, вед геп ушел.
и на старой схеме думаю у большинства все хорошо (сам написал, что у кого все хорошо в основном уже сюда не заходят))), а уж на новых схемах лечения вообще вроде все замечательно
Лично я избавился от многих мелких болячек (как я теперь думаю - внепеченочных проявлений гепса), в т.ч. от постоянной усталости, проблем с кожей и с глазами, и тянущих болей в подреберье (я уж не говорю про самого виря)))... сейчас ощущения гораздо лучше и здоровее чем раньше (хотя отмечаю, что спорт в отличии от дотерапии, стал постоянным спутником моей жизни...думаю это тоже влияет)
Matador
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2015 16:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Matador »

максимум писал(а):Иду на соф+лед, первые несколько дней минут на 15 нападала потливость.. А так таже переживания возникают, что никаких ощущений после приёма..
У меня идет 4-ая неделя на соф+лед. Ощущений побочных не было вообще никаких! Может ли быть такое?!

А то у меня даже закрадываются опасения, уж не пустышку ли я принимаю.

Первый ПЦР сдал вчера, результата еще жду.
Терапия на Hepcinat LP (соф+лед) с 30.03.2016.
Анализы на начало терапии: АЛТ 160, АСТ 70, ГГТ 158.
3 нед.: ПЦР (100 МЕ) - не обнаружено. АЛТ 32, АСТ 27, ГГТ 71, альфа-амилаза 129.
5 нед.: ПЦР (10 МЕ) - не обнаружено.
8 нед.: ПЦР (47 МЕ) - не обнаружено.
6 мес.: ПЦР - не обнаружено.
Аватара пользователя
Королева
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Шахты
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Королева »

Есть побочки-плохо,нет побочет-еще хуже!)))
1.07.14-Геп.С обнаружен
Генотип-1
Фиброз-F-1(METAVIR)
С/Т,Т/Т
РНК количест.-2.6×10 в 4ст.
АЛТ-59.9
АСТ-50.3
УЗИ-норма
50 лет,рост158,вес58
Не лечилась


[color=#40BF80]
Тот, кто хочет быть здоровым,отчасти уже выздоравливает!
zirb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2016 19:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение zirb »

10 недель соф + дак + риб.
Возможно была простуда, возможно побочка с 4 по 6 неделю сильно болело горло. Больше ничего.
Inber
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2016 20:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Inber »

msukhanof писал(а):Народ! всем привет, уже пролечившиеся расскажите как там, по ту сторону баррикад. Я читаю дневники людей прошедших теру на старых схемах (пеги рибы и т.д) столько болячек у них после теры, что складывается впечатление "одно лечим - другое калечим". Или на новых схемах софодаков и софоледов такой ботвы нет? Кто детишек успел народить, либидо, репродуктивность не пострадали? Кто избавился от депрессии, вечной усталости и остальной дряни? Я понимаю, обычно пишут когда всё не очень хорошо, но по идее должно быть всё гуд, ведь геп ушел.
У меня ещё не прошел месяц после пвт,чтобы делать глобальные выводы, но подколбашивает меня все эти три недели. На 10 неделе пвт заболели ноги (а именно пятки) и очень сильная боль долго не уходила. Сейчас интенсивная боль осталась только в одной пятке, т.е. она уменьшается. Периодически возникают головокружения и размытость зрения (до и во время пвт такого не было). Но, самое противное - боль в боку (или даже точнее - в животе, справа от пупка, отдающая в бок), начавшаяся после 8 недел пвт, и усилившаяся после теры. Прошла по всем сопутствующим врачам до гастроэнтеролога - уролог, гинеколог, хирург, анализы, узи - всё в норме, подозрение на аппендицит (а у меня он уже вырезан)))) От госпитализации по скорой отказалась (от перспективы операции, тем более срочной началась паранойя "что не там ещё занесут"). Завтра иду к светилу гастроэнтерологии, готовлюсь морально к издевательским экзекуциям.
Но это список из проблем, причем субъективных. Из объективного: анализы супер, самочувствие по параметрам, которые доставали до теры - супер (усталось, потливость и т.п.), гепса нет, жизнь прекрасна)))
Последний раз редактировалось Inber 28 апр 2016 07:42, всего редактировалось 1 раз.
УВО 2 года :hi:
Биохимия и ОАК в норме с 4 нед. ПВТ
Гепатит С диагностирован в 2001, генотип 1b
фиброз F0-1 (май 2015), вир.нагрузка 4,3 * 10^4 МЕ/мл = 172 000 копий/мл (март 2015)
ПВТ на Ledifos (14.01 - 06.04.16)
19.01.16 - ПЦР кач ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ (чувств 60 МЕ/мл) на шестой день терапии!!!
13.02.16 - ПЦР кач (-) 60 МЕ/мл
11.03.16 - ПЦР кач (-) 10 МЕ/мл
УВО 24 н. - 27.09.16 - ПЦРкач (-) 10 МЕ/мл
УВО 12 мес. - 25.04.17 - ПЦРкач (-) 60 МЕ/мл
УВО 24 мес. - 03.04.18 - ПЦРкач (-) 60 МЕ/мл
Ответить