Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
562
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
490
15%
 
Всего голосов: 3312

nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

сегодня четвертый день моей ПВТ , пег + рибы , в вторник сделали первый укол , ну и первые пять рибов 2 утром и 3 вечером , интервал не менее 6 часов , так сказал врач , волнений у меня никаких не было , где-то в 12 ночи поднялась температура чуть больше 38 , ну мне так и сказали что может быть , сначала думал обойдусь без парацетамола , но потом все же решил выпеть чтоб уснуть , все прошло нормально , утром встал следующего дня как огурчик ...

от рибов ощущение гриппозное , есть часто температура , но она где-то около 37 -ми или чуть больше ( это не страшно ) есть ломота суставов и костей , бывают боли живота ( но у меня гастрит и панкреатит еще ) еще бывает сухость , тошнота и гол . боли , ( привыкаю ) да , но вот со вчера началась бессонница , я второю ночь почти без сна , сегодня под утро выхватил измену , но встал попил воды по больше , лег , и вроде ушел испуг и дурное настроение .. днем с утра состояние самый кайф , а вот уже вечером по хуже .

пока не открыл своей темы , но думаю надо будет написать в теме ..

мне 44 г , зовут Сергей , о гепсе узнал в 2014 г в конце мая , пошел по соц . карте в платную клинику обследоваться , так как была тяжесть под правым ребром , ну и стал замечать тогда быструю утомляемость , сдал эти АЛТ и т.д анализы , вот и обнаружили гепатит тогда .

всем спасибо и хорошего настроения и выздоровления !!
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение SergioD »

nsv писал(а): я второю ночь почти без сна , сегодня под утро выхватил измену , но встал попил воды по больше , лег , и вроде ушел испуг и дурное настроение .. днем с утра состояние самый кайф , а вот уже вечером по хуже .
Через неделю бессонница пройдет, во всяком случае у меня была где-то недельку... пей больше воды, легче будут переносится побочки.
ЗЫ: добавь соф, чтобы увеличить шанс... третий ген - коварная как оказалось штука, быстро минусуется, но чаще возвращается
Удачи!
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Аватара пользователя
Лилия777
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2016 21:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Елабуга

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Лилия777 »

Второй день терапии,днем ничего,так рассеянность чуть чуть,слова забывала)))А вот вечером часов в пять начала болеть нога,кошмарным просто образом,я уже не просто хромаю я почти что ходить не могу,верх стопы,где подъем.Не ломала эту ногу ,не ударяла.Обезбаливающие можно нет выпить,типа наиза что нибудь,реально сил уже нет терпеть эту боль :cryy: :cryy: :cryy:
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение SergioD »

Лилия777 писал(а):Обезбаливающие можно нет выпить,типа наиза что нибудь
Найз пили люди, я немисил пил - тот же найз
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

SergioD писал(а):
nsv писал(а): я второю ночь почти без сна , сегодня под утро выхватил измену , но встал попил воды по больше , лег , и вроде ушел испуг и дурное настроение .. днем с утра состояние самый кайф , а вот уже вечером по хуже .
Через неделю бессонница пройдет, во всяком случае у меня была где-то недельку... пей больше воды, легче будут переносится побочки.
ЗЫ: добавь соф, чтобы увеличить шанс... третий ген - коварная как оказалось штука, быстро минусуется, но чаще возвращается
Удачи!
Спасибо за совет ! пью воды сейчас много , надеюсь что это поможет легче переносить лечение , про софы мне тоже советовал знакомый их добавить , у него ПВТ была на них .

Минувшей ночью спал по лучше , даже есть чувство что хорошо выспался , кошмаров не было , лег в 11 -ом ( не стал досматривать футбол ) проснулся правда в 2 ч ночи , и потом до 11 утра с перерывами уходил в сон несколько раз , из-за этого позже выпел две таблетки рибов .

Правда вот вчера под вечер кололо сердце , а сегодня только как встал ломота во всем теле , короче каждый день сюрпризы теперь , что нибудь да выстрелит .

Ну да ладно , будем надеется на лучшее , спасает хорошая музыка , да и футбол сейчас смотрю ..
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение SergioD »

nsv писал(а): короче каждый день сюрпризы теперь , что нибудь да выстрелит .
Птому и советую вас сократить терапию и добавить соф... от пегов еще и щетовидка страдает... да и вообще как в сказке че дальше тем тяжелее... организм привыкает, но усталость накапливается... почитайте тему про побочки там найдете все прелести терапии на пегах :yes:
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

SergioD писал(а):
nsv писал(а): короче каждый день сюрпризы теперь , что нибудь да выстрелит .
Птому и советую вас сократить терапию и добавить соф... от пегов еще и щетовидка страдает... да и вообще как в сказке че дальше тем тяжелее... организм привыкает, но усталость накапливается... почитайте тему про побочки там найдете все прелести терапии на пегах :yes:


А почему сократить , в смысле по времени ? , повторюсь что у меня знакомый был на сов + дак , но по времени полгода , генотип у него 3 тоже , он как раз отказался от пег с рибами из-за побочных разных явлений ..

Немного здесь читал , но как-то не хочу загоняться этим , там же наверное страсти пишут , да много всего там читать , это надо погружаться в интернет на долго . По поводу соф.. буду думать конечно , еще почитаю здесь , если что найду для себя . Спасибо !
nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

А где тут найти тему про побочки , конкретно вот как моя ПВТ , а то здесь много всего есть , хотелось бы пока с концентрировать внимание , похожею на мой ген и ПВТ , кто как боролся с этим , может какие полезные советы узнать .

Еще заметил что , рибы меня разгоняют , особенно под вечер когда по 3 шт принимаю , такое чувство и состояние мозга , что выпел ведро кофе .. от этого как-то груз появляется . Я вот и подумал что организм может долго этого не выдержать , начнется какой- нибудь психоз .........
Raisa CH
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2015 20:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Минск

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Raisa CH »

Подскажите, пожалуйста, как написать личное сообщение Совку, может я неправильно указываю пользователя,я пишу Совок, а мне -не такого, поправьте пожалуйста.
nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

Вот еще вопрос с пегами для меня , самому колоть , или лучше найти человека кто будет делать . Не знаю получиться ли у меня с первого раза сделать укол , хоть там и ничего вроде сложного , но все же ..
nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

Alba писал(а):У меня на терапии пегасиса всё шло сначало нормально,а потом резко начались такие проблемы-раздражительность без повода, кровотечение,наркоз ,после него страхи фобии не могла с места сойти,снимали афабазолом помогало но на немного так пол месяца,а потом этот жуткий прострел в спине а потом в голове,видимо спайки пошли сосудов-вот пол года не можем найти что ,где и почему,психоз 4мес.был,а теперь мы ищем врачей кто бы помог узнать почему в голове всё жжёт,словно все мозги высохли,и после прострела пол головы не работает всё онемело,постоянно полупьяная не могу протрезветь,щитовидка полетела-аутоиммунный гитериоз ,и ещё сто проблем,благо все поддерживают,,и очень всё сложно,...а я очень люблю жизнь.
кто нибудь знал,что такие проблемы будут с вами после терапии,вас предупреждал кто нибудь из врачей,по щитовидке,климаксу,микроинсультах,продепрессии жуткие.или я одна такая.
удачи всем!


мда .... жуть какая ..

мне когда в Мониках проводили инструктаж перед терапией , говорили что может быть ломота , температура , ну плохое настроение ... я спросил что ? депрессия может быть , мне сказали ну что вы какая еще депрессия , так легкое плохое настроение .

зы надеюсь у Вас всё обошлось и Вы сейчас здоровы .
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Факел »

Соф+Дак из страны пирамид.
На 2 неделе по настоящее время минус-ультраминус.
Ничего от побочек не принимаю, никакие лекарства и шарлатанские снадобья.
8 недель. Аппетит усилился, самочувствие улучшилось, ушла ночная потливость.
Никаких побочек, только положительные изменения.
Единственное что очень хочется выпить и закусить это и есть моя "побочка".
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

полоскать начал содой горло , потому как как будто обжёг

да и пару срывов нервных уже было , иногда бывает ощущение не усталости ( это тоже есть , если из дома вышел надолго ) а похожее на психическое истощение , я правда сам не знаю что это такое , и с чем его едят , но чувство такое ..

это у меня 6 день сегодня ПВТ идет , завтра только второй пегасис будет .


Всем удачи ! и выздоровления !
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение mocik »

nsv писал(а):полоскать начал содой горло , потому как как будто обжёг

да и пару срывов нервных уже было , иногда бывает ощущение не усталости ( это тоже есть , если из дома вышел надолго ) а похожее на психическое истощение , я правда сам не знаю что это такое , и с чем его едят , но чувство такое ..

это у меня 6 день сегодня ПВТ идет , завтра только второй пегасис будет .


Всем удачи ! и выздоровления !
Та говорят тебе люди (не вымышленные персонажи), перейди на соф + дак +- рибы, добра тебе желают, никак не зла, не нужно никуда вникать, просто побереги свое здоровье, тебе еще с ним жить нужно, без него худо будет...
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
nsv
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2016 13:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская область
Благодарил (а): 5 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение nsv »

mocik писал(а):
nsv писал(а):полоскать начал содой горло , потому как как будто обжёг

да и пару срывов нервных уже было , иногда бывает ощущение не усталости ( это тоже есть , если из дома вышел надолго ) а похожее на психическое истощение , я правда сам не знаю что это такое , и с чем его едят , но чувство такое ..

это у меня 6 день сегодня ПВТ идет , завтра только второй пегасис будет .


Всем удачи ! и выздоровления !
Та говорят тебе люди (не вымышленные персонажи), перейди на соф + дак +- рибы, добра тебе желают, никак не зла, не нужно никуда вникать, просто побереги свое здоровье, тебе еще с ним жить нужно, без него худо будет...


у меня сейчас нет денег просто на соф и дак , поэтому я и пошел на пеги риби , другого выбора не было , хотелось поскорей убить вирус , про побочки что дает на ПВТ пегас я слышал , но опять же кому как , и поэтому была надежда тоже что все будет более менее ок .

дак мне может отдать знакомый в моем городе , у него осталось на несколько недель его , а так если я пойду не пег + риби ( предположим ) а соф + дак + рибы , как быть с мониками , как нужно сказать им это ? извиняюсь за наивные вопросы , я пока не совсем рублю в этой теме .
Ответить