Добрый день ,господа Бывалые.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение SergioD »

Nata-hc писал(а):Спасибо за обновления, если с чем то со мной не согласны- оппонируйте, я рассуждаю на основании изученного, но я не гепатолог и могу ошибаться. ...
Мы все тут просто делимся мнениями, решение принимает каждый сам. Со всем согласен по поводу как бы второй ПВТ, но для себя сделал бы перерыв на пол годика, чтобы организм восстановить и резестивность уменьшить.
Кстати, у мене в подписи тоже есть ссылка на актуальные схемы американского AASLD. Знания английского там практически не требуется, если что гугл переводчик в помощь, но по табличкам и так можно понять.
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Nata-hc »

SergioD
Я как лошадь зашоренная не видела, спасибо, что обратили внимание на AASLD!
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение valera12081964 »

Nata-hc

Благодарность за высказанное Ваше мнение. понимаете, прекратить лечить проще всего. Даже если нет ответа на все варианты лечения , то за время лечения год и более снижение фиброза происходит , за счет уменьшения вирусной нагрузки, у всех, и в следстви самовосстановления печени А это дает несколько лет жизни в запас. Если . конечно, переносимость лечение феронами, или ингибиторами не сделает организму больше вреда ,чем сам гепатит. Весь 2014 год думал , лечиться - не лечиться. Можно было на диете сидеть и ставить капельницы гепапротекторам, и поверите даже с церозом можно долго жить.
Это так, вспомнилось начало. Под конец терапии.
В моем случае ничего не произойдет совершенно, страшного , если сейчас закончу- или через месяц. До колю то что есть , уже купленное. Меркантильность здесь удовлетворена. Если конечно гепцинат пойдет назад в Индию тогда конечно смысла уже нет, по новому покупать и продолжать схемой фероны + рыбы софы.
Если сложиться все не в лучшую сторону то это , в уныние меня не загонит. Пол годика очухаюсь , к этому времени появиться еще больше пилюль, и лечение будет за три дня. 9 таблетками.
В 14 году никто и поверить не мог ,что можно лечить без интерферона, доступно почти всем по деньгам .Масово.
Один паренек с Израиля писал как его таблетками лечат ,так его чуть не покусали на форуме. думали шутит так.
В моем случае надо будет сделать анализ на подтип А или Б. определить. И потом под него подобрать варианты то ли соф -лед то ли соф -дак Да и все решение вопроса. привыкания к Софу нет. пей сколько хочешь.
А вот по поводу определения пальцеванием стадии фиброза ,я почему то верю врачу. Это она оспаривала показания эластометрии . Хотя этот апарат стоит у них в отделении и врач тоже работает там же. вопрос спорный , что лучше руки умного врача или техника.
В любом случае время быстро пройдет и наш уговор с Вами закончить терапию успешно в один день в силе. Я специально буду затягивать окончание своего лечения ,что бы вместе отгулять с Вами
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение valera12081964 »

SergioD писал(а):
Nata-hc писал(а):Спасибо за обновления, если с чем то со мной не согласны- оппонируйте, я рассуждаю на основании изученного, но я не гепатолог и могу ошибаться. ...
Мы все тут просто делимся мнениями, решение принимает каждый сам. Со всем согласен по поводу как бы второй ПВТ, но для себя сделал бы перерыв на пол годика, чтобы организм восстановить и резестивность уменьшить.
Кстати, у мене в подписи тоже есть ссылка на актуальные схемы американского AASLD. Знания английского там практически не требуется, если что гугл переводчик в помощь, но по табличкам и так можно понять.
Если эта схема не сработает, как сейчас сложилось у меня , так и сделаю.На отдых. Иначе нервозный срыв мне гарантированный до конца жизни не очухаюсь.... Всякому эксперементу в лечению есть предел..
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Мэри »

valera12081964
Доброе утро! Прочитала о Вашем решении остановить ПВТ! Даст Бог, все будет хорошо и получите УВО. И не такие схемы заканчивались удачно, ПВТ СПОРТСМЕНА, например. Думаю, что соф сделал свое дело. После последнего укола допивайте рибы недельку и отдыхайте. Уже после 1-2 недель почувствуете улучшение состояния. Когда планируете сдать первый послетерапийный ПЦР, после скольких недель без лекарств?
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение valera12081964 »

Мэри

Спасибо за позитивное высказывание с утра. Последнюю таблетку Софа с рыбами и фероном принял 7 января. Еще недельку с 7 января до 15 января , поел рыбок и вколол ферона. Сегодня с утра после плохого состояния ночью, все - решил не мучить свой организм.Сдала щетовидка ,лихо + проблемы по психике + куча разных не приятных ощущений.
Вообщем трудно было выдержать такую схему.Без перерыва. Возраст наверное берет свое.
Но это не главная причина. С таможни до сих пор не отпускают посылку с софом. 12 дней уже на таможне.. а это уже большой перерыв в прием Софа. Не увидел смысла что то делать дальше.
Да и не надо судьбу испытывать , иногда , может и к лучшему что так все решилось ,неожиданно для самого себя.
Через месяц отчитаюсь .
И для статистики будет и мне и форуму интересно.
Месяц подожду а в 10 числах февраля пойду сдам все анализы на все.
Хорошего настроения Вам на день!!!!
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Nata-hc »

valera12081964
Забежала в гости))) приветствую!

Не хотите модераторов попросить перетянуть вашу тему с "новичков" в "терапийные дневники"? Все же как никак пвт была и все ждем изменения статуса на зелененького))))

Гулять- отдыхать согласна, пить .... хотелось бы вас попросить воздержаться ( если вы алкоголь имели ввиду), если коктейли с феронов)))))- могёте))))

Попробуйте чисто из интереса сдать в один день анализы в платной и бесплатной и сравните их. Думаю большинство из нас узнало о гепатите от терапевта в гос.поликлинике, так какую то правду эти анализы показывают)))

Что врач говорит по поводу высокого содержания железа? Хоть как то комментировала?
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Yugo69 »

Nata-hc
так может сразу в зелененькие перетянем? хотя права канеш..порядок в танковых войскахна форуме никто не отменял :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Nata-hc »

Yugo69

Спасибо!))))
Без Валеры, Валеру передвинули class:: Главное чтобы он свои записи нашел потом ))))

А так да, дисциплина, подождем))))
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Yugo69 »

Nata-hc
а мы ему подпись подправим, и пусть попробует пройти мимо :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение valera12081964 »

Nata-hc писал(а):valera12081964
Забежала в гости))) приветствую!

Не хотите модераторов попросить перетянуть вашу тему с "новичков" в "терапийные дневники"? Все же как никак пвт была и все ждем изменения статуса на зелененького))))

Гулять- отдыхать согласна, пить .... хотелось бы вас попросить воздержаться ( если вы алкоголь имели ввиду), если коктейли с феронов)))))- могёте))))

Попробуйте чисто из интереса сдать в один день анализы в платной и бесплатной и сравните их. Думаю большинство из нас узнало о гепатите от терапевта в гос.поликлинике, так какую то правду эти анализы показывают)))

Что врач говорит по поводу высокого содержания железа? Хоть как то комментировала?
Привет, но вот куда без женских советов и забот? Так бы и просидел до седины затворником в не терапийных......
А алкоголь ,он конечно , был частью моей жизни, Особенно когда с Прибалтики встречали партнеров ,
вот с ними - Да, бедная моя была печень,
Да и с Польши тоже, как то, не слабые попадались, За Чехов не скажу , как то не осталось яркого воспоминания , наверное не те приезжали.... Да и Итальянцы как то не то, в водочке, Наверное, далеко от Славянского быта живут.
С Канадцем одним ( Живет в Эмиратах) ,правда, так после трех бутылок водки уже без переводчицы говорили и понимали Вот сила 3 бутылок водки!!!!
Водка мне как то не мешала по жизни, можно сказать дружили, мы , чистой и верной дружбой . Теперь оба поняли -дальше не судьба вместе идти. Вы же, представить можете ,что такое на Украинской свадьбе "Батька свадебный" не пьет? " Или больной значит ,или падлюка," Есть такая поговорка. как с меня написана. Выдержал .
Все решили что я большой начальник и мне можно не пить. И так две свадьбы под ряд ,с разрывом в два месяца. Я вам фотки вышлю на память. В Личку електронку напишите.
И спасибо Вам за тему затронутую алкоголя, напомнили былую жизнь мне!!!!!!
Сейчас я трезвенник и надолго ,всех уму разума учу.
По анализам , у нас почти нет возможности сдавать анализы без оплатно. Даже не дай Бог в больницу загреметь и там норовят деньги взять .Вообщем себе дороже будет.
По ферритину много читал разного , Пришел к выводу, что это показатель заболевания клеток печени , их количество разрушений. Можно сказать, анализ крови на маркера поражения печени. Уменьшение количества - путь верный один , слить грамм 200-300 крови венозной, и как огурец будешь. Но не с моим гемоглобином.
Ну а врач мой , я ее не отвлекаю по пустякам своим. Она реально людей спасает а я пока не самый страшный случай.За год виделись три раза и говорили пару раз. Да и спасибо форуму ,тут можно все и спрасить и поговорить с кем то , никому особо не мешая.
Вот Вам за общение спасибо , когда не спишь, от последствий лечения , время долго ночами и медленно идет ,
Вот еще раз спасибо создателям форума, это его главная заслуга, наверное ,помогать людям не держать свои проблемы в себе, а викладыват все на бумагу.
Спасибо за общения.....
Последний раз редактировалось valera12081964 19 янв 2016 08:44, всего редактировалось 1 раз.
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение valera12081964 »

Nata-hc писал(а):Yugo69

Спасибо!))))
Без Валеры, Валеру передвинули class:: Главное чтобы он свои записи нашел потом ))))

А так да, дисциплина, подождем))))
,,, Теперь я в авторитете буду? После перевода в посттерапийные , Зарплата пойдет , единственное прошу служебное авто не надо. Зрение при упало от лечения.,,,,
Спасибо за помощь в переводах . Надеюсь оправдаю ожидания всех на форуме и читающих и пишущих и позеленею тьфу ,тьфу тьфу , в хорошем смысле этого слова. в моей правильно - неправильной схеме лечения.
Вот пишу о позеленении , а мысль пришла, как в больнице с девушкой зеленой познакомился и успокаивал ее.
У нее прямой билирубин зашкаливал тысячами, наверное , ничего особо не помогало с гепапротекторов . Гепатита С не было ,камней тоже ,что то свое наверное,было я так и не понял , Самое главное ,что одна в возрасте врач посоветовала полечить дедовским методом - клизму содовою какую то ,ставили за три дня начала светлеть.
Вот и методы разные лечения Около 1000 долларов потратила на курс протекторов ,без пользы ,а клизма вернула к жизни за 10 долл.
Еще раз благодарю за решения моей судьбы терапийной!!!!!!!!!!! Я СОГЛАСЕНННН К ТТЕРАПИЙНИКАМ !!!!!
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Мэри »

valera12081964
в Вашу темку перешла.
У меня на предыдущей работе коллектив был запойный, страшно вспомнить, как пили...После ПВТ, меня как к бабушке сводили...
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение Nata-hc »

valera12081964
И снова здравствуйте! ))))

Я тему алкогольную затронула лишь потому, что вы написали, что будете сейчас пить да гулять))))) так занервничала :t18:

До декрета, моя работа тоже была связана с командировками и встречами партнеров, да и с представительствами регулярно слеты делали. Обычно за контракты и успешные сделки приходилось с мужчинами на равных и съесть и выпить))) мне как женщине не стыдно в этом признаться)))

Чехи ( нормальные) очень даже любят вздрогнуть))), так сказать оторваться, но когда отношения уже более партнерские т.к иначе стесняются. Девушки наши им очееень нравятся))) женяться, меняют своих на наших)))

Да, гепатит меняет. Я когда узнала про болезнь, как кот слепой, думала вот вылечиться бы а там жизнь вернется в прежнее русло. А оно не так все просто оказывается. И кушать не все подряд и выпить под шашлыки в хорошей компании уже как бы не совсем можно. За три масяца блужданий по форуму узнала больше информации о гепатите С, чем могла себе когда представить. Слава богу, что появились дженерики и лечение стало доступнее!

Я сегодня кину в личку свое мыло, да тоже потом сразу фотки свои пошлю, так все же неформальнее можно общаться )))

Я пока мало изучила тему железа, попробую местные ресурсы порыть, может чего дельного найду. Поделюсь если что....
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Добрый день ,господа Бывалые.

Сообщение valera12081964 »

Nata-hc писал(а):Я тему алкогольную затронула лишь потому, что вы написали, что будете сейчас пить да гулять))))) так занервничала :t18:
Спасибо за участие в собрании, по воспоминаниям до терапийной жизни.
Я давно на жизнь смотрю с позиции; Трезвость - это не есть показатель ума. Но мы на форуме общения по гепатиту. Пусть меня админы простят за такую дискуссию. . Чего то развоспоминалось..... Ведь у больного одно желаний
а у здорового человека тысяча.
Всем желаю иметь тысячу желаний и плюс обязательно одно НЕ БОЛЕТЬ,
Так и будет всем нам!!!
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Ответить