Всем привет :) Я - новенькая

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Серега »

если в качестве юнитрона и в его хранении сомневаться не приходится, то об эффективности лечения можно не беспокоиться... так на терапии бывает... чаще причина - какой-либо воспалительный процесс, что выяснить всёже не мешало бы...
Аватара пользователя
Delfi_Star
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Delfi_Star »

Татуля писал(а):Наталочка. Лейки прыгнули мжет действительно на фоне простуды какой. У меня тоже такое было. Напиши Совку. Рада. что жизнь наладилась у тебя, работа должна хоть немного отвлечь тебя от всех радостей ПВТ, хотя тяжеловастенько наверное? А меня похудение все таки неочень с тобой в разных возрастных категориях :t: держись, хорошая :t: девочка. Удачки тебе!!!!
Ренатик, приветики! На работу ходить нормально, дома думала сойду с ума, а тут думать некогда! Разве не в этом счастье? :) я думаю между нами девочками может перед КД такие анализы были? Пересдам после КД и посмотрим. Как твои делишки? Там уже на финишной прямой? :)
Последний раз редактировалось Delfi_Star 17 окт 2014 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Старт 25.02.2014, вес 47 кг, нагрузка 2 млн копий/мл

Юнитрон 80 (аналог Пегинтрона), Ребетол 800



4 неделя + (менее 750 копий/мл), 5 неделя -
Аватара пользователя
Delfi_Star
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Delfi_Star »

Серега писал(а):если в качестве юнитрона и в его хранении сомневаться не приходится, то об эффективности лечения можно не беспокоиться... так на терапии бывает... чаще причина - какой-либо воспалительный процесс, что выяснить всёже не мешало бы...
Я попробую пересдать чуть позже. О качестве судить не могу т.к. получаю от государства, но до того как сдать анализы всадила две дозы 100, вместо 80 и колбасилось не так как обычно.
Старт 25.02.2014, вес 47 кг, нагрузка 2 млн копий/мл

Юнитрон 80 (аналог Пегинтрона), Ребетол 800



4 неделя + (менее 750 копий/мл), 5 неделя -
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Татуля »

Привет!!! Что то давненько тебя не видно-не слышно :yes: Как идет лечение?
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
Delfi_Star
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Delfi_Star »

Всем привет. У меня обратный отсчет начался: осталось два укола и свобода!!
Народ, у всех такие проявления были или то у меня просто сдвиги по фазе: навязчивые состоянии, социопатия, ненависть к людям, болезненное реагирование на раздражители, слезы, сопли))? Это пройдет? Что можно попринимать? А то уже мысли тревожные лезут в голову
Старт 25.02.2014, вес 47 кг, нагрузка 2 млн копий/мл

Юнитрон 80 (аналог Пегинтрона), Ребетол 800



4 неделя + (менее 750 копий/мл), 5 неделя -
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Paloma »

Delfi_Star писал(а):у всех такие проявления были или то у меня просто сдвиги по фазе: навязчивые состоянии, социопатия, ненависть к людям, болезненное реагирование на раздражители, слезы, сопли))? Это пройдет? Что можно попринимать? А то уже мысли тревожные лезут в голову
У всех! Даже мальчики становятся сентиментальными и слезливыми на тере. Тебе уже совсем мало осталось. Через неделю после окончания теры забудешь об этом состоянии :wink:
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Aurora27
Новичок
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Aurora27 »

Delfi_Star
Социопатия это да :t:
Может чаи травяные какие-нибудь для успокоения?
Рост 175, вес 65, 26 лет, частично удалена селезенка
ГепС 1b, F0, IL28B C/T T/G, нагрузка на старте 9,8*4^10 ME/ml
ПВТ с 25.04.14 по 10.03.15 (46 нед) БВО
Альгерон 110 мкг + Рибавирин 1000, с 24 нед. Альгерон 100 мкг, с 32 нед. Рибавирин 900
моя тема
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Татуля »

Delfi_Star
Не переживай. Осталось всего чуть чуть и все пройдет. Посмотри какой-нибудь сопливенький фильмец, поплачь в подушечку-и все наладится :t: Выход эмоциям надо давать, не держи их в себе :yes:
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
Gala_
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2014 14:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 6 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Gala_ »

Привет, подружки по несчастью!)) Я еще не на терапии, но уже готовлюсь. У меня и без терапии месяц назад волосы клочьями полезли, думала облысею. Пошла в нашу косметичку, в Николаеве, на креомассаж головы. Это жидкий азот. Так уже на третьей процедуре-ттт. Две недели отбегала. Может и на тере поможет, хоть чуточку :girl: Попробуйте. Я так понимаю-Рената из Николаева? Косметичка на Садовой.
Главное-не сдаваться, тогда все обязательно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Gala_
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2014 14:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 6 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Gala_ »

Всем беспобочного лечения и ВЕЧНОГО МИНУСА!!! :yes: :yes: :yes:
Главное-не сдаваться, тогда все обязательно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Татуля »

Gala_ писал(а): У меня и без терапии месяц назад волосы клочьями полезли, думала облысею.
Ну это скорее всего нервы..... На терапии все может в большей степени усугубиться, но не факт, что и будут волосы лезть. У многих на форуме этой проблемы не было-как повезет. А когда думаешь начинать терапию?
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
Gala_
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2014 14:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 6 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Gala_ »

Жду гос. программу. Сегодня была и врача, та сказала, что-бы к концу февраля я принесла ей все свеженькие анализы. Поступил тоже Юнитрон. Мне аж интересно стало, что за лекарство такое, я до сегодня и не слышала про него. Но вот прочла эту темку, и хоть полегчало. Оказывается, и правда тот же пегинтрон...Переживаю очень, как все, наверное, но все же очень верю в лучшее!!!! Все у нас у всех обязательно будет хорошо!! Будем держаться!
Главное-не сдаваться, тогда все обязательно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Delfi_Star
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Delfi_Star »

Всем привет, друзья! :head: :flow:
Может, кто помнит меня. Я год назад закончила годовую терапию по гепатиту С. Вот спустя год я пересдала анализ: у меня минус, который вроде как считается "вечным". Но пути Господни неисповедимы, так что не будем загадывать. Тем не менее, результат есть результат. Хочу поблагодарить всех завсегдатаев форума, Сергея лично, и просто мимо пробегающих ребят, - спасибо Вам большое за поддержку, задушевные разговоры, соплеподтирания и прочее! Это очень важно здесь, так как многим больше не с кем и негде.
Хочу так же внести свою небольшую лепту для новичков (какое нехорошее слово именно в этом контексте). И тем не менее..
Ребята, кто начинает терапию или просто узнал о диагнозе. Ничего не бойтесь, помните, есть люди, у которых диагнозы хуже, шансов меньше, да и вообще никто не знает, что там за углом.. Потому настраивайтесь на позитив, помните, и это пройдет! Потом оглянетесь назад: останется немножко потрепанный год в жизни, но не такой страшный, если понимать все сложности наперед (понимать, но не бояться). Итак, да, Вы столкнетесь с неприятными ощущениями во время первого укола (и то, как показывают статистика, не все). Мой первый укол проходил в больнице, я лежала в палате с пожилой женщиной лет шестидесяти, у которой терапия была уже месяца 4 и у нее очень упали показатели крови, потому врач рекомендовал ей преждевременно закончить терапию, т.к. все-таки лучше через 10 лет умереть от болезни (а в 70 лет умереть очень даже неплохо), чем в 60 от лечения. Ну не суть. Я не знаю от чего мне в ту ночь было хуже, от высокой температуры, рвоты, ломоты в теле или ее громких вздохов и нытья, что все плохо и мы все умрем (простите за цинизм). Но я к тому, что иногда на терапии Вы будете себя вести так же: у Вас не будет настроения, вам будет казаться, что все пропало, клиент уезжает, гипс снимают.. Вспоминайте в эти моменты эту бабулю и поймите, что Вашим близким тоже тяжело, а потом когда все закончится, то будет даже немного стыдно :) Потому берем себя в ручки, немного поныли, пострадали, себя по головке погладили и сказали всем спасибо, кто в этот момент был рядом. Идем дальше :)
В этот период времени у Вас будет уникальная возможность, что такое побыть стариком. Интересная роль, понаслаждайтесь обязательно, ибо через несколько месяцев силы возвращаются, подниматься по ступенькам на один этаж будете аки молодой строптивый конь, а пока... спешите медленно :) Надо будет время привыкнуть к своему ритму. Некоторые этого не ощущают и всю терапию занимаются спортом. И мое мнение далекое от объективного: делайте так же! Не останавливайтесь! Если работали, работайте. Если бегали, бегайте! Просто слушайте свой организм, ему в этот момент тяжело, но если Вы остановитесь тоска, страдания и ощущение каждой побочки лишат Вас объективного восприятия действительности. Помните, движенье - это жизнь, даже если Вы временно "старик". Коротко опишу свой опыт: я как раз потеряла работу до терапии, а вторую не стала искать и полгода просидела дома. Я благодарна своему другу, от которого на 7м месяце терапии раздался звонок, что он меня вытянул на ту не очень высоко оплачиваемую но работу, где мне пришлось месяц (!) социализироваться. Общительный по натуре человек, я, можно сказать, превратилась в дикарку с большими комплексами и страхами, которые вылезли на почве терапии. Потому когда я пошла на работу, я уже переживала каждый укол, как утренний кофе. Жизнь бежала вперед и это было прекрасно! Почти в конце терапии, когда как правило силы на исходе я поехала даже кататься на лыжах. Мне было безумно страшно, хотя я и опытный лыжник, я чувствовала себя маленькой горошинкой на той горе, но как мне нравилось в первую очередь преодолевать себя! Так вот, преодолевайте себя. Помните, все, что у Вас происходит обязательно пройдет, и Вы вернетесь к себе именно таким, как были раньше! Ну еще немного стройнее и отдохнувшим от выпивки! :)
У Вас как и у многих здесь может начаться аллопеция (это выпадение волос). Я перепробовала кучу методов. Пока не открыла для себя Placen Formula классическая в золотой упаковке, к ней еще шампунь того же производителя "Подснежник". И за это спасибо большое девушке, которая пришла сдавать упаковки от препаратов после терапии, а волосы у нее были предметом зависти девиц из реклам. Серьезно, самая настоящая шикарная шевелюра, которая тоже начинала "лезть", но ее вовремя приструнили. Скажу сразу: удовольствие это недешевое, но волосы прекратили сыпаться, а после терапии очень быстро восстановились. Для маскировки проплешин я использовала "Toppik" - камуфляж для волос. Просто такой порошок, который подбираете по цвету и присыпаете ним лысину. Все выглядело очень даже натурально. И на свидания ходила, и цветы дарили. В общем, дамы не волнуйтесь! Главное жир ушел, а грудь осталась - вот это красота! :)
Еще, если Вы любитель похомячить, то через 4-5 месяцев после начала терапии можно будет есть все, что угодно, а откладываться не будет (ну или не должно). Потом, конечно, не забудьте рот зашить! Но в процессе... Скажу честно по еде (и тут должно быть предупреждение а-ля "Не пытайтесь повторить этот трюк дома"): я ела все, вообще все, что хотела и пару раз даже глотнула полстакана хорошего бельгийского пива с колбасками и французского вина под сырок с плесенью. Ну не могу я отказаться от удовольствий житейских.. эх. Последний прием рибавирина совпал с первой вылазкой с начальством в паб, потому пришлось их практически запить Май-таем, но целый стакан и медленно целый вечер под плотную покушать. То есть в моем понимании, если пригубить иногда нужно, то можно. Но не надраться в зюзю, Ваш организм Вам этого не простит.
По препаратам, сопутствующим всякие побочки, тут уже много написано. Мне лично от язв во рту помог Listerin, Хэпилор. Зуд иногда снимала Эдемом (противоаллергенное), а иногда безбожно чесалась:)) А еще бодрячка мне добавила бобровая струя (настой бобровой железы на спирте или водке), этим обычно промышляют охотники. Не знаю то ли спирт в струе, то ли самовнушение, то ли она действительно работает. 2 раза в день по столовой ложке. У мужчин вроде как еще потенцию улучшает)
У меня после терапии осталось 100 таблеток рибавирина, отдам бесплатно в Киеве или вышлю Новой почтой. В общем, новичок, не ссы) Прорвешься! Мы прорвались же:)
Всем успехов и спасибо за внимание! :head: :flow:
Старт 25.02.2014, вес 47 кг, нагрузка 2 млн копий/мл

Юнитрон 80 (аналог Пегинтрона), Ребетол 800



4 неделя + (менее 750 копий/мл), 5 неделя -
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение Фракиец »

Delfi_Star
Поздравляю :vi: class::
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Всем привет :) Я - новенькая

Сообщение riverain »

Delfi_Star писал(а):спустя год я пересдала анализ: у меня минус
принимай поздравления :flow:
молодец class::
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Ответить