Прошу ко мне на огонек

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

И вообще, так как я новенька, у меня такой вопрос, КАК ВЫ ВСЕ ЭТО ТЕРПИТЕ??? Мне лечиться год, сделала только 9 укол, мне кажется порой, что я умираю постепенно, вешу 42 кг, волосы пока не лезут, но я уже в предвкушение, хотя стрижка короткая. Гемоглобин упал до 85, лейки до 1,85. Кружится голова нереально, когда встаю обычно, отдышка, особенно, когда по лестнице поднимаюсь. Пришла как-то в больницу к своему лечащему врачу, ко мне подходит девушка и спрашивает: "Вы лечитесь да?" Я говорю да, она: по вам заметно. Это просто ужас!!! НЕ хочу больше лечиться, сил нет жить. Аппетита нет, от всего воротит, но при 42 кг, я стараюсь в себя запихивать еду. Уже много раз мужу говорила, все я не буду больше, не могу, он единственный меня поддерживает и не хочет, чтоб я бросала, у нас еще нет детей, но мы планируем в будущем, вот он очень хочет, чтоб вылечилась и детей ему нарожала здоровая. Только после такой теры я вообще не уверена, что буду потом здорова.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

puppet писал(а):И вообще, так как я новенька, у меня такой вопрос, КАК ВЫ ВСЕ ЭТО ТЕРПИТЕ??? Мне лечиться год, сделала только 9 укол, мне кажется порой, что я умираю постепенно, вешу 42 кг, волосы пока не лезут, но я уже в предвкушение, хотя стрижка короткая. Гемоглобин упал до 85, лейки до 1,85. Кружится голова нереально, когда встаю обычно, отдышка, особенно, когда по лестнице поднимаюсь. Пришла как-то в больницу к своему лечащему врачу, ко мне подходит девушка и спрашивает: "Вы лечитесь да?" Я говорю да, она: по вам заметно. Это просто ужас!!! НЕ хочу больше лечиться, сил нет жить. Аппетита нет, от всего воротит, но при 42 кг, я стараюсь в себя запихивать еду. Уже много раз мужу говорила, все я не буду больше, не могу, он единственный меня поддерживает и не хочет, чтоб я бросала, у нас еще нет детей, но мы планируем в будущем, вот он очень хочет, чтоб вылечилась и детей ему нарожала здоровая. Только после такой теры я вообще не уверена, что буду потом здорова.
Согласна с Вами, это все ужасно...и миллион раз хотелось все бросить, и до сих пор хожу шатаюсь, хоть и 2.5 месяца прошло после терапии...и понятно,что другие люди этого не понимают,поскольку здоровы...но нужно как-то держаться...у Вас большая цель впереди, нужно запастись терпением и бороться, молиться - если верите в Бога и Вам от этого будет легче и ползти дальше...будет и белая полоса в наших жизнях...обязательно...
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Спасибо за поддержку, в Бога верю, уже молюсь. Очень рада за вас, что вы вылечились. Вы молодец. Дай Бог нам всем здоровья. Врагу не пожелаешь этой болячки. Часто задумываюсь, почему я? За что Бог послал мне испытание? Всякое в голову приходит, но ясно одно, что все испытания нам под силу. Вот и стараюсь держусь. Временами накатывает депрессия, конечно, но надо, надо дойти до конца и забыть как страшный сон. Всем желаю удачи и скорейшего выздоровления и поменьше побочек.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

puppet писал(а):Спасибо за поддержку, в Бога верю, уже молюсь. Очень рада за вас, что вы вылечились. Вы молодец. Дай Бог нам всем здоровья. Врагу не пожелаешь этой болячки. Часто задумываюсь, почему я? За что Бог послал мне испытание? Всякое в голову приходит, но ясно одно, что все испытания нам под силу. Вот и стараюсь держусь. Временами накатывает депрессия, конечно, но надо, надо дойти до конца и забыть как страшный сон. Всем желаю удачи и скорейшего выздоровления и поменьше побочек.
Заходите на форум, общайтесь, здесь много хороших людей - не замыкайтесь в себе, попытайтесь отвлечься от болезни каким-нибудь хобби - Вам станет легче...Антидепрессанты тоже нужно пить обязательно, вам станет психологически лучше, моральный настрой - это уже половина успеха..
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Думала уже про антидепрессанты, но все откладываю, не могу пить эти таблетки, угнетает, с утра встаю и горсть таблеток, витаминов, чувствую себя бабушкой. Хочется в клуб анонимных гепатитчиков, проходящих ПВТ, попасть, поплакаться :cryy: , обсудить все. Так и нашла ваш форум, читаю уже давно. Я уже начинала терапию один раз в 11 году, но бросила после месяца. Это моя вторая попытка. Муж хоть и понимает, но не может влезть в мою шкуру и прочувствовать все на себе. А здесь прям порой читаю свои мысли. Больше всего меня угнетает пассивность, усталось и нежелание что-либо делать. Раньше всегда в движение была, спорт, йога (обожаю). Но сейчас не могу себе этого позволить из за головокружений и еще кое-чего ниже пояса. Вот так и не живем, а существуем.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

puppet писал(а):Думала уже про антидепрессанты, но все откладываю, не могу пить эти таблетки, угнетает, с утра встаю и горсть таблеток, витаминов, чувствую себя бабушкой. Хочется в клуб анонимных гепатитчиков, проходящих ПВТ, попасть, поплакаться :cryy: , обсудить все. Так и нашла ваш форум, читаю уже давно. Я уже начинала терапию один раз в 11 году, но бросила после месяца. Это моя вторая попытка. Муж хоть и понимает, но не может влезть в мою шкуру и прочувствовать все на себе. А здесь прям порой читаю свои мысли. Больше всего меня угнетает пассивность, усталось и нежелание что-либо делать. Раньше всегда в движение была, спорт, йога (обожаю). Но сейчас не могу себе этого позволить из за головокружений и еще кое-чего ниже пояса. Вот так и не живем, а существуем.
Не бойтесь пить антидепрессанты...Можно открыть свою темку, в ней общаться,обмениваться мыслями.. возможно,находить отдушину ...
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Пойду открою свою темку :blush:
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Я колола 70 мг пегинтрона, пила 800 рибов при весе 47, сейчас я вешу 42 кг. На фоне последних анализов врач отменила пить рыбы совсем на неделю и один раз сделать укол 20 мг, чтоб поднять гемоглобин и лейки. Потом сказала будешь колоть по 40 мг и рыбы пить как прежде
Последний раз редактировалось puppet 16 сен 2013 17:53, всего редактировалось 1 раз.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Купила свечи релиф эдванс, завтра к проктологу, мама советует сделать операцию и не мучаться. Она делала. Видать семейное. По поводу спорта врач наоборот говорит уменьшить нагрузку, потому что состояние полуобморочное. Вот и как быть, не знаю.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Веточка Сакуры

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

puppet писал(а):Купила свечи релиф эдванс, завтра к проктологу, мама советует сделать операцию и не мучаться. Она делала. Видать семейное. По поводу спорта врач наоборот говорит уменьшить нагрузку, потому что состояние полуобморочное. Вот и как быть, не знаю.
на терапии операцию? слишком радикально...организм очень ослаблен - нужно обходиться более консервативными средствами ...
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Да обязательно заведу темку сегодня, всех милости прошу ко мне на огонек
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

puppet писал(а):Я колола 70 мг пегинтрона, пила 800 рибов при весе 47, сейчас я вешу 42 кг. На фоне последних анализов врач отменила пить рыбы совсем на неделю и один раз сделать укол 20 мг, чтоб поднять гемоглобин и лейки. Потом сказала будешь колоть по 40 мг и рыбы пить как прежде
очень странное поведение врача... при геме в 85 отменять рибы?! :o:
этож очень рискованно с первым генотипом...
нужно было просто снизить дозу до 600мг., прописать витамин В12 в уколах и фолиевую кислоту... одновременно проверить анализы на железо сыворотки (в случае пониженного - прописать препараты железа) и на крайний случай уколоть рекормон (стимулятор эритропоэза)... но никак не отменять рибы! тем более на таком сроке!
если есть возможность обязательно спроси про все сейчас написанное
также начинай принимать фирменную смесь (инжир, белый изюм, курага, финики, грецкие орехи, мед в равных пропорциях по 100гр. через мясорубку и смешать с цедрой лимона... эта смесь хорошо поднимает гемоглобин)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

Трояна писал(а):Вам нужно пить фолиевую кислоту для поднятия гема, есть пчелиную пыльцу, нуклеинад чтобы улучшить показатели крови и качество жизни...если заведете свою темку, к Вам будут заходить более опытные товарищи и поддерживать советами, поскольку на наших врачей не всегда можно положиться..
+100
со всем написанным согласен полностью
puppet писал(а):Купила свечи релиф эдванс, завтра к проктологу, мама советует сделать операцию и не мучаться. Она делала. Видать семейное. По поводу спорта врач наоборот говорит уменьшить нагрузку, потому что состояние полуобморочное. Вот и как быть, не знаю.
про спорт забудь... физическая активность и спорт - это разные вещи... плавай в басике как старушка (это не шутка), много ходи (желательно по лесным массивам), больше двигайся... главное не сидеть... это важно!
если не запущано, то вполне можно обойтись без операции...
на терапии, с таким гемом операцию делать не станут... иначе без гемотрансфузии не обойтись (переливание эритроцитарной донорской массы, в которой может быть свой букет инфекций)
puppet писал(а):Да обязательно заведу темку сегодня, всех милости прошу ко мне на огонек
попроси модеров выделить огрызок этой темы в отдельную и поместить ее в раздел "моя терапия"... придумай название и всё будет хорошо ::huh.gif::
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

Вот и решила я создать свою темку, только люди, прошедшие через этот ад, наверно, смогут меня понять, поддержать, помочь советом. Во вторник 10 укол.
Последний раз редактировалось puppet 15 сен 2013 23:55, всего редактировалось 1 раз.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение Фракиец »

puppet
:head: можно сказать восставшие из ада :Malici:
ПВТ 2011г. "-"
Ответить