Прошу ко мне на огонек

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение Angelika »

Не пугайте меня, мне иногда реально страшно. У нас один врач гепатолог на весь город, да что там город, на всю область, к ней съезжаются люди со всех окрестностей, представляете какие там очереди?! Так вот, чтоб попасть к ней на прием, я встаю в 6 утра, приезжаю к 7.30, там уже очередь минимум из 6-7 человек. Вот я где-то попадаю к ней в 10. Представьте, если мне к ней по каждой мелочи (хоть это и не молочь таки даже, тут вопрос жизни и смерти по-моему уже стоит) бегать, то мне лучше там прописаться и жить.[/quote]


А в телефонном режиме нельзя с ней связываться в экстренных случаях? Я своей плачу немного,то могу даже и в ее выходной перезвонить если что то срочно.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение puppet »

Рой Джонс писал(а):puppet
Держись, просто играет большую роль входящее, исходное здоровье на начало терапии, образ жизни, вредные привычки. На тере они все обнажаются и вылазят со страшной силой. Я и до теры следил за своим здоровьем ( не пил, не курил, спорт, только здоровое питание) и щас так же все выполняю, но тяжело-не отрицаю. Моральная составляющая тоже грузит иногда, но все контролируемо. Но год это не полгода, год это люто. Я искренне желаю тебе выдержать все до конца и выздороветь :vi:
Спасибо большое! Сегодня ровно два месяца прошло. Еще 10. Когда уже хотя бы за полгода перевалит...
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

Angelika писал(а):Не пугайте меня, мне иногда реально страшно. У нас один врач гепатолог на весь город, да что там город, на всю область, к ней съезжаются люди со всех окрестностей, представляете какие там очереди?! Так вот, чтоб попасть к ней на прием, я встаю в 6 утра, приезжаю к 7.30, там уже очередь минимум из 6-7 человек. Вот я где-то попадаю к ней в 10. Представьте, если мне к ней по каждой мелочи (хоть это и не молочь таки даже, тут вопрос жизни и смерти по-моему уже стоит) бегать, то мне лучше там прописаться и жить.

А в телефонном режиме нельзя с ней связываться в экстренных случаях? Я своей плачу немного,то могу даже и в ее выходной перезвонить если что то срочно.[/quote]

Есть телефон, но она не берет обычно трубку. Мне кажется, у нее просто работы завалом.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

Трояна писал(а):Молодец, дорогая, что решили свою темку завести...Прислушайтесь к Sovok-59, перед его глазами прошло много вылеченных..
Можете также вопросы задавать форумному гепатологу,если будет такая необходимость...
Если есть желание,можно сделать подпись, в которой указать дозировки и периодичность лекарств, время терапии,когда получен минус...Так будет легче соориентироваться...
:vi:
Я еще пытаюсь только разобраться на форуме, не могу понять, как добавить подпись.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

После снижения дозы я сегодня впервые за 2 месяца (а сегодня прошло ровно два месяца терапии) почувствовала себя человеком. Мне хватило 6 часов выспаться, обычно я могла и по 13 спать и вставать при этом еле-еле. Голова ясная, легкость, подъем энергетический. Если б всегда так проходила терапия, то год пролетел бы незаметно.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

Sovok-59 писал(а):врач в принципе делает все правильно.
пегинтрон (если идете за свой счет) можно заменить на альгерон, он в шприцах и дешевле.
формула требует снижения дозы, многие врачи снижают только при менее 500. здесь можно докалывать за 3 дня до пегинтрона нейпомакс, лейко тим, гпасальву, нейпоген....
по гему все хуже, там также можно колоть эпокрин или рекормон, а до этого при гем 85и ниже пропускать.
с врачом поговорите....
Обязательно поговорю, спасибо, что откликнулись.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

Почитала темку Мы помним, решила, бросать лечение ни в коем случает не буду.
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение Фракиец »

puppet
:head: бросать ни в коем случае нельзя,ты уже раз бросала,вирус как бы закаляется,так что до победы :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение Серега »

puppet писал(а):решила, бросать лечение ни в коем случает не буду.
таких мыслей даже быть не должно!
а вот рибавирин хотя бы по две штуки в день пить надо бы... без него опасно на таком сроке с таким генотипом идти...
рекормон есть возможность купить?

кстати вместо метилурацила лучше будет дикарбамин (это тоже пероральный стимулятор лейкопоэза) ... но АЧН лучше конечно поднять уколом нейпомакса или грасальвы

ты цветочную пыльцу принимаешь?
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

Цветочную пыльцу не пью. А где ее взять?
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

А уколы эти можно в аптеке аупить без рецепта? И в какой дозировке колоть?
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение Серега »

puppet писал(а):Цветочную пыльцу не пью. А где ее взять?
в любой медовой лавке.. бывает в аптеках продают...
puppet писал(а):А уколы эти можно в аптеке аупить без рецепта? И в какой дозировке колоть?
можно, но они дорогие вроде...
я не колол... дозировка индивидуальная (конкретно нужно спрашивать у форумчан которые идут на этих стимуляторах)
Аватара пользователя
puppet
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2012 22:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение puppet »

Сдам анализы в пятницу, посмотрю на результаты, если что то приму меры. Но я все равно думаю, лучше с доктором посоветоваться насчет этих уколов.

Скажите, а как скоро начинают выпадать волосы? Мне кажется или у меня на самом деле прекратился их рост?
28 лет, начало ПВТ 16.07.13, 47 кг пегинтрон 70, рибавирин 800, 4 неделя (-) 8 неделя (-), 42 кг пегинтрон 60, рибавирин 600 мг.

меня нет, я сплю
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение Серега »

puppet писал(а):Сдам анализы в пятницу, посмотрю на результаты, если что то приму меры. Но я все равно думаю, лучше с доктором посоветоваться насчет этих уколов.
если врач современный, то можно рассчитывать на плодотворный разговор, а если из категории сельских инфекционистов, о скорее всего он даже не слыхивал про такие препараты)))
puppet писал(а):Скажите, а как скоро начинают выпадать волосы? Мне кажется или у меня на самом деле прекратился их рост?
у всех по разному... но обычно не ранее чем через три месяца..
у меня вообще не выпадали...
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Прошу ко мне на огонек

Сообщение riverain »

Но я все равно думаю, лучше с доктором посоветоваться насчет этих уколов.
с результатом ОАК к гематологу, это его стихия.
еще можно сдать анализы на витамин B12 и фолиевую кислоту (плазма), железо сыворотки.
по идее, гематолог пошлет на них сдавать.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Ответить