Неизбежный минус

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Анастасiя
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 июн 2013 09:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение Анастасiя »

Привет :hi: мне сегодня сказали в стоматологии что надо с деснами к хорошему парадонтологу,
Может тебе тоже обратиться..он у вас бесплатно? Может твой гепатолог направит...не знаю вашей системы...но это очень серьезно...эти десна окаянные :girl:
ПВТ с 21.08.13. по 02.02.14.Нагрузка 3,5*10^6 МЕ; Вес 58 кг ; альгерон 90+ рибавирин (Сев.зв.) 800 Урсодез 2т./день 04.11.гем 94 (рибы 600+В12 0,5/ч/день)
3 нед лечения (-) После ПВТ 8,5 мес-минус
Тема Насти
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неизбежный минус

Сообщение Оливка »

Андрей, а если не антисептиком полоскать, а шалфеем или какие там травки еще полощут когда десна и зубы беспокоят. Может полегче будет?
У меня тоже какие то ранки-нарывчики то появляются, то исчезают. Я ничего не делаю. Просто сижу и жду когда эта напасть пройдет.
Че на Black Friday купил?
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение andrew »

Оливка писал(а):Андрей, а если не антисептиком полоскать, а шалфеем или какие там травки еще полощут когда десна и зубы беспокоят. Может полегче будет?
У меня тоже какие то ранки-нарывчики то появляются, то исчезают. Я ничего не делаю. Просто сижу и жду когда эта напасть пройдет.
Че на Black Friday купил?
Да вроде прошло, надоело состояние терапийное, голова пустая, ни каких идей. Блэк фрайдей праздник для люмпенов, я не навижу рождественский период в NY. А хотя все же купил кое-что - анатомическую подушку, а то шея болела, спать не мог :t:
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 авг 2013 04:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неизбежный минус

Сообщение Оливка »

andrew писал(а):
Оливка писал(а):Андрей, а если не антисептиком полоскать, а шалфеем или какие там травки еще полощут когда десна и зубы беспокоят. Может полегче будет?
У меня тоже какие то ранки-нарывчики то появляются, то исчезают. Я ничего не делаю. Просто сижу и жду когда эта напасть пройдет.
Че на Black Friday купил?
Да вроде прошло, надоело состояние терапийное, голова пустая, ни каких идей. Блэк фрайдей праздник для люмпенов, я не навижу рождественский период в NY. А хотя все же купил кое-что - анатомическую подушку, а то шея болела, спать не мог :t:
Хорошо что прошло) Ой, а я наоборот люблю когда все в шариках-фонариках и елочки нарядные))
У меня тоже шея сильно болела недавно, спать не могла. Вроде не продуло нигде... Я мучилась, мучилась а потом грелку приложила и все прошло.
Скорей бы уж долечиться, так все надоело уже!!!
Pegasus180мл, Ribasphere 1000, Incivek
Начало 19.07.13 - 4 нед: русский минус, с 8 нед: минус.
36 лет, 67кг, 172см, 651830iu/ml, F0, IL28 CT во время терапии похудела на 10кг)))
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!

Моя терапия
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение anti_c »

andrew
Привет , как продвигается терапия ? у меня потихоньку , от лекарств тока плющит конечно- постоянно вывожу себя из этого состояния чем-нить ))) :yes:
У меня кстати шейный остехандроз - я уже где-то год зарядку для шеи кажный год делаю , типа вот таких : http://www.mixturka.ru/gym/gibshey.html
ну и щас конешно на пвт обязательно делаю - если не сделаю хоть день - шея болит :yes:
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение andrew »

anti_c писал(а):andrew
Привет , как продвигается терапия ? у меня потихоньку , от лекарств тока плющит конечно- постоянно вывожу себя из этого состояния чем-нить ))) :yes:
У меня кстати шейный остехандроз - я уже где-то год зарядку для шеи кажный год делаю , типа вот таких : http://www.mixturka.ru/gym/gibshey.html
ну и щас конешно на пвт обязательно делаю - если не сделаю хоть день - шея болит :yes:
Привет, тоже плющит порядочно, завязал пить кофе потому как агрессивным становлюсь. Шея и все сутавы ныли и щелкали, сейчас вроде прошло. В понедельник иду сдавать 12ти недельные анализы.
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение anti_c »

andrew
Прикинь , а у меня гемоглобин не падает , и советуют все почти перейти с Пегасиса на Пегинтрон либо Альгерон, потому как для моего веса 104кг всё таки больше подходит Пегинтрон, Вот сижу , думаю - переходить , или нет ))) Воды пью много , если мало - ещё больше плющит , так что об этом не стоит забывать ... :yes:
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение andrew »

anti_c писал(а):andrew
Прикинь , а у меня гемоглобин не падает , и советуют все почти перейти с Пегасиса на Пегинтрон либо Альгерон, потому как для моего веса 104кг всё таки больше подходит Пегинтрон, Вот сижу , думаю - переходить , или нет ))) Воды пью много , если мало - ещё больше плющит , так что об этом не стоит забывать ... :yes:
Если ты за свои лечишься то и думать даже нечего - бери Альгерон, у всех трех препаратов однохерственная эффективность, зря только бабло лишнее тратишь.
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение andrew »

Получил 12-и недельный минус сегодня. Анализы терапийные, выраженная гемолитическая анемия, нейтрофилы упали на самый низкий уровень из допустимого. Доктор сказал что практигует агрессивную терапию и дозировки интерферона снижать не будем. Шансы получить УВО оценил в 70%-80%.
Вот такие дела.
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение anti_c »

andrew писал(а):Получил 12-и недельный минус сегодня. Анализы терапийные, выраженная гемолитическая анемия, нейтрофилы упали на самый низкий уровень из допустимого. Доктор сказал что практигует агрессивную терапию и дозировки интерферона снижать не будем. Шансы получить УВО оценил в 70%-80%.Вот такие дела.
Привет , поздравляю в 12 недельным минусом !!! :s:
Может тебя всё таки стоит проверить анализы и вообще ход пвт здесь , на форуме , посоветоваться с гуру знающими... Обратись к Совку-59 , сделай табличку с анализами - как у меня , как говориться - доверяй , но проверяй :yes:

А я до сих пор не решил буду переходить с Пегасиса На Пегинтрон или нет , мнения разделились ... :gram:
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение andrew »

anti_c писал(а): Привет , поздравляю в 12 недельным минусом !!! :s:
Может тебя всё таки стоит проверить анализы и вообще ход пвт здесь , на форуме , посоветоваться с гуру знающими... Обратись к Совку-59 , сделай табличку с анализами - как у меня , как говориться - доверяй , но проверяй :yes:
А я до сих пор не решил буду переходить с Пегасиса На Пегинтрон или нет , мнения разделились ... :gram:
Спасибо за поздравления. Анализы перепроверять не вижу смысла, я лечусь в hepatology practice отделения Гастроэнтерологии, они ничем другим кроме как лечения Гепатитов В и С не занимаются. Очень много пациентов лечится у них.
Насчет перехода (на Альгерон) - у тя походу лишних денег много раз сидишь на пегасисе )
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение anti_c »

andrew писал(а):Анализы перепроверять не вижу смысла, я лечусь в hepatology practice отделения Гастроэнтерологии, они ничем другим кроме как лечения Гепатитов В и С не занимаются. Очень много пациентов лечится у них.
Не знаю , я бы всё таки советовал тебе перепроверить , попытка не пытка
andrew писал(а):Насчет перехода (на Альгерон) - у тя походу лишних денег много раз сидишь на пегасисе )
))) дак я начал пвт на пегасисе , в этом и весь вопрос , если б знал , и не слушал только лишь врачей , а читал форум - естественно начал бы на Пегинтроне-Альгероне , а так канешно лишних денег не бывает - другое дело , не хотелось бы получить через несколько лет плюс ... Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :s5:
А щас у меня весь вопрос в том - как отразиться смена Пегов на пвт в целом , и стоит ли это делать , учитывая мой БВО в 2недели ...
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение andrew »

andrew писал(а):Насчет перехода (на Альгерон) - у тя походу лишних денег много раз сидишь на пегасисе )
))) дак я начал пвт на пегасисе , в этом и весь вопрос , если б знал , и не слушал только лишь врачей , а читал форум - естественно начал бы на Пегинтроне-Альгероне , а так канешно лишних денег не бывает - другое дело , не хотелось бы получить через несколько лет плюс ... Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :s5:
А щас у меня весь вопрос в том - как отразиться смена Пегов на пвт в целом , и стоит ли это делать , учитывая мой БВО в 2недели ...
Если через пол года после теры минус то 98% что вирус не вернется. А смена пегов на УВО никак не влияет. Влияет снижение дозировок.
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение anti_c »

andrew писал(а):Если через пол года после теры минус то 98% что вирус не вернется.
Сенкс, не знал такой статистики :yes:
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Неизбежный минус

Сообщение andrew »

Неделю назад расчесал одно место на ноге до маленькой болячки и забил. Неделю не заживало, сегодня кровь лилась , пришлось срочно заделывать пластырем с антибиотиком и внутрь антибиотик принимать тоже. Вот так вот, на тере надо ко всем мелочам относится внимательно. Кто какие антибиотики кстати принимал?
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Ответить