Моя терапия o-ля italia

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Овсяночка »

zyepy1416 писал(а):Я сделала первый укол!!!!
С началом, Оля!
парацетамол нужно принимать регулярно, каждые 6 часов, или когда реально появляются симптомы гриппа., вот сейчас у меня темпер. 37,3 и легкая головная боль.

парацетамол принимают только если темпа выше 38,3-38,5. От головной боли лучше выпить просто что-нить обезболивающее.
zyepy1416 писал(а):самое страшное и прекрасное еще в переди ?:t:
возможно, что ничего ужасного у тебя не будет. Пегасис в этом плане очень неплох.
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Ночка »

zyepy1416
я кофе пью постоянно. не могу без него. но только вареный, настоящий (растворимый терпеть не могу). и не больше 1 чашки в день. редко - 2.. но это совсем редко.
только вместе с рибами его не пей - желудок посадишь
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение спанч-боба »

Ольга, привет! С началом теры тебя) Будем надеяться, что все последующие уколы будут такими же легкими как и первый) Парацетамол принимай только когда температура выше 3 градусов. Если сильно будет ломить суставы и болеть голова-найз прими, он хорошо помогает, да и жар тоже снимает. Пей больше воды, морсов. Старайся не есть много жирного, копченого, соленого. Кофе-я считаю, что пей, потом организм сам подскажет, стоит тебе его пить или нет)
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
zyepy1416
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2013 20:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: тернополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение zyepy1416 »

Привет и спасибо за ответы всем. После обеда позволила себе поваляться в кровати, потом решилась на прогулку. Темпер. так и держится 37,3, а вот мышцы ноют не по-детски. Даже телефон держать в руке трудно, а я любитель поговорить. Вот если это будет единственной моей побочкой я буду счастлива :cheerle: . Очень переживаю за волосы, даже думаю парик купить, только еще не придумала как все объяснить окружающим, что бы от меня не шарахались. Я читала на сайте, что кремы и ампулы не помогают. У врача я спрашивала стоит ли пить витамины группы В, он сказал что не надо. Хотя мне хочеться подстраховаться. Кто что знает расскажите, плиз.
По поводе еды, то выбор у меня не большой, в основном спагетти, с помидорами и базиликом, заправляю оливковым маслом плюс кусок мяса сваренного в скороварке или рыба. Сыр мне нравиться под чашечку кофе. ну и фрукты. Термос купила, шиповник и мед с украины передали. Вот таблетки теперь боюсь наши пить. Я всегда спасалась от головной боли ( в период ПМС) темпалгином, сейчас грогуглю инструкцию что к чему. Кто знает темпалгин можно принимать в период терры?
Начало терапии 27.09.2013, вес 57 кг. Pegasus 180mg (1 х нед.), Copegus 800
С 01.01.2014. Pegasus 135mg (1 х нед.), Copegus 600 , Filgastrim 0,5 ml (1 х в нед).
С 01.02.2014. Pegasus 90mg (1 х нед.), Copegus 600, Filgastrim 0,5 ml (1 х нед).
Терапия закончена 16.03.2014.
с 4-ой нед. до конца теры " минус"
Моя терапия viewtopic.php?f=26&t=8686
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение спанч-боба »

zyepy1416 писал(а):Кто знает темпалгин можно принимать в период терры?
Для меня темпалгин-одна из самых лучших таблеток. Я его принимала и до теры и во время теры и после.
zyepy1416 писал(а):По поводе еды, то выбор у меня не большой, в основном спагетти, с помидорами и базиликом, заправляю оливковым маслом плюс кусок мяса сваренного в скороварке или рыба. Сыр мне нравиться под чашечку кофе. ну и фрукты.
Нормальная еда, не вижу ничего плохого)
zyepy1416 писал(а): Очень переживаю за волосы,
Все девушки (и не только девушки) на форуме переживают за волосы. Ну лезут волосы на терапии, но ДАЛЕКУО не у все, да и не полностью. Не стоит переживать так.
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Овсяночка »

Привет, Оль :vi:
zyepy1416 писал(а):вот мышцы ноют не по-детски.
наскока я помню, тут на форуме от ломоты в мышцах и суставах советуют пить Найз.
zyepy1416 писал(а):Очень переживаю за волосы, даже думаю парик купить
чё-т ты рано об этом думаешь... у всех летят волосы на тере, но у всех в разных объёмах так сказать))) И смотря какие у тебя самой волосы.... у меня на тере никто не заметил, что волос стало меньше, даже мой парикмахер, тока дома муж и дети видели их повсюду))) значит, точно выпадали... ))
так что подожди ты о париках-то)) Тем более тебе лечиться всего 24 недели - уверена, до кардинальных мер не дойдёт.
zyepy1416 писал(а):Я читала на сайте, что кремы и ампулы не помогают.
ничё не помогает, кроме окончания теры... потом волосы у многих становятся даже лучше
zyepy1416 писал(а):У врача я спрашивала стоит ли пить витамины группы В, он сказал что не надо. Хотя мне хочеться подстраховаться. Кто что знает расскажите, плиз.
я ничё не пила...Врача тоже спрашивала - она сказала, что не стОит это всё нашего с ней внимания... и чесгря я не верю во всё это. Вирусу пофик пьёшь ты витамины или нет... на состояние кожи или ещё чего-то могут повлиять витамины нужных групп... а вот что увеличивает шансы на выздоровление - считаю, чем-то из области фантазии. Но это моё мнение.
zyepy1416 писал(а):По поводе еды, то выбор у меня не большой, в основном спагетти, с помидорами и базиликом, заправляю оливковым маслом плюс кусок мяса сваренного в скороварке или рыба. Сыр мне нравиться под чашечку кофе. ну и фрукты. Термос купила, шиповник и мед с украины передали.
отличная еда))) На терапии можно есть хоть что, кроме излишне острого, жирного, копчёного, жареного... Главное рибы на пустой желудок не ешь... в общем-то и всё.
zyepy1416 писал(а):Я всегда спасалась от головной боли ( в период ПМС) темпалгином, сейчас грогуглю инструкцию что к чему. Кто знает темпалгин можно принимать в период терры?
не слышала, что какие-то таблетки от боли нельзя пить на тере. Но ты канеш уточни...
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение спанч-боба »

Женечка писал(а):ичё не помогает, кроме окончания теры... потом волосы у многих становятся даже лучше
На себе я не заметила улучшения по волосам, но ресницы однозначно стали длиннее и гуще!!!!
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Овсяночка »

спанч-боба писал(а):На себе я не заметила улучшения по волосам
я тоже)))
я говорю то, что читала в своё время в группе в вк.
спанч-боба писал(а):ресницы однозначно стали длиннее и гуще!!!!
с этим тоже особых изменений у меня нет...
какая-то я статичная и стабильная)))
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение andrew »

По поводе еды, то выбор у меня не большой, в основном спагетти, с помидорами и базиликом, заправляю оливковым маслом плюс кусок мяса сваренного в скороварке или рыба. Сыр мне нравиться под чашечку кофе. ну и фрукты.
ААА, ты чего?! В Италии выбор не большой? Да блин если где и болеть, в плане еды, места лучше не найти class:: Я обажаю Италию, много где там бывал. Сейчас вспоминаю слюнки текут ) Готов продать душу за утренний эспрессо и квадро формаджио :t:
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Марика »

Оля у всех по разному у меня по жизни редкие волосы,в конце теры полезли а после теры ёжик стрижку сделала и сейчас нормальные растут,а ресницы как были так и есть,немного на тере выросли и на одном глазу загибались,на другом ровные ::huh.gif::
никому ничего не обьясняй я говорила аллергия и все.
жарить ничего не надо, отваривай или в духовке.кофе я пила и пью,темпалгин,цитрамон,найс,трок принимала от голов.боли и вообще 26таб.в день и по тере и сердечные и от ревматизма. но каша овсянка 3р\день и кисель меня спасли от язвы.без сыра и брынзы жить не могу,сладкое могу пропустить а сыр нет :yes: врача не слушай фоливая,В12 в помощь я же в Бельгии лечилась и мне еще до теры их назначили и во время тоже.есть возможность на воздухе гуляй в парке где народу поменьше.и сон важен.
я борщ во всех странах варю и голубцы или долму делаю.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
zyepy1416
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2013 20:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: тернополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение zyepy1416 »

Ой, ребятки, порадовали старушку. Кофе и соленый сыр я не променяю на деньги. Тут итальянцы меня не понимают, как можно смаковать сыр под чашечку кафе, особенно если сыр с плесенью. На еду не жалуюсь, год назад даже смотреть на макароны не могла, в теперь влюбилась, зелень крошу пучками, они тут добавляют 5-6 листиков базилика в томатный соус, а я целый пучок в свою тарелку. Жду появления рукколы, а морозилка трещит от запасов базилика. Главное, что бы аппетит не потерять, тогда буду вталкивать в себя еду. Спасибо всем за поддержку, выздороветь уж очень хочется. а мне Боженька такой шанс дал, все подарки отдыхают.
Хотела спросить, кроме Фомы, кто еще в италии лечился или проходит терапию? отзовитесь!!
Начало терапии 27.09.2013, вес 57 кг. Pegasus 180mg (1 х нед.), Copegus 800
С 01.01.2014. Pegasus 135mg (1 х нед.), Copegus 600 , Filgastrim 0,5 ml (1 х в нед).
С 01.02.2014. Pegasus 90mg (1 х нед.), Copegus 600, Filgastrim 0,5 ml (1 х нед).
Терапия закончена 16.03.2014.
с 4-ой нед. до конца теры " минус"
Моя терапия viewtopic.php?f=26&t=8686
Kika
Местный
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 мар 2013 12:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Kika »

Удачной теры. :yes:
Я бы например уже спустя 35 уколов понимаю, что без наших хитростей типа перегородок, разных травок и таблеток от нейтропении не смогла бы заграницей лечится. Там ведь разговор короткий, снижение доз и все. А тут ты практически сам хозяин барин :yes:
Начало 1.02.13-27.02.14 (56 недель)
Пегасис180-копегус 1000

3.5 года после теры - Не Обнар. УРА!!!!!!!!
5 лет после терапии - НЕ ОБНАРУЖЕНО)))))))))))
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Lemur »

С почином!

Я на тере ела всё, и кофе пила как и до теры, из кофеварки, пол-литра минимум, ела всё подряд вплоть до мороженного.

Колола и живот пол года а потом и в ляжки и пару раз изловчилась даже в ягодицы. Но этого делать не советую, это я от отчаяния и анархизма ::huh.gif::

Волосы подрезала один раз только, за всё пвт, так с длинными и проходила, поредели, да, сильно, но больше меня возмущало то что пахнули, тк всё время были жирные, может только я чувствовала конечно этот запах, но мыть каждый день их и тянуть клочьями тоже не хотелось, мыла каждый второй-третий день.

Не переживай за внешность, главное - показать пидлюке кто хозяин, а то иш завёлся.. :trollface:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
zyepy1416
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2013 20:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: тернополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение zyepy1416 »

уже сделала второй укол. Неделя пробежала быстро и можно сказать легко, тьфу-тьфу. Сплю плохо, так как часто бегаю в туалет, я не привыкла пить много воды, а сейчас приходиться вливать в себя. И как не странно, я не могу пить кофе, даже не тянет,это побочка или нет???
Начало терапии 27.09.2013, вес 57 кг. Pegasus 180mg (1 х нед.), Copegus 800
С 01.01.2014. Pegasus 135mg (1 х нед.), Copegus 600 , Filgastrim 0,5 ml (1 х в нед).
С 01.02.2014. Pegasus 90mg (1 х нед.), Copegus 600, Filgastrim 0,5 ml (1 х нед).
Терапия закончена 16.03.2014.
с 4-ой нед. до конца теры " минус"
Моя терапия viewtopic.php?f=26&t=8686
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Моя терапия o-ля italia

Сообщение Овсяночка »

Привет, Оль!))
zyepy1416 писал(а):уже сделала второй укол. Неделя пробежала быстро и можно сказать легко, тьфу-тьфу
ну молодчинка же. Пусть так и будет. :vi:
zyepy1416 писал(а):И как не странно, я не могу пить кофе, даже не тянет,это побочка или нет???
ну на тере могут меняться и вкусы, и взгляды, и поведение.....) Это типа как беременной побыть :t: так что всё нормально у тебя.
Ответить