Методы борьбы с побочными эффектами

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение белка »

А мне от побочек очень помогает плаванье. Летом с мужем каждый вечер на речку ездим и купаемся, так расслабляет и голова перестаёт болеть. Осенью в бассеин запишусь. :yes:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Bibu »

белка писал(а): мне от побочек очень помогает плаванье
блин а я не могу много проплыть, дыхания не хватает =(
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Roman »

Bibu писал(а): дыхания не хватает =(

Голову надо над водой держать ЖЕ!!! :yes:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Bibu »

Roman писал(а):Голову надо над водой держать ЖЕ!!!
так держу, проплыву метра 3-4 и все.. обратно.. потому что дыхание начинает спирать.. но надо будет тоже к осени в бассейн записаться, тем более в соседнем районе построили недавно. шапочка у меня есть, чего зря лежит ::huh.gif::
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
Саня

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Саня »

На теле выскакивают красные пятна и чешутся сильно,подскажите какое-нибудь средство.Где-то проскакивала борная кислота,или то не от этого,немогу найти.Пятна увеличиваются в количестве,боюсь шо все тело обсыпит и придеца с терой завязать.Алергия наверно,та и в месах укола синяки появляюца(колю в 5-ю точку) :conf:
Аватара пользователя
lara71
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 апр 2011 18:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ялта

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение lara71 »

Саня писал(а):увеличиваются в количестве,боюсь шо все тело обсыпит и придеца с терой завязать.Алергия наверно,та и в месах укола синяки появляюца(колю в 5-ю точку) :conf:
Теру бросать нельзя,а к аллергии привыкнешь,одни пабочки сменяются другими и опять начинаешь привыкать,без них ни куда ,у одних сильнее,у других менее.Я подранная вся от аллергии,как будто блохи кота за жрали,но ничего терплю.Антигистомины пью и кремгеном мажусь ,но толку нет.
генотип 3а.пвт с23.05.2011. Лафиробион 3млн через 36 часов+Вирориб 1200к/д С 16.06. Лафиробион 3млн к\д + Вирориб 1200 к/д.С26.07.Лаферобион3млн.ч/д+Вирориб1000к/д.4 (-).8 (-).12 (-).16(-).24(-)Ура.
Саня

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Саня »

Пропью пока Диазолин,после 1-й таблетки вырубило днем на сон,он с побочками сонливости.Правду кто-то сказал,чтобы лечиться нужно иметь крепкое здоровье :s:
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Bibu »

Саня может вечером тогда его пить? и спать будешь крепко)
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
Саня

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Саня »

Да их пить надо 2-3 раза в день,а сон пока у меня и без них слишком затяжной :e:
Аватара пользователя
lara71
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 апр 2011 18:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ялта

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение lara71 »

Саня писал(а):а сон пока у меня и без них слишком затяжной :e:
Это пройдет ,я два месяца писала,что сплю много и хорошо и постоянно прибивает спать,ну вот и 12 недель теры и ночи становятся испытанием ,как то ломает, как то вроде спишь,а вроде и нет,еще аллергия переключилась на ночь.
генотип 3а.пвт с23.05.2011. Лафиробион 3млн через 36 часов+Вирориб 1200к/д С 16.06. Лафиробион 3млн к\д + Вирориб 1200 к/д.С26.07.Лаферобион3млн.ч/д+Вирориб1000к/д.4 (-).8 (-).12 (-).16(-).24(-)Ура.
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Xoma »

Девоньки, подскажите, что делать?! Я уже не могу... :gram: Волосы растила лет 5, выросли по пояс...Начала ПВТ, уже 4 месяца прошло - волосы ппц, пол головы уже вылезло!!! Что будет дальше - страшно подумать!!! Каждое расчесывание превращается в кошмар!!! :what:
И еще - как у вас с весом? Я похудела уже на 10 кг., это при том, что я всю жизнь худая была...А сейчас страшно смотреть - бухенвальд какой-то!!! ::huh.gif:: Аппетит восстановился, ем, как лошадь, а поправиться не получается...
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Gudvin »

Пока девочки ответят, можно почитать здесь
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... fekty.html
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Xoma »

Спасибо большое... :yes:
С волосами ничего не сделаешь...надо смириться... :unkn:
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение белка »

Xoma писал(а):Девоньки, подскажите, что делать?! Я уже не могу... Волосы растила лет 5, выросли по пояс...Начала ПВТ, уже 4 месяца прошло - волосы ппц, пол головы уже вылезло!!! Что будет дальше - страшно подумать!!! Каждое расчесывание превращается в кошмар!!!
И еще - как у вас с весом? Я похудела уже на 10 кг., это при том, что я всю жизнь худая была...А сейчас страшно смотреть - бухенвальд какой-то!!! Аппетит восстановился, ем, как лошадь, а поправиться не получается...
Привет, Xoma! Сейчас наверное ничего с волосами ты не сделаешь. Вот после терры можно, например, поделать мезотеррапию на волосенную кожу головы. Ну и масочки, бальзамчики там всякие.
Я тоже худая всегда была, на терре похудела не сильно 1,5-2 кг, хотя кушаю ооочень много, поправиться на терре даже и не мечтаю.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Xoma »

Может, подстричься?
С весом не знаю, чё делать...
И еще - не могу бросить курить... :mad: Задыхаюсь, но курю! ::huh.gif::
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Ответить