Методы борьбы с побочными эффектами

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Sovok-59 »

я на терапии помолодел, все женщины спрашивали рецепт :a:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Roman »

а мне часто хочеться писать, наверно много пью...как я с этим борюсь?-ПИСАЮ!!!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Gudvin »

Гениально! :trollface:
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение ангел »

Alina
как я тебя понимаю!!!у меня тоже процентов20осталось это при том что у меня24недели!!но волосы так и продолжают падать уже 3месяца после окончания!!!радует одно что новые стали расти но эти все придется срезать они в ужасном состоянии!!!самое дерьмо из всего лечения для женщин это конечно волосы!!!остальное уже забылось через месяц!!!ношусь как лошадь одышки нет сил вагон!даже кожа нормальная стала!!а вот волосы это проблема :what:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Angel-A
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011 19:20
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Angel-A »

всего по немного. периодически появляется и проходит : температура, чёс, панос, заеды, кашель, одышка, слабость, память - нет, нервы тоже - нет, снижение либидо. но самое ужасное - это стоматит (язык обложило и язвы пошли - больно было... :cryy:
ГепС 3а с 2006, до начала лечения 100.000 Ме/мл
Лечение с 17.05.11 Пегасис + Ребавирин
Через 12 недель менее 50 Ме/мл
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Roman »

не знаю..это от теры или нет..., но последнее время офигенно затекают руки..как с этим бороться??будто к ладоням кислород не поступает и колир руки
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение OlgaUA »

Урфин Джус писал(а):не знаю..это от теры или нет..., но последнее время офигенно затекают руки..как с этим бороться??будто к ладоням кислород не поступает и колир руки
у меня такое впервые началось от стресса и шока (когда о гепсе узнала), но не сразу, через месяц наверное. Потом выламывать начало, не могла больше трех минут говорить по телефону!!! Руки сразу уставали, немели. Диагноз - полинейропатия. Помог курс лазеротерапии + мильгамма+мексидол.
Сейчас на терапии как только похожее началось - гепатолог назначила тиогаму (говорит что еще и гепатопротектор). Мама навязала электронейростимулятор (старый, отечественный), так я им несколько дней повозила по рукам - и вроде прошло :).

Тиогаммы выпила только одну таблу - запекла изжога, больше не захотелось. Врач сказала (потом) - нам лучше с едой пить.
Последний раз редактировалось OlgaUA 09 окт 2011 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение OlgaUA »

Angel-A писал(а):но самое ужасное - это стоматит (язык обложило и язвы пошли - больно было... :cryy:
во-во, у меня тоже такая хр&нь началась. Один вдох - и во рту сухо-присухо. Из-за этого спать невозможно. На языке утром жуткий белый налет; язык, небо, горло - печет огнем. На гортани, гландах вчера вечером высмотрела кучукрасных прыщиков :gram: .Температура 37, головокружение, тошнота.
Ночью каждые два-три часа рассасывала таблетки трахисан. В горло все еще страшно смотреть, но хотя бы уже не болит..

Ангел, как справляетесь со стоматитом?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Angel-A
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011 19:20
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Angel-A »

еще вот что тоже не знаю от терры или нет, последнее время дико крутит ноги по ночам, икры ног сводит уснуть не могу. днем тяжесть в ногах. но не так страшно как ночью.
ГепС 3а с 2006, до начала лечения 100.000 Ме/мл
Лечение с 17.05.11 Пегасис + Ребавирин
Через 12 недель менее 50 Ме/мл
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Gudvin »

Angel-A писал(а):не знаю от терры или нет, последнее время дико крутит ноги по ночам
скорее всего
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Xoma »

рысь писал(а):Xoma
я вижу ,что ты уже на пвт.за свой счет?сколько стоит?а ты далеко от меня?
А ты где находишься? Я с Кубани, из Краснодара...
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Аватара пользователя
Xoma
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 авг 2011 09:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Кубань

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Xoma »

Angel-A писал(а):еще вот что тоже не знаю от терры или нет, последнее время дико крутит ноги по ночам, икры ног сводит уснуть не могу. днем тяжесть в ногах. но не так страшно как ночью.
Ангел, у меня та же хр&нь...Несколько раз за ночь приходится вставать и ходить по пять минут, чтоб прошло...
ПВТ с 24.04.11. Альтевир 5млн.+Ребетол 1200.
"-" со 2-ой недели; "-" 16 недель; "-" 25 недель; "-" 41 неделя; 46 неделя - МИНУС!
ПВТ закончила на 47 неделе 11.04.2012...
Аватара пользователя
Nastena
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2011 08:56
Гепатит: C

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Nastena »

Привет всем, у меня 17-ая недели терапии, очень сильно начала терять волосы, пользуюсь маслом репейным с красным перцем( продается в аптеке) и пью витамины (финские) для волос, стало лучше, советую попробовать.
Посоветуйте как справляетесь с депрессией? Врач выписал рексетин, от него у меня бессонница, перестала принимать.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Roman »

Nastena писал(а): Посоветуйте как справляетесь с депрессией?
:smoka: и ещё тут народ чай советует китайский... По мне, так лучше чем таблы....итак рибы постоянно глотаем..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Angel-A
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011 19:20
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: Методы борьбы с побочными эффектами

Сообщение Angel-A »

OlgaUA писал(а):
Angel-A писал(а):но самое ужасное - это стоматит (язык обложило и язвы пошли - больно было... :cryy:
во-во, у меня тоже такая хр&нь началась. Один вдох - и во рту сухо-присухо. Из-за этого спать невозможно. На языке утром жуткий белый налет; язык, небо, горло - печет огнем. На гортани, гландах вчера вечером высмотрела кучукрасных прыщиков :gram: .Температура 37, головокружение, тошнота.
Ночью каждые два-три часа рассасывала таблетки трахисан. В горло все еще страшно смотреть, но хотя бы уже не болит..

Ангел, как справляетесь со стоматитом?
первую неделю пошла в аптеку и купила зеленую настойку по рекомендации аптекарши, но не помогло. потом врач гепатолог посоветовал выпить дефлюкан от молочницы 2 таблетки п полоскать постоянно теплым раствором соды 0,5 ложки соли 1 ложка и 5 капель йода. помогло.
ГепС 3а с 2006, до начала лечения 100.000 Ме/мл
Лечение с 17.05.11 Пегасис + Ребавирин
Через 12 недель менее 50 Ме/мл
Ответить