Буду бороться

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Аватара пользователя
shaxter
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2013 00:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Буду бороться

Сообщение shaxter »

Всем привет.Я из Донецка.Мне 40 лет.Читаю форум уже давно.Теперь решил тоже поделиться своим опытом борьбы с гепатитом.Может кому-то пригодятся мой опыты над собой.Ведь я можно сказать ветеран.
Геп."С" генотип 3а обнаружили в марте 2010 года с вирусной нагрузкой 4.100.000 ме/мл,АЛТ,АСТ больше 400.Врач гепатолог предложила две схемы лечения,"короткими" и "длинными" интерферонами.Я выбрал короткие,так как пеги не потянул.Хочу заметить что на мою просьбу сделать биопсию или фибротест врач сказала что не стоит тратиться,так как генотип лёгкий и легко излечусь.
Начало ПВТ-30 апреля(биоферон+гепавирин) первый месяц каждый день,потом через день.Минус был на 5 неделе.Лечение 24 недели.После терапии через месяц-рецидив.
Врач назначает гепапротектор бициклол. Принимаю в течении года.Денег потратил примерно 15.000гривень.Если б я знал тогда что этот препарат помогает от гепатита как рыбке зонтик,лучше б потратил эти деньги на пеги.Кстати бициклол в Украине не зарегестрирован.Врач дала телефоны "шустрых людей" у которых я и приобретал этот "порожняк".
Март 2012г. делаю фибротест.Результат Ф-4,актитест Ф-3(почему первая терапия и провалилась так как надо было лечиться 48 недель).Конечно сначала шок,("прощание с родными,подготовка к смерти" и так далее).Набираю кредиты и начинаю вторую ПВТ 1 апреля 2012 года пегасис 180 мкг+копегус 1200.Сажусь на жёсткую диету,в связи с чем похудание на 20 кг,с 98кг на 78кг.Через два месяца ПЦР(количественный показал 1.400.000 ме/мл).Врач предлагает останавливать терапию,ставит диагноз компенсированный цирроз,оформлять группу инвалидности по циррозу,так как гастроскопия показала варикозное расширение вен пищевода 1 степени и заключение УЗИ:
Печень увеличена,правая доля 12.316.60см,левая-7.83.Физиологическая подвижность сохранена в полном объёме.Контуры ровные,чёткие.Капсула без особенностей.Внутрипечёночные структуры хорошо дифференцированы.Паренхима среднезернистая,диффузно неоднородная,умеренно повышенной эхогенности.Сосудистый рисунок ослаблен.Печёночные вены не расширены.Портальная вена незначительно расширена 1.42см.Внутрипечёночные жёлчные протоки не расширены.Стенки внутрипечёночных жёлчных протоков повышенной эхогенности.
Жёлчный пузырь:7.46*2.93см,расположен типично.Стенки утолщены до 0.36см,повышенной эхогенности.Рисунок их сохранён.Фиксированный перегиб пузыря в ообласти нижней его трети.В просвете густая желчь,пристоночно эховзвесь.
Холедох не расширен 0.34см,просвет гомогенный.Стенки не утолщены.
Поджелудочная железа:2.21*1.59*2.37см,не увеличена.Наружные контуры ровные,чёткие.Капсула выражена,не утолщена,повышенной эхогенности.Вирсунгов проток не расширен.
Селезёнка 12.87*7.05 увеличена в типичном месте.Наружные контуры ровные,чёткие,Паренхима однородная,структурная,эхогенность обычная.Селезёночная вена в воротах печени не расширена 0.89см.
Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Выводы:Диффузные изменения печени.Диффузные изменения поджелудочной железы.Хронический холецистит.Деформация жёлчного пузыря.Спленомегалия.
Иду к местному инфекционисту за направлением на МСЭК и от него узнаю ,что шахта на которой я проработал 8 лет лечит геп,"С" за счёт своих средств через благотворительный фонд,организованный директором.Я принимаю решение продолжать терапию и продолжаю работу в шахте так как весной 2014 года мне выходить на заслуженную пенсию за 20 лет подземного стажаи получать пенсию в пределах 6.000-7.000 тысяч гривень,а не ту подачку которую дали бы по инвалидности с циррозом.4 месяца лечения-нагрузка показывает 200.000 ме/мл,6 месяцев-50.000,8 месяцев-15.000.31 декабря получаю травму стопы(множественные переломы 5 пальцев) на работе.Февраль 2013 г. нагрузка увеличилась-70.000 ме/мл.(видимо причина много антибиотиков,и так старался терпеть боль без обезбаливающих,но всё равно приходилось колоть).Апрель-ПЦР-7.000,май-600 ме/мл,июнь-долгожданный минус.Через 1 год и 2 месяца от начала терапии.Всё это время врач категорически предлагала останавливать терапию.Говорила что делаю себе только хуже лечением.В моём положении как мне кажется хуже уже некуда.
На шахте нужно было предоставить документ от врача о назначении лечения .Врач давала назначения только до 72 недель.Даже увидев минус,который подтверждается уже 4 месяца,отказала в выдаче назначения о дальнейшем лечении,мотивируя тем что могу в любой момент умереть от побочных эффектов.Хочу заметить что анализы крови,биохимия,печёночныё пробы,все в норме на протяжении всей терапии.Я объяснил ситуацию директору благотворительного фонда и она пообещала под свою ответственность давать мне пегасис без направления врача.
Продолжаю лечение дальше.Думаю лечиться ещё 7-8 месяцев,чтобы минус удерживать хотя бы 11 месяцев(конечно же при нормальных показателях крови ).С врачом больше не общаюсь.Черпаю информацию на форумах и в вопросах к врачам(которые не всегда хотят отвечать).Сейчас добавил к терапии урсосан,витамин В12 и Д-3.
Уважаемые форумчане,какое Ваше мнение по поводу дальнейшего лечения?Есть ли у меня шанс победить вирус навсегда и получить УВО?
Последний раз редактировалось shaxter 08 окт 2013 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Буду бороться

Сообщение ОН САМЫЙ »

shaxter писал(а):цирроз
а фиброскан делали?
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
shaxter
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2013 00:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Буду бороться

Сообщение shaxter »

Нет,фиброскана в Донецке нет.По анализам цирроз не показывает.Альбумин-норма,Тромбоциты норма.Сдавал 17.04.2013 био-имуннохимию для фибротеста(то есть через год после первого фибротеста),анализы те же.
Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: Буду бороться

Сообщение Странник »

Думаю с Вашим желанием бороться у Вас все получится.Следите за побочками,боритесь и не закрывайте на них глаза.Лично я думаю если показатели крови позволяют то надо идти 72 недели.
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Буду бороться

Сообщение ОН САМЫЙ »

shaxter писал(а):Тромбоциты норма.
а сколько тромбоциты?
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
shaxter
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2013 00:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Буду бороться

Сообщение shaxter »

Спасибо большое за поддержку,буду бороться,но у меня на данный момент "за плечами" уже 79 недель терапии.
Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Буду бороться

Сообщение Dneprodum »

shaxter писал(а): уже 79 недель терапии
:gram: ...Мужик..
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Буду бороться

Сообщение Леонидовна »

Где Вы раньше были !!! Я на этот бициклол уже столько денег выкинула.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: Буду бороться

Сообщение Странник »

так я не понял ,а минус сколько держится :what: ?бобер выдыхай :clw:
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
shaxter
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2013 00:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Буду бороться

Сообщение shaxter »

Тромбоциты 227
Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!
Аватара пользователя
shaxter
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2013 00:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Буду бороться

Сообщение shaxter »

Минус 4 месяца на данный момент
Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Буду бороться

Сообщение Dneprodum »

Леонидовна писал(а):Где Вы раньше были !!!
Вы с мая месяца на форуме...есть тема про ,,пользу,, бициклола,да и я вам писал о его ,,пользе,,...
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Буду бороться

Сообщение Gudvin »

Георгий76 писал(а):а фиброскан делали?
shaxter писал(а):гастроскопия показала варикозное расширение вен пищевода 1 степени и заключение УЗИ:
Думаю, фиброскан не нужен. Будем надеяться, земляк, что терапия, как минимум, снизит гистологию печени, как максимум - УВО.
Аватара пользователя
shaxter
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2013 00:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Буду бороться

Сообщение shaxter »

Мне кажется что с моим фиброзом и давностью заболевания(где-то 15 лет) бициклол вряд ли помог чем-нибудь
Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Буду бороться

Сообщение Dneprodum »

shaxter писал(а): бициклол вряд ли помог чем-нибудь
Дело даже не в фиброзе и давности заболевания,это даже не гепапротектор...Я кстати тоже стал ,,жертвой,, бициклола :t:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Ответить