Яду С в моем организме места не будет...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение riverain »

Drovosek
ИМТ какой?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение Drovosek »

riverain писал(а):Drovosek
ИМТ какой?
Паша, ИМТ - это индекс массы тела..? если да, то рост у меня 1м. 76см., вес 82-84 (колеблется) ... но только я зарядку делаю... жира не очень много у меня... :266:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение riverain »

буду за домашним компом скину ссылку как посчитать, если больше 30 то гем и эритроциты объяснимы
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение Yugo69 »

Drovosek
это все чупа-чупс виноват..он много весит:) положи его в сторонку и еще раз стань на весы:) точняк меньше будет
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение riverain »

я 83 кг взял за среднее
Вложения
имт.png
имт.png (25.6 КБ) 783 просмотра
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение Drovosek »

riverain писал(а):я 83 кг взял за среднее
немного не дотягиваю до "нормального" веса... :blush: ... Паша, так ты видел что по одному анализу (местная больничка) гем и эритроциты в норме... а по другому анализу (синевскому)... повышены... и кому верить... :cj:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение Фракиец »

Drovosek писал(а): что по одному анализу (местная больничка) гем и эритроциты в норме... а по другому анализу (синевскому)... повышены... и кому верить... :cj:
привет,у меня на пвт была такая фигня: гемоглобин падал до 107 ,а эритроциты увеличивались почти до 8-9 , гепатолог была в недоумении,говорит надо ОАК сдавать из пальца,и направила к гематологу,та тоже смотрела круглыми глазами и вспоминала недобрыми словами коммерческие лабы и тоже говорила о сдаче ОАК из пальца в поликлинике...вообщем сдал я этот ОАК из пальца ну и там всё более менее норма...

..и мне не один врач советовал ОАК сдавать из пальца в поликлинике ...
:head:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение Irissa »

У меня такая же байда с анализами.. Я решила сравнить показатели инвитро и гепатит.центра, где наблюдаюсь. Так некоторые показатели в 3!!!!!!! раза отличаются. И тоже в замешательстве, кому верить. Теперь решила каждый раз сдавать в двух лабах. «Так..для себя...чисто поржать»(с)... ))))))
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
grunya123
Новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 окт 2013 12:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение grunya123 »

Drovosek
И еще раз здравствуйте!Пробежалась по твоей темке. Ты молодец конечно!Позитив-это то что мне не хватает сейчас.Больше месяца не копалась в форуме.Думала отвлечься..Ан нет..Вернули на землю...За 3 месяца моя вирусная нагрузка выросла до 7степени , и доктор озадачил тройной ПВТ. Причем на здоровье не жалуюсь.Так и не пойму,что на нее влияет?? Да был алкоголь в меру,и покушать люблю вкусненькое!Все как у всех.Как с ней бороться?
Смотрела твои анализы.Нейтрофилы-пониж.,лимфациты-повыш.??У меня так же.Что это значит?
Надо было в мед.институт поступать!!!
пегинтрон 100,ребетол 1000,боцепревир с 5 недели 2400
4 нед.-вирусная не определена
8 нед. ПЦР"-"
12 нед. ПЦР"-"
24 нед. ПЦР"-"
Финиш 14 октября 2014!Ура,товарищи!
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение Drovosek »

Irissa писал(а):У меня такая же байда с анализами..
в общем я понял что не сколько показатели сами важны (если значения не критичны)... как важна их динамика... :trollface:
grunya123 писал(а):Drovosek
доктор озадачил тройной ПВТ. ... Нейтрофилы-пониж.,лимфациты-повыш.??У меня так же.Что это значит?
фиг его знает насчет нагрузки... прыгает туда-сюда... насчет анализов тоже сам до конца не разбирусь, ребята советуют обратить внимание то на одно, то на другое... а как именно мне обращать внимание я сам не знаю... :t: ... насчет тройной все от денег зависит, здесь более-менее все понятно... :clr: ... хотя если честно думаю с нулевым фиброзом можно и на стандартной (пеги+рибы) сначала идти... лично у меня нет возможности топать с боцепревиром или телапревиром... :head:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение riverain »

Макс в одной лаборатории мониторь, иначе расхождение будет большое, даже если у тебя повышен, то не сильно страшно
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
grunya123
Новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 окт 2013 12:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение grunya123 »

[quote="grunya123"]Drovosek

. насчет анализов тоже сам до конца не разбирусь,

Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены

Таким образом, на основе всего вышенаписанного можно сделать вывод, что при одновременном понижении нейтрофилов и повышении лейкоцитов, скорее всего, в организме у человека есть очаг инфекции, вероятно вирусной. Если при этом отсутствуют симптомы заболевания, то речь может идти о носительстве вируса. Поэтому, если у вас нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены, обязательно надо пройти полное обследование, сдать анализы на самые значимые инфекции (гепатит С и В, ВИЧ), выявить очаг и, разумеется, пройти курс лечения.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/25729/
пегинтрон 100,ребетол 1000,боцепревир с 5 недели 2400
4 нед.-вирусная не определена
8 нед. ПЦР"-"
12 нед. ПЦР"-"
24 нед. ПЦР"-"
Финиш 14 октября 2014!Ура,товарищи!
Аватара пользователя
grunya123
Новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 окт 2013 12:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение grunya123 »

Вот нащла...почитай...
Нагрузка не так и важна, она не влияет на развитие фиброза и поражение печени, бывает , что нагрузка всегда очень маленькая, а фиброз уже есть и наоборот.

1. http://www.sciencedirect.com - огромная база научных международных журналов, в т.ч. и медицинских.
2. никто не говорит, что скачки в 100 раз вне терапии являются нормой...- действительно, перед терапией народ часто прибегает к снижению нагрузки любыми известными методами, которые устарели или новые и сами по себе не способны вылечить болезнь, но нагрузку снижают...
3. никто не даёт никаких гарантий пациенту. УВО - это непростая цель, на пути к которой может лежать очень много подводных камней, преодоление которых ещё не под силу учёным...
А на счёт нагрузки - Представьте, что Вы случайно или специально прибегнули ко всем известным немедикоментозным методам снижения нагрузки и таки снизили её. Вы вылечитесь? Нет! Нагрузка упадёт? да! даже ультра-ПЦР может быть отрицательным, но в любом случае Вас ждёт рецидив... ПВТ - это давно проверенное средство подавления репликации РНК HCV, а такие варианты как куркума, кофе, отсутствие перегревов и Солнца, озонотерапия, имунномодуляторы: как природные, так и синтетические, и т.д. - может и способны подавлять репликацию вируса, но настолько неэффективно, что это всё не может считаться лечением.
Поэтому гарантия - это тысячи исследований ПВТ, которые подтверждают её эффективность, а самопроизвольное снижение нагрузки в связи с неизвестными факторами (даже на ПВТ) может иметь место, но оно точно не приведёт к излечению.
пегинтрон 100,ребетол 1000,боцепревир с 5 недели 2400
4 нед.-вирусная не определена
8 нед. ПЦР"-"
12 нед. ПЦР"-"
24 нед. ПЦР"-"
Финиш 14 октября 2014!Ура,товарищи!
Аватара пользователя
grunya123
Новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 окт 2013 12:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение grunya123 »

Я сейчас веду переговоры с врачом в Корее.Беда в том ,что у них не продается для иностранцев ингибитор (боцик или телепр.) А пег и рибы(собст.производства) почти в два раза дешевле.Тоже буду пробовать идти на двойной.
пегинтрон 100,ребетол 1000,боцепревир с 5 недели 2400
4 нед.-вирусная не определена
8 нед. ПЦР"-"
12 нед. ПЦР"-"
24 нед. ПЦР"-"
Финиш 14 октября 2014!Ура,товарищи!
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Яду С в моем организме места не будет...

Сообщение Drovosek »

grunya123 писал(а):... при одновременном понижении нейтрофилов и повышении лейкоцитов, скорее всего, в организме у человека есть очаг инфекции, вероятно вирусной... обязательно надо пройти полное обследование, сдать анализы на самые значимые инфекции (гепатит С и В, ВИЧ), выявить очаг и, разумеется, пройти курс лечения...
все проверял... :yes: гепВ и ВИЧ и даже вирус Эпштейна-Барра в минусе... а вот гепС (негодяй такой) в плюсе... будь он не ладен... :cle: а что еще проверять это можно только догадываться... вот протопаю с годик пегами+рибами, тогда и посмотрим как у нас кровушка себя чухать будет... :clr:
grunya123 писал(а):... Нагрузка не так и важна, она не влияет на развитие фиброза и поражение печени...
с этим утверждением конечно тоже знаком и спорить не буду... :head:
grunya123 писал(а):Я сейчас веду переговоры с врачом в Корее.Беда в том ,что у них не продается для иностранцев ингибитор (боцик или телепр.) А пег и рибы(собст.производства) почти в два раза дешевле.Тоже буду пробовать идти на двойной.
я думаю можно найти способ купить Боцик и в Корее и во Вьетнаме... тут много ребят которые нашли пути и способы его добыть за относительно (особенно РФ и Украины) вменяемые цены... :cat: ... были бы деньги... :cle: ... лично у меня их на Боцик нет...
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Ответить