Гепатит С, начало. Моя терапия

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение GodAstronaut »

Здравствуйте! Буду тут новеньким.

Всё началось и окончилось частыми походами к стоматологу, естественно, сейчас уже никаких концов с концами не свести, но другого способа, которым я бы мог подцепить эту заразу просто нет. Вообщем, заметил первые симптомы в начале осени, даже не первые, но докучать стали особенно сильно. Тупая беспричинная боль в правом боку (хотя летом лечил желудок и болело слева, поэтому особого внимания этим всем болям не придавал), потом вообще начал разваливаться – резкая боль в суставах, сменяется обычной ломотой, отдышка и постоянная раздражительность. Буквально за полтора месяца всё по нарастающей.
Вообщем, на последнем визите в НИИ рассказал про странные боли в суставах и правом боку – направили на повторную сдачу анализов крови (гастроэнтеролог) и на антитела. Вообще офигел, когда услышал. Зачем? Я думал это связано с постоянным приёмом лекарств и максимум общей усталостью организма.

В итоге остался с кучей бумажек и диагнозом – гепатит С (3). :mad24: :mad24: :mad24: Почти месяц сижу в шоке, на лечение толком не направили. Пока дали несколько консультаций только. ненавижу всех - не пью, не колюсь, налево не хожу, никаких тату и вообще ничего такого. один визит к стоматологу разрушил весь предстоящий год. На этой неделе чётко решил, что надо начинать лечение, иначе эта гадость меня сложит.

Перелопатил пол форума, честно говоря, успокоился. Многие успешно проходят лечение. Очень хорошая атмосфера тут. Единственное, кроме интерферона и рибавирина есть что-нибудь еще, что может увеличить эффектвность лечения? В пятницу еду в НИИ, чтобы меня там либо направили куда нужно, либо предложили какое-то лечение. Держу пальцы пока, как то всё это печально.

PS Питер
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
vicon
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 июн 2012 11:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение vicon »

Привет, Питеру!
3 генотип вируса - легко лечится. К интерферону и рибам добавлять что-либо вряд ли имеет смысл. :yes:
Фиброз печени определял или нет?
Вообще череш шок прошли все. Не расстраивася - ГепС довольно успешно лечится и через пол года лечения будешь как огурчик :t: и забудешь про него навсегда. :yes:
открыть спойлерГепатиту было 15 лет
Вирусная нагрузка на старте - 1 100 000 коп
4 н - 22 100 коп
6 н - 6 120 коп
8 н - 1 360 коп
10н - менее 750 коп
12,20,36,60 н, (8,24 недель после терапии) - не обнаружено (УВО)!
IL-28B: TT, TG Терапия 21.07.12 - 14.09.13. (60 недель)
Нельзя недооценивать возможности глупых людей, собравшихся в большую толпу
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение Nadinka »

Это точно, шок поначалу у всех! и боль, и обида, и страх...но все поправимо! уверена, что вы сможете вылечиться! удачи вам!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение GodAstronaut »

vicon писал(а):Привет, Питеру!
3 генотип вируса - легко лечится. К интерферону и рибам добавлять что-либо вряд ли имеет смысл. :yes:
Фиброз печени определял или нет?
Привееет! ))
Нет, фиброз пока не делал, завтра всё узнаю что да как. пока только кровь сдаю литрами :t:
Nadinka писал(а):Это точно, шок поначалу у всех! и боль, и обида, и страх...но все поправимо! уверена, что вы сможете вылечиться! удачи вам!
спасибо большое за тёплые слова, надеюсь на лучшее
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение ОН САМЫЙ »

GodAstronaut писал(а): не пью, не колюсь, налево не хожу, никаких тату и вообще ничего такого
и у меня тоже нет, а гепатит C генотип 3 появился... :wac:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение GodAstronaut »

Георгий76 писал(а):
GodAstronaut писал(а): не пью, не колюсь, налево не хожу, никаких тату и вообще ничего такого
и у меня тоже нет, а гепатит C генотип 3 появился... :wac:
как?
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение Dneprodum »

Георгий76 писал(а):и у меня тоже нет, а гепатит C генотип 3 появился..
GodAstronaut писал(а):как?
Наверно на право ходил :trollface:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Антоха

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение Антоха »

GodAstronaut,привет! :hi:
Не ссы,все будет вэри-вэри гуд!
Меня тоже страх одолевал перед первым уколом,что там и как,все такое неизведанное,но это всего лишь мысли и страх,которые надо отгонять по дальше от себя,в любом случае уже нету дороги назад,теперь без оглядки в прошлое,только вперед к борьбе с вирусом,все мы когда то познаем новое,так что терпения по больше и все получится!Скорейшего тебе минуса и здоровья,крепись!!!!
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение GodAstronaut »

Антоха писал(а):GodAstronaut,привет! :hi:
Не ссы,все будет вэри-вэри гуд!
Меня тоже страх одолевал перед первым уколом,что там и как,все такое неизведанное,но это всего лишь мысли и страх,которые надо отгонять по дальше от себя,в любом случае уже нету дороги назад,теперь без оглядки в прошлое,только вперед к борьбе с вирусом,все мы когда то познаем новое,так что терпения по больше и все получится!Скорейшего тебе минуса и здоровья,крепись!!!!
большое спасибо за поддержку! пока креплюсь, но больше потерян, если честно. воспринимаю, как какую-то Божью кару.
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Антоха

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение Антоха »

За каждые свои проступки приходится платить, рано или поздно!
Вот мы и расплачиваемся за свои проступки,кто чем!
Так,что негатив убирай от себя и настраивайся на позитивную волну!
Ты не первый и не последний,все будет хорошо,если действительно этого хотеть!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение ОН САМЫЙ »

GodAstronaut писал(а):как?
Если бы я знал как????? :what: :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение GodAstronaut »

сделал фиброскан (началось, теперь опять расточительство на анализы, 4000 отдал) - F1, то есть это как, я пить не пью? Врач сказал, что гепсу вполне возможно побольше, чем несколько месяцев, значит заразился либо зимой, либо прошлой осенью :o: нужно ли делать биопсию для более точного определения возраста? какие ещё анализы помогут определить срок заболевания?
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение Фракиец »

GodAstronaut
:hi: ..оно Вам надо эта биопсия,какая разница скока лет гепсу?..делайте рнк HCV количество и надо лечиться!
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
GodAstronaut
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 сен 2013 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение GodAstronaut »

Фракиец писал(а):GodAstronaut
:hi: ..оно Вам надо эта биопсия,какая разница скока лет гепсу?..делайте рнк HCV количество и надо лечиться!
ну мне действительно интересно как давно я подцепил эту гадость, может вспомню из-за чего именно. РНК завтра и надеюсь с ноября начать терапию. в больнице успокоили, генотип "слабый", надо вирусную нагрузку посмотреть.
фиброз - F1, ПЦР 416 000, старт 1 ноября 2013 - ..., 74 кг, 24 года / Альгерон 120 + Рибавирин 1200. Терапия - https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=8860t=8860
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Гепатит С, начало. Моя терапия

Сообщение Фракиец »

GodAstronaut
ни один анализ не покажет Где и Когда..меньше думай об этом..лучше подумайте какими препаратами будете лечиться
ПВТ 2011г. "-"
Ответить