Как спрятать побочки от окружающих

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
ромашка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013 21:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение ромашка »

Dneprodum писал(а):Майская роза
Может вы просто испугались укола? Раньше такое было при сдаче анализов?
А как прошел первый укол с Альгероном
Майская роза
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2013 21:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Майская роза »

Des, вот видишь. И я о том же! Я так поняла, что этот укол у тебя не первый был, ты же не ждал ничего плохого , и значит про самовнушение речи нет в твоем случае. А вот насчет 'в вену'. Я прям че - то даже насторожилась.. В самом деле что ли реально в вену попасть на животе? И че тогда, укол пропал получается? Кстати, мне укол ледяной вводили, не грели, а я в запарке и не вспомнила их жизни поучить. Ведь знала, что греть надо. И голодная была.. Может поэтому... Сегодня через силу пихаю в себя еду.. А почему у меня спустя три часа после укола температуры нет, а, ребята? Я не сплю жду её, а нету.. У меня с укола маленькая капелька протекла по коже.. Чай уж не запорола я укол этот? Вот даже голова уже прошла. Сижу как и не кололась, как дура жду где мои побочки
Майская роза
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2013 21:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Майская роза »

Ромашка так обморок на первом уколе и был, вчера.. А сегодня уже второй, какой - то уж чересчур легкий..
Майская роза
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2013 21:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Майская роза »

Ромашка, у меня Альтавир.. Или я в подписи че напутала..? С телефона не видно мне
des

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение des »

Ну ты че прям вся такая растревожиная:-) ))
Подумаешь там капелька какая то)))
А насчёт прихода, я ж те грю, по разному будет. То накроет, то нормально....привыкнешь со временем. Тут люди лечились, так вообще без побочек, тока поначалу они были. Ты себе голову меньше накручивай. Уколола и забыла. Не жди ниче такого страшного. Не будет его...
Это тока в кино страшно и все. А тут ваще как в сказке, чем дальше тем страшнее)))) больше отдыха, спи, кушай все подряд, даже сало. И тибе за это ничево небудит)))) можешь ещё с собой пару пачек парацетамола носить на всякий случай, если ты мнительная такая) а на работе если уж сильно замечать будут, отпуск возьми на недельку....анализы сдавай, нам показывай, люди подскажут, че надо делать, а че категорически не надо...
Терпи. Все пройдёт!
Майская роза
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2013 21:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Майская роза »

Des, я " такая мнительная, что кроме парацетамола с собой ещё и Нашатырку приготовила на работу) ладно, увидим. Буду спать пока дочка спит, а то у неё график сна полчаса через час.. Недосып у меня явный.. А тут все рекомендуют спать побольше. Буду спать тогда.
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение Енина »

А у меня побочка-все суставы болят и мышцы уже, так все думают(кроме самых близких),что я лечу суставы.спрашивают-становится лучше?я говорю-когда лечение закончится,то и видно будет, а сейчас только побочки на лечение.и все верят....
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Майская роза
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2013 21:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение Майская роза »

Енина, отмазка хорошая. Для тех кто с этим не сталкивался. Звучит серьезно и правоподобно.. Вся фигня в том, что у моей сменщицы как раз таки аутоимунная склеродермия. Как раз по суставам. Она знает про них всё ! Не покатит. Расколет. Ну вообще я для себя сделала вывод, и приняла решение - кто будет спрашивать, буду говорить :"делаю уколы "если спросят какие
Скажу - какая разница, ты не доктор, всё равно не знаешь! Причем говорить буду резковато (я умею). После чего вопросы отпадут, а если у самых настойчивых и останутся, то я разозлюсь и нагрублю. Нечего лезть в то о чём человек не хочет говорить. Я вот себя считаю тактичной и никогда не лезу не в свое дело особенно если вижу, что человек не намерен мне откровенничать. Вобщем, на тему отмазок я теперь не переживаю. Первым делом - главное! Избавление от вируса..!
Майская роза
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2013 21:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Майская роза »

Хотя вот директору своему грубить не резонно.. Вот ему и скажу про суставы. Спасибо, Енина, за идею) а остальным отчитываться не буду.
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение Elly »

Майская роза писал(а):Скажу - какая разница, ты не доктор, всё равно не знаешь! Причем говорить буду резковато (я умею).
не надо никому грубить, не заводи сама себя, нервы тебе еще понадобятся на терапии. Лучше отшутиться как-нибудь, сказать то же самое, но не резко,а с шуткой. Дальнейшие вопросы (если возникнут) - игнорировать,переводить разговор на другую тему. Если люди понятливые и воспитанные, то не будут лезть с дальнейшими расспросами, а если нет, то тут уж ничего не сделаешь, только уходить в глухую несознанку, игнор. по моему́ скромному мнению.
Reshka
Новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 июл 2013 14:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение Reshka »

Майская роза
Привет, с началом тебя!, скорейшего выздоровления!
У меня пятая неделя пошла, никто ничего не заметил, хотя, у меня и побочек особых нет. Заметили только что воды пить много стала. А так, у всех свои заботы, люди мало на чем долго заостряют внимание. :yes:
ПВТ 04.10.2013 - 21.03.2014
2,4,12,24 нед (-)
----------------------------
Год после пвт - минус!
Аватара пользователя
morgondagen
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 29 окт 2013 16:31
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: самый лучший
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение morgondagen »

побочки такие что на работе могут подумать что начал употреблять наркотики :clr: а что, постоянно сонливый ,раздражительный,неразговорчивый, итд осталось спалится с инсулинками :fuck:
открыть спойлерТерапия
нагрузка до теры - С - 5.7* 10*6 ст копий /мл : В - 1700,0 копий/мл
старт 30.10.13 , альтевир 3 млн к/д + рибы 1200, вес 80 \/ с 31.01.14 ,альтевир ч/д + рибы ?? ,вес 70
с 28.12.13 , альтевир через 36 часов + рибы 1000,вес 75 \/ с 14.02.14 ,альтевир к/д + рибы 1000 ,вес 70
4 неделя -
12 неделя - В - необнар.
24 неделя - В - обнаружен .
открыть спойлерТема
viewtopic.php?f=84&t=9001
Аватара пользователя
morgondagen
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 29 окт 2013 16:31
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: самый лучший
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как спрятать побочки от окружающих

Сообщение morgondagen »

то что рибы жру и так некоторые косо смотрят,витамины говорю :cat:
открыть спойлерТерапия
нагрузка до теры - С - 5.7* 10*6 ст копий /мл : В - 1700,0 копий/мл
старт 30.10.13 , альтевир 3 млн к/д + рибы 1200, вес 80 \/ с 31.01.14 ,альтевир ч/д + рибы ?? ,вес 70
с 28.12.13 , альтевир через 36 часов + рибы 1000,вес 75 \/ с 14.02.14 ,альтевир к/д + рибы 1000 ,вес 70
4 неделя -
12 неделя - В - необнар.
24 неделя - В - обнаружен .
открыть спойлерТема
viewtopic.php?f=84&t=9001
Майская роза
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2013 21:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Майская роза »

Я не смогу шуткой (не тот склад характера. Меня выбесят подобные вопросы. Соврать бы смогла. Но Соврать не нашлось что.. Поэтому зная себя, знаю, что начну заводиться.. Ну и фиг с ним, как будет уж
.. А вот щас че - то тремор начался пару часов как уже притряхивает. (хотя сутки прошли с последнего укола, щас пошла третий делать. Температуры не дождалась ночью зато голова трещала жутко.. Ну, ерунда. Если передвигаться могу значит всё нормуль.. На работу на этой неделе не пойду - дочка заболела. Ещё и заменять меня не хотели, пришлось орать опять - таки.. Ну вот не понимают если по другому..!
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re:

Сообщение Росич »

Майская роза писал(а):Если передвигаться могу значит всё нормуль..
С этим тоже могут возникнуть проблемы.
Я имею ввиду потерю равновесия.
Порой такие акробатические этюды выкидывал :276:
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Ответить