История Katusha

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История Katusha

Сообщение Марика »

www.Flines.ru линеечку сооруди и напиши чем лечишься,вес. :yes:

я шла с низким гемом и формулой 600 и укол не отменяли а в конце теры таблы не 5,а 4,3,4,5 пила чередовала и пегас не 180 а пару раз 135 уколола в конце,а ты только идешь,врача поменять не проблема а вирус мутировать или не убить вот проблема.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

Мара писал(а):я шла с низким гемом и формулой 600 и укол не отменяли а в конце теры таблы не 5,а 4,3,4,5 пила чередовала и пегас не 180 а пару раз 135 уколола в конце,а ты только идешь,врача поменять не проблема а вирус мутировать или не убить вот проблема.
class::

Вот именно, снижение дозы - самая крайняя мера, на которую идут нормальные врачи. Очень часто протокольные нормативы что по гемоглобину, что по лейкоцитам и АЧН совершенно не соблюдаются, и человек идет на их нижних пределах ведь главная задача - убить вирус. А иначе терапия то зачем. Конечно при этом не идет речь об угрожающих для здоровья и жизни значениях, но гем 98 - вполне терпимый.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Привет, Катюша!
Слушай форум, врач подстраховывается, я несколько лет жила с гемоглобином от 90 до 70, пока операцию не сделали... Гем 98- это не критично, ешь инжир, гранат, свекла, морковь со сметаной или маслом тертая натощак хорошо гем поднимает- беременные так поднимают , Пробуй, ищи, что то поможет, уколы В12 колешь? Только не бросай терапию, здесь тебе правильно пишут.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Анализы сдают утром в день укола, перед уколом.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Привет, дорогие :kj:

Сегодня, как я и предполагала, врач отменила мне ребетол)))) Но напугали её не гем, а трансы. После моих уговоров, она оставила ребетол, но сократила на две таблетки, пила я 5.
Плюс еще сказала фосфоглив пить, я ответила, что он мне не помогает, и может мне урсосан попить, она сказала "Ну попей" class::
Вобщем штормит её не по детски, она очень переживает, что ведет меня вообще, я чувствую(
Говорит уже пролечись хотя бы 6 мес, но надо же год? Или можно 6?
Вобщем она хочет от меня избавится :cryy:
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Сергею все написала, жду ответа)

Тыковка, уколы колю, но видишь не подняли они гем, но колоть буду продолжать, В6 до месяца, а В12 4 месяца, но либо посмотрим, мне кажется витамины на трансы тоже не очень хорошо влияют, если они мне гем так и не поднимут, колоть перестану конечно( Но поднялись другие показатели, странно все как-то
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Сергей, написал, пить урсосан и 4 ребетола, так и сделаем!
А сколько урсосана пить? :what:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История Katusha

Сообщение Марика »

1в обед и 2 вечером.да врач лопух такая,не переживай прорвешься,больше лежи на диване и свежий воздух-гулять.

линеечка где?
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

да не страшные у тебя трансы, блин. Что за истерики у врача. Просто при хрони бывают они 180-120, у меня такие были. Обратно читаем инструкции по пегам - при каких трансах отменяют, там не только на трансы смотрят, а и на билирубин. Трансы можно сбить капельницами гептрала, или уколами, на крайний случай + потом урсосан, если будут зашкаливать совсем.
Врач абсолютно безграмотный, зря ты его не поменяла, конечно. Что за отмена рибавирина совсем - да это блин, полный тупизм и нарушение всех мыслимых и немыслимых протоколов

Читаем инструкцию к Пегасису:

"2) Прием рибавирина следует прекратить в одной из следующих ситуаций:

— гемоглобин снижается менее 8.5 г/дл у пациентов без сопутствующей сердечно-сосудистой патологии;

— гемоглобин остается менее 12 г/дл через 4 недели, несмотря на снижение дозы, у пациентов со стабильным сердечно-сосудистым заболеванием."
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Марачка

Я бы лежала с удовольствием да работы дофига, целыми днями в офисе а потом в метро, бееее, ладно не будем о грустном)))
Линеечку сделаю, обещаю!!!! Я лентяй( На работе целый день за компом, вечером не хочу даже включать
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Stalk_U

Да, я уже поняла про неё давно, но надежда была все таки. Она меня не официально ведет, думаю боится просто.
Билирубин, кстати в норме у меня все время.
Ничего я не отменю, даже если она начнет настаивать, сразу откажусь от неё!
Спасибо тебе большое! Ты мне возвращаешь решительность)
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

Katusha
вот и нормальненько, по весу тебе 800 мг. рибавирина как раз будет пока оптимально, 52х15=780, да и БВО есть, а вырастет гемоглобин, там и можно добавить таблетку (учитывая все-таки первый генотип). На трансы пока не смотрим, попей, что тебе Сергей сказал, и сдай-ка их через недельки, скажем две. Да и еще я бы посоветовал сдать их вместе с билирубином и ГГТ (показывает косвенно токсическое влияние на печень). Там и будем думать, на крайний случай есть форумные врачи и Юсиф Алхазов, у них можно будет проконсультироваться.
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

Katusha писал(а):Привет, дорогие :kj:
Говорит уже пролечись хотя бы 6 мес, но надо же год? Или можно 6?
Вобщем она хочет от меня избавится :cryy:
Нет - 6 нельзя, от этой практики, сокращения теры до 24 недель при первом генотипе, при исходно благоприятных факторах нормальные врачи отказались, когда повалили рецидивы.

Катя, да и я бы посоветовал тебе переходить в раздел терапии, уже ведь идет полноценная ПВТ - попроси модераторов, да и можно делать табличку с анализами, шаблоны у кого-то взять, народ будет заходить и советовать, так намного удобней.
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Stalk_U писал(а):Katusha
вот и нормальненько, по весу тебе 800 мг. рибавирина как раз будет пока оптимально, 52х15=780, да и БВО есть, а вырастет гемоглобин, там и можно добавить таблетку (учитывая все-таки первый генотип). На трансы пока не смотрим, попей, что тебе Сергей сказал, и сдай-ка их через недельки, скажем две. Да и еще я бы посоветовал сдать их вместе с билирубином и ГГТ (показывает косвенно токсическое влияние на печень). Там и будем думать, на крайний случай есть форумные врачи и Юсиф Алхазов, у них можно будет проконсультироваться.
А что значит 52х15 и бво?)
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

- расчет дозировки рибов по весу,
БВО - быстрый вирусологич. ответ, исчезновение вируса из крови после 4 нед. терапии.
Ответить