История Katusha

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История Katusha

Сообщение Марика »

Фоливая 1таб в день и не больше а все,В12 0.2,,В6 1.0 правильно врач пишет,я бурак.сок с апельсин сок напополам доза пила всего 50грамм не больше.а В1 пока тебе не надо.

Katusha www.Flines.ru сделай линеечку-недели,дни теры удобно смотреть и свои анализы сканируй в темку Совок и бывалые дадут грамотный совет и кушай гранат,печенку,гречку
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=258dee38-bc77-4c01-839f-5ddd228edfb2
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: История Katusha

Сообщение Фракиец »

Мара писал(а):Фоливая 1таб в день и не больше а все,В12 0.2,,В6 1.0 правильно врач пишет,я бурак.сок с апельсин сок напополам
...или лучше с морковным class::
ПВТ 2011г. "-"
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Катюша, свекольный сок надо отстаивать не менее 2 часов, а лучше на ночь оставить, потом пить по 1 ст ложке 3 раза в день, попробуй в выходной, понаблюдай, как организм себя поведет. Кстати, если не идет сок, то хорошо есть отварную свеклу, салаты, винегреты. Нам беременным помню врач для гема назначала утром натощак есть свеженатертую морковь с раст маслом или со сметаной( сливками), тоже через неск дней гем поднимался на 10 ед.
Печенку ешь, делай из нее паштеты, винегретом заедай, а потом травками полощи рот, все надо поддерживать. Держись, все будет хорошо.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Витамин В12 усиливает ответ на терапию до 30%, есть исследования. Так же есть исследования Израильских ученых, что витамин Д усиливает ответ на терапию.

Из дневников наших форумчан

Тема на форуме
по поводу витаминов (Е, Д, и группы В), то я пил "селцинк плюс" (по 1 таблетке в день), капал раз в день пару капель "аквадетрима" в напитки и пил по паре таблеток "Пентовита"... считаю это лучшей подборкой витаминов на терапии (по моим убеждениям поле долгих изучений вопроса и личных проб)
хотя есть исследования что витамин В12 лучше колоть чем пить в таблетках... есть даже отдельная тема об этом...

насчет урсосана, то он усиливает ответ на терапию и сглаживает некоторые побочки ... если нет к нему противопоказаний (типа кальцинированных камней в желчном или индивидуальной непереносимости), то для профилактики я бы пил по две капсулы в сутки (одну между обедом и ужином и одну перед сном)...
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

В твоем случае, таблетками Пентовита не обойтись, надо колоть, как Мара пишет. А вот Аквадетрим( витамин Д), Селцинк( для поддержания кожи и волос), я бы добавила.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Мара писал(а):Фоливая 1таб в день и не больше а все,В12 0.2,,В6 1.0 правильно врач пишет,я бурак.сок с апельсин сок напополам доза пила всего 50грамм не больше.а В1 пока тебе не надо.

Katusha http://www.Flines.ru сделай линеечку-недели,дни теры удобно смотреть и свои анализы сканируй в темку Совок и бывалые дадут грамотный совет и кушай гранат,печенку,гречку
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=258dee38-bc77-4c01-839f-5ddd228edfb2
В аптеке еще спросила, говорят это детский В12 с концентрацией 200, а обычный 500, колют их по 1,0 :yes: Только в нескольких аптеках детского не оказалось, взяла обычный, но колоть половину.

Завтра еду сдавать всякие анализы, а так же на гормоны щитовидки. Марочка, спасибо , напишу попробую в темку Совку, линеечку попробую сделать, просто в некоторые дни я вообе не могу ничего, всё так сильно бесит и лень, что даже не могу залезть написать или почитать :cryy: Ложусь спать, и просыпаюсь в 3 ночи, до шести болтаюсь, потом тока засыпаю, так почти каждую ночь, утром я просто демон :t11:
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re:

Сообщение Katusha »

ТЫКВА писал(а):Катюша, свекольный сок надо отстаивать не менее 2 часов, а лучше на ночь оставить, потом пить по 1 ст ложке 3 раза в день, попробуй в выходной, понаблюдай, как организм себя поведет. Кстати, если не идет сок, то хорошо есть отварную свеклу, салаты, винегреты. Нам беременным помню врач для гема назначала утром натощак есть свеженатертую морковь с раст маслом или со сметаной( сливками), тоже через неск дней гем поднимался на 10 ед.
Печенку ешь, делай из нее паштеты, винегретом заедай, а потом травками полощи рот, все надо поддерживать. Держись, все будет хорошо.
Тыковка, привет) Держусь вроде, спасибо, вы мне ооочень помогаете, тоже хочется вам помочь чем-нибудь)
Свекольный сок делала точно по рецепту, с ложкой сахара, ночь выдерживала, утром натощак, за пол часа до еды употребляла, первый день гуд проскачила, второй день почти сразу обратно( Я вообще то свеклу очень люблю, но пока прям отвернуло от неё.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Ну, на терапии вообще у многих отвращение к еде, к запахам, вкус извращенный, все кажется противным,но ты- девочка взрослая, должна понимать, что это надо, что-то заставлять себя, многие сидят и насильно впихивают в себя еду. Где-то надо что-то выпить зажав нос, без еды организм ослабевает, сил нет бороться и сопротивляться. А моя дочь, 19 лет, ведет себя вообще, как глупый капризный подросток, ничего не ест, да еще заявляет, что будешь заставлять, вообще лечиться не буду. И все время меня терзает, что "это лечение нужно тебе, а не мне"... Вот я с ней еще воюю, чтобы в нее что-то впихнуть, у нас тоже лейки и тромбы поперли вниз, только седьмая неделя, а пить "всякую гадость", как заявляет, она не будет... Вот такое лечение. А ты, обязательно выполняй все рекомендации форума, здесь помогут и поддержат. Постарайся найти Содекор, им весь форум тромбы поднимает, от бессонниц и раздражения пей Негрустин( натуральный антидепрессант, хорошо себя зарекомендовал), если дорого, то смесь настоек валерианы, пустырника, пиона, боярышника, мяты, все смешать, принимать по 30 капель 3 раза в день. Есть еще пустырник в таблетках, фитотаблетки Сонные и т д , что-то надо подобрать. Это интерфероны разрушают гормон Серотонин, у Негрустина действует механизм обратного захвата серотонина, улучшает качество жизни на терапии. Пробуй, подбирай, что-то поможет.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re:

Сообщение Katusha »

ТЫКВА писал(а):Ну, на терапии вообще у многих отвращение к еде, к запахам, вкус извращенный, все кажется противным,но ты- девочка взрослая, должна понимать, что это надо, что-то заставлять себя, многие сидят и насильно впихивают в себя еду. Где-то надо что-то выпить зажав нос, без еды организм ослабевает, сил нет бороться и сопротивляться. А моя дочь, 19 лет, ведет себя вообще, как глупый капризный подросток, ничего не ест, да еще заявляет, что будешь заставлять, вообще лечиться не буду. И все время меня терзает, что "это лечение нужно тебе, а не мне"... Вот я с ней еще воюю, чтобы в нее что-то впихнуть, у нас тоже лейки и тромбы поперли вниз, только седьмая неделя, а пить "всякую гадость", как заявляет, она не будет... Вот такое лечение. А ты, обязательно выполняй все рекомендации форума, здесь помогут и поддержат. Постарайся найти Содекор, им весь форум тромбы поднимает, от бессонниц и раздражения пей Негрустин( натуральный антидепрессант, хорошо себя зарекомендовал), если дорого, то смесь настоек валерианы, пустырника, пиона, боярышника, мяты, все смешать, принимать по 30 капель 3 раза в день. Есть еще пустырник в таблетках, фитотаблетки Сонные и т д , что-то надо подобрать. Это интерфероны разрушают гормон Серотонин, у Негрустина действует механизм обратного захвата серотонина, улучшает качество жизни на терапии. Пробуй, подбирай, что-то поможет.
Мамочка такая молодец :flow:
В её возрасте, я бы устраивала тоже самое. Скверный характер у меня был, да я представляю в таком возрасте гулять охота безумно, а тебе такое приходится переносить. Вот я узнала о ГепСе в 15 лет, но меня лечить не стали родители, смогла сама начать лечение только 3 месяца назад, в 26 лет! И до этого момента постоянно мучалась с этим грузом на душе, жесть просто, жесть!
В её возрасте еще я очень боялась что кто то узнает о моем недуге, особенно мальчики, тем более что у нас общепринято считать, что если ты с ГепСом, то ты как прокаженный, не будет к тебе нормального отношения!
Она вылечится и с 20 лет начнет нормальную жизнь, вот это круто class::
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

с лишними лекарствами при повышенных трансах надо аккуратно, чтобы не грузить печень, если можешь обойтись, лучше не пей. Вообще рекомендуют всего по минимуму, кроме пега+рибавирин. Тромбы 135 - вполне хорошие терапийные (см. инструкцию к Пегасису, снижение дозы при меньше 50 - запас очень солидный) особенно если считал автомат, на тере они меняются, поэтому при ручном подсчете их может быть больше, лично я смысла их поднимать не вижу. :head:
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Stalk_U писал(а):с лишними лекарствами при повышенных трансах надо аккуратно, чтобы не грузить печень, если можешь обойтись, лучше не пей. Вообще рекомендуют всего по минимуму, кроме пега+рибавирин. Тромбы 135 - вполне хорошие терапийные (см. инструкцию к Пегасису, снижение дозы при меньше 50 - запас очень солидный) особенно если считал автомат, на тере они меняются, поэтому при ручном подсчете их может быть больше, лично я смысла их поднимать не вижу. :head:
Stalk_U, и я вот сижу и думаю колоть или не колоть, начиталась тут, некоторые пишут, что не надо, что эти витамины В6 и В12 все есть в организме и нужно кушать правильно, а не колоть.

Что делать?((((
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

думаю, витамины вреда не принесут, на форуме многие колят, я просто опыта с ними не имел. Да и по исследованиям они повышают УВО, + если гемоглобин поднимут, то хорошо, лучше чем убирать рибавирин. О "лишних" я имел, прежде всего, ввиду разные антидепрессанты, особенно те, которые могут повышать АЛТ и АСТ.

Чтобы перестраховаться - можешь зафиксировать биохимию, если начинаешь что-то принимать, к примеру колоть витамины - через две недели контрольная сдача АЛТ и АСТ. По тромбоцитам если есть сомнения или опасения - сдай в лаборатории с ручным подсчетом. :head:
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Stalk_U
Угу. Думаю я то смогу потерпеть без антидепрессантов, а вот меня кто терпеть будет и как :blush:
Да, мне много врачей, раньше я поездила по всяким, говорили, чем меньше нагружаешь печень тем лучше.
Спасибо, пока потерплю точно с таблетками, а вот про витамины еще надо подумать :what:
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: История Katusha

Сообщение Stalk_U »

Катя, по витамину В12 материалы и обсуждение форумчан здесь:

viewtopic.php?f=8&t=4303&p=476009&hilit ... 12#p476009
Аватара пользователя
Katusha
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз

Re: История Katusha

Сообщение Katusha »

Stalk_U
:thankyou:
Ответить