Скоро начинаю лечение

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re:

Сообщение Innet »

ТЫКВА писал(а):Ну, вот, рада приветствовать тебя в своей темке! Делай, как пишут тебе на форуме умные люди и не спорь! Раз пишут, что нужна справка, значит сталкивались с проблемами.. Может не справка, а уж заключение в карточке от эндокринолога о разрешении на ПВТ- обязательно!
))рада видеть тебя у себя в гостях)
Я и не спорю))обязательно все пройду(я для себя это сделаю ...чтобы спокойней начинать лечение) тем более что начиталась про реакцию щитовидки на лечение. Для меня эта тема пока темный лес. Все советы и рекомендации очень ценны. Всем огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Innet »

faerlady писал(а):Болезни щитовидки это прямое противопоказание к ПВТ справка нужна. Тебе чтоб ПВТ не зарубили Врачу чтоб быть в полной уверенности бумагу то ты подписываешь на согласие, а мало ли что с тобой случиться во время ПВТ. Это ж не витаминики это химиотерапия очень серьезная. В анализах она может только посмотреть норма или нет, а щитовидка летит кагда начинаешь ПВТ. Страхуйся со всех сторон. Форум в помощь по лечению и корректировке. Если интересно почитай мою темку как надо мной измываются врачи, у меня бесплатное лечение. Особенно много на последних 5-10 страницах.
Спасибо. Обязательно пройду эндокринолога. Сама ужасно боюсь это лечение. Вот и думаю как под крепить себя перед лечением. И почитаю твою Темку. Для меня вся информация о лечении оч полезна.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Не надо бояться! Надо быть во всеоружии. Надо знать, с чем тебе придется столкнуться. Многие врачи меньше знают, чем на форуме. Здесь с миру по нитке, путем проб и ошибок, уже разведали путь и помогают всем новичкам его пройти с на меньшими потерями. Поэтому слушай советы и выполняй, все для твоей же пользы.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re:

Сообщение Innet »

ТЫКВА писал(а):Не надо бояться! Надо быть во всеоружии. Надо знать, с чем тебе придется столкнуться. Многие врачи меньше знают, чем на форуме. Здесь с миру по нитке, путем проб и ошибок, уже разведали путь и помогают всем новичкам его пройти с на меньшими потерями. Поэтому слушай советы и выполняй, все для твоей же пользы.
Я очень уважительно всегда отношусь к советам. Пере сидела на разных форумах даже сделала себе много ссылок на советы...которые может потом понадобятся при лечении. Много чего интересного почерпнула,но к сожалению и страха тоже приобрела))))) ну ничего))) этот страх я уберу))
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Страх- нормальное состояние, он у всех присутствует. Вначале страшно из-за побочек, потом ждут и боятся не получить Минус, потом боятся возврата... Это оправданный страх, он от знания проблемы, но это лучше, чем жить в неведении и потом плохо кончить... Так что бойся, это правильно, не боятся только дети и идиоты!
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Paloma »

Innet
Привет. Так ты моя землячка.
Щитовидку проверь обязательно перед терой. Сдай гормоны ТТГ, Т3св., Т4св., АтТПО, АТТГ. Это обязательные показатели, которые нужны для теры. У меня сейчас полетела щитовидка и благодаря тому, что перед терой все сдавала можно исключить аутоимунные заболевания и есть с чем сравнивать изменения показателей на тере. Где собираешься лечиться? У какого врача? В Минске? Если будут вопросы спрашивай - подскажу, что знаю. А еще у нас есть тоже форум, где нас консультирует гуру этого форума Сергей Совок.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Paloma »

Innet писал(а): этот страх я уберу))
Не бойся ничего, тера очень даже нормально переносится, самые большие проблемы - это когда сильно падают показатели крови и летят какие-либо органы (щитовидка, поджелудочная и пр.) А само ПВТ - мелочи жизни. Первый укол обычно тяжелый с температурой, а потом просто живешь от укола до укола и каждые 12 часов таблы принимаешь. Жизнь по расписанию :stol:
Я тоже, кстати, воду никогда не пила, а сейчас хлещу, потому как сохнет все - кожа, горло, нос, глаза. Так что и ты пьяницей станешь :stol:
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re:

Сообщение Innet »

ТЫКВА писал(а):Страх- нормальное состояние, он у всех присутствует. Вначале страшно из-за побочек, потом ждут и боятся не получить Минус, потом боятся возврата... Это оправданный страх, он от знания проблемы, но это лучше, чем жить в неведении и потом плохо кончить... Так что бойся, это правильно, не боятся только дети и идиоты!
Я согласна про страх. Правда хотелось бы страх не мешал ))) а то, я уже режиссирую как будет проходить мой первый укол))) благо первый укол буду делать в клинике под контролем реаниматологом. и капельницу будут делать .
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Innet »

Paloma писал(а):Innet
Привет. Так ты моя землячка.
Щитовидку проверь обязательно перед терой. Сдай гормоны ТТГ, Т3св., Т4св., АтТПО, АТТГ. Это обязательные показатели, которые нужны для теры. У меня сейчас полетела щитовидка и благодаря тому, что перед терой все сдавала можно исключить аутоимунные заболевания
и есть с чем сравнивать изменения показателей на тере. Где собираешься лечиться? У какого врача? В Минске? Если будут вопросы спрашивай - подскажу, что знаю. А еще у нас есть тоже форум, где нас консультирует гуру этого форума Сергей Совок.
Привет!
Щитовидку обяз проверю. Может как то называется этот анализ? Лечиться буду как сказать... Начинать и вести меня будет доктор из Москвы. Уже начали с ней общение.определились с датой начала лечения. Она мне выписала две нед перед лечением пропить гептрал и рибоксин. Сказала что очень хорошие препараты.
Спасибо,если что.... Обязательно буду надоедать с вопросами))
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Innet »

Paloma писал(а):
Innet писал(а): этот страх я уберу))
Не бойся ничего, тера очень даже нормально переносится, самые большие проблемы - это когда сильно падают показатели крови и летят какие-либо органы (щитовидка, поджелудочная и пр.) А само ПВТ - мелочи жизни. Первый укол обычно тяжелый с температурой, а потом просто живешь от укола до укола и каждые 12 часов таблы
принимаешь. Жизнь по расписанию :stol:
Я тоже, кстати, воду никогда не пила, а сейчас хлещу, потому как сохнет все - кожа, горло, нос, глаза. Так что и ты пьяницей станешь :stol:[/
Ну вот в том то и дело,боюсь укола первого из за выс темп.у меня всегда пониженная темп и редко поднимается,но вот прошлой зимой переболели ангиной с дикой темп... Думала что Все.....тяжело переношу ее.
Воду со вчерашнего дня стала в себя вливать по возможности. Правда пока еще плохо получается )))) но начала пить.
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение faerlady »

Innet писал(а):пропить гептрал
таблетки не о чем всего 5 %, капельно 95% всасывания, гептрал хороший антидепресант и я б вам посоветовала именно капельницы, лично на мне они оч хорошо отражались, но у каждого по своему организмы то разные.
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Innet »

faerlady писал(а):
Innet писал(а):пропить гептрал
таблетки не о чем всего 5 %, капельно 95% всасывания, гептрал хороший антидепресант и я б вам посоветовала именно капельницы, лично на мне они оч хорошо отражались, но у каждого по своему организмы то разные.
А капельницы с чем ??? И когда их прокапывать??? Во время лечения????
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение faerlady »

Innet писал(а):А капельницы с чем ??
Разговор именно о гептрале
Капать перед началом терапии курс 15 капельниц через день, можно конечно и каждый день как реакция будет у некоторых поджигает вены от него, я капала и так и так результат один
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Paloma »

Innet
Я бы вообще ничего не капала и не принимала перед терой. Зачем лишняя нагрузка на печень, лишняя трата денег. Тем более у тебя Ф0. У тебя печень чистенькая.
faerlady
Ириша, у тебя Ф2, поэтому и надо печень поддерживать.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Innet
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2014 12:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: Скоро начинаю лечение

Сообщение Innet »

faerlady писал(а):
Innet писал(а):А капельницы с чем ??
Разговор именно о гептрале
Капать перед началом терапии курс 15 капельниц через день, можно конечно и каждый день как реакция будет у некоторых поджигает вены от него, я капала и так и так результат один
Все теперь я поняла. Но уже купили гептрал полное кол -во таблеток до лечения ...
так что буду пить в таблетках. Посмотрю как они на меня будут действовать. А во время лечения не пьют или капают гептрал ?
Ответить