Прошел полный курс лечения Пегасисом

Аватара пользователя
ss77
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2011 08:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение ss77 »

Серега, вот спасибо за ликбез! Обязательно почитаю по ссылкам. Мысль понял. Сколько врачей - столько и мнений. Главное все уважаемые, с авторитетом! Нужно выслушать всех и составить личное мнение, что для дилетанта очень сложно. Ещё раз спасибо! С уважением ss77.
З.Ы. Недавно по каналу Мега смотрел фильм. Там была высказана мысль, тоже уважаемыми специалистами, что даже вылеченный насморк оставляет след в организме на всю жизнь. ?
Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот кто правду в глаза скажет!
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение Dimis73 »

and712 писал(а):ребят!? я сам конечно оставил комент в этой теме, до меня дошлонужно было его проэгнорить или послать всем его в жоп@#$@#$, а , то получается мы все тут перед ним распинаемся что-то ему доказываемзачем?
Это ещё ерунда... Я и не такой камент о лечении читал :b1:
мне 58 лет противовирусную не хочу травить свой организм и убивать иммунитет . а лечиться и поддерживаться можно и гепатопротектороми. печень всё равно по тихоньку восстанавливается и если её щадить и ни чем не злоупотреблять, то можно и до ста лет дожить. так что люди не берите в голову и не думайте про эту болезнь гепатит с — это не приговор. лежа по два раза пять лет в больнице я многое повидала. и видела каких привозили больных от последствий противовирусной терапии, редко кто выдерживает год, а то и полгода. начинают и им по состоянию здоровья отменяют. и ещё он может уснуть и через полгода проснуться. я тоже встречала таких пациентов. так что стоит ли заморачиваться? живите и радуйтесь каждому дню, а самое главное забудьте что у вас вирусный гепатит с
:fuck:
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение L Lawliet »

Dimis73!
Не втыкаю...
Ты с этой
открыть спойлерцитатой
мне 58 лет противовирусную не хочу травить свой организм и убивать иммунитет . а лечиться и поддерживаться можно и гепатопротектороми. печень всё равно по тихоньку восстанавливается и если её щадить и ни чем не злоупотреблять, то можно и до ста лет дожить. так что люди не берите в голову и не думайте про эту болезнь гепатит с — это не приговор. лежа по два раза пять лет в больнице я многое повидала. и видела каких привозили больных от последствий противовирусной терапии, редко кто выдерживает год, а то и полгода. начинают и им по состоянию здоровья отменяют. и ещё он может уснуть и через полгода проснуться. я тоже встречала таких пациентов. так что стоит ли заморачиваться? живите и радуйтесь каждому дню, а самое главное забудьте что у вас вирусный гепатит с
согласен или категорически ее против?
Проясни свою позицию, плз.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение Dimis73 »

KAWAII
Я вроде показал смайлами своё отношение к цитате :zdm:
Особенно про уснувших на полгода... Ну это же бред, призывающий не лечить гепС и ждать цирроза... Даже несмотря на наличие пары разумных советов.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение L Lawliet »

Dimis73 писал(а):Ну это же бред, призывающий не лечить гепС и ждать цирроза...
А ты стопудово убежден, что не леченный гепС однозначно должен привести к циррозу печени?
Насчет уснувших-проснувшихся информации не имею. Но теоретически такой исход от рибавирино-интерфероновой теры возможен...
А было такое или нет, оставим на совести автора...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение северяночка »

Dimis73 писал(а):KAWAII
Я вроде показал смайлами своё отношение к цитате :zdm:
Особенно про уснувших на полгода...
:b1: это конеш круто :stol:
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение Dimis73 »

KAWAII писал(а):Насчет уснувших-проснувшихся информации не имею. Но теоретически такой исход от рибавирино-интерфероновой теры возможен...А было такое или нет, оставим на совести автора...
По словам автора, она не один раз такое видела :o:
KAWAII писал(а):А ты стопудово убежден, что не леченный гепС однозначно должен привести к циррозу печени?
Ты вроде меня об этом уже спрашивал в другой теме :t18: Имею свой опыт и своё мнение... Мнение скептиков тоже уважаю... Дискутировать на эту тему как-то не хочется, извини.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
and712
Бывалый
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 сен 2014 02:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение and712 »

Димон! авторы сделали свой выбор
а МЫ свой :wink:
Нач.теры.29.09.14.
ГепС на старте 2,5*10^6 IL28-CC/TT 66кг. Альгерон 110 +Ребетол 1000
4 нед. + 1.1^10*2 - колич. вес 60 кг. Альгерон 90 + Ребетол 1000
11, 12, 24, 36, 48 нед. ( - ) колич. вес 57 кг. Альгерон 90 + Ребетол 800

УВО-48 недели
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение L Lawliet »

Печален однако факт проявления порой полной нетерпимости к оппоненту, ставший в последние года два чуть ли не нормой поведения....
Серега писал(а):избавился от вируса и тут же сник...
с 20-летним гепатитным стажем, уже не молодым возрастом (за 60) списывать проблемы со здоровьем на когда-то прошедшую терапию не правильно и не верно...
Этично приободрил однако "знающиий" с F1 в анамнезе человека старше себя по возрасту... Кому как не именно "знающему" знать проблемы здоровья чела со здоровьем в 60-ти летнем возрасте!... Он же неусыпным оком отслеживал все изменения, конспектировал первопричины этих изменений.

Вирусы до конца не познали ученые - вирусологи и лечат их нередко вслепую...
Мы их благодаря нашему форуму познали в мельчайших деталях!
Ура товарищи!!!

Не хотелось приводить в качестве аргумента возраст, но тем не менее все просто обычно у дилетантов.
И чем больше человек грызет корень науки, тем в большой степени ощущает себя дураком..
Такова се ля ви.... :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
ss77
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2011 08:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение ss77 »

KAWAII писал(а):Печален однако факт проявления порой полной нетерпимости к оппоненту, ставший в последние года два чуть ли не нормой поведения...
Вирусы до конца не познали ученые - вирусологи и лечат их нередко вслепую...
Мы их благодаря нашему форуму познали в мельчайших деталях!
Ура товарищи!!!
Не хотелось приводить в качестве аргумента возраст, но тем не менее все просто обычно у дилетантов.
И чем больше человек грызет корень науки, тем в большой степени ощущает себя дураком..
Такова се ля ви.... :t:
Полностью согласен!
Серега, ещё раз спасибо, но доказательств я здесь не найду. Теперь конечно я не могу утверждать, что вирус не убиваем, но и в обратном не убеждён. Здесь слово против слова! Что мы знаем? В мире всё относительно! Сколько лет считали Плутон планетой солнечной системы, А теперь Международным астрономическим союзом признан карликом. Но многие учёные не согласны и оспаривают это. С вирусом тоже самое. Узнаем ли мы когда-нибудь правду? Может вирус затаился и ничем его не определишь? ДНК запомнила его и в любой момент может воспроизвести. А может мы вообще рождаемся с этим вирусом и он не проявляет себя, пока не соединится с вирусом из другого организма, как два начала(мужского и женского). И только тогда начнёт расти до определяемости? (Подкину учёным гипотезу) А может...а может? Сколько таких а может? Век живи, век учись!
Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот кто правду в глаза скажет!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение Серега »

ну дык это уже дело каждого как относится к выводам и заключениям врачей...
какие именно ещё нужны доказательства (кроме подобных выводов врачей, ПЦР в минусе и улучшающейся картины по печени) я не понимаю... всё как бы по факту)))
я привел множество подобных мнений (причем из них два - непосредственно форумных гепатологов) и все уверенно заявляют конкретно и недвусмысленно об избавлении от виря и излечении от гепатита...
оснований скептически к этому относится у меня нет (особенно когда у меня самого УВО и существенное улучшение всех дотерапийных показателей здоровья))))...
если это просто "слово против слова", то пусть так (ведь это тоже просто "слово") :t:
Аватара пользователя
ezhfan
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2015 19:27
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение ezhfan »

Вирус в неактивной форме неубиваем в принципе, у него нет даже собственных транспортных механизмов для перемещения, внутри клетки использует клеточные транспортные белки. БОльшая часть застревает где-то внутри, но в любой момент может добраться до ядра клетки. Если иммунитет обучен и антитела генерятся, то лет 10-15 данный вирус заражать не должен - примерно столько времени продолжается создание антител к данному вирусу. Поскольку я не врач и в медицине не разбираюсь, это только моё мнение, оно может быть ошибочным.
Аватара пользователя
ezhfan
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2015 19:27
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение ezhfan »

KAWAII
Весьма странный термин по отношению у вирусам. Возможно, имеется в виду ингибирование функции "ключевых" белков вируса, которые, начиная действовать "по-другому", больше не помогают вирусу проникнуть в клетку, либо связаться с транспортными белками и добраться до ядра, либо проникнуть в ядро клетки.
Можно применить это слово к процессу репликации РНК вируса, но здесь нужно точно сказать кто кого "ингибирует", скорее это просто нарушение механизма репликации путём модификации функций репликаторов. Непонятно, зачем заменять несколько слов, несущих конкретный смысл, одним бессмысленным в данном контексте словом.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение L Lawliet »

ezhfan
Замечание справедливое.
Утрирование понятия до такой именно степени было дано с целью дать понять, что сам вирус никуда не исчез, а оказался в максимально задавленном состоянии для полнокровной его жизнедеятельности.
Просто на этом форуме стало модным понятие "выгнать вирус"....
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошел полный курс лечения Пегасисом

Сообщение Серега »

KAWAII писал(а):на этом форуме стало модным понятие "выгнать вирус"....
вообще-то об этом говорят врачи, которые разбираются в этом побольше нашего... могу еще раз выложить свежие ссылки и цитаты))))
Закрыто