Лечат бабушки знахарки.

Ответить
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Ирина ярославна »

Когда моему сыну было 2,5 месяца он был очень плаксивый, случилось уехать к свекрови в Костромскую область. Начала образовываться пупковая грыжа,ходили в посёлке в больницу. Массаж,ещё что то - без толку.Орёт день и ночь.
Катаю его в каляске по дороге и подходит ко мне пожилая женщина, говорит "Жаль мне тебя и ребёнка.Скажи свекрови, пусть сходит к бабушке( не помню имя).Она вылечит грыжу".
Думаю как скажу, она же завуч в школе, партийная? Сказала мужу, он ей. И она сама видно видит не дело, пошла к бабушке и договорилась.На удивление.
Бабушка велела мужу сходить в лес, выломать ветвь черёмухи,расщепить её и с этой веткой к ней на приём 3 вечера на закате. И чтоб сын был в одной и той же распашонке.
Всё так сделали.Пошли. Бабушка- настоящая баба Яга.100 лет наверно, горбатая,как и её дом.Народу вокруг дома много,но не всех ещё и принимала.
Мужу велела ветку держать, а мне ребёнка подавала через неё.Что то читала. И так 3 дня.После первого же раза стал сын плакать меньше,а после 3 раза вообще перестал.Распашонку забрала,сказала закопает. Грыжа ушла.
И когда мы уходили, она сказала "Прощай морячок !" Я спросила, что он моряком будет бабуля. Нет говорит, но жить будет на большой воде.
Сейчас 24 года ему, с 18 лет жил в Японии, после уехал в Шанхай(Китай).Всё на большой воде.
Как она всё увидела через года!? И как вылечила!?
Денег не брала, носили варенья,огурцов,картошки и т.д.И то не просила.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Меня тоже маленькую возили к какой-то старой бабуле и тоже всё прошло
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение инна81 »

Меня тоже в три месяца водили от испуга и грыжи к бабуське знахарке
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Ирина ярославна »

Мама рассказывала(царство небесное).Был в деревне лекарь,звали Емеля , дом стоял на хуторе.Жил с женой. Старый уж был на маминой памяти. Ходил и лето и зиму в лаптях. Собирал по лесам и полям цветы,растения. Вылечивал.Но был очень строгий, не всех брал лечить, крест на шее требовал.
Когда он умер, то его жена пришла к маминой бабушке. Мама говорила,что я на печке лежала и слышала разговор. Жена сказала,что мне мол с этой книгой с чертями делать, боюсь я её. А книга была толстой и в кожаном переплёте, на каждой странице чертик с цветочком стоял и описание рядом.
Бабушка мамы говорит, что надо сжечь её и та женщина согласилась.
Позже приезжали люди из Москвы и искали эту книгу, не нашли. "Травник" она называлась и их было мало.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение инна81 »

Ух, мурашки прям. У Вас такое написание еще интересное.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Ирина ярославна »

Русские старинные книги-травники



"Изборник Святослава" (1073 г.) – древнерусский источник, включающий в себя описание лекарственных растений и рекомендации по их применению.



Травники "Аристотелевы врата" – 15 век. Включали в себя перечень лекарственных растений и способы их применения.



Н. Любчанин (? - 1548 гг.) – перевел на русский язык немецкий травник 1534 г. Пропагандировал астрологию.



"Вертограды" (ХУ - XVII вв.) – распространенные старорусские лечебники-травники, включающие описания растений и лекарственных препаратов из них. Являлись переводами европейских травников.



"Лечебник Строгановских лекарств" – травник, перевод с греческого языка (перевел врач Кайбышев, служивший на солеварне у Строгановых).

Н.Сахаров (1841 г.) – "Сказания русского народа". Сочинение включает раздел об употреблении трав.



Н. М. Амбодик-Максимович (18 - 19 вв.) – опубликовал многотомный труд "Врачебное веществословие", в котором описал и зарисовал многие лекарственные растения.



А. П. Нелюбин (18 - 19 вв.) – профессор Медико-хирургической академии, издал "Фармакографию" в 2 томах.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

А у меня у младшенького (ему 10 мес)тое грыжа иногда вылазиет.Я просто не знаю,если она беспокоит его или впринципе уже проблема-как это должно выглядеть?К врачам ходили, говорят-пройдет...Как пройдет?Само что ль?
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение рысь »

Madlen
своди к бабке,хуже не будет.да и "бабки" сначала диагностику делают.у меня подруга была экстрасенс,умерла рано.очень жаль.
я за компанию с подругой ходили к гадалке\на интересных картах гадает-сказала\.пришли я смотрела ,подруга настояла ,что на меня погадали,с ЭТОГО гадания запомнила одно-"обрати внимание на свое здоровье,позже будет поздно".у меня аж мурашики по коже.да,думаю ,брешет.я себя хорошо чувствую,ничего не болит и у врачей "сто лет" не была.прошло немного времени,а мне ее слова покоя не дают.через 4 месяца решила все таки с ходить к гинекологу.\за10-12летпервый раз\ну и началось,УЗИ,анализы и результат:геп В+Д,компенсированный цирроз :gram: ,вот так.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Irina LL
Новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 апр 2011 04:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Irina LL »

Лет 11 назад ездила к бабке, денег не брала, токо продуктами. Она мне нагадала, что я не получу диплом(я получила) и Что Мой ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК УМРЕТ ДО 12 ЛЕТ. Я об этом благополучно забыла ивот, родив ребенка вспомнила!!! Откуда это всплыло из памяти и зачем х.з. Сначало сильно переживала, потом в церковь к батюшке пошла, он меня там за это пожурил и успокоил.
маме моей эта бабка нагадала, что я у неё буду наркоманкой. и где?
Врут все. Гадание от слова угадывать. Угадает или нет а мы верим.
Последний раз редактировалось Irina LL 25 ноя 2011 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Лечение бесплатное)
Нач.ПВТ 19.08.11.
ПегИтрон100 и Ребетол1000.
В.н.2,6 х 10 в 6й ме/мл
7н, 24,39 "-"!
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Ирина ярославна »

Бабушки одно, да и то не все, сейчас думаю нет таких.
А гадалки и экстрасенсы шарлатаны. В последнее время не слышала о таких. Но их развелось тьма.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение инна81 »

Гадание - это грех. Нельзя. Да и установка в голове формируется, жить так как нагадали.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Irina LL
Новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 апр 2011 04:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Irina LL »

Ирина ярославна писал(а):Бабушки одно,
Один хрен.Нет ни каких различий.
инна81 писал(а):Гадание - это грех. Нельзя. Да и установка в голове формируется, жить так как нагадали.
Согласна полностью.
Лечение бесплатное)
Нач.ПВТ 19.08.11.
ПегИтрон100 и Ребетол1000.
В.н.2,6 х 10 в 6й ме/мл
7н, 24,39 "-"!
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Ирина ярославна »

Почему говорю бабушки, потому что думаю уходит эпоха когда это было. Молодые, начитавшиеся шарлатанки.
" Ведуньи", " колдуньи" были раньше "вне закона" -церковь их не принимала.
Была у нас в одной деревне бабка, скотину лечила. Вылечивала, но была настоящая ведьма.И сама много держала скотины,овец штук 15, но не сдавала,не продавала их. Куда девала? В дом не пускала. Но любую болезнь вылечит у скотины, так же по лесам шастала.
Ходила всё время в черном, мы её боялись.
Моя бабушка её терпеть не могла, с чертями говорит дружбу водит. Мы смеялись на это, но обходили бабку стороной.
Почему много бабок и знахарей было в наших местах? Дороги не годные,особенно в распутицу, где там врачи, медвежьи углы.Рожали то дома.Потом и церковь не была альтернативой, в краю были в основном старообрядцы. Были свои молельни(до сих пор сохранились). Читала историю края, в начале 19 века приезжали аж из Москвы, что бы население ходило в церковь(крестилось,женилось и т д). Может и не только на Ярославщине было так, вот и появлялись знахари и бабки, надо было выживать. Знания передавали детям.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

рысь писал(а):Madlen
своди к бабке,хуже не будет.да и "бабки" сначала диагностику делают.у меня подруга была экстрасенс,умерла рано.очень жаль.
я за компанию с подругой ходили к гадалке\на интересных картах гадает-сказала\.пришли я смотрела ,подруга настояла ,что на меня погадали,с ЭТОГО гадания запомнила одно-"обрати внимание на свое здоровье,позже будет поздно".у меня аж мурашики по коже.да,думаю ,брешет.я себя хорошо чувствую,ничего не болит и у врачей "сто лет" не была.прошло немного времени,а мне ее слова покоя не дают.через 4 месяца решила все таки с ходить к гинекологу.\за10-12летпервый раз\ну и началось,УЗИ,анализы и результат:геп В+Д,компенсированный цирроз :gram: ,вот так.
Где у нас тут бабки?Я даже незнаю
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечат бабушки знахарки.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

инна81 писал(а):Гадание - это грех. Нельзя. Да и установка в голове формируется, жить так как нагадали.
Да,вот это скорей всего...А думают, что сбывается, а сами уже запрограммированы в подсознании
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Ответить