АСД 2 - как вариант регенерации печени циррозников???

Ответить
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38106
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5713 раз

АСД 2 - как вариант регенерации печени циррозников???

Сообщение L Lawliet »

[url=http://u-hiv.ru/blog_asd-fraction-2.htm]АСД 2[/url]
Есть ли опыт применения этой фракции у кого-нибудь из форумчан?
При любых патологиях.
Не поймите меня превратно. Я не предлагаю им убивать вирус.
У меня возникла мысль... Не применять ли его людям при циррозе после излечения гепатита для стимуляции регенерации?
Как известно, у нас есть люди не могущие или не желающие проводить трансплантацию по каким-либо причинам...
Тока пожалуйста без стёба! Конструктивно.
О препарате знаю более 10 лет. Самому принимать его не довелось.
Вспомнил сегодня об этом препарате в разговоре с моим ветеринарным врачом. (Лечил мочекаменную болезнь моему белому коту).
Он поведал за чашкой кофе, что вылечил этим препаратом от онкологии маму.
Живет она без рецидива не менее 10 лет...
Врач как человек неординарный и далеко неглупый...
Мне кажется, что этот метод может оказаться более результативным нежели бесполезное введение стволовых клеток за немыслимые деньги.
Какие мысли у вас, уважаемые коллеги?
Очень не хотелось бы, чтобы эта тема превратилась в срач.
Готов выслушать любые конструктивные мысли.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение рысь »

мне ее рекомендовала знакомая.правда она пила от рака
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Веточка Сакуры

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение Веточка Сакуры »

Я его пила три года, после операции и химиотерапии....Это иммуностимулятор....У меня гепатит почему-то не могли обнаружить два года, очевидно,сидел в печени, а по крови не было видно.....Поэтому не рекомендую...
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение вОлка »

Ольга55 писал(а):АСД-2 фракцию
а только слышала что( вроде бы ) 3 фракция гастрит и язву желудка лечили...но это почти в каменном веке было ( лет 20 назад)..
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение вОлка »

Что представляет собой АСД Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов. Почему препарат носит двойное название: антисептик-стимулятор. Как точнее охарактеризовать его с позиций современной науки? Многие ученые считают, что АСД действительно обладает ярко выраженным антибактериальным действием, однако значительно важнее другое: это мощный адаптоген. Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон. АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом. Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором (иногда АСД называют модулятором иммунной системы организма). АСД восстанавливает правильное отношение клеток, участвующих в регуляции различных процессов организма. И, тем самым, обеспечивает правильную работу всех органов и систем. Вот почему Дорогов всегда подчеркивал, что изобретенный им препарат действует не на какой-то определенный микроб. Он влияет на организм человека, который сам уничтожает этот микроб, получив для этого необходимые силы и материал… Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при большом числе заболеваний с различной этиологией: астмы, бесплодия, гормонозависимых опухолей, псориаза, экземы… При этом он дешев, доступен и абсолютно безвреден. Единственное неприятное качество, которым обладает АСД, – весьма и весьма специфический запах! Этот «аромат» неотделим от препарата, и все попытки дезодорировать его приводят к тому, что антисептик-стимулятор теряет свою активность. Но, в конце концов, когда речь идет о жизни и здоровье человека, на неприятный запах можно «закрыть глаза», заткнув нос (кстати, многие так и принимают его, зажав нос!). При применении АСД легкие увеличивают ассимиляцию кислорода. Нет привыкания к препарату. Фракция АСД-2 Фракция АСД-2 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, соединения с активной сульфгидрильной группой, производные амидов и воду. По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета (как правило, светло-желтая с коричневым оттенком), имеет специфический запах, хорошо смешивается с водой. Обладает резким специфическим запахом. Предназначена как для наружного, так и для внутреннего применения. Фракция АСД-3 Фракция АСД-3 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой и воду. По внешнему виду препарат представляет собой густую маслянистую жидкость от темно-коричневого до черного цвета, растворимую в спирте, растительных и животных маслах и практически не растворимую в воде. Обладает резким специфическим запахом. Предназначена она только для наружного ( ! ) применения.

Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm
но на сколько я помню ,хр&нь жутко вонучая.. открывать её в кв не советую.. лучше на улице... ( может,ща что то изменилось)
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
dimka1981
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2015 09:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Донбасс
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение dimka1981 »

Я сейчас пью асд-2 по схеме, результат буду знать после анализов, которые планирую сдать через месяц.
Единственное, что могу сказать, после начала приема, появились силы. Усталость хроническая прошла.
На вкус и запах конечно не очень :wac:
"Хочу тебе сразу сказать,что если ты не готовишься фактически к бою,то ты готовишься к поражению" Грег Плитт
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38106
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5713 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение L Lawliet »

dimka1981
По каким параметрам решил контролировать позитивность динамики лечения ветеринарным препаратом АСД-2?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
dimka1981
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2015 09:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Донбасс
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение dimka1981 »

KAWAII
Алт, Аст, вирусная нагрузка.
"Хочу тебе сразу сказать,что если ты не готовишься фактически к бою,то ты готовишься к поражению" Грег Плитт
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38106
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5713 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение L Lawliet »

dimka1981
И какова крутизна осадки вирусной нагрузки во времени?
Скока lg за первую неделю?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
dimka1981
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2015 09:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Донбасс
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение dimka1981 »

KAWAII

За первую неделю? Не думаю, что так быстро.На форуме хватает остряков :s:
"Хочу тебе сразу сказать,что если ты не готовишься фактически к бою,то ты готовишься к поражению" Грег Плитт
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38106
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3834 раза
Поблагодарили: 5713 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение L Lawliet »

dimka1981
Почему остряков? На ингибиторной падает за первую неделю не менее чем на 4 lg...
Хотел сравнить препараты по вирологической активности!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение LEXA »

dimka1981 писал(а): За первую неделю? Не думаю, что так быстро.На форуме хватает остряков
1 капсула порошкового дака от 2.5 до 1500 раз падение
Это даже не в неделю, это за раз...

Так на какое падение рассчитываете то - за неделю-месяц? :trollface:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
dimka1981
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2015 09:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Донбасс
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит с и АСД

Сообщение dimka1981 »

LEXA
Мне трудно предполагать какой будет результат, время покажет. Где-то через месяц, сдам анализы.
"Хочу тебе сразу сказать,что если ты не готовишься фактически к бою,то ты готовишься к поражению" Грег Плитт
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение виджнана »

tatyheba
По поводу "скотского"иммуномодулирующего препарата АСД-2 я задала недавно вопрос иммунологу:"Как Вы к нему относитесь?"Ответ:"Очень хорошо отношусь.Если бы автор-разработчик не лишился своих покровителей - Сталина и Берии - это средство было бы в аптеках."Интересуюсь,не включить ли мне АСД-2 как вспомогательное средство в курс лечения? В каждый курс лечения мне,кроме инъекционных иммуномодуляторов назначались и пероральные средства не всегда отчетливо иммуномодулирующей направленности. Узнала,что в курс лечения добавлять не стоит,ибо получится масло масленое;АСД-2 работает так же,как эти пропесы и глутоксимы,только слабее.Сказал,что АСД-2 может пригодиться уже после ,для поддержки формы.
Выходит,составление схем иммунного лечения - это целое искусство,сродни написанию музыки.И применять ветеринарный АСД-2 ничуть не зазорно.Мне в ветаптеке сотрудница говорила,что периодически,особенно в период эпидемий его успешно принимает,ещё и научила,как его дозировать шприцем,ибо,по отзывам - зловонен.Но,тем не менее,если кто иммунными проблемами страдает и хорошего иммунолога рядом нет - ,почему бы и не попробовать.
С 4 нед "-"
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение ushlaya »

Аминогликозиды постепенно перестали применяться в виду появления более эффективных и безопасных препаратов. По скотиной имела в виду именно скотину. Аминогликозиды ото- и нефротоксичны и назначаются в крайних случаях. От лошадиной мази оглохнуть нельзя и почки не отвалятся :).

АСД применяется для людей в сочетании с цинковой пастой или мазью. На практике готовила такую в девяностые. Вся аптека уходила погулять, практикантку одну с вонючей ступкой оставляли. Изначально задумывалась как средство от трихомониаза кста.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить