Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Serj »

У него есть книга.
Пару видео есть на Ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=-XUTc2VjTrw

Собственно что думаете ?

Ну хоть не навредит наверное, сам попробовал, эфект расслабления есть точно остальное пока не почувствовал так как лень и нету времени на себя хорошего ...
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
alexunn
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 23:30
Гепатит: Гепатита нет

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение alexunn »

Вот здесь посмотрите - http://youtu.be/1S9JE7HgxXY
про гепатит не много, но очень четко сказано где-то в середине.
Очень рекомендую.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Gudvin »

:b1:
alexunn
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 23:30
Гепатит: Гепатита нет

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение alexunn »

Конкретно: раздел "решение", в котором рассказывается о практике, начинается в 28:34, но начать можно с 38:49 - где говориться, к чему это приводит.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Серега »

короче надо правильно дышать и все будет хорошо... а мы тут в форуме про ингибиторы гутарим, химией травимся... излечение в воздухе витает и причем бесплатно ::huh.gif::
alexunn
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 23:30
Гепатит: Гепатита нет

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение alexunn »

Что-то вроде того. Только это важное дополнение, а не панацея. Как сказано - можно колоть и иметь эффективность 5, а можно колоть + дышать, и иметь эффективность 8.
Но, собственно, я никому ничего не навязываю, вы делайте что хотите, это же ваше здоровье, а не мое.
Факт такой - есть шанс. Хотите попробовать - это элементарно, не хотите пытаться - это еще проще.
А жизненное время тратить на пустые разговоры давайте не будем. Я точно не буду.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Серега »

alexunn писал(а):это важное дополнение, а не панацея. Как сказано - можно колоть и иметь эффективность 5, а можно колоть + дышать, и иметь эффективность 8.
а что были научные исследования по таким советам?
а вдруг хуже станет... откуда цифры 5 и 8... откуда вообще инфа как лечить?...
ты бы еще астматику или туберкулезнику такие советы давал :b1:
alexunn писал(а):Хотите попробовать - это элементарно, не хотите пытаться - это еще проще.
согласен - проще - это еще проще)))... и главное надежнее, ибо проверено... :wink:
alexunn писал(а):А жизненное время тратить на пустые разговоры давайте не будем. Я точно не буду.
зачем ты тогда на гепатитном форуме (без гепатита)? :o:
alexunn
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 23:30
Гепатит: Гепатита нет

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение alexunn »

Исследования есть, о некоторых конкретно упоминается, другие ищите в гугле, система применяется в США, это вам не наши клиники (у меня опыт в этом есть, пусть и без гепатита). Я отвечаю на вопрос тому, кто проявил интерес - не я тему создал на этом форуме.

Если твоя философия "что проще, то и беру" - тогда и говорить не о чем. Эта тема для тех, кто способен что-то сделать в этой жизни, изменить ее как-то, к лучшему. А если не способен или не хочешь - просто не мешай другим и, желательно, не ной.
Или жди, что придут люди с волшебной пилюлей, которым твое здоровье будет дороже, чем тебе самому, и бесплатно эту пилюли тебе вставят куда-нибудь. "Вставят" потому, что ты как и сейчас будешь упираться всему руками и ногами, и не разобравшись выносить суждения.

Включай голову и будь здоров.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Серега »

странно... ты же не терапийный, а так легко выходишь из себя))))
ты бы хотябы линеечки и подписи у оппонентов смотрел (иль форум почитал), чтоб так судить и говорить о том что я "жду волшебную пилюлю, всем мешаю лечиться и ною"))))...
меня никто и нигде не упрекнет в пессимизме и бездействии...

кстати ты случайно не из знаменитой клиники Черномыза ... а может из клиники кибернетической медицины? )))
и не лень ведь было регистрироваться на таком специфическом форуме, чтоб просто поспорить и пропиарить "воздух" )))
(не, ну для физического и эммоционального состояния, а также для медитации и равновесия это конечно хорошо, здесь я не спорю и даже согласен, так как дыхание - это много значит... но чтоб гепатит этим лечить, вместо рибов!? :b1: )

и ещё... приведи сюда в форум те научные исследования (а не слова неизвестного мужика на любительской записи), на которые ты ссылаешься и которые признаны в лечении гепатита С посредством воздуха и легких... или слабо? (ты же сам написал, что не любишь "пустые разговоры".. про интерферон+рибавирин нашел исследования, а вот про интерферон+дыхание - не нашел) ::huh.gif::
alexunn
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 23:30
Гепатит: Гепатита нет

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение alexunn »

Рад, что ты сам попытался разобраться. Вот ответ от Дмитрия (по гепатиту вообще):

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12358262
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19070444
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19072357
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19779363
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20882729
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21645344
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21707884
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21951871
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21977314
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22169588
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22855696
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23133411
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7649463

Основная цель терапии гепатитов - снижение веса, нагрузки на печень, улучшение эффективности работы иммунной системы, ее стимуляция, снижение инсулинрезистентности, блокировка размножения вируса.
Увеличение физической активности, дыхательные упражнения, упражнения, нацеленные на регулярное стрессоснижение - приводят к снижению уровня стресса, снижению веса, увеличению чувствительности к инсулину, увеличению эффективности работы иммунной системы, увеличению чувствительности к используемым во время терапии препаратам. Однако в системе мало кто исследовал синергетические эффекты терапии - это предстоит сделать нам в Системе управления здоровьем. Пока по единичным наблюдениям можно сказать, что эффект применения СУЗ изолированно, без назначения медикаментозной поддержки приводит к нормализации всех показателей обмена веществ, снижению концентрации вируса в крови более, чем в 100 раз за три месяца от начала терапии СУЗ.
В поиске поэтому целесообразно искать статьи, демонстрирующие эффекты перечисленных альтернативных подходов на течение отдельные элементы болезней печени - на ожирение, на состояние иммунитета, на инсулинрезистентность, а также отдельно - на эффективность противовирусной терапии - статей, в прямую указывающих на сравнение классического и альтернативного подходов я еще не находил - потому что в медицине общепринятым считается необходимость использования альтернативной профилактической поддерживающей стратегии - но мало, кто удосуживается проверить, насколько пациенты тщательно придерживаются соответствующих рекомендаций - поэтому никто не изучал - а действительно, как влияет профилактика на лечение заболеваний... Это только предстоит нам выяснить с помощью работы портала TheHealthBook.ru - где уже около 2000 чел оставляют информацию о своих медицинских данных, о симптомах, используемой терапии и образе жизни. По мере накопления данных их релевантность будет расти - думаю, за следующий год число пользователей будет не менее 150-200 тыс человек, из которых можно будет получить достоверные данные о том, что действительно влияет на улучшение их здоровья. Эту работу мы сейчас ставим совместно с Университетом Гумбольдта, профессором Владимиром Спокойным, планируя создание аналитического центра под эту задачу в Сколково.

Все остальные вопросы можно задавать на указанном сайте, удачи!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Sovok-59 »

alexunn писал(а):http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19070444
Давно известная статья говорящая, что Цель этого исследования состояла в том, чтобы продемонстрировать, что эти пациенты смогли иметь некоторую форму физических упражнений, и что эта деятельность может привести к улучшению качества их жизни на терапии. О какой альтернативе ПВТ идет речь? Давно известно что в движении жизнь :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Sovok-59 »

alexunn писал(а):Основная цель терапии гепатитов - снижение веса, нагрузки на печень, улучшение эффективности работы иммунной системы, ее стимуляция, снижение инсулинрезистентности, блокировка размножения вируса.
Енто откуда вдруг?
Рекомендации Американской гепатологической ассоциации 2004
AASLD Practice Guideline. Diagnosis, Management, and Treatment of Hepatitis C. Doris B. Strader, Teresa Wright, David L. Thomas, and Leonard B. Seeff. Hepatology 2004 39:1147-1171.
Цели и результаты

Цель лечения - избежать осложнений гепатита C, что наиболее вероятно при элиминации вируса. Поэтому эффективность лечения нередко оценивают по концентрации вируса гепатита C в крови. Гепатит считается излеченным, если достигается устойчивый вирусологический ответ, то есть через 6 мес после завершения противовирусной терапии качественный тест на вирусную РНК остается отрицательным. Предвестником излечения служит ранний вирусологический ответ - уменьшение концентрации вирусной РНК в 100 раз или исчезновение вируса из крови в первые 12 нед лечения.

Если отрицательный результат теста на вирусную РНК зафиксирован по завершении терапии, говорят об ответе в конце лечения. Когда вирусная РНК вновь появляется после отмены препаратов, считается, что у больного рецидив. Если в ходе лечения концентрация вируса гепатита C остается неизменной, говорят об отсутствии ответа на лечение; если виремия снижается (например, более чем в 100 раз), но вирус продолжает определяться в крови - о частичном ответе на лечение. У больных, прошедших курс лечения интерфероном или пэгинтерфероном в сочетании с рибавирином (особенно у достигших устойчивого вирусологического ответа), улучшается гистологическая картина печени и уменьшается выраженность фиброза [59]
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Серега »

alexunn
ты же совсем не владеешь темой...
Основная цель терапии гепатитов - снижение веса, нагрузки на печень, улучшение эффективности работы иммунной системы, ее стимуляция, снижение инсулинрезистентности
откуда ты это выдернул? из газеты за 90-е года? ::huh.gif::

а вот это... сам почитай что выкладываешь)))
В общей сложности 989 пациентов, которые заполнили анкеты. Из них 389 (39%) признались в использовании какой-то форме CAM, по крайней мере, один раз в течение предыдущего месяца; 21% признались в использовании лекарственных препаратов, и 13% использовали травы для лечения их заболеваний печени. Пять переменных оказались прогнозных альтернативной терапии используют: женский пол, молодой возраст, уровень образования, годовой доход, и географическое расположение. В общем, 74% пациентов сообщили об использовании CAM в дополнение к препараты, назначенные врачом, а 26% вообще не информируют своих врач их CAM использовать.

ВЫВОДЫ:
CAM использовать как общее среди пациентов, посещающих заболевания печени в клиниках Соединенных Штатов, как в общей численности населения (39% против 42%). Многие пациенты с использованием трав, для лечения заболевания печени, но отказывается обсуждать этот использования со своим врачом.
другие ссылки вообще про ожирение и снижение веса... ты что выложил? :b1:
и это излечение от гепатита? :s5:
ты сам-то читал?
я ж просил исследования по гепатиту С, а не какие-то наблюдения по наблюдениям за дыханием)))))
от насмешил... а говоришь, что не любишь пустых разговоров :s:
alexunn
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 23:30
Гепатит: Гепатита нет

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение alexunn »

Смотрите в целом, а не по отдельности, только сумма приведенных данных имеет значение, важно сделать выводы именно на этом основании. И не пользуйтесь переводчиком, когда вы выучите язык, вы поймете, насколько неверно переводить таким образом текст. И не смейтесь над 90-ми, приводя в пример 2000-ные. Обратите внимание на сегодняшнюю дату - и то, и другое уже в прошлом.

Перечитайте текст внимательно и непредвзято - тогда вы не будете спрашивать при чем тут ожирение. Речь идет не только о том, что бы решить проблему напрямую, но так же и о том, чтобы создать более подходящие условия для организма, который с этой проблемой борется. Подумайте над этим. Информацию по ссылкам скомбинируйте, все это совместите и получите шанс.
Как я уже говорил, это не панацея, не исключительный метод, и никаких гарантий – только шанс, возможность. Возможность, которая не может принести вреда, но может принести ощутимую пользу.

Сделайте все это без желания найти очередной изъян или повод. Или вы не знаете, что тот, кто ищет повод опровергать что либо неочевидное, всегда будет находить его? И что, собственно, вы опровергаете? У меня нет неопровержимых доказательств, так ведь у вас нет вообще никаких. При этом, вы утверждаете, что не может оно быть! Вы уже почувствовали себя экспертами в области последних регенеративных технологий и наук? В каких еще областях вы видите четкую грань между возможным и невозможным? В крайнем случае, вспомните: люди вылечивались от страшных заболеваний от одного только плацебо, а историю Эриксона знаете?

Заканчивайте свои нападки, их можно продолжать бесконечно независимо от моих ответов. Это называется когнитивный диссонанс. Подумайте, что важнее для вас – выиграть спор или нечто большее?

Пусть те, кто согласны с вами – забудут об этой теме. А те, кто склонен поверить – пусть попробуют, пусть проверят. И пусть этот разговор продолжат именно они, потому что тогда это уже будут не только слова.
Объективно, нам с вами больше нечего обсуждать. Я желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Дмитрий Шаменков "Осознанное управление здоровьем ???

Сообщение Sovok-59 »

есть понятие доказательной медицины. Оно расшифровки не требует?
в ваших ссылках на pubmed здесь нет самостоятельной системы лечения и ее обоснования для вирусных инфекций.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить