Лекарственные растения и витамины

Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Лекарственные растения и витамины
Больным гепатитом С следует помнить, что некоторые травы и витамины безопасны, другие нужно принимать с осторожностью или избегать их совсем. Прежде чем начать лечение лекарственными травами или витаминами, поговорите со своим врачом.
Можно ли излечить гепатит С травами?
Ответить на этот вопрос пока невозможо. Такие исследования проводятся, однако подтверждения тому, что гепатит С можно вылечить травами, пока нет.
Следует ли принимать витамины при гепатите С?
Если ваш доктор не возражает – принимайте. Будьте осторожны с витаминами, содержащими железо, принимайте их только по назначению врача. Если вы ежедневно принимаете мультивитамиы, выбирайте те, которые содержат немного железа или не содержат его совсем. Обычно это витамины, предназначенные для людей пожилого возраста. Не принимайте более 5000 ед. витамина А.
Что нужно иметь ввиду:
Натуральное – не значит безопасное. Змеиный яд – тоже натуральный продукт.
Не превышайте рекомендованную на этикетке дозу. Больше не значит лучше.
Если вы принимаете травы и витамин Е, прекратите прием по крайней мере за неделю до любой медицинской процедуры.
Советуйтесь только со специалистами. Тот факт, что кому-то из ваших родственников или знакомых помогло лечение травами, не означает, что то же лечение будет безопасно для вас.
[url]http://www.hcvadvocate.org/hepatitis/Rus_FS.asp[/url]
GRIGORIY-SAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010 16:54

Сообщение GRIGORIY-SAN »

Слышал что очень хороша для печени травка под названием "росторопша" растет легко , продается в аптеках стоит копейки, Я лично сейчас ее начну пить пока. Я вообще пока только узнал диагноз пока ничего не знаю но знакомый с гепС ее пьет и хвалит...ну само собой это только для поддержки излечиться ей полностью это было бы круто.. ::cool24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Расторопша -это такая колючка вроде еще цветет синим цветом. Мне тоже ее советовали конечно гепатит она не вылечит - но и хуже точно не будет. Хорошо что напомнил - нужно взять в аптеке.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
GRIGORIY-SAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010 16:54

Сообщение GRIGORIY-SAN »

Белый да да типа как сорняк даже))) ну говорят очень хороша для поддержки,.. и продается в аптеке что тоже важно .. ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Вот что нашел поиском:
Это растение знали очень давно, о нем упоминалось около 1000 лет назад: древние римляне употребляли расторопшу для лечения заболеваний печени, в Европе экстракт ее использовали при гепатите и циррозе печени, а в Индии она применялась в гомеопатической и народной медицине
[url]http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=92[/url]
И коментарии бодрые:
Комментарий добавил(а): Владислава
Дата: 2010-03-01

Принимаю расторопшу уже более 3-х лет. Могу сказать одно: пейте и будьте мне здоровыми. живу только благодаря расторопше. У меня гепатит С.

Комментарий добавил(а): Prohojii
Дата: 2010-01-26

У меня проблемы с печенью. Принимал и Карсил, и Лив-52, и Эсенцеале...... Сейчас принимаю семена расторопши по следующей технологии: 100 гр. расторопши и 100 гр. меда смешиваем и употребляем по 1 ч.л. за 30 минут до еды 3 раза в день. Принимаем 30 дней, 2 недели перерыв. И т.д. не менее 4 месяцев. Храним в темноте. Данный препарат нисколько не хуже (а может и лучше)упомянутых выше.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
GRIGORIY-SAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010 16:54

Сообщение GRIGORIY-SAN »

Ого действительно здорово!!!! интересная информация....да не зря значит хвалят.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Только если будешь принимать, сдай анализ на трансы до начала приема расторопши и после. Главное чтобы не подскочили
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
GRIGORIY-SAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010 16:54

Сообщение GRIGORIY-SAN »

Белый хорошо спасибо за совет..... я пока ни чего не здавал я только узнал о диагнозе...значит мне пока ни чего не пить лудьше а то навредить могу???
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Я не врач конечно но лучше наверное сначала обследоваться а потом уже начинать лечиться.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
GRIGORIY-SAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010 16:54

Сообщение GRIGORIY-SAN »

Белый Да так и поступлю....тем более не хвататься же за все подряд пройду анализы с врачами пообщаюсь там и определюсь...
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

А я расторопшей займусь пока ::biggrin24.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
галина13
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010 15:33
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение галина13 »

Здравствуйте а что вы скажите за траву чистотел ведь она помоему тоже что то делает для печени я бывает ее пью 7 дней потом перерыв делаю .Раньше ,ведь в книгах пишут она излечивала рак печени почему сейчас за нее забыли
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Gudvin писал(а):Следует ли принимать витамины при гепатите С?
Всем привет!Мне,к примеру,доктор категорически запретил.Принимала по назначению ЛОРа нейровит ( группа В ).Инфекционист,сравнив показания и противопоказания,выбрал печень поберечь.Плыву по течению!

А мозги разлетелись,
Вот смешно,
Как же так?
А в башке теперь пусто!
И думать не надо!
(Монгол Шуудан)
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
тетякатя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2010 14:18

Сообщение тетякатя »

Читала ваши отзывы , и захотелось поделится опытом в лекарственных растениях. Чтоб не перечислять все травы и их целебные свойства рекомендую заглянуть сюда
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
!::spamguy::
RoboT2011
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011 04:27

Сообщение RoboT2011 »

Я занимаюсь выращиваем трав на своей даче. За это время выделил группу трав которая включает травы очень похожие между собой. Все имеют приятный вкус, запах, хорошо зимуют, засухостойчивы, очень сильно привлекают пчел. А главное - все укрепляют иммунитет. Эта группа трав названа мною - "пчелиные травы".
Вы наверняка слышали что иммунитет при СПИДе повышать нельзя. Казалось бы, если иммуно-дефицит, то нужно этот дефецит восполнить. Но как это сделать если иимунитет начнет атаковать здоровые клетки организма? Медикаментозно эту проблему не решили, и не решат. Но в природе лекарство всегда было.
Лекарство это - "пчелиные травы". Применяются они в основном как приправа и чай, а так же в консервировании, мариновании, изготолении своего мыла. Кроме того эти травы избавляют от зависмости курения, алкоголизма, наркомании. Балансируют половое влечение в случае его отсутствия или чрезмерно высокого. Выводит радиацию из организма, средство от ожогов, нейтрализует любые яды при укусах ядовитых змей и насекомых. Как средство от комаров и даже тараканов (с тараканами нужно проверить). Запах этих трав отпугивает змей и других гадов. С успехом лечат такие заболевания как СПИД, рак, алергия, диабет.
Для того чтобы использовать эти травы, нужно их вырастить лично. Семена продаются в любых семенных магазинах. Все травы покупать не нужно, достаточно минимум одной приправной и чайной травы.

Приправы: тимьян (чабрец), душица, иссоп, эстрагон, любисток, нигелла дамасская, чабер горный.
Чай: мелисса, лофант (agastashe), котовник, монарда, мята, эхинацея, каламинта, змееголовник.

Травы подобранны специально, они все многолетние и хорошо зимуют, кроме змееголовника и нигеллы дамасской (не путать с нигеллой посевной sativa). Есть и другие однолетние травы которые в эту груупу намерено не включены. Это сделано по тому что многолетние травы после естественной зимовки вырастают сильней и полезней.
Выращиваются рассадой, в середине мая на балконе, на поверхность почвы без присыпания землей, высадка в грунт через месяц в июне. Уход - мульчирование органикой (трава, солома). Удобрения - зола и разложенная органическая мульча. Химические удобрения использовать нельзя. Сбор листьев в июле и августе два раза, остальное - цветки и стебли не собираются. Сушка две недели в бумажных светонипроницаемых пакетах, хранение в них же, сохранять целосность листа. Как чай - подождать пока остынет вода, не пить сильно горячий. Можно добавить мед. Как приправа - за 5 минут до готовности блюда, в зависимости от вкусовых предпочтений можно эксперементировать с разными блюдами. Мед получаемый с этих трав обладает такими лечебными свойствами как и сами травы.

При СПИДе.
Эти травы не имеют побочных эффектов, но меру тоже нужно соблюдать. Есть одно противопоказание связаное со свойством трав укреплять иммунитет: нельзя принимать при беременности, с трансплантированными органами и другими инородными телами. Все потому что организм женщины при беременности чтобы не отторгнуть плод - понижает иммунитет. Если принимать эти травы, то будет выкидышь, т.к. ребенок это по природе "чужое" и иммунитет борется с этой "опухолью".
При СПИДе иммунитет человека очень низкий, поэтому его атакуют всякие болезни. Травы могут этот иммунитет поднять, и в отличии от придуманных человеком лекарств они это сделают намного эффективней. Существует такое мнение среди врачей что иммунитет при СПИДе нельзя повышать даже травами. Пчелиные травы могут вызывать обострения болезни крайне редко и если очень высокая дозировка. Но есть способ как избежать обострения. Нужно принимать травы в очень малых дозах как в гомеопатии, и если появляется дискомфорт - снижать дозировку. Затем когда риск уйдет нужно дозировку повышать. Я натыкался в интернете про случай когда СПИД вылечили эхинацеей в очень малых дозах и никаких проблем из за повышения этой травой иммунитета небыло.

При гепатите применяется лофант в медицине Тибета и Монголии.

Дополнительную информацию по каждой траве из списка смотрите в интернете.

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу и помогу.
Ответить