Витафон отзывы. Что вы о нем думаете?

Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Витафон отзывы. Что вы о нем думаете?

Сообщение dido »

привет! начиталась тут разного... что вы думаете о витафоне? пишут он помогает организму вырабатывать собственный интерферон...готова хоть г. намазаться лишь бы все прошло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

А что вы ожидаете от этого аппарата? От гепатита он ни кого еще не вылечил.
"Витафон" - это популярный физиотерапевтический прибор, обладающий уникальными лечебными свойствами. Применяется для профилактики и лечения заболеваний, связанных с нарушением капиллярного кровотока и лимфотока и компенсации необходимых организму естественных микровибраций как в клинических, так и в домашних условиях. Зарегистрирован как изделие медицинского назначения в 1994 году.
Это то, что пишут его изготовители. Чет не понял, каким боком тут гепатит? Скорее всего какие-либо отзывы о Витафоне оставляют его распространители.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Как же, уважаемый, причем? Про него пришут,что :

40% полных ремиссий за 1 курс лечения
Ведущий раздела сайта: доктор медицинских наук Ковеленов Алексей Юрьевич.
Ресурсный подход к лечению хронического гепатита В и С дал примерно 40 % полных ремиссий (ПЦР минус, АЛТ – норм) за один курс лечения (6-12 месяцев). Курс можно повторять несколько раз до достижения ремиссии. Исследования проводились на кафедре инфекционных заболеваний Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге. Отчеты об исследовании приведены в следующих разделах этой темы.

Обоснование возможности излечения хронического гепатита "В" и "С" путем помощи организму ресурсом микровибрации.
Микровибрация является главной энергией транспорта веществ и клеток по межклеточному пространству. Иммунные реакции обеспечивают иммунные клетки, но без микровибрации им ничего не сделать. Микровибрация необходима иммунным клеткам, чтобы продвигаться по межклеточному пространству, выискивать погибшие, чужеродные клетки и вирусы. Кроме того, микровибрация доставляет питание клеткам, удаляет из ткани в лимфатические сосуды шлаки и погибшие клетки, что тоже важно для выздоровления. Организм всегда имеет дефицит собственных микровибраций и поэтому помощь организму внешним ресурсом микровибрации позволяет организму самому справиться со многими болезнями. Объектом ресурсной помощи, как правило, является области: почки, печень, позвоночник, и область патологии. Гепатит – не исключение, с той лишь разницей, что областью патологии является сама печень и это несколько меняет схему лечения. Для того чтобы поднять собственный уровень интерферона, на область печени один раз в четыре дня воздействуют так называемой провоспалительной дозой микровибрации. Это дает повышение интерферона в крови в 5-8 раз, что близко к результатам лекарственной терапии”. Печень получает микровибрацию от тонуса мышц желчного пузыря. Поэтому в остальные дни воздействуют микровибрацией на так называемую область "М" проекцию желчного пузыря на живот, чтобы улучшить питание мышечных клеток стенок желчного пузыря.
ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ
1. Почему, если результаты так хороши, большинство больных лечится по старинке? Дело в том, что больные просто не знают о всех достижениях медицины, а вовсе не из боязни потерять деньги как думают некоторые. Виброакустические аппараты стоят 2000-2500 рублей, и не это малая сумма смущает больного, когда он не спешит его попробовать, а то, что лечение длится 6-9, а иногда 12 месяцев. Ему совсем не хочется это время потратить зря. Больной хочет получить убедительные доказательства эффективности метода и это правильно. У кого нет выбора, тот просто берет аппарат, поскольку он стоит недорого, и начинает осуществлять активную ресурсную поддержку организма и лечиться до победы. У кого есть выбор – обращается к врачу и здесь вступает в силу приверженность врача к тому или иному методу и его информированность о достижениях медицины. Виброакустическая ресурсная поддержка и виброакустическая терапия это такой же научный медицинский метод, как и лечение интерфероновыми препаратами, прошедший длительные испытания. Просто не надо забывать, что в организме биофизики не меньше чем биохимии. Кстати, сочетание лекарственной терапии с помощью организму ресурсом микровибрации приближает результат лечения к 80-90 %.
2. Почему при лечении хронического вирусного гепатита В и С по ресурсным технологиям такие же большие сроки наступления ремиссии (ПЦР минус, АЛТ – норма), как и при лечении интерфероновыми препаратами. Ответ нам видится следующий: продукция костным мозгом родоначальных иммунных клеток имеет максимум с периодом около 8 месяцев и на этом максимуме в сочетании с другой помощью организму и наступает выздоровление. Кроме того, необходимо осуществить восстановление клеток печени (гепатоцитов). Возможно, усилив ресурсную помощь организма, мы сможем сдвинуть сроки выздоровления до 3 месяцев, но вряд ли меньше.
3. Обязательно ли применение аппарата Витафон-ИК или можно применить другой? Пока методика отработана для аппарата Витафон-ИК. Но учитывая что, увеличение интерферона в 5-8 раз происходит под действием виброакустического воздействия, а не от ИК-излучения, а также, что простой Витафон уже у многих есть, то принято решение разработать схему применения аппаратов Витафон и Витафон-Т для лечения хронических гепатитов В и С. Эта схема учитывает опыт наблюдения за лечением около 300 больных хроническими гепатитами В и С и надеемся, будет более эффективной, поскольку будет усилена общая ресурсная поддержка организма. Схема приводится в приложении в конце страницы. Предварительные данные наблюдений: за 6 месяцев – 50 % полных ремиссий. Это лучше чем на аппарате "Витафон-ИК" за аналогичный период.
4. Можно ли получить консультацию специалиста? Больные хроническим гепатитом В и С могут получить консультацию ведущих специалистов по инфекционным заболеваниям. Запись по телефону (812) 747-26-48.

Зайдите по ссылке и прочтите сами http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?id=801225794&gid=716097240
::cool24.gif:: Завтра попробую им позвонить, и наверное куплю эту штучку, а вдруг поможет?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Переношу ваш тред в отдельную тему, ибо офтоп.
Вступать с вами в полемику не буду. Давайте, делитесь информацией по этому прибору в этой теме-возможно кому-то ваша информация покажется интересной. Наделяю вас правами модератора в этом разделе для удобства::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Спасибо! я собственно в полемику вступать не готова, т.к. сама еще не имею данного прибора, а если кто опытом поделится, буду рада! ::tongue24.gif::
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Здравствуйте! Мне бы тоже хотелось узнать об альтернативных методах лечения!
Пусть даже они и не вылечат но хотя бы приостановить нашу болячку.
dido . если у вас появится информация поделитесь пожалуйста. К лечению интерферонами пока не готова ни морально ни физически
HCV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 22:02

Сообщение HCV »

dido не томи,как впечатленица от витафончика?
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Купила витафон т (по случаю за 1500р. аптека одна распродавалась 2003 г.выпуска), жужжит... прикольно так! прикладываю на различные точки по схемам (моя мама в восторге засыпает сразу как включаю ей его ::tongue24.gif:: , мужу ногу лечу, сыну на гайморовые пазухи (через салфетку всем)), скачала схемку для лечения гепатита. Как мини массаж. Готовлюсь на противовирусную терапию (нагрузка 166 000 000, а денег нету....ну я морально готовлюсь, что бы когда мешок с деньгами или препаратами на голову упадет не растеряться..... ::wink24.gif:: ). Пока начну "витафонится" (от 3х месяцев до года по схеме), главное что нибудь предпринимать не сидеть сложа руки!. эффект от воздействия микровибрации – усиление лимфооттока и повышение активности лимфоцитов, то есть усиление иммунных реакций. Это позволяет усилить очистку печени от остатков погибших клеток печени, вывести избыток строительных белков, уменьшить отек от воспалительного процесса. Известно, что при остром гепатите организм реагирует большим увеличением интерферона в крови. При этом острый гепатит не требует серьезного лечения и проходит без заметных осложнений. При хронических гепатитах не происходит адекватного увеличения интерферона в крови, вероятно из-за сниженного иммунитета. Поэтому основное лечение хронических гепатитов заключалось в применении интерфероновых препаратов с целью увеличения интерферона в крови. Считается, что эффективный метод, как минимум, должен восстанавливать адекватную реакцию организма на присутствие вируса гепатита. То есть, при появлении вируса в организме, содержание интерферон в крови должно увеличиться до достаточного уровня. Проведены исследования влияния воздействия микровибрации на интерфероногенез и получили весьма убедительные результаты: содержание интерферона в крови увеличивается в 5-8 раз!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Молодец! ::respect:: Будем надеяться, что исрользование этого приборчика принесет лишь положительные эмоции.
Что касается гепатита, хотелось бы увидеть реальные цифры: динамику вирусной нагрузки,трансаминаз...Теория -это хорошо, но с цифрами не поспоришь.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

С ДНЕМ МАТЕРИ всех мамочек! Согласна быть подопытным кроликом и сообщать навитафоненные результаты, но все же понимают, что на это нужно время. Верю, будут не только положительные эмоции, но и результаты ::biggrin24.gif:: !
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Ждем новых сообщений с полей битвы ::biggrin24.gif:: ! Надеемся только на положительные результаты!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

dido писал(а):С ДНЕМ МАТЕРИ всех мамочек!
Вас тоже ! Извените что с задержкой ::biggrin24.gif::
Мне тоже интересно чем закончится ваш эксперемент
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Не знаю от чего, может от штучки этой, но алт с 88 снижен до 74 (пользуюсь три недели всего). Продолжение следует.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Ну на самом деле, АЛТ может изменяться само по себе. Но если тенденция сохранится, будем делать выводы ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

dido поздравляю с первыми успехами! Жду продолжения истории ::flowers.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Ответить