Разработан учеными Казахстана новый препора излечивающий быс

Ответить
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Сообщение Елена »

Эпоха Ренессанса
Казахстанские исследователи сделали сенсационное открытие

Ирина БАЖЕНОВА

Тихая эпидемия охватила весь мир - около 800 миллионов человек на планете заражено вирусами гепатита. Не является исключением и Казахстан.

Интерес к казахстанскому изобретению проявляют в 48 странах мира. Препарат еще не запущен в производство, а больные уже записываются
на лечение. Для многих - это последняя надежда. Кстати, руководитель проекта Мурат ТУРЛУБЕКОВ не скрывает своей личной заинтересованности:
Неудивительно, что сенсацией стало сообщение группы казахстанских исследователей о том, что ими открыт альтернативный способ лечения вирусных гепатитов В и С. Оказалось, что эти вирусы... боятся йода!

----------------------------------------

Немного химии
Давно известны антибактериальные свойства йода
(недаром им мажут царапины и ссадины).
Оказалось, действует йод и на вирусы.
Но при этом он ядовит для человека.
Чтобы уменьшить токсичность йода,
пробовали связать его с липидами, белками и т.д.

----------------------------------------
Клинические испытания проводились в Киргизии. Почему там, а не в Казахстане? Ответ прост - из экономии. Один койко-день там стоит в 4-5 раз дешевле, чем в наших больницах, а ведь для проведения эксперимента нужно не только обеспечить препаратом, но и оплатить пребывание в больнице, страховку, лечение интерфероном для контрольной группы. По стандартам Киргизии и Казахстана исследования завершены в 2004 году, препарат зарегистрирован в Киргизии, в ближайшее время готовится к регистрации в Казахстане. Согласно медицинским отчетам, пролечено более 200 человек, эффективность лечения "Ренессансом" составила 80-85 процентов, в то время как эффективность интерферона - всего 40 процентов. Казахстанский препарат действует гораздо быстрее: у многих больных уже через 10 дней вируса в организме не обнаруживается, а максимальный срок лечения - 2 месяца. Да и переносится "Ренессанс" гораздо легче. Услышав про новинку, в Алматы стали приезжать больные не только из казахстанских городов, но и из России, Украины, Чехии, Узбекистана. Практически все - после безуспешной интерферонотерапии. В НИИ кардиологии и внутренних болезней и в 1-й ГКБ Алматы в специализированных отделениях стали лечить "Ренессансом". Самому юному пациенту -16 лет. Врачи не соглашались давать препарат несовершеннолетнему, так как его испытание еще не было закончено на тот момент. Родители умоляли спасти мальчика - у него смешанная форма гепатита, а это почти неизбежный цирроз. Интерферон не помог. После лечения "Ренессансом" потребовалось 6 капельниц, чтобы вирус С исчез полностью, а для уничтожения вируса В понадобилось около месяца...
----------------------------------------
Вот какое мнение по поводу препарата "Ренессанс" высказывает профессор-гепатолог Ельдос ИЗАТУЛЛАЕВ:
- Я скептик, знаю, что у нас многие заявления делаются не на доказательном уровне. Кто угодно может заявить: "Я вылечил рак, СПИД, гепатит, я могу всех вылечить!", а повторить результат не удается. Изучая "Ренессанс", мы убедились, что вирус действительно исчезает, что биохимия крови нормализуется, это доказательно, и воспроизвести эти результаты можно в любой точке мира. Но нам до сих пор непонятны механизмы действия, я не знаю фармокинетику, фармодинамику, а чтобы это выяснить, нужны оборудование и средства.
----------------------------------------
Торегельды ШАРМАНОВ, президент Казахской академии питания:
- Мы дали этому препарату путевку в жизнь, положительные рекомендации. Видим реальный эффект. "Ренессанс" с успехом может заменить интерферон. Хотя, как у любого сильного лекарства, у него есть четкие показания и противопоказания. Мои ученики продолжают его изучать. Если вывести препарат на мировой уровень, то у него могут быть прекрасные перспективы.
----------------------------------------
Мурат ТУРЛУБЕКОВ, руководитель проекта "Ренессанс":
- Чтобы выйти на мировой уровень и зарегистрировать наш препарат по международным правилам, нам осталось совсем немного: на стандартизированном оборудовании провести исследования на клеточном уровне. У нас этого оборудования нет, требуется около трех миллионов долларов на его приобретение и завершение испытаний. А оборудование потом могло бы служить долгие годы в каком-нибудь научно-медицинском центре или клинике.
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27851
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Сообщение Gudvin »

Добавлю, что эту статью, датируемую аж 2005 годом, можно прочитать [url=http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1106349240]здесь[/url]. Как говорится, ноу коментс.
Ответить