Гипохлорид натрия

Ответить
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Авторский метод лечения вирусных гепатитов

Несколько лет назад был открыт и запатентован новый эффективный метод противовирусного лечения острых и хронических вирусных гепатитов В и С. Лекарственный препарат, с помощью которого уже сотни людей полностью излечились от вирусного гепатита, называется: «Гипохлорит натрия». Он широко известен в нашей стране и за рубежом. Что же представляет из себя это лекарство и как оно действует у больных с этими серьезными заболеваниями? Рассказывает автор нового метода лечения, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Мязин Роман Геннадиевич.

Общая информация

Метод лечения гипохлоритом натрия заболеваний печени универсален. В частности, он положительно влияет на все звенья патогенетической цепи развития вирусных гепатитов В и С. Гипохлорит натрия оказывет высокий противовирусный эффект, уничтожая вирусные частицы за счет своих ярко выраженных окислительных свойств. Одновременно препарат значительно снижает интоксикацию печени продуктами жизнедеятельности вирусов. Кроме того, препарат стимулирует работу защитных систем организма (например, антиоксидантную систему печени) для борьбы с вирусной инфекцией. Новый метод лечения недорог, имеет мало противопоказаний. Один курс лечения препаратом: «Гипохлорит натрия» занимает по времени всего от полутора до трех недель.

Механизм действия

В организме человека гипохлорит натрия (NaClOˉ) синтезируется макрофагами в процессе фагоцитоза. Его действие обусловлено отрицательным потенциалом молекул. Являясь донором активного кислорода и мощным окислителем, гипохлорит натрия в организме в присутствии окисляющих веществ распадается на активный атомарный кислород (Oˉ) и хлорид натрия (NaCl), а также ион натрия (Na+) и гипохлорит-анион (ClOˉ). Отрицательно заряженные ионы вступают в реакцию с огромным количеством субстратов в организме человека, находящихся в биологических жидкостях, на мембранах клеток и внутри них. В результате окисления и хлорирования данных субстратов и проявляется комплексное позитивное действие гипохлорита натрия на органы и системы больного. Химически синтезированный лекарственный препарат: «Гипохлорит натрия» является полным структурным аналогом естественного, природного гипохлорита натрия и обладает всеми его свойствами.

Эффекты применения препарата

Лекарственный препарат: «Гипохлорит натрия» обладает одновременным лечебным воздействием на основные звенья цепи развития вирусных гепатитов В и С, а также вирусных циррозов, так как ему свойственен широкий спектр противовирусных, детоксикационных и антиоксидантных эффектов.

Противовирусный эффект гипохлорита натрия реализуется за счет его двойного влияния на вирусные частицы.

Во-первых, происходит свободное воздействие гипохлорит-аниона на вирусную оболочку, когда за счет регуляции транспорта ионов калия вследствие перекисного окисления липидов и нарушения липидно-белкового взаимодействия происходит разрушение оболочки вирусной частицы. Таким образом, гипохлорит натрия нейтрализует свободный вирус гепатита, уничтожая вирусные частицы в клетках печени и в крови больных, и оказывает вирулецидный эффект.

Во-вторых, происходит связанное воздействие гипохлорита натрия на вирусы гепатита за счет блокирования рецепторов лимфоцитов (так называемая «гипохлоритная защита»). Тем самым гипохлорит натрия предотвращает цикл репликации и репродукции (размножения) вирусов гепатита в организме больного человека, и оказывает вирусостатический эффект.

Кроме противовирусного действия, лекарственный препарат: «Гипохлорит натрия» оказывает и другие положительные эффекты.

Детоксикационный эффект гипохлорита натрия осуществляется благодаря тому, что он является сильным окислителем и в то же время неустойчивым соединением. Образовавшиеся из гипохлорита натрия атомарный кислород и гипохлорит-анион производят доокисление недоокисленных продуктов распада и метаболизма и обеспечивают моделирование детоксицирующей функции печени с помощью непрямого электрохимического окисления токсических агентов, позволяя обойти эффект «белковой защиты» токсических метаболитов. Даже однократная внутривенная инфузия гипохлорита натрия сопровождается уменьшением уровня средних молекул, продуктов перекисного окисления липидов, билирубина, мочевины крови, снижением скорости оседания эритроцитов. Таким образом, значительно уменьшается воспалительная реакция в ткани печени, вызванная вирусами гепатитов.

Обладая выраженными окислительными свойствами, гипохлорит натрия, не подавляет, а наоборот, стимулирует антиоксидантную активность. У пациентов с исходно пониженным уровнем ферментов антиоксидантной защиты наблюдается их достоверное повышение. Тем самым реализуется антиоксидантный эффект гипохлорита натрия. Использование внутривенных инфузий гипохлорита натрия у больных с эндогенной интоксикацией обеспечивает усиление защитных функций организма, так как повышение уровня ферментов антиоксидантной защиты эффективно противостоит разрушающему действию свободных радикалов на основные продукты обмена веществ. Это стимулирует иммунные факторы защиты организма пациента.

Все перечисленное способствует улучшению функционального состояния печени. Положительные эффекты гипохлорита натрия сохраняются у пациентов в течение от 1 года до 5 лет, а в ряде случаев и значительно дольше, что было подтверждено не только в нашем центре, но и во многих ведущих клиниках России.

Синтез препарата и разрешение на использование

В клинике имеется уникальная аппаратура для синтеза лекарственного препарата: «Гипохлорит натрия». Препарат: «Гипохлорит натрия», используемый для лечения вирусных гепатитов, алкогольной болезни печени и циррозов печени, получил разрешение Фармакологического комитета России на клиническое применение, прошел экспертизу Биоэтического комитета. Имеются все официальные разрешительные документы по его использованию у больных. Мязин Роман Геннадиевич получил Патент РФ на изобретение (как автор и патентообладатель). Автор защитил диссертацию по разработке методики лечения гипохлоритом натрия больных с вирусным гепатитом В, вирусным гепатитом С, токсическими гепатитами и циррозами печени различной этиологии (на сайте вы можете взглянуть на титульные страницы автореферата диссертации и патента).

В технологическом цикле синтеза гипохлорита натрия и в схемах лечения, изложенных в статьях на сайте, автор опустил несколько этапов. Без их соблюдения противовирусное действие лекарства на вирусы гепатита не оказывается. Это сделано во избежание воровства метода.

Использование данного метода лечения возможно в любом профильном предприятии (муниципальном ЛПУ, частном медицинском центре и т.д.). Для этого руководство заинтересованного предприятия может связаться с Мязиным Р.Г. по указанному телефону или по e-mail. И через патентного поверенного автора предприятие сможет получить лицензию на использование метода лечения гипохлоритом натрия у больных диффузными заболеваниями печени.

Лечение

По запатентованным схемам лечения проводится терапия гипохлоритом натрия, исходя из имеющегося у пациента диагноза и результатов комплекса обследований. Метод практически не имеет побочных эффектов и у него немного противопоказаний. Процедуры представляют из себя «обычные» капельницы. Один курс лечения по времени занимает от 10 до 20 дней.

Результаты терапии

Уже после одного курса лечения гипохлоритом натрия почти у половины больных вирусным гепатитом В и вирусным гепатитом С отмечается исчезновение из сыворотки крови вируса гепатита, определяемого методом ПЦР. У 3 из 4 пациентов, ставших «ПЦР-негативными» после одного курса монотерапии гипохлоритом натрия, вирус не определяется в крови спустя 1 год, 2 года, 3, 4, 5 лет и даже дольше. У этих пациентов отмечается доказанный длительный вирулецидный эффект гипохлорита натрия, то есть происходит полное излечение от вирусного гепатита.

Еще у четверти больных вирусными гепатитами В и С, не ставших «ПЦР-негативными» после одного курса терапии гипохлоритом натрия, тем не менее отмечается значительное уменьшение вирусной нагрузки (в сотни и тысячи раз), определяемой количественным методом ПЦР. Также наблюдается снижение уровня антител, являющихся маркерами репликации (размножения) вируса гепатита. После второго курса лечения гипохлоритом натрия данные положительные эффекты наблюдаются уже у большинства пациентов.

Важно также отметить, что терапия гипохлоритом натрия у больных вирусными гепатитами В и С обеспечивает достоверное положительное воздействие на показатели печеночной интоксикации (цитолитический, мезенхимально-воспалительный синдром, уровень перекисного окисления липидов) и сопровождается заметным улучшением самочувствия пациентов. Кроме того, противовирусное лечение гипохлоритом натрия не вызывает побочных эффектов, присущих рекомбинантным интерферонам и аналогам нуклеозидов.

Выводы

Все вышеизложенное позволяет сравнивать гипохлорит натрия с наиболее эффективными на сегодняшний день, но крайне дорогостоящими препаратами для специфической этиотропной терапии вирусных гепатитов В и С.

Курс лечения гипохлоритом натрия занимает по времени всего от полутора до трех недель, в десятки раз дешевле терапии по стандарту, практически не имея при этом побочных эффектов. Лечение гипохлоритом натрия обладает достоверной противовирусной эффективностью у большей половины (у 54%) пациентов с вирусными гепатитами В и С.

Лечение острых и хронических вирусных гепатитов гипохлоритом натрия является альтернативой для тех больных, которые не могут оплатить курс лечения рекомбинантными интерферонами и аналогами нуклеозидов, или отказались от лечения ими из-за серьезных побочных эффектов данных препаратов.


Контактная информация:

Рабочий адрес: город Волгоград, Областная клиническая больница № 1, ул. Ангарская, 13, корпус 7, кабинет 2.86. Приемные дни и часы: ежедневно с понедельника по субботу с 8.00 до 14.00.

Электронная почта: naclo@mail.ru

Телефон: 8 905 333-25-73. ссылка http://www.naclo.ru/?source=155
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

dido спасибо! Интересная информация.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Ответить