КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Надежда0307
Новичок
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Надежда0307 »

Люди это как крик души.НЕзнаю с чего начать но начну так. Лежала в больнице с лаборантом нашего центра АнтиСПИД ( там лечат гепатиты и вич). И она рассказывала что каждую неделю порядка 3-5 человек узнают о своем диагнозе гепс. Я была в шоке... неужели это медицина у нас такая безолаберная или мы все со спущенными рукавами ходим в косметические салоны и стоматологии. Где хоть какая нибудь профилактика того же Гепа?????
Кроме рекламы по ТВ я нечего не видела да и то она редко бывает. вот хоть билборд вешай со словами "Люди будьте бдительны,проверяйтесь на гепатиты!" Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение???? Надеюсь я не одна такая....
которой не безразлично....
ПРосто сегодняшний случай выбил из колеи!!!! Девушка лет 18 вышла из кабинета инфекциониста и рыдала узав о своем диагнозе Гепс С, так как будто жизнь кончилась....
ПВТ с 11.07.11 Реаферон 5000000+ ребетол 800мг. ПЦР 7,6*104.
ПЦР (-) после 4х недель
ПЦР колич. менее 300 копий 12 неделя
месяц после терапии ПЦР МИНУС
СПУСТЯ 1 год 9 мес после терапии -
Спустя 3 года после теры "-"
После терапии прошло 5,5 лет " - "
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение белка »

Надежда0307 писал(а):Девушка лет 18 вышла из кабинета инфекциониста и рыдала узав о своем диагнозе Гепс С, так как будто жизнь кончилась....
Я когда узнала о своем гепе мне было 23, после этого не раз рыдала так, как будто жизнь кончилась. А потом надоело рыдать и научилась жить с ним в симбиозе.
А насчёт профилактики, вот как в стомоталогии можно быть бдительным. Если только заставить их стерилизовать инструменты при мне, не реально, а может пригрозить расправой в случае заражения, боюсь, что после этого лечить никто не станет. Здоровье нации во многом зависит от политики государства. Как только гос машина начнёт наказывать, за заражение детей в центрах переливания крови, а не искать стрелочников, как только начнут реально лечить людей заражённых гепом, а не делать на нас деньги, тогда может и снизится заболеваемость. А пока будучи бдительным, нужно не ходить по салонам, спать с мужем в 2-х презиках (чтобы наверняка, лучше вообще ни с кем никогда не заниматься сексом), не рожать детей, не лечить зубы и не делать никаких операций, тогда точно сдохнешь, только от чего -нибудь другого.
Вобщем я то хотела сказать, что в жизни ни от чего не застрахуешься, особенно проживая в РФ. У нас и уголовного преследования то не предусмотрено за заражение гепом.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Yugo69 »

белка писал(а):
Надежда0307 писал(а): нужно не ходить по салонам, спать с мужем в 2-х презиках (чтобы наверняка, лучше вообще ни с кем никогда не заниматься сексом), не рожать детей, не лечить зубы и не делать никаких операций, тогда точно сдохнешь, только от чего -нибудь другого.
Если птице отрезать руки
И ноги отрезать тоже
То птица умрет от скуки
потому что сидеть не сможет

и не только в РФ не застрахуешься, у нас та же фигня, еще и не озвучивается ...народу намного меньше проживает на метр квадратный площади, а цифры ужасающие...только статистику портить не хотят
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Gudvin »

белка писал(а):спать с мужем в 2-х презиках
:trollface:
Нельзя использовать два презерватива, надетые один на другой. Между ними возникает сильное трение, и они могут порваться.
Надежда0307 писал(а):каждую неделю порядка 3-5 человек узнают о своем диагнозе гепс
Недавно ВОЗ опубликовала данные о том, что каждый третий житель планеты переболел или является носителем какого-либо вируса гепатита.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Roman »

Я когда узнал про геп. лет семь назад был немного растроен, нотолько до того момента пока не поговорил со своим семейным врачем."И что мне теперь делать?я еще молод и хочу детей!". - "Не переживай, на потенцию это не вдияет".И я заюыд про это дело на года три, пока не решил стать донором.сдал кровь, а потом мне позвонили и сказали ято вроде как у меня геп и надо провериться.только после этого я начал сдавать анализы, а со временем решил пройти терапию.
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Matilda
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 авг 2011 10:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Matilda »

пока не каснется тебя лично, даже мысли не придет о том, что ты тоже можешь быть болен. а все от того, что информированности по гепатиту очень мало. Если о СПИДе нам еще в школе рассказывали, передачи там разные были и все такое, то вот о гепатите - кроме того, что это болезнь наркоманов - ничего никто не говорил. Признаться, я никогда этой темой и не интересовалась, пока вот нужда не пришла.
Полностью согласна с Надеждой по поводу билборда :)))))))))). Самой захотелось идти и всех (хотя бы своих близких и друзей) отправлять на сдачу анализов.
Бесит то, что это такая серьезная болезнь, которую можно подхватить где угодно, но обо всем умалчивается. На правительство надеяться не стоит, но вот может быть если б центры по гепатиту какие-нить или какие-нить службы устраивали акции, просветительные лекции в школах и т.п. Мне кажется, это было бы не лишним
Аватара пользователя
Надежда0307
Новичок
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Надежда0307 »

Matilda писал(а): Полностью согласна с Надеждой по поводу билборда :)))))))))). Самой захотелось идти и всех (хотя бы своих близких и друзей) отправлять на сдачу анализов.
Бесит то, что это такая серьезная болезнь, которую можно подхватить где угодно, но обо всем умалчивается.
Вот и я о чем говорю...
Те друзья которые не знают о моем гепатите ничего вообще не знают про гепс. :gram: пытаюсь их на разговоры вывести предлагаю тоже сдать так на всякий случай... :blush:
Если бы об этом говорили народ был бы осведомлен.
ПВТ с 11.07.11 Реаферон 5000000+ ребетол 800мг. ПЦР 7,6*104.
ПЦР (-) после 4х недель
ПЦР колич. менее 300 копий 12 неделя
месяц после терапии ПЦР МИНУС
СПУСТЯ 1 год 9 мес после терапии -
Спустя 3 года после теры "-"
После терапии прошло 5,5 лет " - "
Аватара пользователя
Надежда0307
Новичок
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Надежда0307 »

Gudvin писал(а):
белка писал(а):спать с мужем в 2-х презиках
:trollface:
Нельзя использовать два презерватива, надетые один на другой. Между ними возникает сильное трение, и они могут порваться.
Надежда0307 писал(а):каждую неделю порядка 3-5 человек узнают о своем диагнозе гепс
Недавно ВОЗ опубликовала данные о том, что каждый третий житель планеты переболел или является носителем какого-либо вируса гепатита.


Вот так печальненько... :mad:
Глядишь к году эдак 2050 здоровых не останется....что ли????? :wac: :wac: :wac:
ПВТ с 11.07.11 Реаферон 5000000+ ребетол 800мг. ПЦР 7,6*104.
ПЦР (-) после 4х недель
ПЦР колич. менее 300 копий 12 неделя
месяц после терапии ПЦР МИНУС
СПУСТЯ 1 год 9 мес после терапии -
Спустя 3 года после теры "-"
После терапии прошло 5,5 лет " - "
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Gudvin »

Надежда0307 писал(а):Если бы об этом говорили народ был бы осведомлен
Пока роль миссионеров выполняют лишь компании, производящие препараты. Государству на данном этапе это не выгодно.
Аватара пользователя
Надежда0307
Новичок
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Надежда0307 »

Ну незнаю.....насчет выгодно. Но допустим в Абакане висят билборды и реклама о вреде курения алкоголя и даже профилактике спида... А про гепатиты знать никто не знает... Кроме тех кто сам болеет!!!
ПВТ с 11.07.11 Реаферон 5000000+ ребетол 800мг. ПЦР 7,6*104.
ПЦР (-) после 4х недель
ПЦР колич. менее 300 копий 12 неделя
месяц после терапии ПЦР МИНУС
СПУСТЯ 1 год 9 мес после терапии -
Спустя 3 года после теры "-"
После терапии прошло 5,5 лет " - "
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Sovok-59 »

Для всеобщего обозрения этой нашей темы
http://sovok-59.livejournal.com/9639.html
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение galka2105 »

Заинтересованы только те кто продаёт препараты больным и презервативы :tase: мы далеко пойдём!!!!!если дойдём :smoka:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Irina LL
Новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 апр 2011 04:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Irina LL »

Надежда0307 писал(а):неужели это медицина у нас такая безолаберная или мы все со спущенными рукавами ходим в косметические салоны и стоматологии. Г?????
Етто Точно!
О чем говорить, я ходила ставить гептрал вн.венно, а мед сестра даже перчаток не надела :gram: (О гепСе знала)
Записалась в районную статмологию на лечение зубов, сразу сказала-хочу первой, на утро. Записали :t:
Стараюся к стоматологам ходить первой. Вродь как вероятности чуть меньше...
Лечение бесплатное)
Нач.ПВТ 19.08.11.
ПегИтрон100 и Ребетол1000.
В.н.2,6 х 10 в 6й ме/мл
7н, 24,39 "-"!
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Zmejuka »

"КОМУ НУЖНО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ЗАРАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН И ВЫБРАСЫВАЕТ ИХ УМИРАТЬ"?
Это специально все делается- чтоб нам пенсию не платить))
Да и вообще я считаю что письмами ничего не добиться, надо детей депутатских перезаражать , тогда может и чего нибудь добьемся. По другому в нашей стране никак, увы :mad:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: КРИК ДУШИ профилактика гепатитов

Сообщение Roman »

Zmejuka писал(а):надо детей депутатских перезаражать , тогда может и чего нибудь добьемся.

Дети то тут причем...Есть старая поговорка...Дети не в ответе за своих родителей, а вот родители наоборот.....Хотя..., надо знать у кого рождаться... :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить