Позор России? 15 лет прошло...

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение rodi »

Первый ролик как заглавие. Уже выкладывал его в галерке, но сегодня 15-я годовщина трагедии в Югославии, поэтому считаю это повторение уместным.

Смотреть видео

Над вечерним Дунаем разносится
Белый цвет, белый цвет, белый цвет.
И на память мелодия просится,
Прошлых лет, Прошлых лет, Прошлых лет...
Но расстаяли птичьими стаями,
Нашей песни простые слова.
Ты уходишь в огонь Югославия!
Без меня! Без меня! Без меня!

За ночь под свинцовым градом,
За то что меня нет рядом,
Ты прости сестра моя -
Югославия!
За смерть под дождем весенним,
За то что не стал спасением!
Ты прости сестра моя -
Югославия!

Черноглазой девчонкой растерянной,
Ты стоишь на другом берегу.
Но добраться до этого берега
Немогу, немогу, немогу.
Над вечерним Дунаем разносится
Белый цвет, белый цвет, белый цвет.
И на память мелодия просится,
Прошлых лет, Прошлых лет, Прошлых лет...

За ночь под свинцовым градом,
За то что меня нет рядом,
Ты прости сестра моя -
Югославия!

За смерть под дождем весенним,
За то что не стал спасением!
Ты прости сестра моя -
Югославия!
Считаете ли вы предательством позицию России?

Смотреть видео


PS Заранее прошу русофобов воздержаться от коментариев. Резвитесь на стороне.
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение Звезда иммунитета »

Мы не только Югославию слили, Ирак тоже с нашего попустительства.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение aiwa »

rodi писал(а):PS Заранее прошу русофобов воздержаться от коментариев. Резвитесь на стороне.
Мог бы и не просить. Чё тут скажешь ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ромашкин

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение Ромашкин »

rodi

Думаю, точнее можно было бы назвать "Позор России..Смытый через 15 лет"..Хорошо помню эти дни, потому что тогда была вероятность, правда небольшая, выехать туда в составе медицинской группы российского контингента KFOR.. В 1999 просто не хотелось верить в то,что в этом мире можно всё,в том числе так спокойно реагировать на смачную оплеуху ..Самолет с Примаковым развернули в воздухе, а дальше вся реакция на избиение братьев по вере заключалась в истеричных репортажах с воющего сиренами Белграда, как сейчас помню,балканского бюро ОРТ в лице Дмитрия Маликова, и всё..Будучи гражданином РФ, испытывал определенную гордость за земляка Лукашенко, который, тогда ещё неоперившийся политик,вылетел в Сербию поддержать людей..И ведь не посмели тогда этому воспрепятствовать..Главное, извлечь из таких значимых событий правильные уроки..Думаю,выводы сделаны верные..Только очень жаль сербских детей, которые сами сейчас уже были бы родителями, и православные храмы Косово, превращенные в хлевы..И совершенно разные вещи, когда дети погибли бы в рамках локального конфликта, когда родители могли их защитить, или быть в роли зайчат,которых выборочно уничтожают,предварительно заставив побегать..Тогда впервые стала прозрачной специфика должности госсекретаря США--Мадлен Олбрайт, занимавшая в то время эту должность, в период Второй мировой была спасена сербской семьей..Кружева времени..
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение rodi »

Ромашкин писал(а):Мадлен Олбрайт, занимавшая в то время эту должность, в период Второй мировой была спасена сербской семьей..Кружева времени..
Ни хрена себе... Не слышал этого.

Когда узнал что сербы приехали в Крым на помощь, мне прям неловко стало. Их хоть и маленькая горстка, но очень трогательно это. И стыдно немного.
lekka писал(а):«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад — цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелания слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии»

Из последнего интервью Слободана Милошевича.
class::
Аватара пользователя
Раздолбай
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2013 21:06
Пол:
Гепатит: C
Генотип: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Добрый вечер Всем.

Сообщение Раздолбай »

PS Заранее прошу русофобов воздержаться от коментариев. Резвитесь на стороне.
Непонятно,для чего и главное для кого вывешен пост,тем более с таким ***P.S***.Вроде здесь уже была попытка *Майдан *вспомнить(viewtopic.php?f=28&t=9564) и подискутировать.Форум не для таких постов и тем более не таких поскритумов..Он многонациональный и независит от ситуации в странах и государствах.Есть друзья на Украине по форуму,и знакомые в других государствах,и в разговоре по скайпу или переписке стараешся каждое слово взвешивать,прежде чем что-то сказать или спросить.
Будьте толерантны друг к другу хотя-бы на этом форуме.И так грязи и оскорблений хватает везде..
Вложения
0013-018-I-predstavitelej-drugoj-kultury.png
0013-018-I-predstavitelej-drugoj-kultury.png (370.44 КБ) 1790 просмотров
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение rodi »

Для цитирования, на форуме имеются инструменты. Советую научиться пользоваться.
По сабжу если написать нечего, мог и мимо тихо проскочить.
Ты же не думаешь, что человеку, который не в силах разобраться с тегами оформления, я буду объяснять для чего и для кого этот топ? :f:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение Yugo69 »

rodi
ты неправ
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение rodi »

Yugo69
Напомню.
Эта тема создавалась ещё в то время, когда финские граждане не могли мимо пройти мимо России и дружественных ей стран. В частности бомбордировку Югославии они приветствовали стоя и с аплодисментами.
Создавая больную для меня тему (да и не только для меня), тему памяти и размышлений, как так получилось, что не смогли удержать агрессию США, мне совсем не хотелось выяснять с ней, правильно бомбили Югославию, неправильно бомбили... Мне было больно, и я имел лишь одну единственную цель: напомнить всем об этой трагедии.

И что я должен был после этого ответить раздолбаю? Я его знать не знаю, и знакомиться не хочу. :head:

Раздолбай
Я попросил русофобов не писать в теме, она не отражает их видение мира. Что не так? Не могу просить их об этом?
Если ты не способен понять нормальное желание ТС, какой смысл рассказывать другим как устроен мир?
Считаешь, что я нарушил правила - пожалуйся модераторам. А самому учить меня жизни, объяснять что такое терпимость и дружба народов - не нужно. Учитывая стиль письма - категорически вредно.
Аватара пользователя
Раздолбай
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2013 21:06
Пол:
Гепатит: C
Генотип: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение Раздолбай »

rodi
Вредно чушь писать.
Жаловатся не привык,да и зачем мне это..Да и друзей с знакомыми хватает(кто то даже знает меня лично ,вне форума)).Так что rodi,,Удачи ..
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение Yugo69 »

rodi писал(а):Напомню.
rodi
у меня с памятью проблем нет(с внимательностью бывает случается)... просто не вижу смысла в агрессии здесь.. не стоит уподобляться финским товарищам
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение rodi »

Какая агрессия? :gram:
Ну вот давай сотрём всё начиная с Раздолбая.

PS Я не понимаю о чём он пишет. Может ты сможешь перевести?
Он предъявил мне претензию, но какую и в чём она выражается я не понимаю.
Эта тема посвящена Югославии, 15-ти летнему юбилею бомбёжки.
Каким манерам этот человек собрался меня здесь учить?
Не смешно уже... :276:
Аватара пользователя
Раздолбай
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2013 21:06
Пол:
Гепатит: C
Генотип: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение Раздолбай »

rodi писал(а):Каким манерам этот человек собрался меня здесь учить?
Не смешно уже... :276:
Я пишу что форум вне политики(думаю я ясно выразился)).Не собираюсь ничему и никого учить.Я же ясно написал.УДАЧИ..
P.S Просто дискусия никчему не преведёт,да и смысл в ней,что в толкании воздуха.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение faerlady »

rodi
Нам не до них было в тот момент, самим бы из жоп@#$ выкарабкаться тогда.. 90е всетаки
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Позор России? 15 лет прошло...

Сообщение rodi »

faerlady
Я просто смотрю на Сербию, люди, без какой либо подпитки, сами реагируют на события в Украине. Им не безразлично!
Я чувствую вину своей страны, независимо от того, хорошо мы себя чувствовали или нет. :cryy:
У нас было тоже самое что и сегодня - ЯО.
Все тяготы неполноценного стола, я готов терпеть и думаю не только я. Готов жить на одной картошке, которую сам бы и растил.

У меня сохранились папины снимки 50-60-ых годов, когда в СССР было гораздо хуже с продовольствием и прочими атрибутами развитого общества. Так вот, у всех людей лица счастливые! Все как один сплочённые, работают на себя и на государство! Уже через 10 лет, у нас не было столько товаров, что бы люди могли отоварить свой труд.
Такие вот мои переживания.
Ответить