СССР

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить

Хотели бы вы вернуться в СССР?

Да
177
54%
Нет
150
46%
 
Всего голосов: 327

Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: СССР

Сообщение Nikitos »

:stol:

Изображение
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: СССР

Сообщение Аля »

Изображение
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: СССР

Сообщение Аля »

Изображение
Аватара пользователя
годяй
Новичок
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2012 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: СССР

Сообщение годяй »

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.
Каждый раз когда не срабатывает сушилка для рук, подумай: а существуешь ли ты?
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: СССР

Сообщение Drovosek »

Юрий Гагарин на водных лыжах. Сочи. 1961 год... :smoka:
Вложения
8imRDXcjhOo.jpg
8imRDXcjhOo.jpg (92.91 КБ) 800 просмотров
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Ромашкин

Re: СССР

Сообщение Ромашкин »

В детстве любил смотреть в этот день праздничный концерт, потом отмечал этот праздник вместе со своими пациентами,сейчас просто помню :yes:
день милиции.png
день милиции.png (97.75 КБ) 751 просмотр
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: СССР

Сообщение Илюха »

годяй писал(а):Когда я был пионером
Фраза "Я был пионером" для подрастающего поколения звучит примерно так же, как "Во время смуты я примкнул к Ярополку".
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: СССР

Сообщение Paloma »

Илюха писал(а):
годяй писал(а):Когда я был пионером
Фраза "Я был пионером" для подрастающего поколения звучит примерно так же, как "Во время смуты я примкнул к Ярополку".
Илюха, у нас в стране есть и пионеры, и комсомольцы, переименованные в БРСМ. Только галстуки теперь красно-зеленые.
Добро пожаловать в БССР.
Вложения
БРСМ.jpg
БРСМ.jpg (18.07 КБ) 690 просмотров
пионеры.jpg
пионеры.jpg (60.33 КБ) 690 просмотров
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27746
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: СССР

Сообщение Gudvin »

Аля писал(а):Изображение
У нас и сейчас они продаются. В СССР они были по 9 копеек, сейчас - 0.27$.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20154
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3626 раз

Re: СССР

Сообщение Vera »

Nikitos
Крышка с пробкой - это круто! У меня есть одна такая.)))
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СССР

Сообщение Марика »

Тефлоновые сковороды бьют по печени

Над тефлоновой посудой опять сгустились тучи. Американские исследователи заявляют, что ее использование опасно для сосудов, особенно детских, и способно повысить уровень вредного холестерина. Насколько серьезны опасения специалистов на этот раз, выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Вероника Борисенкова.

Борисенкова: Входящие в состав антипригарных покрытий химикаты опасны теперь уже для сосудов и повышают уровень вредного холестерина. Парадокс в том, что создавалась тефлоновая посуда как раз таки для того, чтобы его снижать. Так вот, недавно медики из США подвели итоги наблюдений за 12 тыс. детей и подростков.

Их кровь анализировалась на содержание липопротеинов, наличие которых показывает уровень вредного холестерина. Также проводились анализы на присутствие в организме детей небезопасных фторсоставляющих кислот. Именно они в большом количестве содержатся в составе тефлона. В итоге выяснилось, что все показатели в анализах крови были превышены. Между тем, некоторые российские специалисты подвергают сомнению выводы американских коллег. Вот как комментирует эти данные профессор МГУ Евгений Гудилин

Гудилин: Навряд ли тефлон может как-то влиять на уровень холестерина. Такого не может быть. Возможно, это неправильная интерпретация этого исследования. Может, все дело в том, что просто готовить на тефлоне стали чаще и больше, соответственно, жирной пищи стало больше — вот вам и уровень холестерина, а тефлоновое покрытие тут ни при чем.

Борисенкова: Однако нет дыма без огня. О том, что перегрев тефлона опасен, неоднократно писали и говорили. В этом исследовании американских медиков речь идет о другом — о том, что используемые при производстве пластика вредные перфтороктановые кислоты, а именно они входят в его основной состав, могут, пусть и в небольших количествах, попадать в организм. Между тем, не всех экспертов удивляют выводы американских специалистов. Так, врач-трансфузиолог Центра Эндохирургии и Литотрипсии Андрей Звонков допускает, что такая взаимосвязь возможна

Звонков: Это вполне возможно. Влияя на печень и на обменные процессы, тефлон может повлиять и на уровень холестерина.

Борисенкова: Вообще, как в этом исследовании, так и во всех предыдущих по большому счету подтверждается, что все проблемы у тефлона из-за его состава. Основной компонент тефлона — небезопасная перфтороктановая кислота. Она, между прочим, включена ООН в список 28 самых опасных химических для человека веществ. Так вот именно она при нагреве выделяет ядовитые токсичные вещества.

Кстати, минимальные дозы этих испарений смертельны для птиц, которых мы держим в доме. В Америке, между прочим, уже не один попугайчик, из обитавших на кухне, скончался, надышавшись этими парами.

Более того, некоторые эксперты утверждают, что даже если вы ни разу не пользовались тефлоновой сковородой, существует большая вероятность того, что в вашем организме уже скопилось определенное количество выделяемых тефлоном веществ. Андрей Звонков подтверждает, что полюбившаяся во всем мире, в том числе и в России, тефлоновая посуда, к сожалению, небезопасна.

Звонков: Тефлон неполезное вещество. Тем более, мы его всегда нагреваем. Он токсичен. Все это способно повлиять на дыхательную систему, на репродуктивную функцию, на врожденные патологии

Борисенкова: Между тем, производители тефлона в ответ на все нападки всегда утверждали, что вредные фторкислоты и их производные участвует в производстве, но затем полностью удаляются. Но мало кто этому верит. Так, американское агентство по защите окружающей среды рекомендовало местным производителям тефлона сократить его производство на 95% до 2010 года и затем, до 2015 года, планомерно завершить его производство в США.

Прислушаются ли к таким рекомендациям в России, где уже налажено собственное производство тефлоновой посуды, и где она очень полюбилась потребителям, неизвестно.

За годы пользования тефлоном мы совесем забыли - какой он, вкус настоящей еды, приготовленной на чугуне. купила и чугунные котелки (чугунки они называются). какие в них каши! Сказка!. А блины на чугунной сковородке!

В СССР были супер чугунные сковородки,мой сын утятницу и 2сковородки с собою за кардон увез :wink:

Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: СССР

Сообщение Танцуля »

Мара
Как раз занимаюсь поиском новой сковороды. Да, самые классные чугунные, согласна. У моей бабушки была такая вся чёрная снаружи, прямо обуглившаяся. Ничего не пригорало и масло-жира мало жрала. Вот думаю, а чугун в России тот же? Или опять всё через Китай? Мы им чугун, они нам сковороды, но уже из металлолома или из сплава чугуна с алюминием? :t:
Вложения
качество.jpg
качество.jpg (51.44 КБ) 613 просмотров
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: СССР

Сообщение L Lawliet »

Танцуля
C приобретением стеклокерамической плиты пришлось сковороды из чугуния вытащить на помойку...
А у каво газовая плита, канешна же, замены чугунной сложно найти даже за приличные денежки..
Сковороды и нержавейки с толстым дном совсем не то, ИМXO.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

Добрый вечер))).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: СССР

Сообщение Танцуля »

KAWAII
Газа у нас нет. Плита электрическая керамическая. Так что ж купить? :cj: В тефлоне разочарованна полностью. Даже не из-за его вредности, а из-за его качества. :d333:
Ответить