СССР

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить

Хотели бы вы вернуться в СССР?

Да
177
54%
Нет
150
46%
 
Всего голосов: 327

Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: СССР

Сообщение rodi »

Про дефицит валюты выше уже писал, повторять не буду.
Но вот ответь мне, ты реально считаешь, что наличие условных джинсов делает человека счастливым?
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: СССР

Сообщение Roman »

303030 писал(а):
Вы видать совсем еще молоды )
Школота! :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: СССР

Сообщение Yugo69 »

303030
все бабушки и дедушки, а тем паче прабабушки и прадедушки поумирали давно,некого спросить, бабушка мне про оккупацию румын рассказывала в отечественную, а Союзом она довольна была... мать 10 детей...так что канеш за молодость спасибо, но она как раз прошла в Союзе :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: СССР

Сообщение Yugo69 »

Урфин Джус писал(а):Школота!
та ваще трындец, и туда же..поучать :trollface:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
303030
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2014 18:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Любимый
Благодарил (а): 2 раза

Re: СССР

Сообщение 303030 »

Yugo69 писал(а):303030
все бабушки и дедушки, а тем паче прабабушки и прадедушки поумирали давно,некого спросить, бабушка мне про оккупацию румын рассказывала в отечественную, а Союзом она довольна была... мать 10 детей...так что канеш за молодость спасибо, но она как раз прошла в Союзе :t:
Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года "Нарушение правил о валютных операциях" предусматривала уголовное наказание за спекуляцию иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.

Аналогичные статьи были включены в уголовное законодательство других республик СССР.

Статья максимально ограничивала оборот наличной иностранной валюты среди граждан СССР. Обмен валюты, в том числе на другие ценности, являлся уголовно наказуемым деянием.

Статья активно использовалась органами КГБ СССР для пресечения шпионажа, подпольного предпринимательства, проституции.

Претерпевала ряд смягчений начиная с 1990 года. Окончательно отменена Федеральным законом Российской Федерации N 10-ФЗ от 1 июля 1994 года.

В действующем Уголовном кодексе Российской Федерации (1996) ст. 88 посвящена видам наказаний, назначаемым несовершеннолетним.
ПВТ короткими 24 недели
с 11.11.10- 27.04.11
2 года после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: СССР

Сообщение Yugo69 »

303030
вы решили заполнить пробелы в моих знаниях закона по валютным операциям?:) ч как то и с рублями нормально справлялась
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
303030
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2014 18:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Любимый
Благодарил (а): 2 раза

Re: СССР

Сообщение 303030 »

rodi писал(а):Про дефицит валюты выше уже писал, повторять не буду.
Но вот ответь мне, ты реально считаешь, что наличие условных джинсов делает человека счастливым?

Я про джинсы ничего не писала (Вы не внимательны) ,
а про куртку - это одежда, необходимая человеку чтобы не мерзнуть, и если он хочет красиво одеваться и отличатся от соседа, то не вижу ничего сверхнеобычного в таких желаниях. Может это отчасти не делает человека счастливее, но это его отличает от обезьяны. У человека должен быть выбор, что ему носить, есть и на чем ездить, а не за него решают в компартии.

А в магазинах реально висели серые или коричневые куртки, дикого фасона "аля старость"... и все как у всех по одному лекалу....
И я считаю не нормальным, если человек после рабочего дня или в обед, выстаивал огромные очереди за более-ни менее приличной одеждой, которую выкидывали небольшими партиями ....

п.с. не дефицит валюты, а ее полное отсутствие!
ПВТ короткими 24 недели
с 11.11.10- 27.04.11
2 года после ПВТ - МИНУС
303030
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2014 18:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Любимый
Благодарил (а): 2 раза

Re: СССР

Сообщение 303030 »

Yugo69 писал(а):303030
вы решили заполнить пробелы в моих знаниях закона по валютным операциям?:) ч как то и с рублями нормально справлялась
ну Вы же писали про курс доллара в ссср, в подтверждение моих слов про уголовную статью до 15 лет, я Вам привела оригинал статьи )
ПВТ короткими 24 недели
с 11.11.10- 27.04.11
2 года после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: СССР

Сообщение Yugo69 »

303030
:)) вы невнимательны...я про курс доллара ничего не писала...эт к роди
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: СССР

Сообщение rodi »

303030 писал(а):Я про джинсы ничего не писала (Вы не внимательны)
Невнимательна ты, а не я. Про джинсы я не спрашивал, вопрос был про условные джинсы.

Что бы не мёрзнуть, были ватники. Я лично, уверен на 100%, что люди гораздо счастливей, если они все носят ватники, чем когда 3 человека носят шубу из соболя, а остальные ватники. При этом каждый может нашить аппликацию на свой ватник, украсить его как-то на свой манер.
Да, при совке тоже были более богатые люди. Но они не смели бравировать этим. Одевали свою цацки где-нибудь на даче и не мешали жить рабочему классу.
Ты наверное удивишься, если я тебе скажу, что ещё 150 лет назад у нас в стране было крепостное право, а 100 лет назад, у нас была мировая война и следом революция, перевернувшая всё с ног на голову, 60 лет назад война, унёсшая десятки миллионов жизней.
Ты что, хотела после этого всего купаться в жемчугах, наравне с остальным миром?

Ты очень "молодая" особа. Что жила, всё зря. Мыслишь на одном уровне с молодым Дровосеком, который хочет жить как в Америке, но воровать как в Украине. Так не бывает, милочка. Странно, что вроде как взрослый человек, рассуждает подобным образом.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: СССР

Сообщение Nikitos »

когда гонял к УД в Латвию,много общался с народом.Люди,в основном в возрасте около 40, многие говорили,что при СССР было все,и производства и работа,все жили и не тужили,не то что сейчас.Я сам пошел в первый класс в 93,те только пошел и октябрят уже не было в школах.Сам я из семьи военнослужащего.Вспоминая смутно отложившиеся в памяти дошкольные годы,помню что у меня маленького было все,тупо приставка деньди появилась у первого.Чего нельзя сказать о начале правления Ельцина.Помню батя голодовку даже объявлял в части,тк 3 месяца зп не получал.
303030
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2014 18:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Любимый
Благодарил (а): 2 раза

Re: СССР

Сообщение 303030 »

rodi писал(а):
303030 писал(а):Я про джинсы ничего не писала (Вы не внимательны)
Невнимательна ты, а не я. Про джинсы я не спрашивал, вопрос был про условные джинсы.

Что бы не мёрзнуть, были ватники. Я лично, уверен на 100%, что люди гораздо счастливей, если они все носят ватники, чем когда 3 человека носят шубу из соболя, а остальные ватники. При этом каждый может нашить аппликацию на свой ватник, украсить его как-то на свой манер.
Да, при совке тоже были более богатые люди. Но они не смели бравировать этим. Одевали свою цацки где-нибудь на даче и не мешали жить рабочему классу.
Ты наверное удивишься, если я тебе скажу, что ещё 150 лет назад у нас в стране было крепостное право, а 100 лет назад, у нас была мировая война и следом революция, перевернувшая всё с ног на голову, 60 лет назад война, унёсшая десятки миллионов жизней.
Ты что, хотела после этого всего купаться в жемчугах, наравне с остальным миром?

Ты очень "молодая" особа. Что жила, всё зря. Мыслишь на одном уровне с молодым Дровосеком, который хочет жить как в Америке, но воровать как в Украине. Так не бывает, милочка. Странно, что вроде как взрослый человек, рассуждает подобным образом.
ходите в ватниках, если тебе нравится, мне как-то абсолютно все равно )
война была не 60 лет назад, а раньше и закончилась 69 лет назад, и можешь мне не читать лекцию по истории. А если ты не видел в ссср богатых в цацках (или не хотели видеть, или жили не в том месте где они бывали), то я видела и они не сидели на дачах.

При чем тут политика???....
а вообще, про какого Дровосека речь? "хочет жить как в Америке, но воровать как в Украине." - что за бред? Америка и Украина тут с какого боку к теме про СССР?
ПВТ короткими 24 недели
с 11.11.10- 27.04.11
2 года после ПВТ - МИНУС
303030
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2014 18:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Любимый
Благодарил (а): 2 раза

Re: СССР

Сообщение 303030 »

Nikitos писал(а):когда гонял к УД в Латвию,много общался с народом.Люди,в основном в возрасте около 40, многие говорили,что при СССР было все,и производства и работа,все жили и не тужили,не то что сейчас.Я сам пошел в первый класс в 93,те только пошел и октябрят уже не было в школах.Сам я из семьи военнослужащего.Вспоминая смутно отложившиеся в памяти дошкольные годы,помню что у меня маленького было все,тупо приставка деньди появилась у первого.Чего нельзя сказать о начале правления Ельцина.Помню батя голодовку даже объявлял в части,тк 3 месяца зп не получал.

а до 4-х лет? что помнишь?
СССР был до 1991 года.
ПВТ короткими 24 недели
с 11.11.10- 27.04.11
2 года после ПВТ - МИНУС
303030
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2014 18:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Любимый
Благодарил (а): 2 раза

Re: СССР

Сообщение 303030 »

Yugo69 писал(а):303030
:)) вы невнимательны...я про курс доллара ничего не писала...эт к роди

да, это я роди писала, а не Вам)
ПВТ короткими 24 недели
с 11.11.10- 27.04.11
2 года после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: СССР

Сообщение lara »

rodi А сколько тебе лет, если не секрет? Удивительное совпадение, я сегодня тоже думала, что сравнительно недавно по историческим меркам в России еще было крепостное право,видимо поэтому из нас не вытравлена наша безропотность...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Ответить