Такой разный СССР

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить

Хотели бы вы вернуться в СССР?

Да
178
54%
Нет
151
46%
 
Всего голосов: 329

Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: СССР

Сообщение tangi »

KAWAII
не знаю... я не пробовала еще... а тему да, хорошо бы замутить: мож рыбные места и приемы покажут :t: class::

НО если сравнивать с сэсэсэром, то медицина у нас всегда была такой, что лучше с ней все-таки было не сталкиваться. И это при том, что у меня мама была медработник.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

Я не знаю в какой вы там параллельной реальности живёте. Знаю что мне надо много больше чем я могу себе позволить.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: СССР

Сообщение фрекен »

KAWAII писал(а): Скольким людям посчастливилось попасть в международное КИ без взятки? :t:
Кста, тему неплохо с опросом бы такую замутить...
я этим вопросом не владею. у меня бесплатно по инве. :girl:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: СССР

Сообщение инна81 »

tangi писал(а): то медицина у нас всегда была такой, что лучше с ней все-таки было не сталкиваться.
вот и именно, если на рядом стоящих койках будет лежать человек обычный и человек "эдакий" (а эдаких в то время хватало), и останется одна таблетка, то ее дадут человек "эдакому" и не в деньга даже будет дело. Сейчас все-таки, что то можно купить, а не ждать, что дадут и не пронесут ли ее мимо носа, какому-нибудь эдакому....
А про то, что раньше на 2 рубля в кино ходили, так и сейчас кино доступно, пожалуйста: 1 билет 150 рубл.+60 руб. мороженное, итого 210 руб. - эквивалентно тому времени.
А вот уравниловка не нужна, не могут преподаватель вуза и сантехник получать одинаковую пенсию или з/п, извините уж разный уровень :unknw:
Не может нормальное общество и нормальный человек, хотеть быть одинаковым со всеми, это противоречит всем законам как природы, так и общества извините.
Мне кажется, хороши воспоминания до 23 лет, на момент окончания института в период СССР, а потом, уже не так все прекрасно оказывается, мы склонны идеализировать детство и юность, а вот взрослая жизнь переворачивает с ног на голову всю информацию нами полученную до )))) :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: СССР

Сообщение tangi »

aiwa писал(а):Знаю что мне надо много больше чем я могу себе позволить.
Ну так тем более в сэсэсэре ты бы не смог свои потребности реализовать! Мир-то на месте не стоит, он как развивается, так и развивался бы вне зависимости от России. А мы б так и сидели с компами по полкомнаты величиной, жигулями-копейками и телеками на лампах. И растили бы только гонку вооружений. Зато все у всех одинаково :wink:
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: СССР

Сообщение Kes »

Я не хочу СССР, хотя помню жили мы прилично. На мебель, стенку венгерскую, копили помню и телек цветной "рубин " у нас был. Проголосовала.
Хотя все равно вернуть все не возможно.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

инна81 писал(а):А вот уравниловка не нужна, не могут преподаватель вуза и сантехник получать одинаковую пенсию или з/п, извините уж разный уровень :unknw:
Делить на уровни это вообще не правильно :yes: .И культивируется такими как ты . В данном случае жаба душит не сантехника ,а именно тебя, считающую что должна жить намного лучше чем сантехник,и тем самым выделяться и быть выше уровнем . Это дорогуша тщеславие . Некоторые этим прям упиваются .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

tangi писал(а): жигулями-копейками и телеками на лампах.

Между прочим благодаря российским разработкам самый современный комьпютер можно уместить в горошину. И то он будет много круче, и программирование на нём на принципиально другом уровне, специалистов способных реализовать весь потенциал подобных машин пока нету в природе, как раз только созданы институты, где их обучают)). так что не надо ляля)).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: СССР

Сообщение tangi »

aiwa писал(а):так что не надо ляля)).
ля-ля не надо, действительно. Специалистов нет в природе. И мощностей, где бы это сделали, в России тоже нет - давай уж честно. А если и есть что-то подобное, то оно на оборону заточено. Так что народу опять - полный облом.

А информатику с компом в полкомнаты я сдавала в институте, так что видела сие "чудо природы" своими глазами.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

Смотреть видео
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

инна81 писал(а):А вот уравниловка не нужна, не могут преподаватель вуза и сантехник получать одинаковую пенсию или з/п, извините уж разный уровень :unknw:
А мне вот кажется что преподаватель стал им пото-му что не хотел разгре бать фекалии))). А тут всё опять на деньги.) Чем же привлекать учителей на такие работы ?))).
на одних преподавателях далеко не уедешь)))) , а разгре бать тоже кому-то надо))), даже порою нужнее :yes: .

Кстати у нас в кинотеатре ведёрко поп корна 500 р. ) так что за поход минимум 3000 надо оставить ). Лишний раз подумаю оно мне надо при таких доходах)).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: СССР

Сообщение инна81 »

aiwa писал(а):И культивируется такими как ты . В данном случае жаба душит не сантехника ,а именно тебя, считающую что должна жить намного лучше чем сантехник,и тем самым выделяться и быть выше уровнем
да нет, не так, почему я например, стремящаяся получить образование, работавшая по этому допустим образованиюи так же дальше продалжающая получать знания, навыки, должна в старости получать пенсию равную человеку не стремящемуся, не желающему развиваться. Ведь потребности в развитии у всех разные, тот же сантехник например как человек, ну не хочет он дальше получать более высокую степень квалификации, ну да ладно, но и он не может претендовать на равную со мной пенсию, ведь так?
aiwa писал(а): мне вот кажется что преподаватель стал им пото-му что не хотел разгре бать фекалии
даже если и так? что в этом плохого? кто то стал <крепкое словцо> фекалии, потому что просто не хотел и работать, и учиться, и дальше двигаться. Ведь тот же сантехник (уж простят они меня), может повышать свою квалификацию, и двигаться выше по карьерной лестнице, в итоге став начальником какого-нибудь ЖЭКа. Логично? - логично))) А с возросшими потребностями в обслуживании самого себя, да - вырастают и запросы.
История моей семьи: брат у меня, закончил вышку, педагогический - психолог, ну не было в том городе где он живет ему места, город Амурск, на Дальнем Востоке, пошел переучился на экскаваторщика и сейчас зарабатывает от 50 до 70 000 тыс. (не все фоисные мышки так зарабатывают кстати) в месяц и очень чудно живет и не жалуется, работая по 12-14 часов (если потребуется). Взял двушку в ипотеку, да тяжело, работает на износ, когда может позволяет себе выход в люди так сказать, НО к чему я, стремление и желание всегда даст повод жить лучше, чем тот, кто не стремится :yes:
aiwa писал(а):Кстати у нас в кинотеатре ведёрко поп корна 500 р. )
а ты не бери это ведерко, оно даже не полезно, а возьми газировочки в магазине и пирожок, я так делаю и мне нормуль :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

инна81 писал(а):а ты не бери это ведерко, оно даже не полезно, а возьми газировочки в магазине и пирожок, я так делаю и мне нормуль :wink:
Меня как-то в кинотеатр и не особо тянет)) .

А работал я лично по разным специальностям . В том числе и на вредном предприятии , работа не самая тупая и не грузчик .Просто на ногах весь день, требует повышенного внимания, существуют определённые риски, большая ответственность, много всяких нюансов , квалификация опять же, вредность, много работы мозгами, и всё держишь под контролем.( как ты думаешь сколько надо получать в данном случае ?)
И работник вуза - чистота , уважаемый человек , любимая специальность .

Так что любой труд должен достойно оплачиваться .Все начальниками быть не могут, а жить хорошо хотят все, надо это понимать)).И такой нюанс, если ты пришёл рабочим, то и будешь им работать, на место начальника берут тех кто пришел работать начальником.(хоть и тупой как валенок :trollface: ). А рабочих хороших на самом деле намного меньше чем таких начальников))).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: СССР

Сообщение инна81 »

aiwa писал(а): А тут всё опять на деньги.
не о деньгах, а о желании и возможности, было бы желание будет и возможность, хоть в СССР, хоть в России.Тот же преподаватель, который не удовлетворен своей з/п в школе, может подрабатывать в различных детских центрах, преподавать некоторые дисциплины на дому, у меня так же есть масса примеров на этот счет, и что же, они жалуются на то как им тяжело живется - нет, они работают. Врач-гинеколог знакомая, в больнице гос-ной з/п у нее сам понимаешь не заоблачная, да мало, но отработав смену до 14:00 в больнице, бежит в частный мед.центр и работает оставшиеся часы до 20:00 - жалуется думаешь? нет... Врач-стоматолог друг, так же в гос-ной больнице смену отработает дальше бежит в частные клиники работать, жалуется думаешь - нет. При том, что ему предложили повышение на зав.отделением, поработал - не понравилось, ушел так сказать на понижение опять мастером,)))) и так далее примеров много :wink: и при этом они умудряются квалификацию получать. Так же сантехник у меня на работе, отработал с 8 до 17 и ушел домой с пивком и он радуется, все у него хорошо и большего ему не надо, ему все хватает. :yes:
С другой стороны, работает человек на какой-то позиции и не зарабатывает много, но ему этого хватает вполне, и не хочет он стремиться куда то, зарабатывать много, так это его право и его выбор. Это и есть свобода выбора.
Да, деньги очень важное значение играют в нашей жизни и что бы они были, всегда приходиться и чем то жертвовать и прилагать много усилий, что бы их заработать, а то что их много не бывает и их всегда мало, так это аксиома денег :t:
aiwa писал(а):Так что любой труд должен достойно оплачиваться .Все начальниками быть не могут, а жить хорошо хотят все, надо это понимать
абсолютно согласна, в данный период нашего развития - это есть большая проблема....
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37991
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5700 раз

Re: СССР

Сообщение L Lawliet »

инна81
А что? Ща пенсии препода и сантехника существенно отличаются? :gram:
Цифры в студию, плз.
Далее образование нынешнее по сравнению с тогдашним и сравнивать даже смешно! ЕГЭ одно чего стоит! :t: "Образовывают" ум менеджера....
И еще я не нахожу в настоящее время прямой зависимости уровня образования и интеллекта с эрудицией.
Встречал по жизни сантехников с несколькими высшими образованиями и без таковых, которые увы и ах по интеллекту превосходят на порядок некоторых из преподавателей.
Прямой зависимости уровня образования и ума конечно же нет. Но тем не менее...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ответить