Такой разный СССР

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить

Хотели бы вы вернуться в СССР?

Да
177
54%
Нет
151
46%
 
Всего голосов: 328

Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: СССР

Сообщение инна81 »

KAWAII писал(а):Прямой зависимости уровня образования и ума конечно же нет. Но тем не менее...
я не говорила именно в таком контексте: образование-ум, эрудиция, интеллектуальность...я говорила в контексте повышения квалификации-повышение уровня жизни :yes:
KAWAII писал(а):Встречал по жизни сантехников с несколькими высшими образованиями и без таковых, которые увы и ах по интеллекту превосходят на порядок некоторых из преподавателей
вполне имеет место быть, я с нашим сантехником очень люблю лясы почесать, прикольный дядька :t:
KAWAII писал(а):Далее образование нынешнее по сравнению с тогдашним и сравнивать даже смешно!
и не сравниваю совершенно.
К вопросу в какашках копаться, моя мама в СССРие времена, что бы иметь возможность просто встать в очередь на квартиру или подобие её, т.е. комнатку в общаге, пошла работать в ЖЭК мастером, т.е. лазала по подвалам, чердакам и отхожим комнатам, надо было около года что ли там отработать, что бы просто встать....не успела, пЭрЭстройка)))))...она мне не раз говорила, обратно в СССР не хочу, сейчас больше возможностей :unknw:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: СССР

Сообщение Irissa »

Не знаю насчет ВОЗМОЖНОСТЕЙ что касаемо квартир. Ипотека - это не возможность, это вынужденная мера, балласт на четверть века.
Я считаю, что я со своей зарплаты отдаю немало налогов, в том числе и все эти фонды (ПФ, ФСС, ФОМС), чтобы получить от государства квартиру или на худой конец бесплатное лечение грёбаного гепСа. А не ВОЗМОЖНОСТЬ залезть в петлю, чтобы 25 лет платить проценты, которые в итоге составляют 2 стоимости квартиры, и чтоб эти проценты капали в банк, который в ведомстве у Центробанка-государственной структуры, в итоге круговорот денег в природе. Народ в жоп@#$, ой, извиняюсь, в ипотеке, а государство, ухмыляясь смотрит, как народ в эту жоп@#$ лезет, и еще и больше ВОЗМОЖНОСТЕЙ предоставляет, запихивая его туда поглубже!
Я за свои 15 лет рабочего стажа по-любому уже столько в фомс перечислила, что зреет вопрос, а почему я не могу получить бесплатное лечение? Почему я, "благодаря" государственным объектам, а именно мед.учреждению, награждена гепатитом, что теперь вынуждена лечить его за свои деньги, но тем не менее, продолжать отстегивать взносы в говнофонды?
Риторический вопрос))))
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: СССР

Сообщение инна81 »

Irissa писал(а):Риторический вопрос))))
точно :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37936
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5693 раза

Re: СССР

Сообщение L Lawliet »

инна81
Я тож в СССР не хочу. Но общепринятые человеческие ценности в пору его существования, если смотреть в целом, были намного выше. Ща я все больше и больше встречаю в людях душевную пустоту, сочетающуюся к тому же с хвастовством превосходства в чем либо...
Конечно же это тоже не правило, есть исключения...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: СССР

Сообщение Irissa »

KAWAIIА исключения, они, как известно, подтверждают правило!!!!
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: СССР

Сообщение Irissa »

Я не могу сказать однозначно, хочу я в совдепию или нет. В сознательном возрасте я там не жила, а беззаботное детство всегда останется светлым пятном в памяти, его ничем не запачкать, ни ленинизмом-коммунизмом, ни перестройкой. Бардак был всегда. Систему всю надо менять, систему! И начинать нужно с себя! Не оскотиниваться и не уподобляться зажравшимся жлобам!
Урал, говорят, весь в субботниках до 1 мая)), а 2 мая местная гопота прошлась и можно по новой метлами махать)). А я бы, например, хотела бы иметь такое гражданское право, если вижу, что окурок или бумажка летит тупо, куда хочет..взять бы за это и битой по рукам дать со всей дури. Или, например, сидит мамашка с ребенком во дворе, а у самой в зубах цигарка и бутылка пива.... (уууу...тут мои фантазии безграничны :trollface: ..шоб я с ней сотворила))))
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

Irissa писал(а):..взять бы за это и битой по рукам дать со всей дури. Или, например, сидит мамашка с ребенком во дворе, а у самой в зубах цигарка и бутылка пива.... (уууу...тут мои фантазии безграничны :trollface: ..шоб я с ней сотворила))))
Начни с валерианочки :trollface: ...

А вообще конечно людям ещё воспитываться и учится .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: СССР

Сообщение инна81 »

KAWAII писал(а):Но общепринятые человеческие ценности в пору его существования, если смотреть в целом, были намного выше.
согласна, есть такое дело.
Вот у меня на работе тётя, вся такая-растакая и говорит: "Инк, а что ты не своруешь, кого-нибудь не обманешь, глядишь жить будешь лучше". Я грю, да мне и так не плохо, а она: "Нееет, надо брать от жизни все и от кого -нибудь чутка, ни кто тебе ни чего не даст, пока сама не возьмешь, законно или нет".... :b1: А я вся такая честная, справедливая (кстати за это не раз уволенная), ну как я могу обманывать - это не хорошо, мИня мама по другому воспитала :t: Она машет головой и не понимает :unknw: :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Kes
Бывалый
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:48
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: СССР

Сообщение Kes »

инна81 писал(а):мИня мама по другому воспитала
class::
Уверена, пока будут такие люди, а они будут, ценности не поменяются)
А воровали и при ссср будь здоров. У меня дед работал в колхозе начальником тока( это куда привозят зерно и там его обрабатывают), так вот бабушка рассказывала как там мешками все подряд перли и меняли, особенно ночью.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: СССР

Сообщение Nikitos »

стока тут многавукф,ващечитатьнихрена не буду
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: СССР

Сообщение aiwa »

А чо ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: СССР

Сообщение Nadinka »

О СССР я вспоминаю с теплотой, может это ностальгия по детству, а может и не только по детству...Минусы и плюсы есть свои везде и во всем, но все таки в то время было много что лучше, чем сейчас. Люди были добрее и светлее, и чище, не было столько убийст, изнасилований, грабежей и т.д. Нравстенность была намного выше, чем сейчас. Требования к любой продукции были намного выше, ГОСТы и все такое. Обувь была только из кожи, и заметьте, анатомически правильной, что очень важно для детей, конечно есть и сейчас ортопедки хорошие, но какие на них цены? А тогда все было лучшего качества...Многие наверное помнят вкус и того пресловутого мороженного, и газировки, и кваса, и колбасы настоящей докторской без примеси всяких химикатов....Сейчас зайди в любой супермаркет-и почитай состав любого продукта-сплошь таблица Менделеева...А потому и болеть стали чаще и серьезнее, из-за некачественного питания из-за неправильного образа жизни...В советское время много что было бесплатным, пусть и дефецит был, но зато как ценилось то, что с таким трудом доставалось. А сейчас все есть на каждом шагу, любой каприз за ваши деньги...И никого ничем сейчас не удивишь, все пресытились, мандарины круглый год как и экзотические фрукты овощи. И нет никакой уверенности у человека в завтрешнем дне, да и радостей то не так уж и много почти у каждого из нас...А раньше люди дружили домами, соседи были как родня, знаю таких людей, которые всем домом справляли праздники-свадьбы, дни рождения, прибавление в семействе, проводы в армию и т.д. И ключ, оставленный под ковриком или в почтовом ящике-было обычное дело.

А образование? Самое лучшее было оно, и бесплатное...А путевки в детские лагеря, санатории, дома отдыха? А детство какое было настоящее!!! Весь день носились во дворе, весь день пропадали на улице и никто нас не караулил, а сейчас детей как собачек выгуливают буквально полчасика и домой снова под неусыпное око родителей, дедушек бабушек. Дети разучились играть в подвижные игры, сидят как старички сгорбленные со своими айфонами и планшетами и хвалятся у кого лучше и кичатся кто как изощреннее убил персонажей в компьютерной игре...общаться по человечески тоже разучились, в основном все общение стало виртуальным, а письма кто нибудь сейчас пишет?

Много можно что сказать о совке, но для меня то время было совсем неплохим, а наоборт-лучшим.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: СССР

Сообщение инна81 »

Nadinka писал(а):Обувь была только из кожи, и заметьте, анатомически правильной, что очень важно для детей,
ну нЭ знаю, у мну была картонная, и такая жесткая, что пятки стирались, больше босиком насалась, потому что ходить было не возможно :t:
Nadinka писал(а):Сейчас зайди в любой супермаркет-и почитай состав любого продукта-сплошь таблица Менделеева...А потому и болеть стали чаще и серьезнее, из-за некачественного питания из-за неправильного образа жизни...
а что сейчас мешает гоотовить из полезных продуктов, а не покупать полуфабрикаты и консерванты, колбасу так вообще есть не надо, ни чего полезного там нет, майонез тоже, модно и самому сделать, и еще много чего самому можно сделать :t:
Nadinka писал(а):И нет никакой уверенности у человека в завтрешнем дне, да и радостей то не так уж и много почти у каждого из нас.
это да, есть такое дело :girl:
Nadinka писал(а):А раньше люди дружили домами, соседи были как родня, знаю таких людей, которые всем домом справляли праздники-свадьбы, дни рождения, прибавление в семействе, проводы в армию и т.д. И ключ, оставленный под ковриком или в почтовом ящике-было обычное дело.
мне кажеться это веяние 90-х годов, потому как страшно стало, лишний раз и дверь то не откроешь :wac:
Nadinka писал(а):А образование? Самое лучшее было оно, и бесплатное...
с образованием касяк - это верно
Nadinka писал(а): А детство какое было настоящее!!!
Nadinka писал(а):сидят как старички сгорбленные со своими айфонами и планшетами и хвалятся у кого лучше и кичатся
а что мешает сейчас выходить на улицу и гулять с ребенком, вместо того что бы купить айфон сунуть под нос и отмазаться от дитя. Это скорее лень родителей, а не проблема ребенка, деть делает так, как видит , что делают родители. Моя вот например в планш играет только 20 мин. на горшке перед сном - это время которое я разрешаю потратить на эту фигню и не более.
Вот и получается, что это с нами что то произошло, а не со временем :girl:
Тут впору поставить вопрос - что с нами случилось, что перевернулось в нашем сознании, что стали жить не так как раньше, что мы перестали общаться с соседями, радоваться мандаринам и оливье.....Хотя гос-во так же сыграло решающую роль, что мы изменились и замкнулись в себе, мы стали меркантильнее, мы перестали быть уверенными, мы стали более эгоистами, чем раньше, мы не доверяем соседям, а вдруг сосед бандит......и мы стали слабее что ли :unknw:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Пламя
Местный
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 30 мар 2014 12:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: СССР

Сообщение Пламя »

инна81 писал(а): а что мешает сейчас выходить на улицу и гулять с ребенком, вместо того что бы купить айфон сунуть под нос и отмазаться от дитя. Это скорее лень родителей, а не проблема ребенка, деть делает так, как видит , что делают родители. Моя вот например в планш играет только 20 мин. на горшке перед сном - это время которое я разрешаю потратить на эту фигню и не более.
Вот и получается, что это с нами что то произошло, а не со временем :girl:
Тут впору поставить вопрос - что с нами случилось, что перевернулось в нашем сознании, что стали жить не так как раньше, что мы перестали общаться с соседями, радоваться мандаринам и оливье.....Хотя гос-во так же сыграло решающую роль, что мы изменились и замкнулись в себе, мы стали меркантильнее, мы перестали быть уверенными, мы стали более эгоистами, чем раньше, мы не доверяем соседям, а вдруг сосед бандит......и мы стали слабее что ли :unknw:
ИННА, золотые слова, платиновые мысли! Полностью согласна! Кто мешает кому гулять с детьми, водить их в походы, ездить в путешествия, вечером общаться с ними и гулять в игры? - Никто. Так удобнее и спокойнее - дети в мобилках, планшетах, мы - на форумах, одноклассниках тупых, ностальгируем, как раньше было масло масляней, вода мокрей, а люди - добрей и общительней! сами закрылись в своих норках и сидим как кощеи над златом! можно же выйти, друзей позвать, с детьми погулять, в конце концов!
(я конечно не пример, конечно мне удобней дать мобилку, чем строить отношения, общаться, заниматься по полной с детьми, но понимаю, что общение и совместное времяпровождение важней, чем всякие материальные понты).
ПВТ с 29.11.2013 по 03.04.2014 - закончена досрочно, как посевная в РБ.
пегасис-180, копегус-800
4, 8, 12, 16 неделя - МИНУС, не обнаружен подонок. Месяц после ПВТ - минус. 3 месяца после ПВТ - минус. 6 месяцев после ПВТ - МИНУС. Наверное, УВО.
Естественный отбор тут
Новенькая с совершеннолетним ГЕПС
Пламя
Местный
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 30 мар 2014 12:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: СССР

Сообщение Пламя »

ну и продолжая тему - сами во всем виноваты, наши дети и их воспитание - наша ответственность, а не школы, государства и так далее...
сами родили - сами растите и воспитывайте.
(мои ходят в кружки и секции, загружены так, что некогда в мобилках и планшетах сидеть, лучше пусть бегают, прыгают, дерутся, играют на музыкальных инструментах, а тупости сидеть в интернете можно и так научиться за пару секунд :) :bayan:
ПВТ с 29.11.2013 по 03.04.2014 - закончена досрочно, как посевная в РБ.
пегасис-180, копегус-800
4, 8, 12, 16 неделя - МИНУС, не обнаружен подонок. Месяц после ПВТ - минус. 3 месяца после ПВТ - минус. 6 месяцев после ПВТ - МИНУС. Наверное, УВО.
Естественный отбор тут
Новенькая с совершеннолетним ГЕПС
Ответить