Такой разный СССР

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить

Хотели бы вы вернуться в СССР?

Да
178
54%
Нет
151
46%
 
Всего голосов: 329

Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: СССР

Сообщение Дым »

Gudvin писал(а):
Дым писал(а):все остальное было унылое г... имxo
В ДПИ помню в 86-м конкурс был 12 человек на место, после первого семестра еще 30% отчисляли. Выпускники теперь в америках и израилях корпорации возглавляют. Образование, по моему́ скромному мнению, - то, с чего начинается экономика. В этом плане УГ - это то, что сейчас.
А это некорректно сравнивать сорта гoвнa, сегодняшняя система образования - всего лишь жалкий осколок советской... сравните образование например MIT с лучшим советским техническим, той же бауманкой, тока в этом сравнении давайте уберем патриотизм, а возьмем объективные критетери оценки, а именн: колличество научных работ, колличество изобретейний и патентов, внедренных в экономику, количество набелевских и прочих лауреатов... Вообще в капиталистическом мире всё должно измерятся деньгами.. Совокупный вклад колледжей золотого плюща в мировую экономику в миллионы раз превосходит вклад всей российской науки...
Я вот в вашей темке, ничо канкретного прям аховского советского не увидел, так сибе ягодки-воспоминашки про аудиокассеты и прочия приятные вещицы... Из сша и зап. Европы никто не бежал в ссср и даже не стремился, а в совке все мечтали свалить на запад, предпочитали носить импортную одежду, иметь японский магнитофон и слушали битлз с роллингами и дипперплами всякими... Давайте уж признаем шо ничо качественного совок делать не умел, и даже наш пресловутый "космос" скоро окажется в опе, благодаря таким светлым умам как илон маск...
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: СССР

Сообщение Дым »

Yugo69 писал(а):
сколько вам лет?
А чо раззи читать не умеем?) в первом же предложении первого же моего сообщения был указан возраст)))
лана, а допустим , мне , как предложил айва 20, скажи, кто сможет дать более объективную оценку эпохи: интересующийся историей социально активный вьюнош биз опыта жизни в совке или тупая зашоренная бапка, лично видевшая сталина?)))
Причом тут возраст не понял...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27855
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5295 раз

Re: СССР

Сообщение Gudvin »

Дым писал(а):сегодняшняя система образования - всего лишь жалкий осколок советской...
Я могу прокомментировать только результаты. Выпускник химического техникума не знает, сколько будет 7*8. И это не анекдот, а закономерность. Зачет за три тысячи, экзамен - за пять, научная степень - за сто пятьдесят, академик - за миллион. Так и живем - гремучая смесь из совка и капитализма в самых худших его проявлениях.
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: СССР

Сообщение Дым »

Gudvin писал(а): Я могу прокомментировать только результаты. Выпускник химического техникума не знает, сколько будет 7*8. И это не анекдот, а закономерность. Зачет за три тысячи, экзамен - за пять, научная степень - за сто пятьдесят, академик - за миллион. Так и живем - гремучая смесь из совка и капитализма в самых худших его проявлениях.
Общее колличество "светлых" голов ну никак не уменьшилось... Техническое образование ваще мало зависит от внешней среды, если у чела нет способностей а главное желания учиться самому всю жизнь - из него хорошего специалиста не получится... все приличные инженеры - это самоучки! несмотря на явную деградацию высшей школы, рф по прежнему поставляет западному миру свои интеллектуальные ресурсы... в таком же колличестве, как и раньше, уезжают навсегда лучшие студенты, аспиранты и мл. научрабы...
Главный же минус нашего высшего образования как институции - это то шо оно превратилась в паразитарную для экономики структуру; она ничего ей не дает, но сама потрябляет колоссальные средства( шо даже путен сам поржал над нашими акадэмиками)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: СССР

Сообщение Yugo69 »

Дым писал(а):Причом тут возраст не понял..
а похоже и не поймете...
когда развалился Союз, вам было 12 лет... что ж такого недополучили в детстве, что имха ваша все в угэ запихнула?
и кто вам сказал, что ваша оценка объективна?это всего лишь ваша оценка... не более того..
Дым писал(а):тупая зашоренная бапка, лично видевшая сталина?
а тут похоже вас мало в детстве ремнем пороли ...воспитание явно прихрамывает...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: СССР

Сообщение Дым »

Yugo69 писал(а): а тут похоже вас мало в детстве ремнем пороли ...воспитание явно прихрамывает...
Ха! Апять этот менторский тон!?))))
Ващет мы уже выяснили, шо мну не вьюнош... а бапок мну имел в виду тех самых классических трезвонящих бабулек из очередей в поликлиниках и у подъездных лавочек))) ничо личного))) а ты чой подумала?)) неужель сталена видела?))))))
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: СССР

Сообщение Дым »

Yugo69 писал(а): а похоже и не поймете...
когда развалился Союз, вам было 12 лет... что ж такого недополучили в детстве, что имха ваша все в угэ запихнула?
и кто вам сказал, что ваша оценка объективна?это всего лишь ваша оценка... не более того..
Никаких примеров и аргументов не приводите!
Вот Гудвин привел пример" образование"... Мну попытался возразить и обосновать это, наскока убедительно - судить не мне... но по крайней мере диялог состоялся... ты же, Югась, тока ворчишь в мою сторону и учишь жизни)))) интерецно, а вам скока лет?))
Пы.сы. Детство у мну было обычное.. Нормальное такое щастливое детство как у всех... Но из-за этого любить уродливый совецкей режим не намерен... хоть в нем и были прекрасные элементы - соц. равенство, мну уже грил за это....
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: СССР

Сообщение Yugo69 »

Дым писал(а): а ты чой подумала?)) неужель сталена видела?))))))
не..прыщавых подростков с баальщими амбициями,и непомерными требованиями ко всем .ничего личного
Возраст в профиле, коль интересно
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: СССР

Сообщение Дым »

Yugo69 писал(а): а ты чой подумала?)) неужель сталена видела?))))))

не..прыщавых подростков с баальщими амбициями,и непомерными требованиями ко всем
Есси у подростка нет больших амбиций, то он моральный инвалид щетаю...вот вернемся к теме образования, поднятой гудвиным... главнный плюс америкнской системы - это не давать знания как таковые, ибо я уже грил, из изначально средненького тупого школьника не сделать специалиста никаким бауманками- задача американской модели куда масштабнее, - взращивать лидеров для всех сфер экономики.. А инженеров и пограммистов можно переманить из индии, кетая и снг... И нигде как в сша не поощряется юношеская инициатива, творчество.... Созданны все условия, чтобы ребенок, в котором хлещут "непомерныя амбиции" проявил себя и в будущем встроился в экономику как прогрессивный элемент.. В совецкой школе любые инициативы подавлялись! Будь как все! взращивалась зашоренная серая масса, лишенная творческого мышления и чувства собственного достоинства..
Отвечаю на папроц: рф по прежнему поставляет интеллектуальные кадры, людей которые занимаются рутиной... Творческих лидеров мы не делаем не то шо на экспорт, а даже на внутренние нужды... 82% CEO всех российских кампаний, имеющих хотябы номинальную прибыль ( по данным левады) являются экспатами либо же россиянами, прошедшими полное университетское обучение в сша... В рыночной экономике лидер-руководитель - это всё, а рабочих лошадок всегда можно найти. В условиях совка и как сейчас постсовка массовое воспитание лидеров невозможно... Долго объяснять, просто почитайте как устроена американская и британская школа...
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27567
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4819 раз
Поблагодарили: 10443 раза

Re: СССР

Сообщение smilla »

Дым писал(а): В совецкой школе любые инициативы подавлялись! Будь как все! взращивалась зашоренная серая масса, лишенная творческого мышления и чувства собственного достоинства..
Откуда же тогда брались вот эти?
Дым писал(а): рф по прежнему поставляет западному миру свои интеллектуальные ресурсы
Вам, видимо, не повезло со школой, учителями (или им не повезло с вами). Не смотря на свои совершенно неформальные юность и молодость в совке, у меня не было ощущения ни днища, ни г...ища. Единственное, что напрягало - не возможность выезжать за границу по своему желанию.
Я, фигурально выражаясь, действительно та бабка, видевшая Сталина. Вы в то время лепили куличики (не будем учитывать закат совка), а сейчас транслируете лозунги ваших партийных лидеров. Я уважаю точку зрения любого человека, способного ее сформулировать, но общаться и спорить именно с вами у меня нет никакого желания. Удачной и беспобочной вам терапии.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27855
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5295 раз

Re: СССР

Сообщение Gudvin »

Изображение
Аватара пользователя
mimishka
Бывалый
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 13 июл 2016 09:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: столица поволжья
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: СССР

Сообщение mimishka »

Изображение
ГепС,1b,‎F-4. Начало ПВТ (04.06.16г-финиш25.09.16г.)⇒соф+дак+асун+риб800(индия.16 нед.)
открыть спойлержми ⇒ мои ПЦР⇐
2нед.пцр.кач.инвитро(60)-слабополож.
5 и 6нед.пцр кач.инвитро(60)-обнаружено.
8 , 12 и 16 нед.(60)-не обнаружено!- 25.09.16г.ФИНИШ!

Моя терапия
УВО-9, 12,19,28,96,130 и всегда!

Оформлю заказ препаратов из Индии!⇐ЖМИ!
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9137
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: СССР

Сообщение Росич »

IMG_1533.JPG
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: СССР

Сообщение Ирина Irina »

Вот есть чел- отрава, так хочется леща отвесить !
Тема - настальгия по детству , игрушкам , быту , родителям , и тд, не политическая ! Просто хочется добрых прошлых воспоминаний , а не осуждений ,,, как все фекально было ,,, Уважаемый Дым , Вы не улавливаете суть темы ,,,
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35683
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: СССР

Сообщение Костян40 »

Ирина Irina писал(а):Вот есть чел- отрава, так хочется леща отвесить !
Тема - настальгия по детству , игрушкам , быту , родителям , и тд, не политическая ! Просто хочется добрых прошлых воспоминаний , а не осуждений ,,, как все фекально было ,,, Уважаемый Дым , Вы не улавливаете суть темы ,,,
Наверно запоздалый комент, причем сильно! Тютю дыма- в бане он навсегда!!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить