От буры до бокса!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Золотко »

ПРЕВЬЮ МАТЧА АРГЕНТИНА - ШВЕЙЦАРИЯ 01.07.14
В последний день 1/8 финала ЧМ-2014 в Бразилии мы станем свидетелями выступления одной из лучших команд турнира и по совместительству фаворита на завоевание титула чемпионов мира. 2 июля победитель Группы F, сборная Аргентины, встретится со Швейцарией, вышедшей в раунд плей-офф со второго места в Группе E. Наблюдение за игрой аргентинцев – это один из последних подарков любителям футбола накануне продвижения в четвертьфинал соревнования. Мощнейшая южноамериканская команда в очередной раз надеется на Лионеля Месси и его умение приковывать взгляды всего мира благодаря абсолютному таланту футболиста.


Точно без вариантов :yes: ..небесно-голубые в 1/4.
Хотя ставки что обе команды забьют ...
Вложения
Л.Месси-герой Аргентины
Л.Месси-герой Аргентины
lionel-messi-argentina-big-1.jpg (19.11 КБ) 422 просмотра
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: От буры до бокса!

Сообщение Solo13 »

Joanna писал(а):Мощнейшая южноамериканская команда в очередной раз надеется на Лионеля Месси и его умение приковывать взгляды всего мира благодаря абсолютному таланту футболиста.
В какой команде мечтал играть Месси

В мае 2014-го Лионель Месси подписал с «Барселоной», где выступает с 2003 года, очередной суперконтракт с множеством нулей. Тем самым прекратив всякие рассуждения о том, что футболист, считающийся лучшим на планете, мечтает играть где-то еще. Впрочем, от мечты попрощаться с футболом в первом из своих больших клубов барселонский бомбардир не отказался.

Ребенок и «старички»
Родившись в семье тренера футбольной команды «Грандоли» (Росарио), Месси вряд ли мог выбрать иную судьбу и карьеру, кроме как футбольную. И мечтал, соответственно, только о команде папы. Или как вариант, о других командах из родного города Росарио. Например, о «Ньюэллс Олд Бойз». В переводе с английского эта команда называется довольно забавно — «Старички Ньюэллса». В школе пятикратного в прошлом чемпиона Аргентины юный Лионель и научился забивать. И именно из «Ньюэллса», не получив долго ожидавшегося приглашения из лучшей аргентинской команды «Ривер Плейт» (хоть о ней тоже мечтал), в 2000-м переехал в клуб, сыграть в котором желает, наверное, любой футболист. Он называется «Барселона».
В России подчас утверждают, что счастье могло и не получиться, не поспособствуй ему несчастье. История Месси такой последовательности событий вполне соответствует. Стать вначале учеником школы, а позднее и игроком знаменитой каталонской команды, 13-летнему аргентинскому мальчику помогли не только селекционный дар барселонского скаута Карлеса Рексача, но и серьезная гормональная болезнь, препятствовавшая росту. «Барселона» же, быстро убедившаяся в несомненном таланте юного нападающего, согласилась потратиться на дорогостоящее лечение. Помимо этого, она перевезла из Росарио семью Месси, предоставив гражданство, работу и жилье всем близким родственникам южноамериканского вундеркинда с мячом.

Билетик в «Альбиселесте»
Патриотизм у аргентинцев ценится даже в отдельно взятом футболе. И в республике, традиционно считающейся мировым лидером по потреблению мяса, даже не сомневались, что Месси, пусть он и вырос в испано-каталонской Барселоне, выберет сборную именно Аргентины. В стране ее именуют «Альбиселесте». С итальянского это переводится как «бело-голубые», что соответствует цветам флага страны и футболкам команды.
Сам Месси заявил: все разговоры о возможном появлении в испанской сборной, особенно после категорического отказа, полный бред. Он аргентинец, любящий и потому защищающий на поле цвета именно своей страны.

Есть контракт!
Мечта не только забивать решающие голы, но и получать самую большую зарплату, убедила Месси провести переговоры с конкурентами из Англии и Франции. И лишь веские доводы бывшего тренера каталонцев Тито Вилановы помогли Лионелю принять более правильное решение: подписать в мае 2014-го новый контракт и получать в «Барсе» 20 млн евро за год. А заодно стать наиболее дорогостоящим футболистом планеты, оценивающимся в 138 млн евро.
Любопытно, но завоевав в «Барселоне» множество титулов и призов, Лионель как-то признался, что одну футбольную мечту пока не реализовал. Рано, мол. И пояснил, что заключительный год профессиональной карьеры хочет провести не просто в Аргентине, а именно в «Олд Бойз». То, что футбольная звезда мира №1 не лукавит, говорит такой любопытный факт. Когда у Лионеля родился сын, то в придачу к имени Тьяго папа презентовал малышу не только футболку с фамилией Месси и своей «десяткой» на спине, но и контракт с «Ньюэллс». А также карточку члена клуба из Росарио.

Мечтает не только Месси
Не менее удивительным фактом, подтверждающим феноменальную популярность Месси, можно считать публичные признания в желании играть с ним других прим мирового соккера. Когда-то об этом заявляли форвард бразильской сборной и «Сантоса» Неймар и нападающий «Манчестер Сити» аргентинец Серхио Агуэро. Мечты обоих сбылись в 2014-м. Бразилец Неймар стал игроком «Барселоны» и одноклубником Месси. А Агуэро вместе с Лионелем сыграл за «Альбиселесте» на мировом чемпионате в Бразилии.
Solo13 (с)
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Фракиец »

Росич писал(а):Ну как вам швейцарцы :moto:
думаю надолго их не хватит , Аргентина во втором тайме добавит и додавит)
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: От буры до бокса!

Сообщение Росич »

Сумлеваюсь я однако!
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Фракиец »

никак не удается аргентинцам перейти швейцарские Альпы :ck: думаю вопрос времени )
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение rodi »

Швейцария ложила болт на авторитеты. :t: class::
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Фракиец »

против Аргентины вся Бразилия болеет,канеш тяжело )
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Золотко »

УРА!1:0 -Аргентина рулит... :cheerle:
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Фракиец »

ГОООЛ :bayan: :dance: :w:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Фракиец »

Фортуна седня на стороне Аргентины...и штанга тоже :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: От буры до бокса!

Сообщение Solo13 »

Фракиец писал(а):
Росич писал(а):Ну как вам швейцарцы :moto:
думаю надолго их не хватит , Аргентина во втором тайме добавит и додавит)
Добавила и додавила - в четвертом тайме. Но каков вратарь у Швейцарии, как он повел за собой команду!
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: От буры до бокса!

Сообщение Фракиец »

Belgique avant!!! :w: бей пиндосов :a:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: От буры до бокса!

Сообщение Росич »

Просто меня срубило в 4 тайме.
Таки поздно у нас.
А таг бы обули Nati индейцев.
К бабке не ходи :girl:
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: От буры до бокса!

Сообщение Илюха »

[img]http://i031.radikal.ru/1406/50/cd3eb768f77d.gif[/img]
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: От буры до бокса!

Сообщение Solo13 »

Капелло и РФС: вопросы на 30 миллионов
Как выяснил "СЭ", неустойка за разрыв контракта с Фабио Капелло на данный момент составляет 30,5 миллиона евро. Трудно поверить, что РФС найдет такие бешеные деньги и расстанется с тренером. Тем более что ему вроде бы продолжают доверять. Однако по итогам ЧМ-2014 к итальянцу накопилось множество чисто футбольных вопросов. Захочет ли Капелло нам хоть что-то объяснить?
http://football.sport-express.ru/world/2014/reviews/46353/
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
Ответить