Санкции!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

valera писал(а):Нужно бульбашам скинуться,дабы калининградский губер и рабочие не померли с голоду...
ну всё, понесло...
Болезненное восприятие не то что бы критики, а просто фактов?
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

Sovok-59 писал(а): это где в экономике России хаос и беспредел?
Sovok-59 писал(а): это в России
Как ещё можно ответить? :unknw:
Sovok-59 писал(а): По поводу методов партнерских отношений вспомните Владислава Баумгертнера, моего знакомого из Березников и как из него сделали кровопийцу олигарха после того как он и технологи постарались уменьшить издержки производства крайне нерентабельного Солигорска. Методы Лукашенко как раз государственный бандитизм и есть.
Эва как class:: То есть стабильная политика Лукашенко (до недавнего времени) ,направленная на позиционирование Беларуси как союзника России(страны-побратима и великой державы, как он неоднократно повторял) при наличии иных для синеокой вариантов -это государственный бандитизм? :gram: Великолепный комплимент самой России..
Любопытно, какое отношение имеет Лукашенко к домашнему аресту Вашего знакомого и возбуждению в его отношении уголовного дела уже после экстрадиции в Россию? :gram:
По поводу "нерентабельности" Беларуськалия"-это цитата из его доводов против своего задержания? Смею Вас заверить, что предприятие процветает..В сложных условиях страны при ином варианте своего развития оно было бы уже давно банкротом..
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

ribka писал(а): Болезненное восприятие не то что бы критики, а просто фактов?
По-моему, выше уже было выяснено, что факты,как минимум, искажены и преподносятся только в одном ракурсе-"белорусы творят беспредел"..Критика чего была? Собственных мыслей и домыслов, принесенных бурей патриотизма? Я думаю,не имеет смысла что то обсуждать по этому вопросу, пока нет официального результата по проверке ФСБ ( России!!) Хотя сам факт её проведения уже абсолютно информативен..
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Санкции!

Сообщение Sovok-59 »

Ромашкин
Не хочу Вас обидеть, я по специальности горный инженер маркшейдер и рентабельность и проектирование горных работ это мой профиль, тем более что Солигорск до 90 года, что Уралкалий с Бпкру и Скпру до 2004 года были заказчиками наших работ.
Про рентабельность Солигорска с его вариантами добычи и навешанной инфраструктурой города на горное предприятие учитывая падение рынка я более чем не уверен, если конечно не посадить шахтеров на хлеб и воду.
Чем дальше предприятие будет отягощено советскими разнарядками по платежам тем менее конкурентным они будет.
Способ захвата Славы вызовом на совещание это не госбандитизм? И батька здесь не при чем когда кричал что не допустит потерь государства (интересно что когда нужны инвестиции то батьки нет, а вот когда работает и ему подвешивают дополнительные поборы то батька тут как тут)?

Я не государство, мне плевать на русский мир и братство народов, как всякий российский немец я хочу видеть честную работу и честные взаимоотношения, а не покупать норвежскую семгу в белорусской упаковке например.
Также по РБ я бы очень хотел увидеть открытый конкурс по закупке лекарств по нашей болячке, и чтобы выросли врачи, которым бы Рош в РБ не отстегивали деньги с каждого шприца, и чтобы тупых желаний запуска кубинских интерферонов даже не возникало, т.к. эберон давно уже списан в тираж… И чтобы появилась нормальная программа лечения больных в республике.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

Sovok-59
Вот поэтому я с кислинкой лезу в обсуждения экономических тем, потому что в них превалируют либо личные ощущения или предпочтения, либо пелена патриотизма, либо мнения некомпетентных людей без экономического образования( к коим отношу и себя) Мало здравого смысла. А вот в остальном согласен полностью . В медицине РБ ситуация со всем вышеперечисленным просто аховая. В том числе и потому, что все как то пытаются с этим бороться только на основе личного. Когда нас "прокатили" с фибросканом,почему то только я обратился в МЗ..Меня заткнули обещанием бесплатной госпитализации и на этом всё..Но, конечно, все эти впечатления и возмущение в пользу бедных :yes: А с экономикой действительно надо заканчивать-есть проблемы поважнее..
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

Ромашкин писал(а):Критика чего была? Собственных мыслей и домыслов,
хоть стой, хоть падай.
Ромашкин писал(а): принесенных бурей патриотизма?
ну что за бредни. Вам везде мерещится российский патриотизм? Вы его боитесь? успокойтесь, Ромашкин. ничего не бойтесь . спокойной ночи.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Санкции!

Сообщение Sovok-59 »

согласен, волнует отсутствие честной и открытой информации объединения по республике, как в сфере цифр, так и законодательных инициатив.
по фибросканам если мне не изменяет память норма 1 комплект на 2.5 млн жителей в РФ.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

ribka
Вам не надоело? Угомонитесь уж как-нибудь :yes: Кстати, российский патриотизм я, белорус, проявлял на деле, когда подвергал опасности свою жизнь на Кавказе и спасал российских солдат, а не жонглировал словами на форуме..и вам приятных снов..
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

Sovok-59
На следующей неделе я таки еду на Кропоткина с намерением пообщаться там и с представителями МЗ..Терять нечего, я в медицине уже не работаю..А Вам за знание наших проблем и за их решения признателен. Ведь могли бы в силу патриотизма просто позлорадствовать над ними..Так, всё, заканчиваю :yes:
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

Ромашкин писал(а):Вам не надоело? Угомонитесь уж как-нибудь
вот новость! :t: как Вы всё перевернули с ног на голову. И во вранье меня уличил(домыслы), и за слово "беспредел" отчитал(из-за личного негативного опыта), и с зоной сравнил, и в патриотизме упрекнул...молодец, что сказать.
Ромашкин писал(а): Ведь могли бы в силу патриотизма просто позлорадствовать над ними.
жесть вообще
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Санкции!

Сообщение valera »

ribka
Ну вот и поблагодарили наконец...)))Ещё в войну у нас было самое сильное партизанское движение и подполье... :yes:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
innercat
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2014 21:04
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Санкции!

Сообщение innercat »

Я в детстве все каникулы проводила в Беларуси , влюблена была в народ , города и села , да и почему была , ничего не изменилось . Всегда было уютно у вас и гостеприимно . Не ругайтесь .
Всем лучи добра

[img]http://ryazan.europaplus.ru/upload/thumb/action_800/25/photo/0000093145_002125.jpg[/img]
Лишь покой, похожий на лимончик,

Сморщенный, с чаинкой посреди –

Вот герой, что жизнь мою прикончит.

Подтяни носочки! Подтяни!
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Санкции!

Сообщение Drovosek »

innercat писал(а):Я в детстве все каникулы проводила в Беларуси , влюблена была в народ , города и села , да и почему была , ничего не изменилось . Всегда было уютно у вас и гостеприимно . Не ругайтесь .
Всем лучи добра
не подлизывайся... :trollface:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Санкции!

Сообщение aiwa »

Drovosek писал(а):не подлизывайся... :trollface:
:cle: тоже скучно ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
innercat
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2014 21:04
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Санкции!

Сообщение innercat »

Drovosek

Я не подлизываюсь . У меня может порыв и ностальгия . Мне там нравится . У меня дядя там жил . Был художником по свету в доме офицеров в Минске . Я тусила у него на каникулах и это было ооочень круто!

Хотя надо было так тебе ответить
- Ой, все :d333:
Лишь покой, похожий на лимончик,

Сморщенный, с чаинкой посреди –

Вот герой, что жизнь мою прикончит.

Подтяни носочки! Подтяни!
Ответить