Санкции!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

rodi писал(а):Антикризисная риторика по белорусски
С Калининградской области вышло несколько десятков фур с электроникой и бытовой техникой местной сборки для продажи в большой России. С Прибалтикой проблем не было,а белоруссы арестовали груз, назвали его китайским( не понятно, какое для них это имеет значение), пока суть да дело, они 10 фур с телевизорами реализовали. Мало того, те фуры, которым удалось "прорваться" в Россию, на обратном пути ,уже с другим товаром из России для Калининградской области, белоруссами снова прихвачены и просто прикарманены. Губернатор края назвал всё это сумасшествием. Сейчас готовится обращение Путину. Рабочие остались без зарплат за несколько месяцев вперёд.
Лукашенко, видимо, сам желает во всём регионе торговать быт. техникой и развитие хоть какой-то промышленности здесь- как кость в горле.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Санкции!

Сообщение rodi »

Ему поепать похоже на российские проблемы. Наша война с Западом ему по барабану.
Хотя когда его душили, Россия ложила большой и толстый на санкции запада в отношении Белоруссии.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Санкции!

Сообщение ОН САМЫЙ »

rodi писал(а): Наша война с Западом
нет слов :wac:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Санкции!

Сообщение Gudvin »

С 2:25
как всегда
Смотреть видео
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Санкции!

Сообщение Gudvin »

Смотреть видео
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

rodi писал(а):Ему поепать похоже на российские проблемы.
наши проблемы- это наши проблемы. дело не в этом, а в беспределе, который устроили белоруссы.
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

ribka писал(а): а в беспределе, который устроили белоруссы.
Выбирайте выражения..Вы не на зоне..Можно, конечно, поспорить обо всём, что написано выше и постараться вспомнить, где же в Кениге и кто делал или, может,сейчас делает российскую бытовую технику. Но и без этого хотелось бы обойтись без обобщений, даже если это достоверные факты..Белорусы как народ или нация - это не Лукашенко, не республиканская "мытня", и даже не отдельные представители этого форума..
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

ribka писал(а): я кого-то матом обложила?
Такой вариант есть смысл предполагать? :gram:
ribka писал(а): или Вы, Ромашкин, не знаете литературного значения слова "беспредел"?
Литературное значение можно придать даже нецензурным выражениям, и более того, использовать их в стихах..Главное, в каком контексте и с какой долей корректности к читающим это употребить.Например,(только пример!) недавно на одном из форумов прочитал выражение модератора " анально караются"..Оказывается, это широко используемый в Инете мем..Неужели на нашем форуме нам было бы приятно натыкаться на похожие "экзерцизы"? :yes: Давайте общаться в подобном ключе,пеняя на "литературные значения" и штампы? :unknw: Или настойчиво называть россиян "росиянами", а белорусов "белоруссами", а в лексиконе использовать "феню" :yes: Это не моя личная блажь, несмотря на то, что слово "беспредел" мне доводилось раньше слишком часто слышать по роду службы, а, на мой взгляд, вопрос общего уважения друг к другу на этом форуме..
ribka писал(а): вполне легальные сборочные цеха в области, куда и были, собственно, приглашены белорусские представители. это во-первых
во-вторых: товар предназначался для реализации в РОССИИ, а не в БЕЛОРУССИИ.
И если губернатор области назвал все действия белорусов-беспределом, я склонна ему доверять как компетентному в этом вопросе человеку: арестовать 10 фур с телеками и реализовать их по своему усмотрению. :gram: наши люди остались без зарплат-без средств к существованию. И кто после этого ведёт себя как на зоне? Я понимаю, что Белоруссии в условиях всеобщего кризиса нужно продавать свою технику в России, но не такими же методами.
Если у Вас, Ромашкин, есть другая информация, поделитесь.

Достаточно долго прожил в Калининграде и знаю, что собственного производства электроники там отродясь не было.Очевидно, сейчас существуют сборочные предприятия из китайские комплектующих.А вот дальше всё, как минимум, не так просто.Во-первых, есть определенные нормативы на транзит этих товаров в рамках ТС..Во-вторых,наклеивание ярлыка"сделано в России" избавляет их от уплаты НДС и других пошлин, а это уже мошенничество и т.д.Не претендую на однозначную достоверность, но, по-моему, здесь дело в личных качествах и интересах директора "Телебалт" и других бизнесменов.Конечно, Цуканов будет их защищать, равно как и Лукашенко белорусские "Витязь" и "Горизонт"..Тем более, что оттенок жесткости в транзите и тщательные проверки привнес Россельхознадзор, выдавая те же белорусские яблоки за польские, а рыбную продукцию с перерабатывающих предприятий Беларуси( пусть и сырье не оттуда) как только норвежскую.Наверное, полная аналогия с калининградской техникой в смысле "пропускать или нет" улавливается..Вообще, считаю, разберутся без нас..Логично ведь, что России проще было бы создать сборочные предприятия электроники на "материковой"территории во избежание проблем с таможней любых стран-соседок..Сомневаюсь. что на федеральном уровне этот момент был упущен. А значит,можно предположить наличие "серых схем", направленных на легализацию этих товаров в ТС, каким-то образом связанных с транзитом..Кстати, на основании действий "мытни"( таможни) РБ, ФСБ РФ проводит проверку калининградских "производителей"..
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Санкции!

Сообщение Drovosek »

у России всегда вокруг все виноваты... ВСЕ соседи (украинцы, белорусы, латыши, грузины и прочие)... на первый взгляд это странно, но на самом деле печально... думаю если бы РФ разделилась на несколько тоже крупных независимых держав, то поубавилось бы и имперских амбиций и прибавилось бы уважения к своим соседям... тем более и украинский и белорусский народы близки россиянам как никакие другие... :head:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

Ромашкин писал(а):Неужели на нашем форуме нам было бы приятно натыкаться на похожие "экзерцизы"?...Это не моя личная блажь, несмотря на то, что слово "беспредел" мне доводилось раньше слишком часто слышать по роду службы, а, на мой взгляд, вопрос общего уважения друг к другу на этом форуме..
разве я виновата, что слово "беспредел" Вы трактуете по-своему, по каким- то личным соображениям. И при чём здесь уважение-неуважение... Вы о чём?
Ромашкин писал(а):наклеивание ярлыка"сделано в России" избавляет их от уплаты НДС и других пошлин, а это уже мошенничество и т.д
Пока таких фактов предоставлено не было. Напротив, есть реальные доказательства, что сборка выполнена в области. Подождём, что покажут проверки. Зато всем ясно, что зашла коса на камень.
У Прибалтики претензий не было)
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

Ромашкин писал(а):Логично ведь, что России проще было бы создать сборочные предприятия электроники на "материковой"территории во избежание проблем с таможней любых стран-соседок..
Т е , людям из области ездить на работу на материк? Нет , не логично.
Любых стран-каких?
Ромашкин

Re: Санкции!

Сообщение Ромашкин »

ribka писал(а):
Ромашкин писал(а):Логично ведь, что России проще было бы создать сборочные предприятия электроники на "материковой"территории во избежание проблем с таможней любых стран-соседок..
Т е , людям из области ездить на работу на материк? Нет , не логично.
Любых стран-каких?
Бессмысленная полемика..Причем здесь "работа на материке"? Жители Калининградской области-единственные и непревзойденные сборщики китайской техники,в отличие от других граждан России? :unknw: Я о том, что любой транзит с области любых товаров через любую страну-соседку, граничащую с "материком", для России как минимум сопряжен с уплатой таможенных пошлин..Будь то Литва, Латвия или Беларусь. А с Беларусью он ещё связан и рамками соглашений по ТС, которые и были нарушены..По-моему, это ясно :unknw: Как и то, что создание предприятий по сборке электроники в Калининграде выглядит нелогичным, потому что правильнее, наверное, было бы синтезировать там предприятия, выпускающие продукцию, в первую очередь потребляемую областью, а не отправлять товары оттуда в Россию, заплатив за транзит, и в обратном направлении товаров,необходимых Калининграду. Бессмыслица, на мой взгляд..Предприятия явно создавались по личной инициативе губернатора и лиц, которым это было выгодно..Когда" запахло жареным", обратились с челобитной к Путину. Конечно,на фоне недопонимания, назовем это так, в экономических отношениях союзников, такая петиция способна пройти, да ещё и вызвать, как обычно в последнее время,на волне общего патриотизма праведный гнев обывателей . По-моему, факт проведения проверки ФСБ Рф не самих предприятий, а законности их существования- вот единственный и наиболее веский аргумент в пользу того, что, на федеральном уровне нет даже какого-либо представления об этих "пострадавших" структурах в частности,а в самой России в экономике-хаос и беспредел, если вам так будет угодно :yes: Почему такие простые вещи не замечаются? Проще ведь белорусов сделать монстрами, да ещё в таком воинственном стиле..Только при чем здесь белорусы? Им и так непросто..Они же не пеняют на то, что "благодаря" политике союзника цена качества жизни стала в стране в полтора раза выше и совершенно далеки от истерии..Ошиблись, бывает.. Но то, что ошиблись, дают понять..А вообще, конечно, печки-лавочки всё это. Балаган..Что на государственном уровне, что на любом другом..
Ribka

Re: Санкции!

Сообщение Ribka »

Ромашкин писал(а):Причем здесь "работа на материке"?
При том, что здесь тоже нужны рабочие места. Что непонятно?
Ромашкин писал(а):Предприятия явно создавались по личной инициативе губернатора и лиц, которым это было выгодно
если создаются рабочие места- выгодно всем, кроме, конечно, конкурентов.)
Ромашкин писал(а): А с Беларусью он ещё связан и рамками соглашений по ТС, которые и были нарушены..По-моему, это ясно
Это Вам ясно. А российской стороне не ясно, потому что нарушений не было.
Все эти рассуждения о хаосе в рос. экономике, а поэтому российская сторона в данном конфликте априори виновата, я уже слышала по белорусскому тв каналу.)
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Санкции!

Сообщение valera »

Нужно бульбашам скинуться,дабы калининградский губер и рабочие не померли с голоду...
Завтра навезём в Россию минских Горизонтов,торговцы Шарпами зарыдают,подрываем экономику и их без хлеба оставляем...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84668
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Санкции!

Сообщение Sovok-59 »

Ромашкин
это где в экономике России хаос и беспредел?
Тут пока правит бал рынок.
По поводу методов партнерских отношений вспомните Владислава Баумгертнера, моего знакомого из Березников и как из него сделали кровопийцу олигарха после того как он и технологи постарались уменьшить издержки производства крайне нерентабельного Солигорска. Методы Лукашенко как раз государственный бандитизм и есть.
В России есть такая штука что все предприятия имеющие более 40% госкапитала не имеют права делать закуп минуя госзакупки, что приводит в правовое поле и поставщиков и покупателей, формируя список ненадежных поставщиков и преследование их учредителей. на этих конкурсах цена на поставку продукции падает до 25% от начальной цены, вот Вам и рынок. Кто не может, разоряется.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить