Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медицине?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37877
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5691 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение L Lawliet »

aiwa писал(а):Шизофрения заразна и это точно.
Да да да...
Надо непременно ей заразиться!
Ведь огромное число гениальных людей - шизофреники! :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение aiwa »

KAWAII
Когда ты изо дня в день находишься в компании муд аков которые с утра до вечера сопли жуют, это раздражает как минимум.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ромашкин

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Ромашкин »

Тема, на мой взгляд, сугубо специализированная..Чтобы рассуждать в её рамках продуктивно, надо знать предмет её обсуждения либо по опыту, либо по полученным из компетентных источников знаниям..Иначе всё это напоминает беседу о чем то таком, что каждый знает, но никогда не видел..Главное-это чтобы как можно дольше находится по ту сторону :yes: Всё равно, если судьба когда то примерить смирительную рубашку, то вопрос о нейролептиках можно будет обсудить лишь самим с собой..А АД и транки никто принудительно назначать не вправе..Психиатрия-настолько сложная штука, как и сам человек..Анатомию мозга ещё никто не знает досконально..Поэтому и основной метод психиатрии-экспериментальный..
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Vera »

aiwa писал(а): Пройдёт, вопрос лишь в том сколько усилий придётся для этого приложить.
Айва, все намного проще. Мне наверное повезло, что я сама выбираю свое окружение.
А дома, иногда дети пытаются вынести мозг, но все решаемо. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37877
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5691 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение L Lawliet »

Ромашкин
Наша беда прежде всего в том, что мы в последние годы рассматриваем человеческую сущность как механизм, ИMXO.
aiwa писал(а):Когда ты изо дня в день находишься в компании муд аков которые с утра до вечера сопли жуют, это раздражает как минимум.
Это тонкий намек? :t: class::
Ты знаешь, в большинстве своем могу с тобой согласиться!
Vera писал(а):Мне наверное повезло, что я сама выбираю свое окружение.
Ты в этом стопудово уверена? :o:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Vera »

LEXA писал(а): в загнивающей европе.. у империалистов...
Про загнивающую Европу, рассказываю, когда я была на тере, вернее уже под конец её, лечащий врач направила меня к психиатору, да - да, не психологу, а именно к психиатору, я сначала не хотела идти, а потом собралась силами и пошла, т.к. понимала, что на тере вроде как повод есть сходить. :t:
Проблема была была в сильных головных болях, бессонице и панических атаках на улице и даже пару раз дома. Если с головной болью и бессоницей было понятно, то па я не могла контролировать. Все оказалось гораздо проще, чем я думала. Из-за слабости, я боялась упасть в обморок на улице, оказаться без помощи, и навязчивые мысли типа "потеряю/ украдут кошелек, документы и т.п." сделали свое дело. А дома, стала бояться отека Квинке, который уже был у меня, переживала, что задохнусь от отека, т.к. под конец теры мучилась сильной аллергией. Именно врач психиатор объяснила мне что делать во время па, обучила методике по прерыванию па, и очень мне помогла в то время таким можно даже сказать "дружеским" участием.
Правда она еще выписала мне маленькую дозу ад, и транквилизатора, чтобы дать, так сказать, сил дотянуть до конца теры, когда было совсем плохо, но лечащий врач отменила препараты выписанные психиатором, я потихаря принимала пару раз "оксезепам" когда психовала, но сама решила его не принимать больше, т.к. он подавлял не только негативные эмоции, но и позитивные.
Дело было в Нидерландах. Психом себя не считаю, но на приеме у психиатора была. Как быть? :cj: :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Vera »

KAWAII писал(а): Ты в этом стопудово уверена? :o:
Ну что за сленг, Игорь?))) Конечно уверена.
Если мне человек неприятен, то его не будет в моем окружение, все очень просто. Работаю я на себя, так директора/коллег дебилов у меня нет. Нервы делать некому.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37877
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5691 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение L Lawliet »

Vera писал(а):Как быть?
Разрушить в себе веру врачам.
Vera писал(а):Конечно уверена.
Я например нет.
Например, на работе я вряд ли смогу изменить свое окружение. И так или иначе по роду деятельности тебе придется общаться также и с неугодными тебе людьми. А работа - это во временнОм интервале есть большая часть жизни любого человека...
Vera писал(а):Работаю я на себя
Тебе несказанно повезло!
Такое везение выпадает далеко не каждому...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Nadinka »

KAWAII писал(а):Мне бы хотелось также услышать название хотя бы одного психиатрического препарата, способного именно лечить, а не разрушать.
нет, не знаю такиой препарат. Соглашусь с тем, что чем лечат в психиатрии-этим разрушают...Знаю такие препараты как галопередол и азалептин, в лучшем случае они могут подавить психические отклонения, но не вылечить...Фильм почти досмотрела...Мне такое смотреть нельзя...Ужасно...Про опыты знала и слышала...И еще думаю, что поместив любого нормального на наш взгляд человека в эти психбольницы можно потом оттуда уже и не выйти...Или из-за принудительного примения "медицинских методов терапийных" психиатрических, или насмотревшись изо дня в день на тех, кто там находится. Шизофрения может быть заразительной...

Еще к слову. Недавно узнала, что есть прямая связь между шизофренией и табакозависимостью. Кому поставили этот диагноз, и кто не курил ранее, испытывают тягу к табаку...Что это?
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Nadinka »

Еще добавлю, была на днях в Центре здоровья, поверхностный скрининг...Был примитивный тест на компьютере, по результатам коего мне поставили такой диагноз-эмоциональная лабильность, практически отсутствует стрессоустойчивость(менее 10%), повышенная тревожность...Терапевт, которая расшифровывала обследования, сказала что мне желательно сходить к психиатру, дабы мне назначили антидепересанты или другие успокоительные. Это на фоне того, что я ей сказала, что у меня нарушения сна уже многие годы :t: наверное, когда нить и пойду :t:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37877
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5691 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение L Lawliet »

Nadinka
Я нередко восторгаюсь тому что твои взгляды на жизнь в большинстве своем совпадают с моими!
Nadinka писал(а):Еще к слову. Недавно узнала, что есть прямая связь между шизофренией и табакозависимостью. Кому поставили этот диагноз, и кто не курил ранее, испытывают тягу к табаку...Что это?
ИMXO, чета из пальца тоже высосано... :t:
Nadinka писал(а): Еще добавлю, была на днях в Центре здоровья, поверхностный скрининг...Был примитивный тест на компьютере, по результатам коего мне поставили такой диагноз-эмоциональная лабильность, практически отсутствует стрессоустойчивость(менее 10%), повышенная тревожность...Терапевт, которая расшифровывала обследования, сказала что мне желательно сходить к психиатру, дабы мне назначили антидепересанты или другие успокоительные.
Лучше не ходи...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Nadinka »

KAWAII писал(а):Я нередко восторгаюсь тому что твои взгляды на жизнь в большинстве своем совпадают с моими!
ты знаешь, я тоже приятно удивляюсь этим совпадениям!!! :blush:
KAWAII писал(а):ИMXO, чета из пальца тоже высосано...
к сожаленью, нет, я лично с этим столкнулась...и поразилась что почти все пациенты в "психушке" курильщики еще те, и только недавно узнаю, что это одно из проявлений шизофрении :unknw:
KAWAII писал(а): Лучше не ходи...
да я и не собираюсь :t: отменила все донормилы и фенибуты, дабы дать отдохнуть своей печени после всех лекарственных атак, и пью валериану и пустырник, антидепресанты как то меня никогда не привлекали, ну и еще у меня есть хорошее средсво от бессонницы-теплое питье с медом на ночь, систематически, а не разово(спасибо Миле-3), тем и спасаюсь...Сна нет полноценного, но хоть что-то, несколько часов сна все таки лучше чем полное его отсутствие :t:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37877
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5691 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение L Lawliet »

Nadinka писал(а):Сна нет полноценного, но хоть что-то, несколько часов сна все таки лучше чем полное его отсутствие
Попытайся нагужать себя физически по максимуму! ИMXO, это самое клевое снотворное!
Исчо, пардон, сексуальная разрядка сну способствует... (В любом виде! Надеюсь, ты меня поняла) :blush:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение Nadinka »

KAWAII
У меня мозг не расслабляется, не отключается, все прокручиваю перед собой всякие картинки из прошлого, из настоящего, из будущего :t: да, на терапии было хуже, сейчас когда вышла на работу стала уставать, живу по режиму, встаю рано, нередко в 4 утра, вот чего не спится :t: наверное восход солнца меня будит :t: а про "разрядку и сон"...наверное, это сугубо мужской взгляд :unknw: у нас все немного по-другому, оно, конечно, неплохо, но увы, не снотворное :t:
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37877
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5691 раз

Re: Психиатрия. Как вы воспринимаете это направление в медиц

Сообщение L Lawliet »

Nadinka писал(а): а про "разрядку и сон"...наверное, это сугубо мужской взгляд у нас все немного по-другому, оно, конечно, неплохо, но увы, не снотворное
Неа... Немножко не согласен. Ты наверное не до конца себя познала еще.
Я проводил исследование в интернете на эту тему. Девочки от мальчиков мало чем отличаются. Лишь окраской чувств, мотивационными началами, продолжительностью нирваны... :blush:
Nadinka писал(а):У меня мозг не расслабляется, не отключается, все прокручиваю перед собой всякие картинки из прошлого, из настоящего, из будущего да, на терапии было хуже, сейчас когда вышла на работу стала уставать, живу по режиму, встаю рано, нередко в 4 утра, вот чего не спится наверное восход солнца меня будит
Мне это тоже знакомо в прошлом. Я тебя прекрасно понимаю. Не циклись на всем этом. Все это со временем потихонечку уйдет. Честно!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ответить