Ремонт на хате! ))

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Roman »

Gudvin писал(а):Я заказывал себе двери из массива сосны отделанные дубовым шпоном.
Поставил себе такие-же. Ваще нормуль.. class::
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

:cryy: у меня несчастье
они плитку , которая кухонный фартук, не правильно наклеили. расстояние между плитками больше, чем прорези на плитке.
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Мрия »

Андрей М писал(а):Дерево есть дерево!
Главное,чтобы влажность в помещении была в пределах нормы,ну и при изготовлении дверей древесина была хорошо просушенной.
class::
ribka писал(а): не правильно наклеили. расстояние между плитками больше, чем прорези на плитке.
Да уж... Ни один ремонт не обходится без таких казусов :unknw: Заставите снимать и переделывать?
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

не знаю что делать. я уже вообще ничего не хочу. как можно не понимать очевидных вещей..."мастера".
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Gudvin »

Снимут очистят и заново приклеят. За свой счет, разумеется. За ними нужно стоять, если хотите хорошего качества работ. Только отвернулся - халтура. Я один раз так 3 бригады поменял.
Аватара пользователя
Андрей М
Бывалый
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 20 мар 2014 19:09
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Львов
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Андрей М »

Gudvin писал(а): За ними нужно стоять, если хотите хорошего качества работ. Только отвернулся - халтура.
100% class::
Мне так стену наружную утепляли пенопластом,сначала упрекнул,показал где поправить-но помогло мало.Пока не наорал,и не заставил сдирать пенопласт и переклеивать :g: ...вообщем после этого стали делать как и должно быть.Если не будете следить наклеят пенопласт для "красоты",а не для сохранения тепла в квартире.С ремонтом таже фигня:глаз да глаз :zdm:
Старт 02.04.2014 Пегасис 180+Копегус(1200 мг) с 10.04 Копегус(1400 мг),с 6-го месяца Копегус(1600 мг)
Вес 93 кг на финише 88 кг
IL28B CC/TT F1-F2 1,3х10*5 МЕ/мл
2 неделя менее 277 МЕ/мл
4,12,24 неделя-минус!
пост.пвт 10,23,48 недель-минус!УВО
Всё будет ...


Объявляю войну ГепС!
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

сказали , что фугой всё выровняют и крестики были самые маленькие. я думаю, можно было и без крестиков наклеить в таком случае.
сегодня посмотрела на этот фартук... убедилась, что лучше белой глянцевой плиточки ничего нет. когда кухню поставят, возможно, и получше будет смотреться.
Теперь о важном: кто какие ставил плинтуса, пластик не хочу больше. И молдинги, кроме пенопласта?
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20167
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а):Я один раз так 3 бригады поменял.
У меня была ситуация. Через месяц после начала выгнала первую бригаду (воровали стройматериал, портачили), нашла других. Другие оказались не лучше, из 4х человек, 2ое - ежедневно cбегали в наливайку(бухать). Однажды устроили драку в квартире. Потом везли гипскартон, который плохо закрепили, и он у них е@анулся с крыши машины и разбился о проезжую часть. :276:
Мне нужно было по любому закончить ремонт в срок, и я последние полтора месяца провела вместе с ними. Утром сама привозила стройматериал, потом садилась на банку с краской, и наблюдала за их работой. B обед уезжала на часик, чтобы пообедать, и снова туда, до 21:00-22:00 часов вечера их "пасла".
ribka писал(а): как можно не понимать очевидных вещей..."мастера".
Вообще, строители/маляры специфический народ. Действительно, на время ремонта надо бросать все дела, и следить за их работой.
Рыбка, не бери близко к сердцу, здоровье дороже. :056:
ribka писал(а):лучше белой глянцевой плиточки ничего нет
А какую плитку ты положила? ты же вроде белую плитку собиралась ложить?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Gudvin »

А еще некоторым рабочим хорошо помогает п@здюлина (некоторые знакомые практиковали).
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Nikitos »

Gudvin писал(а):А еще некоторым рабочим хорошо помогает п@здюлина (некоторые знакомые практиковали).
прям нае@ашить по щам? :cj:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение инна81 »

Где Вы таких рабочих все находите. В нашей компании такого вообще нет, ни воровства, ни пьянства, ни пзд#@% ни кому давать не надо. Конечно на этапе отбора и выгоняем именно за то, что выше написала, но костяк бригады сформирован. А это все потому, что в большей степени вы, как заказчики сэкономить больше норовите. Вам подавай что бы за копейки и хорошо, а так не бывает. Надо платить. Воть :d333: Кстати счас оттяпали работника с Украины, Российское гражданство на днях получил, спец по мрамору. Расширим услуги дорогостоящие))))
Последний раз редактировалось инна81 18 май 2015 23:37, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Gudvin »

Nikitos писал(а):прям нае@ашить по щам?
Помню в 90-е соседу бандюку евроремонт делали, у "рабочего" молоток соскочил и эмаль с ванны отбил. Так сосед этим молотком его так отходил, что кровь два дня вымывали...
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20167
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а):А еще некоторым рабочим хорошо помогает п@здюлина (некоторые знакомые практиковали).
Мне так и советовали поступить, но до дела не дошло. :yes:
Gudvin писал(а): Так сосед этим молотком его так отходил
У нас тоже были такие случаи. У знакомых родители делали ремонт, строители делали все через одно место, приехал сын хозяев, объяснил по другому - строителей будто подменили.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение alfa »

ribka писал(а):сказали , что фугой всё выровняют и крестики были самые маленькие. я думаю, можно было и без крестиков наклеить в таком случае.
сегодня посмотрела на этот фартук... убедилась, что лучше белой глянцевой плиточки ничего нет. когда кухню поставят, возможно, и получше будет смотреться.
Теперь о важном: кто какие ставил плинтуса, пластик не хочу больше. И молдинги, кроме пенопласта?
У нас фартук из белой мраморной мозайки, погорячились немного, оказывается мрамор - пористый камень и впитывает красители, но проведенный мной эксперимент показал что все не так плохо, несколько плиток мозайки я сутки продержал в разных растворах типа крепкого кофе, сока свеклы и цитрусов - в итоге появилось еле заметное потемнение. В общем для фартука все же практичней обычная глазурованная плитка. Хотели еще и столешницу из мрамора но теперь думаем что лучше наверное гранит хоть мрамор и красивее.
Сей час тоже на этапе выбора дверей и плинтусов. Двери скорее всего будут белый глянец (Калининградского происхождения, сосна), а плинтуса- деревянные белые, либо с той же отделкой что и двери и этого же производителя, либо итальянский Pedross у него цена-качество на мой взгляд оптимальны.
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Dneprodum »

инна81 писал(а): А это все потому, что в большей степени вы, как заказчики сэкономить больше норовите. Вам подавай что бы за копейки и хорошо, а так не бывает. Надо платить
Золотые слова :yes: Но я бы еще добавил,что и высокая цена за работу совсем не гарантирует качество.
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Ответить