Ремонт на хате! ))

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

инна81 писал(а):Где Вы таких рабочих все находите.
А это все потому, что в большей степени вы, как заказчики сэкономить больше норовите.
Инн, ты только не заговаривайся, ладно? Тебе откуда знать каждую ситуацию, кто/как, и почем договаривается? Ты говори только за себя, так будет лучше.

Строители, на начальном этапе, ВСЁ понимают, пока дело не перейдет в работу. Потом и начинаются косяки. В этой же теме я писала, еще в начале, что убрав в сторону "равшан-джамшутов" из Средней Азии, такие же кадры встречаются и в Европе. У меня здесь работали двое с Прибалтики, и 2 с Украины-это одна бригада. Также косячили, и не замечали пока их не тыкала носом туда. Просто в упор не видели.
pr.png
pr.png (81.95 КБ) 260 просмотров
Это такой с@ка контингент, простите за фольклор.
Им надо лишь бы сделать, а как сделано / они не всегда видят. Я пережила 3 ремонта со строителями, когда делали все с нуля, 2 на Родине, и один здесь, все то же самое, только морды разные. Те которые не бухали - бегали постоянно на перекуры, в рез-те чего стояла работа. А когда над ними стоишь - они всем видом показывают, как они оскорблены. Все мы это проходили. Поэтому контроль ежденевный, и на начальном этапе все фиксировать на бумаге, а не на словах.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

инна81 писал(а):А это все потому, что в большей степени вы, как заказчики сэкономить больше норовите. Вам подавай что бы за копейки и хорошо, а так не бывает. Надо платить
??? Разве изначально не составляется договор и смета? Все работы оговорены. Всё предусмотрено. Но нигде не написано, что делать будут не правильно.
Возьми хотя бы мою ситуацию с фартуком. Мне могло прийти в голову, что нужно объяснять людям элементарные вещи? Что швы между плитками должны быть того же размера, что и швы на плитке?
Или что, если я решила ставить под раковину хромированный сифон, то выводы под воду должны быть максимально под раковиной и их не должно быть видно? Причём, люди в курсе, что никакой тумбы под раковиной не будет. Причём здесь сэкономить? :gram: Т е если эта работа условно стоит 5 тыщ, то под раковиной будет видно шланги, а если 10 тыщ, то он эти выводы провел бы на 7 см выше?..
мои не пьют, а толку? какую- то рассаду на моём подоконнике выращивают. семена замоченные были в коробочке ,на редиску похожи. стекло оконное кто-то пытался на сухую протирать, всё покарябали :276: прям глубокие царапины.
сегодня утром ходила по своей уже готовой квартире ... даже не нашла к чему придраться. настолько всё параллельно и перпендикулярно... поэтому обои отрывать рука не поднялась.
три ночи не сплю.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

ribka писал(а): стекло оконное кто-то пытался на сухую протирать, всё покарябали :276: прям глубокие царапины.
И такие портачки мне тоже знакомы. Окна, сантехника...если не закрыть все, то обязательно что-то где-то поцарапают или загадят.
У меня в доме 2 туалета, с раковинами. Когда последние работали у меня (делали отделку 3го этажа), им нужно было набирать воду/ мыть кисти/ ит.д. - выделила им для этих целей туалет на втором этаже, и мойку в гараже (на первом). Смотрю однажды, один из них пошел в ванну, где моя душевая-сауна, кисти с ведерком помыть...@ляааааа!!! я его вовремя заметила, напомнила еще раз, что нельзя туда, он так удивился, будто до этого не знал об этом, все на авось, а вдруг прокатит! :cj: :bx:
Мне на одной квартире на Родине, во время ремонта уг@ондошили новую душевую кабину, которую я по совету прораба установила вместе с отделкой ванны, а не в конце ремонта, как делают умные люди. А чего работягам не помыть ведерки с кистями в новой душевой кабине? Потом, женщина которая наводила порядок в кавртире после ремонта, конечно же все отмыла, но вид у кабины был уже совсем не тот. Взяли, в прихожке намазали мне черную фугу вместо белой, я уже даже и отмазку их не помню, почему везде была белая, а в прихожке черная, причем с разводами, будто эту фугу чем-то отдирали от пола. Покопаться еще много чего можно вспомнить..
сегодня утром ходила по своей уже готовой квартире ... даже не нашла к чему придраться. настолько всё параллельно и перпендикулярно... поэтому обои отрывать рука не поднялась.
три ночи не сплю.
Понятное дело, уже просто все задрало. Мне это чувство знакомо. Так же и я, пoд конец ремонта на Родине, уже не могла видеть их морды, и слышать их мычание. :276: Мне надо было улетать на работу, и это меня спасло.

Прими валериану, на ночь особенно, спать надо, чтобы были силы исправить то, что еще можно исправить.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение lara »

ribkaСочувствую. Или пусть исправляют, или за все неправильное- штраф. У меня тоже херь с потолком получилась. Сначала одни делали- сделали ужасно и спорили, что так и надо. Наняла другого исправить, сделал, что мог, но все равно не то. В итоге- натяжной пришлось сделать, хотя хотела просто выровнять и покрасить, чтоб повыше потолок был. Ну ладно. 5 см погоды не сделали, но деньги лишние потратила...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Сейчас фиксирую все на бумаге, и как вижу косяк - сразу прошу переделать.
Мне скоро снова предстоит ремонт, но только малярка всего 1го этажа, объем большой. Вчера встречались в человеком, который будет все делать, голландец, посмотрим, что он сделает.
Во время разговора вчера, он как-то неудачно пошутил, что если муж хочет одно, то жена сделает наоборот :g: , мы сидели за столом - он, муж мой и я, муж и он - заржали, я вообще не поняла этой шутки, т.к. мы всегда делаем так, чтобы в первуй очередь было практично во всем, в стиле, в выборе цвета и т.д.., а супругу моему вообще по барабану выбор цветов, ему все нравится.
И вот эта его неудачная шутка уже меня напрягла. :ch: Первый раз нас видел, и сделал выводы. :r: Из принципа, пасти его буду нещадно! :cle:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Рыбка, это не конец света! Береги себя! :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27747
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Gudvin »

Пришли натягивать потолок. Отбили уровень. Проверил - не сошлось на 2 см. по периметру. Заставил переделать. Кривили морды. Начали прикручивать направляющие саморезами к гипсокартону. Cпроcил, а к профилю - не судьба? Сказали - мы почаще будем прикручивать. Позвонил в офис, сказал, что отказываюсь от заказа - сделали как нужно.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а):Пришли натягивать потолок. Отбили уровень. Проверил - не сошлось на 2 см. по периметру. Заставил переделать. Кривили морды. Начали прикручивать направляющие саморезами к гипсокартону. Cпроcил, а к профилю - не судьба? Сказали - мы почаще будем прикручивать. Позвонил в офис, сказал, что отказываюсь от заказа - сделали как нужно.
:yes: :276: :266:

Продолжение... :trollface:

Когда мы расширяли 3ий этаж, врубили там большие окна. Делала специальная фирма, которая специализируется на этом, они делают большие витрины, окна, двери под заказ, большие и нестандартные заказы, фиpма хорошая, у них хорошая бригада, лазят по и под крышами как альпинисты, в наличии имеют свой кран, для подъема готовых изделий на верхние этажи. Срезали они нам часть крыши, и туда мы установили огромые окна, чем здорово увеличили площать 3го этажа. Они все соединили, утеплили, все как надо, осталась отделка.
Приехали для отделки 4 гаврика, 2 прибалта+2 украинца, стали выравнивать стыки старых стен и новых рам, одно и то же окно - слева от рамы "вровень", справа "выступало" - торчал угол метал.профиля, один в один, как у равшанджамшутов с подоконником. Один в один! :cj: Только у меня было наверху, а у равшанджамшутов внизу, вот и вся разница.
Показываю, говорю: "Надо выровнять, неужели вы не видите, что углы разные?" Они в ответ: "Ну это же вам так окна установили!" Я конечно удивилась такому ответу, но виду не подала, и начала популярно объяснять им для чего я их пригласила.
Потом, под конец, выкладывали ковровое покрытие на лестницу, надо было прикрутить к каждой ступеньке метал. рейки/профили (не знаю точного названия), чтобы нога не соскальзывала со ступеньки, на кажд. такой рейке около 5 шурупов. Сдают работу, смотрю, у некоторых шурупов сломаны шляпки, и они закручены криво и не до конца, то е. запросо можно пораниться о них. Мне потребовалось много терпения, чтобы спокойным голосом попросить заменить контуженные шурупы на новые и закрутить их ровно и до конца. :178:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Я поняла, строители и ремонтники- одна мафия :t: . строители строят кривые стены и углы под разными градусами, только не 90, чтобы была работа у ремонтников. а мы побольше бы раскошеливались на все эти выравнивания.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

ribka писал(а):Я поняла, строители и ремонтники- одна мафия :t: . строители строят кривые стены и углы под разными градусами, только не 90, чтобы была работа у ремонтников. а мы побольше бы раскошеливались на все эти выравнивания.
Как то так. :ca:

А Инка с ними заодно. :cle:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение rodi »

ribka писал(а):Я поняла, строители и ремонтники- одна мафия :t: . строители строят кривые стены и углы под разными градусами, только не 90, чтобы была работа у ремонтников. а мы побольше бы раскошеливались на все эти выравнивания.
Есть изначально ровное жильё, но оно дорогое. Покупатель сам высчитывает свою выгоду. :wink:
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение alfa »

rodi писал(а):Есть изначально ровное жильё, но оно дорогое. Покупатель сам высчитывает свою выгоду.
Заблуждение, ровного нет и цена на ровность не влияеет даже наоборот эконом класс - панельные дома обычно существенно ровнее дорогих монолитных, т.к. детали изготавливаются в зоводских условиях, а это не под снегом или дождем бетон в опалубку укладывать. Я технадзор, уже как 18 лет строю Москву :head:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

rodi писал(а): Есть изначально ровное жильё
Роди, не напрягай! :spank: :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение rodi »

alfa писал(а):Заблуждение
Это ты так думаешь. А я думаю по другому. Более того, встречал дома, придя в которые для работы, я тупо отказывался от субподряда. Отказывался именно из-за требований по качеству. Мои работяги просто не имели такой квалификации.
Оплата была очень хорошая, но ответственность ещё лучше.

А ты говоришь об отдельных проектах, которые сами по себе либо "дорогие", либо "дешёвые". В реальности они оба дешёвые. Подрядчики тупо любят кушать. За дорогими объектами, тебе похоже не приходилось надзирать. :trollface:
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение alfa »

rodi писал(а): С дорогими объектами, тебе похоже не приходилось надзирать.
Тут от аппетитов зависит, кому то дорого а кому то инет :) дорогим я считаю объект где подорядчик притаскивает на проверку выполнение от 1 млрд в месяц. Я строил практически все, от офисов класса А до коттеджей по 2млн $! Но самый дорогой объект - метрополитен и на ровности конструкций стоимость так же не сказывается. Вобще рекдкий подрядчик способен уложится в нормативные отклонения, но такие есть и не обязательно на "золотых " объектах.
Ответить